Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 107 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:
Servg пишет:

Боится плотности, имеется ввиду чем больще плотность тюка, тем больше % не вяза. Это не моя проблема, а проблема всех пресов киргизов.

при сухом сене и большой плотности флажок нить бывает не захватывает.большая отдача сена нить прижимает сильно к игле,угол нити изменяеться и незахват.нарис.примерно.

shok Никогда такого не было ни при какой плотности.
Может пружина флажка дохлая. При большей плотности сухой массы у меня было обратное одевание завязанной петли на направляющий палец, что устранил переставкой вязалки на передние дырки + наплавка на пальчикк+ шайбы и далее уже и непомню.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

вязалку в ремонт а под ней пружине кирдык нашёл в магазина называлась (пружина под вязальным аппаратом) 304 рубля было 2 в наличии забрал обе правда установить пришлось по другому не прижимала клин

Вложение
dscn8895.jpg
dscn8891.jpg
россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

Сев.Кав а втулку с кулочками как протачивали (видел ли сам как в патроне токарки крепили)

в патрон ставишь кругляк, точишь вал плотно, как на вязалке, одеваешь втулку с кулачками, поджимаешь конусом и АЛГА!!!

Джамал сам я невиделкак точат я отдал запчасти и чертежи с фотками муфты от Раима,и мне готовую привезли!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да норм, уже куча вариантов в голове, время надо только.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Сев.Кав пишет:

мне готовую привезли!

счастливый)))
Фрезнул маховик, точнул поводок, а ХРЕН там, втулка новая которую расточил на 75 после забития стала балдеть, по ходу разбило сам маховик в овал. Битва продолжается, придется на большой токарный станок везти на расточку маховик.
Говорил дядя Раим купи бронзовую болванку, так и придется, втулку на отливку заказывать.
Перетряхнули подборщик, там выработка на кривошипах и на другой стороне пальцы съело, втулки в овал разъело.
Кривошип наварили сточили, пальцы с другой стороне новые выточили, а втулки родные развернули на 38. Все получилось прекрасно. Родные втулки интересный материал, ближе к чугуну. Такой же материал на вариаторах комбайна. Вопрос, какой зазор должен быть между подшипником кривошипа и дорожкой???

Вложение
20150304164010.jpg
20150305112631.jpg
20150304170835.jpg
20150305155913d.jpg
россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Don Emilio][quote=Сев.Кав пишет:

мне готовую привезли!

счастливый)))

Незнаю может и счастливый а свой токарник всетаки лучше! Мне сосед точил,ему 82 года пол жизни за станком простоял,а сейчас работает только как вызовут! Меня пилит,купи говорит станок а работать я тебя научу!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Сев.Кав пишет:

Незнаю может и счастливый а свой токарник всетаки лучше! Мне сосед точил,ему 82 года пол жизни за станком простоял,а сейчас работает только как вызовут! Меня пилит,купи говорит станок а работать я тебя научу!

Конечно купи, недорого можно найти, я вот фрезер в позапрошлом году купил, в том году перед НГ поставил, щас не нарадуюсь. В жизни на нем не работал, видел его 2 раза в жизни, научился быстро, ниче сложного. Попутно весь его перетряхнул.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех2 пишет:

при сухом сене и большой плотности флажок нить бывает не захватывает.большая отдача сена нить прижимает сильно к игле,угол нити изменяеться и незахват.нарис.примерно.

У Вас что то не правильно отрегулировано. Игла нить выводит в верхнюю точку и пока она там думает как она там оказалась и что ей дальше делать, крючок успевает обернутся и захватить оба конца нити и связать узел. Когда проворачивается крючок обе нити натянуты. У меня так.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Don Emilio пишет:
Сев.Кав пишет:

Незнаю может и счастливый а свой токарник всетаки лучше! Мне сосед точил,ему 82 года пол жизни за станком простоял,а сейчас работает только как вызовут! Меня пилит,купи говорит станок а работать я тебя научу!

Конечно купи, недорого можно найти, я вот фрезер в позапрошлом году купил, в том году перед НГ поставил, щас не нарадуюсь. В жизни на нем не работал, видел его 2 раза в жизни, научился быстро, ниче сложного. Попутно весь его перетряхнул.

Да знаете постоянно какойто форсмажор,есть желание нет возможности и наоборот есть возможность нет желания! huh А фрезер это вещь,завидую белой завистью! blush2

17.09.2011 - 23:25
: 4315
серёга36 пишет:

вязалку в ремонт а под ней пружине кирдык нашёл в магазина называлась (пружина под вязальным аппаратом) 304 рубля было 2 в наличии забрал обе правда установить пришлось по другому не прижимала клин

У меня точно такая поломка пружины была. Так как пружины новой не нашел развернул одно кольцо, полуавтоматом точками по прихватывал работает.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
alpem пишет:
чех2 пишет:

при сухом сене и большой плотности флажок нить бывает не захватывает.большая отдача сена нить прижимает сильно к игле,угол нити изменяеться и незахват.нарис.примерно.

У Вас что то не правильно отрегулировано. Игла нить выводит в верхнюю точку и пока она там думает как она там оказалась и что ей дальше делать, крючок успевает обернутся и захватить оба конца нити и связать узел. Когда проворачивается крючок обе нити натянуты. У меня так.

1-м срабатывает флажок а потом все крутиться.если пружина очень слабая будет 2 невяза сразу.бывает заглатывает много сена и в этот момент сраб.вязалка тоже может быть невязь.это все при сухом сене.просто никто необращяет внимание на флажки,отрегулировали и все.и лезим крутить самолеты,вертолеты итд.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
чех2 пишет:
alpem пишет:
чех2 пишет:

при сухом сене и большой плотности флажок нить бывает не захватывает.большая отдача сена нить прижимает сильно к игле,угол нити изменяеться и незахват.нарис.примерно.

У Вас что то не правильно отрегулировано. Игла нить выводит в верхнюю точку и пока она там думает как она там оказалась и что ей дальше делать, крючок успевает обернутся и захватить оба конца нити и связать узел. Когда проворачивается крючок обе нити натянуты. У меня так.

1-м срабатывает флажок а потом все крутиться.если пружина очень слабая будет 2 невяза сразу.бывает заглатывает много сена и в этот момент сраб.вязалка тоже может быть невязь.это все при сухом сене.просто никто необращяет внимание на флажки,отрегулировали и все.и лезим крутить самолеты,вертолеты итд.

Чех ты имеешь в виду что слабая пружина флажков?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[[quote=Don Emilio]Вопрос, какой зазор должен быть между подшипником кривошипа и дорожкой???[/

Идеального равномерного зазора по всей беговой дорожке не получится,делай что бы ролики свободно вращались по дорожке,и ещё на фото где стрелка болт на 8 мм. желательно или по короче или обрежь лишнею резьбу

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Raim63 пишет:

на фото где стрелка болт на 8 мм. желательно или по короче или обрежь лишнею резьбу

болты родные, а зачем их резать?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Don Emilio пишет:
Raim63 пишет:

на фото где стрелка болт на 8 мм. желательно или по короче или обрежь лишнею резьбу

болты родные, а зачем их резать?

чтобы болты не цепляли за крантштеен ролика.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Сев.Кав пишет:
чех2 пишет:
alpem пишет:
чех2 пишет:

при сухом сене и большой плотности флажок нить бывает не захватывает.большая отдача сена нить прижимает сильно к игле,угол нити изменяеться и незахват.нарис.примерно.

У Вас что то не правильно отрегулировано. Игла нить выводит в верхнюю точку и пока она там думает как она там оказалась и что ей дальше делать, крючок успевает обернутся и захватить оба конца нити и связать узел. Когда проворачивается крючок обе нити натянуты. У меня так.

1-м срабатывает флажок а потом все крутиться.если пружина очень слабая будет 2 невяза сразу.бывает заглатывает много сена и в этот момент сраб.вязалка тоже может быть невязь.это все при сухом сене.просто никто необращяет внимание на флажки,отрегулировали и все.и лезим крутить самолеты,вертолеты итд.

Чех ты имеешь в виду что слабая пружина флажков?

при сухом сене нитки натягиваю как можно сильней.если пружина слабовата ей тяжело тянуть сразу две тугих нити.я писал выше давно пружина 17кг натянута.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ну незнаю, флажек поджимает только 1ну подающую нитку , та что на тюк пошла и так натянута, может расположение флажка далековато от нитки или флажек недостаточно заходит за направляющий палец. Ну нет такой проблемы.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Servg пишет:

Боится плотности, имеется ввиду чем больще плотность тюка, тем больше % не вяза. Это не моя проблема, а проблема всех пресов киргизов.

я просто назвал причину не вяза при сухом и большой плотности.что флажок может незахватить нить
Servg скажи у тебя пластина стоит и вязалка к редуктору.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Пластина стоит из тексталита около 20 мм. Вязалка не к редуктору. Но буду ставить к редуктору.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех2 пишет:

1-м срабатывает флажок а потом все крутиться.если пружина очень слабая будет 2 невяза сразу.бывает заглатывает много сена и в этот момент сраб.вязалка тоже может быть невязь.это все при сухом сене.просто никто необращяет внимание на флажки,отрегулировали и все.и лезим крутить самолеты,вертолеты итд.

У меня нить попадает по под флажок и вырваться она от туда не может пока ее не потянет крючок.
Какая разница сколько захватывает поршень сена. Ведь он же и держит это сено пока не завяжется узел.

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Вот небольшая колекция.

Вложение
img20150306103612.jpg
россия
09.02.2015 - 07:45
: 638

кто хочет просто для себя проверте,это не тяжело .крутим вязалку до момента шевеления флажка (флажок начал двигаться) в этот момент бросаем крутить.просовываем руку под низ и в угол между верхним ребром и иглой прижимаем нить к игле.и начинаем дальше крутиь потихоньку вязал.и смотрим на флаж.есть захват или нет.

Вложение
bezymyannyy.png
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
чех2 пишет:

кто хочет просто для себя проверте,это не тяжело .крутим вязалку до момента шевеления флажка (флажок начал двигаться) в этот момент бросаем крутить.просовываем руку под низ и в угол между верхним ребром и иглой прижимаем нить к игле.и начинаем дальше крутиь потихоньку вязал.и смотрим на флаж.есть захват или нет.

чех2 пишет:

кто хочет просто для себя проверте,это не тяжело .крутим вязалку до момента шевеления флажка (флажок начал двигаться) в этот момент бросаем крутить.просовываем руку под низ и в угол между верхним ребром и иглой прижимаем нить к игле.и начинаем дальше крутиь потихоньку вязал.и смотрим на флаж.есть захват или нет.

в работе такое не возможно нить плотно прижата к тюку а не к игле

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
чех2 пишет:

кто хочет просто для себя проверте,это не тяжело .крутим вязалку до момента шевеления флажка (флажок начал двигаться) в этот момент бросаем крутить.просовываем руку под низ и в угол между верхним ребром и иглой прижимаем нить к игле.и начинаем дальше крутиь потихоньку вязал.и смотрим на флаж.есть захват или нет.

Файлы: 

Что бы сено в месте с питью не отходила к игле для этого нужно хорошие клинья и чешуя,желательно клинья увеличить а чешую сделать на всю камеру

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Raim63 пишет:

желательно клинья увеличить

какие клинья? и на сколько?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Иглы вроде как в прорези поршня ходят, как сено может толкать нитку к игле, если прорезь для того и существует чтоб исключить контакт игл, ниток с сеном во время подачи, все моменты я не помню, но может у вас просто позднее зажигание, отсюда отодвигание нитки уже при обратном отходе поршня.
Или я что путаю, поправьте меня.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Джамал пишет:

может у вас просто позднее зажигание

lol lol lol
может у пресса)))

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Джамал пишет:

Иглы вроде как в прорези поршня ходят, как сено может толкать нитку к игле, если прорезь для того и существует чтоб исключить контакт игл, ниток с сеном во время подачи, все моменты я не помню, но может у вас просто позднее зажигание, отсюда отодвигание нитки уже при обратном отходе поршня.
Или я что путаю, поправьте меня.

Я про рисунок чеха,такое бывает на сухом сене когда поршень начинает отходить назад (клинья,чешуя)плохо держут сено как пружина натягивает нить к игле

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

какие клинья? и на сколько?

Выше пост№;3183 на фото

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:
Raim63 пишет:

желательно клинья увеличить

какие клинья? и на сколько?

верхний клин и такой же с низу а увеличить можно но чтоб поршень не задел

Вложение
dscn8890.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах