Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 129 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

У кого муфта на подборщике вопросы еще более актуальные.

у меня фрикционная муфта) накладки уже усе) козни тоже строит иной раз.
я не думаю что будет так все сложно. есть знакомый. пока ТЗ не составил

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Джамал пишет:

У кого муфта на подборщике вопросы еще более актуальные.

Давно думою об этом,но пока моих мозгов не хватает что не будь предумать

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Поменял в этом году всю проводку на прессе сделал отдельную разетку на тракторе поставил две дополнительные фары

Вложение
20150509175109.jpg
20150509174702.jpg
20150509174841.jpg
20150509174732.jpg
россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
ra99 пишет:
alpem пишет:
ra99 пишет:
Джамал пишет:

какая разница 1 провод или 5

ды не скажи что нет разницы. если тянуть 1 провод (питание)-на габариты например и для питания контроллера. можно использовать стандартную вилку для прицепов. и не париться с размещением коробки в кабине.
или
тянуть n проводов в коробку, которую надо еще расположить (удобно) и каждый раз при расцепке с прессом вытаскивать (если нет разъемов).

потенциально что может быть обвязано:
1. счетчик тюков
2. контроль обрыва шпагата
3. (спорный момент) работа/включение вязалки.
4. обрыв шпонки вязалки
5. обрыв шпонки упаковщиков
6. обрыв шпонки маховика
7. контроль вращения барабана подборщика
8. контроль окончания шпагата.

Шпонки оборвет услышишь и без сигнализации. Обороты подборщика не регулируются хоть контролируй хоть нет все зависит от оборотов двигателя. Если цепь на вязалке надета значит она работает. Если забыл надеть значит не работает, здорово не проконтролируешь. А вот окончание шпагата, пока не вышел из зажима ящика можно hi , поставить концевичок и соединится с обрывом нити чтобы не тянуть лишних проводов.

а. смотря как шпонка оборвется. было пару раз когда процесс прошел тихо))))
б. обороты подборщика не регулируются cen . не в ту сторону смотрите. у меня несколько раз цепь слетала или рвалась. после полдня работы с прессом и в нормальных берушах можно проехать сколько то метров соображая что произошло)
в. никто и не говорит что все должно выводиться в отдельные сигнализаторы)

гы) я озвучил лишь мыслишку) ах коварные люди) начали уже стебаться)))))))))) заценил)

Ну не в обиду коллега,некто не стебался,просто шутка!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Raim63 пишет:

Поменял в этом году всю проводку

классный пресс good

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

взгляд в историю

ложемент видели?!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
ra99 пишет:

классный пресс

Не чего сверх естественного при желании любой пресс можно довести до такого состаянмя

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Raim63 пишет:

Поменял в этом году всю проводку на прессе сделал отдельную разетку на тракторе поставил две дополнительные фары

Да Raim63, молодец. Над тракторами колдуют видел, но что бы над прессом кто так позанимался первый раз вижу. Классно! Вот лично я так не то, что не сумею просто не смогу!

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Поздравляю с Праздником 9 Мая! Всех пресовальщиков!!!

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

всем Привет)
вот веду борьбу с Киргизом
вопрос какой толщины должна быть пластина по которой поршень ездит и какой толщины должны быть шайбы под ней? кто как восстанавливал этот узел?
ролик согнулся новый в прошлом году брал

Вложение
foto1577.jpg
foto1578.jpg
foto1579.jpg
foto1580.jpg
foto1581.jpg
foto1582.jpg
foto1583.jpg
foto1584.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Используй лучше уголок 7 на 7 , после регулировки звук работы сказка, никакого грохота. Никаких шайб у меня нет.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Джамал пишет:

Используй лучше уголок 7 на 7 , после регулировки звук работы сказка, никакого грохота. Никаких шайб у меня нет.

7на7 это такой как на другой стороне стоит?
и как делали отверстия просто круглые или под квадрат?
Мужики не кто не делала ролики на поршень из нержавейки я другого метала не нашол сделал из нее.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Джамал пишет:

Используй лучше уголок 7 на 7 , после регулировки звук работы сказка, никакого грохота. Никаких шайб у меня нет.

Я тоже ставил уголок 70тку,и тоже без шайб,все отлично работает!

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Элuк пишет:
Джамал пишет:

Используй лучше уголок 7 на 7 , после регулировки звук работы сказка, никакого грохота. Никаких шайб у меня нет.

7на7 это такой как на другой стороне стоит?
и как делали отверстия просто круглые или под квадрат?
Мужики не кто не делала ролики на поршень из нержавейки я другого метала не нашол сделал из нее.

7×7 обычный уголок с металлобазы,а на прессу который стоит он наверное пошире будет. Отверстия обычные без квадрата сверлил,просто под потайной болт! Про ролики незнаю как себя нержавейка поведет!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Сев.Кав прав обычный уголок с любой металлбазы 7 см на 7см , толщина что было то и брал (но точно тоньше чем родной), отверстия вроде сверлил сначала под диаметр болта, потом большим сверлом под потай, затем выбивал квадрат старым пальчиком с боронки. (щас лобзиком погрыз бы)
Уголок у меня и справа и слева, зона окна прорезана болгаркой. Пластины через пару лет поднимает ржавчиной меж болтов.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

всем хорош киргиз (чиниться сваркой, молотком, сверлом, токаркой) да вот габарит cen
точнее негабарит. сыкую я кататься с ним. места у нас шибко крутые.

у буржуинов есть пресса с симметричным подборщиком. а шо если киргиз переделать?!...
основная загвоздка-как подавать за лобовину поршня массу

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Мне тоже надо менять, моим уголкам 10-12 лет уже не помню.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Джамал пишет:

Никаких шайб у меня нет.

кстати об этом уголке, как нет шайб? как регулируешь зазоры?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Болтами вроде как делал, много лет назад, щас ни один вообще не открутиш все на отрыв пойдет.
А что там шайбами регулировать ?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Элuк пишет:

всем Привет)
вот веду борьбу с Киргизом
вопрос какой толщины должна быть пластина по которой поршень ездит и какой толщины должны быть шайбы под ней? кто как восстанавливал этот узел?
ролик согнулся новый в прошлом году брал

Только сегодня закончил с этим узлом. При разборке уголков большая часть болтов сломались, кстати болты подходят от сеялки что сошняки закрепляют, но правда чуть короче. Под левую боковую полосу на всю длину пришлось подложить резину толстую мм 5-7. Первый раз все собрал проверил ход поршня и даже на ножах зазор выставил. Затем заметил что на правой стороне нижние ролики поршня не косались уголка. Пришлось заново все одкручивать и выставлять. Так что будь внимателен. Я на фронтальной стороне поршня удлинил чистилки и из-них не заметил зазор.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Servg пишет:
Элuк пишет:

всем Привет)
вот веду борьбу с Киргизом
вопрос какой толщины должна быть пластина по которой поршень ездит и какой толщины должны быть шайбы под ней? кто как восстанавливал этот узел?
ролик согнулся новый в прошлом году брал

Только сегодня закончил с этим узлом. При разборке уголков большая часть болтов сломались, кстати болты подходят от сеялки что сошняки закрепляют, но правда чуть короче. Под левую боковую полосу на всю длину пришлось подложить резину толстую мм 5-7. Первый раз все собрал проверил ход поршня и даже на ножах зазор выставил. Затем заметил что на правой стороне нижние ролики поршня не косались уголка. Пришлось заново все одкручивать и выставлять. Так что будь внимателен. Я на фронтальной стороне поршня удлинил чистилки и из-них не заметил зазор.

я левую снимать не буду там норм только если регулировать но болты не отакрутьш.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Элuк пишет:

но болты не отакрутьш.

Болты нужно открутить,не могу понять их что не когда не откручивали что ли,если эти болты не откручиваются то как зазор на ножи установить при выработки роликов нужно двигать уголок,что бы на будущее болты не ржавели нужно мазать нигролом или графиткай

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

подскажите кто знает что за смазка циатим? похожа на соли дол с виду! можно ей пресс мазать?

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
С праздником, за победу!!! dri

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
alexrus500 пишет:

подскажите кто знает что за смазка циатим

Знаем знаем, солидол ему не ровень. Даже самый простой и дешевый циатим(кажись №201) на много лучше солидола, тем более что у нас солидола нормального нет. Правда по истечении 3 лет какая вода в нем выделяется. По началу ступицы машин им только мазали, не течет и на холоде не так мерзнет. Возьмешь не пожалеешь.

Джамал пишет:

Болтами вроде как делал, много лет назад, щас ни один вообще не открутиш все на отрыв пойдет.
А что там шайбами регулировать ?

Да я про тоже, все болты резаком сдули, тут кто то про пластины писал, вот и вспомнил.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:
alexrus500 пишет:

подскажите кто знает что за смазка циатим

Знаем знаем, солидол ему не ровень. Даже самый простой и дешевый циатим(кажись №201) на много лучше солидола, тем более что у нас солидола нормального нет. Правда по истечении 3 лет какая вода в нем выделяется. По началу ступицы машин им только мазали, не течет и на холоде не так мерзнет. Возьмешь не пожалеешь.

Джамал пишет:

Болтами вроде как делал, много лет назад, щас ни один вообще не открутиш все на отрыв пойдет.
А что там шайбами регулировать ?

Да я про тоже, все болты резаком сдули, тут кто то про пластины писал, вот и вспомнил.

да мне на халяву 200 литровую бочку обещают! вот и думаю может подвох какой может где то применяется в определенных целях! в какой то организации газовой списали что ль

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Подвох в том что ты 200л не израсходуешь. Открой посмотри, если в нем водичка, значит смазка не свежая. Но на халяву и так сойдет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alexrus500 пишет:

подскажите кто знает что за смазка циатим? похожа на соли дол с виду! можно ей пресс мазать?

На много лучше солидола и немного лучше литола. Бери и не думай. Если грязь и пыль не попадет то не пропадет.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alexrus500 пишет:

200 литровую бочку

молодой человек может поделиться с нами этой вкусняшкой за определенную плату)
купил года 4 ил 5 назад банку литола ~ 20 кг c небольшим. полбанки скушала техника. постоянно шприцевал роторку да пресс. сейчас примерно полбанки или чуть меньше.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да мне не жалко просто еще самому не перевезли пообещали правда! вот и узнаю что это а то привезут а я намажу не туда! ))) мне как то соляры подогнали подешевке налил дымит как провоз а тяги 50% процентов с чем то разбодяженая была походу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах