Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 216 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
чех2 пишет:

мужики может я не понятно обьяснил мою мысль,.если фередо на диске будет(внутрений диаметр23см или чуток больше это . будет( сказка) )можно будет работать и на дисках и на шпоке(если уедеш за20км и что то случиться с дисками,15минут и работаеш на шпонке.диск должен ходить туда сюда по износу фередо и это отменять нельзя вообще(варить или клепать диск сцеп.к поводку .кто знает помогите немогу фото втулить сюда .фото все закачиваеться, нажимаю предпросмотр а фото нет.

Может на е майл отправишь я загружу? Или так тоже проблема?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
чех2 пишет:

мужики может я не понятно обьяснил мою мысль,.если фередо на диске будет(внутрений диаметр23см или чуток больше это . будет( сказка) )можно будет работать и на дисках и на шпоке(если уедеш за20км и что то случиться с дисками,15минут и работаеш на шпонке.диск должен ходить туда сюда по износу фередо и это отменять нельзя вообще(варить или клепать диск сцеп.к поводку .кто знает помогите немогу фото втулить сюда .фото все закачиваеться, нажимаю предпросмотр а фото нет.

Думаю сезон покажет работоспособность.Грубо говоря рискуем только поводком,маховик трогать не будем.А в вашем варианте если решитесь делать то в диске режте фігурное отверстие+5мм по кругу обгибайте шынку шыриной 20мм а к ней приварите шайбу фыгурную (внутренний размер как вырез диска а наружный +20мм)и клепайте диск к ентой приблуде а она уже будет плавать на поводке.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Дима Таракан пишет:

Думаю сезон покажет работоспособность.Грубо говоря рискуем только поводком,маховик трогать не будем.А в вашем варианте если решитесь делать то в диске режте фігурное отверстие+5мм по кругу обгибайте шынку шыриной 20мм а к ней приварите шайбу фыгурную (внутренний размер как вырез диска а наружный +20мм)и клепайте диск к ентой приблуде а она уже будет плавать на поводке.

хорошая идея. и поводок портить не надо и соединение надёжное и уж такие два шлича точно не скоро разобьёт good

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Можно и так . Но мне 5 мм при таком радиусе за глаза, вот у поводка можно усилить добавочным блином еще на 5 мм.

пять мм. мало будет. при нагрузке в местах крепления пальцев лист будет выгибать и пальцы отрывать.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

может поделитесь куда можно пристроить?

первое что на ум пришло это один мне подогнать laugh

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Хорошая идея тоже, только кладбише тоже за мыло стало эх нынче временя такие, раньше валялись никому ненужные smile3

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
МОТОРИСТ 74 пишет:
Дима Таракан пишет:

Думаю сезон покажет работоспособность.Грубо говоря рискуем только поводком,маховик трогать не будем.А в вашем варианте если решитесь делать то в диске режте фігурное отверстие+5мм по кругу обгибайте шынку шыриной 20мм а к ней приварите шайбу фыгурную (внутренний размер как вырез диска а наружный +20мм)и клепайте диск к ентой приблуде а она уже будет плавать на поводке.

хорошая идея. и поводок портить не надо и соединение надёжное и уж такие два шлича точно не скоро разобьёт good

я вам об этом и говорю,все остаеться на месте .

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Схема Чех2. Система два в одном с шпонкой и без.

Вложение
4655678.gif
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вот маховик сипмы и балансир

Вложение
img20160330172403.jpg
img20160330172340.jpg
img20160330172447.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

готовый лист нету но что именно нужно могу замерить

Если есть в разобранном виде, то замеряй все возможные размеры все пригодится. Поводок, втулка маховика и цлицевая часть.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alexrus500 пишет:

вот маховик сипмы и балансир

Где именно балансир

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

готовый лист нету но что именно нужно могу замерить

Если есть в разобранном виде, то замеряй все возможные размеры все пригодится. Поводок, втулка маховика и цлицевая часть.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Мыслитель пишет:

Где именно балансир

на нижнем фото. Даа Алекс, балансир мощный, на качалках нефтяных такой же формы стояли.... А стопор поршня есть? ему же надо такую инерцию тормознуть scratch_one-s_head

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Блин этот балансир расчитан для равномерного врашения кривошипа потому что редуктор расположен вертикально а не горизантально как у киргиза,тоже самое что на каленвале из-за притяжения земли сбоев небыло, это наоборот хорошо что на киргизе его нет еще один минус для нашей муфты, потому что плохо повлияет на нашу муфту если она не сработает лишний груз для поломки, я думал это вроде втулки косыми шлицами вроде отжимающей системы прижимного диска для свободной прокрутки при аварии....

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Не забывайте что на сипме кривошип расположен в вертикальной плоскости ,отсюда и балансир. Нужно ведь поднимать его с нижней точки плюс поршень в этот же момент тащить.на кыргызстане он не так принципиален хотя был бы не лишним для устранения импульсности нагрузки на редуктор.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

на киргизе он бы тоже не помешал! меньше бы нагрузка на пару редуктора была при ударе поршня! а то что горизонтально стоит это ерунда раскрутил а потом центробежная сила будет делать своё дело! но тогда сторож нужно снимать потому что такую дуру остоновить нереально разорвет все! на симпе нет сторожа как на киргизе! есть предохранитель игл там срезной болт! плохо если что нибудь в вязалке заклинит но вязалка тут не киргизовская далеко тут много что по умней сделано и клинить не должно! одно но иглы согнет если цепь привода вязалки порвется!

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Он нискольо не зависить ни от муфты ни к торможению при аварии... так чтдо к киргизу подходять дисковые пружины и могут быть применены, но я такую переделку не поддерживаю почему я сказал выше..

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alexrus500 пишет:

на киргизе он бы тоже не помешал! меньше бы нагрузка на пару редуктора была при ударе поршня! а то что горизонтально стоит это ерунда раскрутил а потом центробежная сила будет делать своё дело! но тогда сторож нужно снимать потому что такую дуру остоновить нереально разорвет все! на симпе нет сторожа как на киргизе! есть предохранитель игл там срезной болт! плохо если что нибудь в вязалке заклинит но вязалка тут не киргизовская далеко тут много что по умней сделано и клинить не должно! одно но иглы согнет если цепь привода вязалки порвется!

Сторож не разорвёт.он ловит кривошип во время толкания поршня в этот момент его инерционная скорость не столь высока. Кроме того с муфтой не с предохранителем.так сильно по сторожу не долбанет.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Денис Бондаренко пишет:
alexrus500 пишет:

на киргизе он бы тоже не помешал! меньше бы нагрузка на пару редуктора была при ударе поршня! а то что горизонтально стоит это ерунда раскрутил а потом центробежная сила будет делать своё дело! но тогда сторож нужно снимать потому что такую дуру остоновить нереально разорвет все! на симпе нет сторожа как на киргизе! есть предохранитель игл там срезной болт! плохо если что нибудь в вязалке заклинит но вязалка тут не киргизовская далеко тут много что по умней сделано и клинить не должно! одно но иглы согнет если цепь привода вязалки порвется!

Сторож не разорвёт.он ловит кривошип во время толкания поршня в этот момент его инерционная скорость не столь высока. Кроме того с муфтой не с предохранителем.так сильно по сторожу не долбанет.

долбанет ещё как! может не только разорвать но и сам улететь! на киргизе в монет толкания поршень замедляется а тут такого нет! когда вся система раскручивается поршень идёт с одинаковой скоростью что с нагрузкой что без! за счёт этого и пропускная способность симпы по больше и нет того при хорошей массе что бы трактор (похрюкивал)! если на киргизе получается сильный удар при остановке поршня то здесь не только поршень остановить нужно ну и херовину килограмм на 80

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Поводок: длина 135 мм может различатся от толшины ушей.

длина плоской окружности поводка от резбы до ушей 77 мм

Ширина плоской окружности 75мм.

Уши: длина 220 мм, ширина 98 мм,толшина 29 мм.

Шлицы 48мм шаг 8 мм.

Втулка маховика: наружный диаметр 90 мм(не заводской может быть увеличенным 1-3 мм для плотности в посадке).

От поводка до болтов редуктора пространство 20 мм. Минус 5-10 мм до рамы пресса.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Денис Бондаренко пишет:
alexrus500 пишет:

на киргизе он бы тоже не помешал! меньше бы нагрузка на пару редуктора была при ударе поршня! а то что горизонтально стоит это ерунда раскрутил а потом центробежная сила будет делать своё дело! но тогда сторож нужно снимать потому что такую дуру остоновить нереально разорвет все! на симпе нет сторожа как на киргизе! есть предохранитель игл там срезной болт! плохо если что нибудь в вязалке заклинит но вязалка тут не киргизовская далеко тут много что по умней сделано и клинить не должно! одно но иглы согнет если цепь привода вязалки порвется!

Сторож не разорвёт.он ловит кривошип во время толкания поршня в этот момент его инерционная скорость не столь высока. Кроме того с муфтой не с предохранителем.так сильно по сторожу не долбанет.

Удар в предохранитель на киргизе происходит при максимальной скорости поршня

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:
Денис Бондаренко пишет:
alexrus500 пишет:

на киргизе он бы тоже не помешал! меньше бы нагрузка на пару редуктора была при ударе поршня! а то что горизонтально стоит это ерунда раскрутил а потом центробежная сила будет делать своё дело! но тогда сторож нужно снимать потому что такую дуру остоновить нереально разорвет все! на симпе нет сторожа как на киргизе! есть предохранитель игл там срезной болт! плохо если что нибудь в вязалке заклинит но вязалка тут не киргизовская далеко тут много что по умней сделано и клинить не должно! одно но иглы согнет если цепь привода вязалки порвется!

Сторож не разорвёт.он ловит кривошип во время толкания поршня в этот момент его инерционная скорость не столь высока. Кроме того с муфтой не с предохранителем.так сильно по сторожу не долбанет.

Удар в предохранитель на киргизе происходит при максимальной скорости поршня

Извините но я с этим не могу согласиться.максимальная скорость поршня и кривошипа будет в крайнем переднем положении,а далее возрастание нагрузки и уменьшение скорости вращения. Этот момент и компенсирует балансир на кривошипе сипмы.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Скорость вращения редуктора (коленвала) не меняется вообще (если только газу не добавите), скорость движения поршня меняется все время и равна 0 в мертвых точках, а максимальна тогда когда угол положения пальца (на котором шар сидит) коленвала имеет угол в 90 гр к раме (линии движения поршня), не зависимо куда движется поршень туда или обратно.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:

Скорость вращения редуктора (коленвала) не меняется вообще (если только газу не добавите), скорость движения поршня меняется все время и равна 0 в мертвых точках, а максимальна тогда когда угол положения пальца (на котором шар сидит) коленвала имеет угол в 90 гр к раме (линии движения поршня), не зависимо куда движется поршень туда или обратно.

Это утверждение верно для коленвала двигателя так как маховик закреплённый на нём выводит поршни из мёртвых точек.а здесь маховик действует через угловой редуктор это не тоже самое.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

не туда вас несет, думайте больше о муфте

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Денис Бондаренко пишет:
Джамал пишет:

Скорость вращения редуктора (коленвала) не меняется вообще (если только газу не добавите), скорость движения поршня меняется все время и равна 0 в мертвых точках, а максимальна тогда когда угол положения пальца (на котором шар сидит) коленвала имеет угол в 90 гр к раме (линии движения поршня), не зависимо куда движется поршень туда или обратно.

Это утверждение верно для коленвала двигателя так как маховик закреплённый на нём выводит поршни из мёртвых точек.а здесь маховик действует через угловой редуктор это не тоже самое.

Что то разници я не понял, вроди за скорость поршня, вес балансира и за разнос предохранителя речь была , ну да ладно проехали.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Придумал идею.. эффективный при сжатом состоянии диска к махавику без буксира и при отжатом, только может быть я не правильно понимаю "сцепление" кто знает исправте... Берём систему диска сцепления и карзину устанавливаем на наш маховик, рычагом для отжатия диска сцепления будет служить тормазок в этом случае можно использовать диск маленькой окружности- плоскости маховика (чуть больше ушей поводка), на раму устанавливаем вал с вилками от диска сцепления, протягиваем тягу к тормозку который останавливает кривошип и закрепляем подходящей для него (молотком) чтоли прямо к тормозку, этот молоток установленный к тормозку будет работать с тормозком впереди на 10мм или как покажет установка и работа, педалью отжимающий диск будет тот же кривошип что и для тормозка, кривошип должен дойти до молотка раньше чем на тормозок и прокрутится маховик прежде чем ударится на тормозок как то так... Кстати вместо тяги можно и пружину жесткую, И не нужно ни лент ни другого маховика, теперь кто понимает обьясните мне установки карзины отвода и нужен ли там упорный подшипник...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:

Придумал идею эффективный при в жатом состоянии без буксира и разжатие только может быть я не правильно понял кто знает исправте... Берём карзину с муфтой и отводкой( вилок) в этом случае можно и маленькую с диаметром окружности плоскости маховика (чуть больше ушей поводка), на раму устанавливаем вал с вилками, протягиваем тягу к тормозку и закрепляем подходящей для него молотком чтоли прямо к тормозку . это тяга с молотком будет работать с тормозком впереди него тормозка на 10мм или как покажет установка и работа, педалью отжимающий диск будет тот же кривошип что и для тормозка, кривошип должен дойти до молотка раньше чем на тормозок и прокрутится маховик прежде чем ударится на тормозок как то так... Кстати вместо тяги можно и пружину жесткую, И не нужно ни лент ни другого маховика, теперь кто понимает обьясните мне установки карзины отвода и нужен ли там упорный подшипник...

Кто что понял? Я очень сумбурно. В чём концепция данного устройства. И что вы курите? Я тоже хочу! victory wacko2 mail

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Денис Бондаренко пишет:
Мыслитель пишет:

Придумал идею эффективный при в жатом состоянии без буксира и разжатие только может быть я не правильно понял кто знает исправте... Берём карзину с муфтой и отводкой( вилок) в этом случае можно и маленькую с диаметром окружности плоскости маховика (чуть больше ушей поводка), на раму устанавливаем вал с вилками, протягиваем тягу к тормозку и закрепляем подходящей для него молотком чтоли прямо к тормозку . это тяга с молотком будет работать с тормозком впереди него тормозка на 10мм или как покажет установка и работа, педалью отжимающий диск будет тот же кривошип что и для тормозка, кривошип должен дойти до молотка раньше чем на тормозок и прокрутится маховик прежде чем ударится на тормозок как то так... Кстати вместо тяги можно и пружину жесткую, И не нужно ни лент ни другого маховика, теперь кто понимает обьясните мне установки карзины отвода и нужен ли там упорный подшипник...

Кто что понял? Я очень сумбурно. В чём концепция данного устройства. И что вы курите? Я тоже хочу! victory wacko2 mail

хорошо для начала расскажи принцип работы сцепления ...

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Маховик пресса будет работать как маховик автомобиля на поводок крепим диск сцепления а корзину на маховик и он будет работать так же как система авто всегда диск будет зажатым а во время срыва шпонки отпускать для этого делаем механизм отжатия диска с помощью тормозка и кривошипа

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах