Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 106 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

На длине дышла от стенки пресса до центра отверстия под палец 70 см 1 или 2 рабочее положение не столь заметно. Но восновном на 2 работаю.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
серёга36 пишет:
Servg пишет:
жека34 пишет:

товарищи, ну кто, что думает по поводу укорачивания прицепного дышла?

[изображение]
У меня так, из плюсов сократился угол разворота. Разворачиваюсь с отключеным Вомом, отключаю по инерции. Но и разворачивался и с включеным.

а правыми колёсами трактора по валку scratch_one-s_head

Небудут колеса на валок наезжать ведь он дышло просто укоротил большого смещения там небудет да и крайнее отверстие под дышло если что тоже есть!

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Элuк пишет:
Джамал пишет:
жека34 пишет:

товарищи, ну кто, что думает по поводу укорачивания прицепного дышла?

Да что тут думать нечего хорошего не будет, топтать сено будите или угол сильный у крестов получите. В прессе куча мест над которыми можно подумать, но о дышле в последнюю очередь.

Элuк пишет:

можно фото удлиненной тяги?

Болгаркой разрезали тягу, сунули в трубу, обварили, все.
2-3см добавили и хватит.
Ну а если есть время и желание делаем регулируемый винт .

Элuк пишет:

всем будет интересно посмотреть)! fotkufotkufotku

У каждого на прессе есть тяга поддержки натяжения шпагата при обратном отходе игл, посмотрите на нее и сделайте на каждую нитку отдельно. И будет вам счастье как в плане плотности тюка, так и в плане вязки.

а на какой это граблине удлинять?, и что это даст?

Все зависет на какой массе ты восновном работаешь, если валок житкий есть смысл удлинить вилы переднего и заднего упаковщика, на см 2, но не трогать регулировочную короткую на переднем упаковщике, или по совету Джамала удлинить тягу что ближе к стенки будет подавать сено что не мало важно влияет на кривизну. И еще с боку на двух длинных вил переднего упаковщика наваривают пластины с отверстием и на их устанавливают, тоже помогает. Фото дароботки есть в разделе пресса Simpa? при желании можно найти.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Servg пишет:
Элuк пишет:
Джамал пишет:
жека34 пишет:

товарищи, ну кто, что думает по поводу укорачивания прицепного дышла?

Да что тут думать нечего хорошего не будет, топтать сено будите или угол сильный у крестов получите. В прессе куча мест над которыми можно подумать, но о дышле в последнюю очередь.

Элuк пишет:

можно фото удлиненной тяги?

Болгаркой разрезали тягу, сунули в трубу, обварили, все.
2-3см добавили и хватит.
Ну а если есть время и желание делаем регулируемый винт .

Элuк пишет:

всем будет интересно посмотреть)! fotkufotkufotku

У каждого на прессе есть тяга поддержки натяжения шпагата при обратном отходе игл, посмотрите на нее и сделайте на каждую нитку отдельно. И будет вам счастье как в плане плотности тюка, так и в плане вязки.

а на какой это граблине удлинять?, и что это даст?

Все зависет на какой массе ты восновном работаешь, если валок житкий есть смысл удлинить вилы переднего и заднего упаковщика, на см 2, но не трогать регулировочную короткую на переднем упаковщике, или по совету Джамала удлинить тягу что ближе к стенки будет подавать сено что не мало важно влияет на кривизну. И еще с боку на двух длинных вил переднего упаковщика наваривают пластины с отверстием и на их устанавливают, тоже помогает. Фото дароботки есть в разделе пресса Simpa? при желании можно найти.

ясно,
вилы можно удлинять пока не достанут до пола? больше двух см нельзя?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Элuк пишет:
Servg пишет:
Элuк пишет:
Джамал пишет:
жека34 пишет:

товарищи, ну кто, что думает по поводу укорачивания прицепного дышла?

Да что тут думать нечего хорошего не будет, топтать сено будите или угол сильный у крестов получите. В прессе куча мест над которыми можно подумать, но о дышле в последнюю очередь.

Элuк пишет:

можно фото удлиненной тяги?

Болгаркой разрезали тягу, сунули в трубу, обварили, все.
2-3см добавили и хватит.
Ну а если есть время и желание делаем регулируемый винт .

Элuк пишет:

всем будет интересно посмотреть)! fotkufotkufotku

У каждого на прессе есть тяга поддержки натяжения шпагата при обратном отходе игл, посмотрите на нее и сделайте на каждую нитку отдельно. И будет вам счастье как в плане плотности тюка, так и в плане вязки.

а на какой это граблине удлинять?, и что это даст?

Все зависет на какой массе ты восновном работаешь, если валок житкий есть смысл удлинить вилы переднего и заднего упаковщика, на см 2, но не трогать регулировочную короткую на переднем упаковщике, или по совету Джамала удлинить тягу что ближе к стенки будет подавать сено что не мало важно влияет на кривизну. И еще с боку на двух длинных вил переднего упаковщика наваривают пластины с отверстием и на их устанавливают, тоже помогает. Фото дароботки есть в разделе пресса Simpa? при желании можно найти.

ясно,
вилы можно удлинять пока не достанут до пола? больше двух см нельзя?

2 см так к слову. Замерь зазор и удлини. Если есть желание. Вот и фото дароботки с преса Simpa

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Элuк пишет:

вилы можно удлинять пока не достанут до пола? больше двух см нельзя?

Вы хотите сказать что граблины не забирают сено с приемной камеры?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57

У меня так, из плюсов сократился угол разворота. Разворачиваюсь с отключеным Вомом, отключаю по инерции. Но и разворачивался и с включеным.[/quote]
Вопрос к Servg: А из минусов какие проблемы возникли? На сколько укорачивали см и с какого края?
Хочу в запас найти запасное дышло и поэкспериментировать.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
alpem пишет:
Элuк пишет:

вилы можно удлинять пока не достанут до пола? больше двух см нельзя?

Вы хотите сказать что граблины не забирают сено с приемной камеры?

бывало на соломе граблины пробьют себе путь в соломе,, и ходят в холостую а солома набивается
и упираются в крышку там где цепь ходит)

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
жека34 пишет:

У меня так, из плюсов сократился угол разворота. Разворачиваюсь с отключеным Вомом, отключаю по инерции. Но и разворачивался и с включеным.

Вопрос к Servg: А из минусов какие проблемы возникли? На сколько укорачивали см и с какого края?
Хочу в запас найти запасное дышло и поэкспериментировать.[/quote]

Меня так устраиват, если бы не устривало восстановил бы до заводского размера. Укорачивалось с прицепной стороны. Но на мой взгляд это не столь важно в прессе. Вот бы довести до совершенство вязалку и чтоб плотности не боялся. Вот где надо экспериментировать yes3

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Servg пишет:
жека34 пишет:

У меня так, из плюсов сократился угол разворота. Разворачиваюсь с отключеным Вомом, отключаю по инерции. Но и разворачивался и с включеным.

Вопрос к Servg: А из минусов какие проблемы возникли? На сколько укорачивали см и с какого края?
Хочу в запас найти запасное дышло и поэкспериментировать.

Меня так устраиват, если бы не устривало восстановил бы до заводского размера. Укорачивалось с прицепной стороны. Но на мой взгляд это не столь важно в прессе. Вот бы довести до совершенство вязалку и чтоб плотности не боялся. Вот где надо экспериментировать :yes3:[/quote]
А почему прес плотности боится?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Элuк пишет:

бывало на соломе граблины пробьют себе путь в соломе,, и ходят в холостую а солома набивается
и упираются в крышку там где цепь ходит)

А на подборщике прижимная граблина есть? У меня когда масса большая,прижимную граблину срывает тогда тоже подпирает под эту крышку.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Меня так устраиват, если бы не устривало восстановил бы до заводского размера. Укорачивалось с прицепной стороны. Но на мой взгляд это не столь важно в прессе. Вот бы довести до совершенство вязалку и чтоб плотности не боялся. Вот где надо экспериментировать yes3

[/quote]
В каком смысле боится?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Элuк пишет:

бывало на соломе граблины пробьют себе путь в соломе,, и ходят в холостую а солома набивается
и упираются в крышку там где цепь ходит)

Если у вас это частая проблема то проверяйте угол постановки пальцев подборщика, не помешает удлиннить прижимные пальцы (хотя у меня заводской вариант) идет явный недоброс массы, чесно я даже не помню такой проблемы, исключение подьем валка суданки "против шерсти" и забивание ею подборщика между лентами, особенно у копирующего колеса.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Боится плотности, имеется ввиду чем больще плотность тюка, тем больше % не вяза. Это не моя проблема, а проблема всех пресов киргизов.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Servg пишет:

Боится плотности, имеется ввиду чем больще плотность тюка, тем больше % не вяза. Это не моя проблема, а проблема всех пресов киргизов.

значит вы уважаемый Servg не всё изложенное на форуме освоили thank_you

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Спасибо большое. А книжки неужели никакой по ним не сохранилось. :shok:[/quote]
Вот глянь Каталог деталей и сборочных единиц пресс Киргиз

Вложение
katalagdetaleyicborochnyhedinicnapreskirgistan.rar
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Что то тоже не вижу зависимости.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ребята, вопрос -- а почему муфту запуска вязалки все точат под 3 подшипника, ведь цепь тянет строго по оси, просто задумался о переделке (болтается так что жутко смотреть) может хватит 2х по одному на звезду и эксцентрик, кто что думает по этому поводу?
И еще у кого под рукой есть новый ролик с кулачка запуска муфты вязалки померьте диаметр , мой походу стерся что еле за паз цепляеться.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Servg пишет:

Боится плотности, имеется ввиду чем больще плотность тюка, тем больше % не вяза. Это не моя проблема, а проблема всех пресов киргизов.

Да неможет этого быть,прессую ночью тюки вес от 25кг и выше зависит от влажности,шпагат как струна и вяжет нормально а если утром застала жара и сено пересохло то тюки легкие и невязи намного больше! Есть над чем еще подумать и доделать,я имею ввиду вязальный!

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Джамал пишет:

Ребята, вопрос -- а почему муфту запуска вязалки все точат под 3 подшипника, ведь цепь тянет строго по оси, просто задумался о переделке (болтается так что жутко смотреть) может хватит 2х по одному на звезду и эксцентрик, кто что думает по этому поводу?
И еще у кого под рукой есть новый ролик с кулачка запуска муфты вязалки померьте диаметр , мой походу стерся что еле за паз цепляеться.

Джамал ролик кулачка 22мм диаметр,именно ролик запуска! А муфту делай на 3 подшибника,сам знаешь щас подшибники в основном китай и сам подшибник узкий!

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Сев.Кав пишет:
Джамал пишет:

Ребята, вопрос -- а почему муфту запуска вязалки все точат под 3 подшипника, ведь цепь тянет строго по оси, просто задумался о переделке (болтается так что жутко смотреть) может хватит 2х по одному на звезду и эксцентрик, кто что думает по этому поводу?
И еще у кого под рукой есть новый ролик с кулачка запуска муфты вязалки померьте диаметр , мой походу стерся что еле за паз цепляеться.

Джамал ролик кулачка 22мм диаметр,именно ролик запуска! А муфту делай на 3 подшибника,сам знаешь щас подшибники в основном китай и сам подшибник узкий!

И еще всеравно на звездочку надо обойму под подшибник точить и варить,так какая разница под один подшибник или под 2.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
alpem пишет:
Элuк пишет:

бывало на соломе граблины пробьют себе путь в соломе,, и ходят в холостую а солома набивается
и упираются в крышку там где цепь ходит)

А на подборщике прижимная граблина есть? У меня когда масса большая,прижимную граблину срывает тогда тоже подпирает под эту крышку.

да есть!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Сев.Кав а втулку с кулочками как протачивали (видел ли сам как в патроне токарки крепили) Просто с меня токарь пока нулевой вот и думаю как зекрепиться. На вал одеться да гайкой поджиться.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Сев.Кав пишет:
Servg пишет:

Боится плотности, имеется ввиду чем больще плотность тюка, тем больше % не вяза. Это не моя проблема, а проблема всех пресов киргизов.

Да неможет этого быть,прессую ночью тюки вес от 25кг и выше зависит от влажности,шпагат как струна и вяжет нормально а если утром застала жара и сено пересохло то тюки легкие и невязи намного больше! Есть над чем еще подумать и доделать,я имею ввиду вязальный!

Я люцерну пресовал при стандартных размерах тюка 80 см, отдельные экземпляры доходили до 30 кг. Что никогда не добьшся на пересохшем сене. Хотя на тойже соломе. Что не скажешь про импортные преса. Где вес тюка варируется от 20 до 50 кг вот где есть запас рессурса.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Джамал пишет:

Сев.Кав а втулку с кулочками как протачивали (видел ли сам как в патроне токарки крепили) Просто с меня токарь пока нулевой вот и думаю как зекрепиться. На вал одеться да гайкой поджиться.

В центрах

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Servg пишет:

Я люцерну пресовал при стандартных размерах тюка 80 см, отдельные экземпляры доходили до 30 кг.

Можно киргизом так запрессовать что и в двоём ели тюк подымают

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Raim63 пишет:
Servg пишет:

Я люцерну пресовал при стандартных размерах тюка 80 см, отдельные экземпляры доходили до 30 кг.

Можно киргизом так запрессовать что и в двоём ели тюк подымают

Раньше так и пресовали, из расчета 2 грузчика на тюк. Но скорость и производительность при таких плотностях заметно падает.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Servg пишет:

Боится плотности, имеется ввиду чем больще плотность тюка, тем больше % не вяза. Это не моя проблема, а проблема всех пресов киргизов.

при сухом сене и большой плотности флажок нить бывает не захватывает.большая отдача сена нить прижимает сильно к игле,угол нити изменяеться и незахват.нарис.примерно.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Джамал пишет:

Сев.Кав а втулку с кулочками как протачивали (видел ли сам как в патроне токарки крепили)

в патрон ставишь кругляк, точишь вал плотно, как на вязалке, одеваешь втулку с кулачками, поджимаешь конусом и АЛГА!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

во во во все проще пареной репки huh благодарю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах