Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 125 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Что-то я не знаю,прям совсем как то непривычно и дико для меня чтоб не было в округе комбайнов или по колхозам старых убитых...У нас в селе у частников комбайнов девять....В других селах тоже техника подобная имеется.Есть пункты приема металлолома,куда из колхозов бывает вывозят,но это конечно не часто бывает,но попадается.Что у вас в радиусе пятидесяти километров никто ничего не сеет и не убирает???

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
cozanostra пишет:

Скорей всего речь о цепях с комбайна...На комбайне есть транспортеры...зерновой,колосовой,в наклонной камере.Они собраны со скребками.Заклепки срезать,скребки убрать,а то к чему крепились скребки,придать болгаркой вид типа зубья...Думаю должно получиться.Звездочки для привода цепи с тех же элеваторов или наклонки можно взять.В наклонке диаметр побольше,а в элеваторах там диаметр небольшой,на 7 зубьев и диаметры отверстий тоже разные бывают под вал на 20мм и на вал 25 мм.Диаметр вала в наклонке комбайна не знаю.

А что если с жатки ПСП1,5 взять цепи, там шаг19, а звездочки подобрать.

Вложение
ceppsp15.jpg
psp15.jpg
россия
09.02.2015 - 07:45
: 638

всех с Праздником.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Роман 74 пишет:
Servg пишет:
Don Emilio пишет:

хз везде по разному, не обязательно быть ИП, у нас в селе частник идет в сельсовет, платит копейку и косит свободно. но по неписанному регламенту, кто косит давно, тот косит в одном и том же месте, дед тут косил, отец косил, я кошу и сын будет косить. туда никто не лезет, а документов там у них вряд ли есть.

Видемо я не правильно сформулировал вопрос. Имел ввиду есть у меня поля в аренде. Аренда не документальная (даешь землу для выращивания а я тебе тонну зерна-бери) примерно так Земли отсеянные. При уборке урожая моейже техникой могут ли комне придраться, типо на каких основаниях. Почему спрашиваю у мня много знакомых с землями и посерьезней меня. Но никто не чего не знает.

Может взятся прокурат. за незаконное предпринимательство. У нас заключаешь договор аренды с доверенным лицом от пайщиков (в доверенности включены все пайщики, земля общедолевая ) арендатор платит земельный налог и на пай 1-1,2тонн. зерна и 1ц. подсолнечника. Может проверить Россельхознадзор о целенаправленном использовании земель: земля оформлена ч/з юстицию, пастбища не пахать, документы на приобретение удобрения (обязаны вносить удобрения, дабы не истощать земли), документы на семенной материал (если сеешь свое то должен сделать анализ), подсолнечника сеять не более 20% от общей площади пахоты. За нарушения - штраф. dntknw

Походу где как, где контроль а где его нет? У нас с покон веков все дорогое (удобрения, семена, гсм) а сейчас еще дороже. Но а земли в моем районе не супер. При Совдепе урожайность не высокая была, когда контроль был. И климат у нас не предсказуемый. К чему я, если ве как положенно давать (амафос, селитра, карбамид семена элита) вот тогда можно и обанкротиться
Амафос 30000 за т, Селитра 24000-26000 за т. Диз т 34-35р. Зерно после уборке оптом 4.5-5.5 р. И урожайность если 25 то это очень хорошая. Вот и думай как быть! Я сено все лето по 30 за тюк было и 27 и 24р это горное. Посевное 40-45р.
Надесь к нам снисходительны будут хотябы первое время.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
cozanostra пишет:

Что у вас в радиусе пятидесяти километров никто ничего не сеет и не убирает???

В том то и дело сельское направление у нас после развала союза совсем стало исчезать. В основном все заточено на развлекуху! Баньки- сауны, некий туризм, правда конное направление развиваться стало. Плюс ко всему курортно место. Ну лес еще в округе пилят. На металлоприемках колхозного добра уж триста лет не видал. Если и есть что из техники так в основном строительная да комунальная. Но буду искать может где, что подвернется!

Роман 74 пишет:

А что если с жатки ПСП1,5 взять цепи, там шаг19, а звездочки подобрать.

А такой невиданной зверюги вообще не найти, думаю!

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

с праздником коллеги мой аппарат еще только собирается цепь взял с дона зерновые транспортеры 2 штуки

Вложение
sam9235.jpg
sam9236.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Виктор2222 пишет:

мой аппарат еще только собирается цепь взял с дона зерновые транспортеры 2 штуки

под цепь дубовый брусок подложи, что бы не брякало и не стирало металл

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Виктор2222 пишет:

цепь взял с дона зерновые транспортеры 2 штуки

Вот-вот,мы оба в одном направлении подумали)))).На току тоже могут быть различные погрузчики с похожими транспортерами.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Servg пишет:
Роман 74 пишет:
Servg пишет:
Don Emilio пишет:

хз везде по разному, не обязательно быть ИП, у нас в селе частник идет в сельсовет, платит копейку и косит свободно. но по неписанному регламенту, кто косит давно, тот косит в одном и том же месте, дед тут косил, отец косил, я кошу и сын будет косить. туда никто не лезет, а документов там у них вряд ли есть.

Видемо я не правильно сформулировал вопрос. Имел ввиду есть у меня поля в аренде. Аренда не документальная (даешь землу для выращивания а я тебе тонну зерна-бери) примерно так Земли отсеянные. При уборке урожая моейже техникой могут ли комне придраться, типо на каких основаниях. Почему спрашиваю у мня много знакомых с землями и посерьезней меня. Но никто не чего не знает.

Может взятся прокурат. за незаконное предпринимательство. У нас заключаешь договор аренды с доверенным лицом от пайщиков (в доверенности включены все пайщики, земля общедолевая ) арендатор платит земельный налог и на пай 1-1,2тонн. зерна и 1ц. подсолнечника. Может проверить Россельхознадзор о целенаправленном использовании земель: земля оформлена ч/з юстицию, пастбища не пахать, документы на приобретение удобрения (обязаны вносить удобрения, дабы не истощать земли), документы на семенной материал (если сеешь свое то должен сделать анализ), подсолнечника сеять не более 20% от общей площади пахоты. За нарушения - штраф. dntknw

Походу где как, где контроль а где его нет? У нас с покон веков все дорогое (удобрения, семена, гсм) а сейчас еще дороже. Но а земли в моем районе не супер. При Совдепе урожайность не высокая была, когда контроль был. И климат у нас не предсказуемый. К чему я, если ве как положенно давать (амафос, селитра, карбамид семена элита) вот тогда можно и обанкротиться
Амафос 30000 за т, Селитра 24000-26000 за т. Диз т 34-35р. Зерно после уборке оптом 4.5-5.5 р. И урожайность если 25 то это очень хорошая. Вот и думай как быть!
Надесь к нам снисходительны будут хотябы первое время.

У нас примерно так же, один раз за восемь лет благоприятная погода и идет отдача, а в остальном только БЕГ НА МЕСТЕ!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Роман 74 пишет:
Servg пишет:
Роман 74 пишет:
Servg пишет:
Don Emilio пишет:

хз везде по разному, не обязательно быть ИП, у нас в селе частник идет в сельсовет, платит копейку и косит свободно. но по неписанному регламенту, кто косит давно, тот косит в одном и том же месте, дед тут косил, отец косил, я кошу и сын будет косить. туда никто не лезет, а документов там у них вряд ли есть.

Видемо я не правильно сформулировал вопрос. Имел ввиду есть у меня поля в аренде. Аренда не документальная (даешь землу для выращивания а я тебе тонну зерна-бери) примерно так Земли отсеянные. При уборке урожая моейже техникой могут ли комне придраться, типо на каких основаниях. Почему спрашиваю у мня много знакомых с землями и посерьезней меня. Но никто не чего не знает.

Может взятся прокурат. за незаконное предпринимательство. У нас заключаешь договор аренды с доверенным лицом от пайщиков (в доверенности включены все пайщики, земля общедолевая ) арендатор платит земельный налог и на пай 1-1,2тонн. зерна и 1ц. подсолнечника. Может проверить Россельхознадзор о целенаправленном использовании земель: земля оформлена ч/з юстицию, пастбища не пахать, документы на приобретение удобрения (обязаны вносить удобрения, дабы не истощать земли), документы на семенной материал (если сеешь свое то должен сделать анализ), подсолнечника сеять не более 20% от общей площади пахоты. За нарушения - штраф. dntknw

Походу где как, где контроль а где его нет? У нас с покон веков все дорогое (удобрения, семена, гсм) а сейчас еще дороже. Но а земли в моем районе не супер. При Совдепе урожайность не высокая была, когда контроль был. И климат у нас не предсказуемый. К чему я, если ве как положенно давать (амафос, селитра, карбамид семена элита) вот тогда можно и обанкротиться
Амафос 30000 за т, Селитра 24000-26000 за т. Диз т 34-35р. Зерно после уборке оптом 4.5-5.5 р. И урожайность если 25 то это очень хорошая. Вот и думай как быть!
Надесь к нам снисходительны будут хотябы первое время.

У нас примерно так же, один раз за восемь лет благоприятная погода и идет отдача, а в остальном только БЕГ НА МЕСТЕ!

хорош ныть раз в 8 лет у нас раз в 3 года да дает а у вас климат по лучше намного

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
alexrus500 пишет:

а у вас климат по лучше намного

Какой там лучше, весной начинает дуть и дует и дует ох уж этот ветер.......

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Роман 74 пишет:

Какой там лучше, весной начинает дуть и дует и дует ох уж этот ветер.......

Пора садить лес!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Виктор2222 пишет:

мой аппарат еще только собирается цепь взял с дона зерновые транспортеры 2 штуки

Виктор не плохое начало. Удачи в завершении. Ну и само сабой по возможности отчет о проделанной работе (если не сложно фотки, размеры, материал)!

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Мужики нужен совет! Кто нибудь на коничке главного редуктора востанавливал резьбу под гайку,и как? Ато токаря жалуются что вал крепкий,нарезать невозможно!:dntknw: Заранее спасибо! thank_you

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

резцом че не могут, ВК-8 пусть ставят и алга

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Don Emilio пишет:

резцом че не могут, ВК-8 пусть ставят и алга

Да наверное могут а чета не берутся,токаря блин такие! Завтра повезу на рем базу ржд там сказали вроде толковый токарь есть,посмотрим что он скажет! А какой шаг резьбы на заводской коничке кто знает?

Россия
: аул Эдельбай
09.01.2015 - 21:15
: 33

Я наварил отдал токарю без проблем восстановил .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Резьбу сваркой восстановил????

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Don Emilio пишет:

Резьбу сваркой восстановил????

Нечего не наваривал,я думаю если резьба будет чють меньше диаметром то нечего страшного небудет,всеравно гайку новую вытачивать надо. А вот паз под стопор шайбы можно и заваритьбы,я хочу как у Раима гайку с шплинтом зделать. Так какой шаг резьбы,кто знает?там просто от старой резьбы нечего неосталось,неопределишь.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы не подскажите, где можно прочитать как выставить зажигание или может кто кратко опишет последовательность работ.Заранее благодарен. thank_you

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Нефёд пишет:

Братцы не подскажите, где можно прочитать как выставить зажигание или может кто кратко опишет последовательность работ.Заранее благодарен. thank_you

Во первых где зажигание ? поршень с иглами ,или кузнечики с поршнем ?Во вторых читайте хоть иногда инструкции ,их уже выкладывали на этом форуме . http://yadi.sk/d/8kvbe9BGHeVet

Вложение
img027.jpg
ps161.djvu
ps16.djvu
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Сев.Кав пишет:

там просто от старой резьбы нечего неосталось,неопределишь.

Тогда какая разница, бубень шаг 1,5. Гайку то тоже точить.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Don Emilio пишет:
Сев.Кав пишет:

там просто от старой резьбы нечего неосталось,неопределишь.

Тогда какая разница, бубень шаг 1,5. Гайку то тоже точить.

Уже отдал точить токарь уверенно сказал что непроблема и нарежет 1,5 шаг,подождем до завтра!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Кто знает марку стали буровой штанги,выточил сегодня ролики на поршень хочу ещё закалить в термо печи,что бы сталь получилась как у подшипника,нашёл кто может так закалить на авиаремонтном заводе только нужно знать первоначальную марку стали что бы выставить температуру печи на опредилёное время

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Я конечно не уверен, но по моем ты ее не закалишь. Не всякая сталь калится, я один кон тоже с буровой трубы втулки точил на экс, хотел закалить, но мужик один с завода сказал что не получится, хорошо калится 45сталь, калили до 58 и 59 единиц, подшипник 62 единицы.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

Я конечно не уверен, но по моем ты ее не закалишь. Не всякая сталь калится, я один кон тоже с буровой трубы втулки точил на экс, хотел закалить, но мужик один с завода сказал что не получится, хорошо калится 45сталь, калили до 58 и 59 единиц, подшипник 62 единицы.

Я в этом не очень разбираюсь,посмотрим мужик по обещал,и завод очень серьёзный

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Попытка не пытка. Интересно а если вместо ролика сам подшипник забубенить с толстой внешней обоймой, в разы дешевле нового сырого ролика.
Раим абый выложь пожалуйста размеры твоего ролика.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Raim63 пишет:

Кто знает марку стали буровой штанги,выточил сегодня ролики на поршень хочу ещё закалить в термо печи,что бы сталь получилась как у подшипника,нашёл кто может так закалить на авиаремонтном заводе только нужно знать первоначальную марку стали что бы выставить температуру печи на опредилёное время

Нет помог. Буровые штанги из двух марок стали Сталь марки 28 ХГНЗМА и Сталь марки 55 С2
Но так понял что восновном из Сталь марки 55 С2 Объемная термообработка по всей длине, HRC 45... 5 5
Вот ссылка про саму сталь http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stk/55S2?gsks=55%20%D12
Здесь в конце есть метод закалки и отпуска.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:

Интересно а если вместо ролика сам подшипник забубенить с толстой внешней обоймой, в разы дешевле нового сырого ролика.

Помне так идея, деже реальная. Ширина ролика 47мм. Есть такой пошипник 160509 или Подшипник 180509 его размеры 45х85х23 обычный шариковый радиальный. Так вот вместо ролика два таких подшипника. Единственное надо будет выточить втулку с внутреним диаметром 30 под родной палец и 45 наружный под подшипник. И никаких сальников.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Да не маловажно, цена подшипника 180509 фирмы Craft (закрытый) 170 рублей, можно и поэкспрментировать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах