Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 105 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

мужики добрый вечер всем! летом сталкивался с проблеммой кривых тюков упаковшик не докидывает от ножа тюк плотный а с другой стороны вылый подмимание опускание граблин ничего не доет может кто как нибудь научился бороться с этой проблеммой? подскажите

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alpem пишет:
Servg пишет:

Всем День добрый! Кто сможет замерить расстояние от вил переднего упоковщика до стенки. Устанавливаю дно. Последствия прошлого сезона.[изображение]
Благадорю заранее.

Упаковщик выставляется не до стенки, а до верхней плоскости поршня.

Я не собираюсь выставлять упаковщики. В прошлом году при работе чтото попало в пресовальную камеру. В результате вывернуло малый кардан, и вырвало потолок в камере. Все кривое пришлось срезать подшаманить на скорую руку. Так и отработал сезон, Сейчас полностью разобран прес по болтикам время дошло до потолка. Упаковщики разобраны и нет возможности замерить. потолок делаю как на картинке
У кого есть возможность замерти пожалуйста.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Россияне, вопрос не в тему, в России трактора страхуют? А то у нас такой базар пошёл.

россия
18.07.2011 - 22:16
: 22
alexrus500 пишет:

мужики добрый вечер всем! летом сталкивался с проблеммой кривых тюков упаковшик не докидывает от ножа тюк плотный а с другой стороны вылый подмимание опускание граблин ничего не доет может кто как нибудь научился бороться с этой проблеммой? подскажите

Привет,поставь флажок для каждой нити это прутики,у тебя один стоит он на пружине.смысл в том что на одном флажке одна нить натянута которая возле ножа ,масса сена ближе и больше поступает,а та дальняя нить идёт прослабленная,результат иногда незахватывает крючок нить,заскакивает за пенек,и сделал больше чешую я уже недавно писал,прочитай,у меня иглы упаковщика опушены до конца,работаю как на больших валках,так и на малых,никогда не перестовляю!!!!!

россия
18.07.2011 - 22:16
: 22
Алик605 пишет:

Россияне, вопрос не в тему, в России трактора страхуют? А то у нас такой базар пошёл.

Всегда

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
ziganschevich пишет:
Алик605 пишет:

Россияне, вопрос не в тему, в России трактора страхуют? А то у нас такой базар пошёл.

Всегда

Всегда страховали!

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

При покупке ДОНГ-ФЕНГа покупал страховку,потому что в ПТС написали скорость более 30 км/ час. Если меньше ,то страховка не нужна.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Алик605 пишет:

Россияне, вопрос не в тему, в России трактора страхуют? А то у нас такой базар пошёл.

Вэлком ту Раша))))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
ziganschevich пишет:

Привет,поставь флажок для каждой нити это прутики,у тебя один стоит он на пружине.смысл в том что на одном флажке одна нить натянута которая возле ножа ,масса сена ближе и больше поступает,а та дальняя нить идёт прослабленная,результат иногда незахватывает крючок нить,заскакивает за пенек,и сделал больше чешую я уже недавно писал,прочитай,у меня иглы упаковщика опушены до конца,работаю как на больших валках,так и на малых,никогда не перестовляю!!!!!

скинь фотки на свои разработки fotku

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alexrus500 пишет:

мужики добрый вечер всем! летом сталкивался с проблеммой кривых тюков упаковшик не докидывает от ножа тюк плотный а с другой стороны вылый подмимание опускание граблин ничего не доет может кто как нибудь научился бороться с этой проблеммой? подскажите

Проверьте для начала как выставлено "зажигание" как на первых так и на вторых граблях, ну а далее удлиннение как самих граблин так и верхней тяги (обсуждалось все вроде не раз)
Хочу подчеркнуть вторые граблины (дальше от поршня) влияют очень сильно, а многие "молодые" пресовщики даже не обращают на это внимание.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:
alexrus500 пишет:

мужики добрый вечер всем! летом сталкивался с проблеммой кривых тюков упаковшик не докидывает от ножа тюк плотный а с другой стороны вылый подмимание опускание граблин ничего не доет может кто как нибудь научился бороться с этой проблеммой? подскажите

Проверьте для начала как выставлено "зажигание" как на первых так и на вторых граблях, ну а далее удлиннение как самих граблин так и верхней тяги (обсуждалось все вроде не раз)
Хочу подчеркнуть вторые граблины (дальше от поршня) влияют очень сильно, а многие "молодые" пресовщики даже не обращают на это внимание.

джамал здравствуй! верхнюю тягу удлиннял зажигание как в книге удлиннять сами граблины не пробывал потому что дно будут цеплять! думал может сделать сваркой капли что бы за це пление было! в основном это бывает на длинном сене в жару пырей например!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ziganschevich пишет:
alexrus500 пишет:

мужики добрый вечер всем! летом сталкивался с проблеммой кривых тюков упаковшик не докидывает от ножа тюк плотный а с другой стороны вылый подмимание опускание граблин ничего не доет может кто как нибудь научился бороться с этой проблеммой? подскажите

Привет,поставь флажок для каждой нити это прутики,у тебя один стоит он на пружине.смысл в том что на одном флажке одна нить натянута которая возле ножа ,масса сена ближе и больше поступает,а та дальняя нить идёт прослабленная,результат иногда незахватывает крючок нить,заскакивает за пенек,и сделал больше чешую я уже недавно писал,прочитай,у меня иглы упаковщика опушены до конца,работаю как на больших валках,так и на малых,никогда не перестовляю!!!!!

у меня пресс вяжет 99,5% тюков никто нить никуда не закидывает просто тюки кривые

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Кособокие тюки тоже были, пропали(по совету коллег) после обновления\удлинения чешуи и увеличения заднего клина.

Вложение
20140616152725.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
alexrus500 пишет:

думал может сделать сваркой капли что бы за це пление было! в основном это бывает на длинном сене в жару пырей например!

Я балгаркой насечки сделал что бы меньше проскальзволо

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

ребята здравствуйте подскажите кто знает адрес магазина по запчастям в каменске

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57
Нефёд пишет:

При покупке ДОНГ-ФЕНГа покупал страховку,потому что в ПТС написали скорость более 30 км/ час. Если меньше ,то страховка не нужна.

Страховка требуется если скорость транспортного средства более 20 км/ч. Скорость до 30 км/ч включительно относится к понятию тихоходное транспортное средство, которое должно обозначатся соответствующим знаком.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57

товарищи, ну кто, что думает по поводу укорачивания прицепного дышла?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
жека34 пишет:

товарищи, ну кто, что думает по поводу укорачивания прицепного дышла?

У моих друзей укорочено, жаловались что с включенным валом плохо разворачиваться. Что то том мешает.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
alexrus500 пишет:
Джамал пишет:
alexrus500 пишет:

мужики добрый вечер всем! летом сталкивался с проблеммой кривых тюков упаковшик не докидывает от ножа тюк плотный а с другой стороны вылый подмимание опускание граблин ничего не доет может кто как нибудь научился бороться с этой проблеммой? подскажите

Проверьте для начала как выставлено "зажигание" как на первых так и на вторых граблях, ну а далее удлиннение как самих граблин так и верхней тяги (обсуждалось все вроде не раз)
Хочу подчеркнуть вторые граблины (дальше от поршня) влияют очень сильно, а многие "молодые" пресовщики даже не обращают на это внимание.

джамал здравствуй! верхнюю тягу удлиннял зажигание как в книге удлиннять сами граблины не пробывал потому что дно будут цеплять! думал может сделать сваркой капли что бы за це пление было! в основном это бывает на длинном сене в жару пырей например!

можно фото удлиненной тяги?

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Don Emilio пишет:
ziganschevich пишет:

Привет,поставь флажок для каждой нити это прутики,у тебя один стоит он на пружине.смысл в том что на одном флажке одна нить натянута которая возле ножа ,масса сена ближе и больше поступает,а та дальняя нить идёт прослабленная,результат иногда незахватывает крючок нить,заскакивает за пенек,и сделал больше чешую я уже недавно писал,прочитай,у меня иглы упаковщика опушены до конца,работаю как на больших валках,так и на малых,никогда не перестовляю!!!!!

скинь фотки на свои разработки fotku

всем будет интересно посмотреть)! fotku fotku fotku

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
жека34 пишет:

товарищи, ну кто, что думает по поводу укорачивания прицепного дышла?

Да что тут думать нечего хорошего не будет, топтать сено будите или угол сильный у крестов получите. В прессе куча мест над которыми можно подумать, но о дышле в последнюю очередь.

Элuк пишет:

можно фото удлиненной тяги?

Болгаркой разрезали тягу, сунули в трубу, обварили, все.
2-3см добавили и хватит.
Ну а если есть время и желание делаем регулируемый винт .

Элuк пишет:

всем будет интересно посмотреть)! fotkufotkufotku

У каждого на прессе есть тяга поддержки натяжения шпагата при обратном отходе игл, посмотрите на нее и сделайте на каждую нитку отдельно. И будет вам счастье как в плане плотности тюка, так и в плане вязки.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Servg пишет:

Всем День добрый! Кто сможет замерить расстояние от вил переднего упоковщика до стенки. Устанавливаю дно. Последствия прошлого сезона.[изображение]
Благадорю заранее.

25 сантиметров

Вложение
bezymyannyy3.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
серёга36 пишет:
Servg пишет:

Всем День добрый! Кто сможет замерить расстояние от вил переднего упоковщика до стенки. Устанавливаю дно. Последствия прошлого сезона.[изображение]
Благадорю заранее.

25 сантиметров

Спасибо!

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
жека34 пишет:

товарищи, ну кто, что думает по поводу укорачивания прицепного дышла?


У меня так, из плюсов сократился угол разворота. Разворачиваюсь с отключеным Вомом, отключаю по инерции. Но и разворачивался и с включеным.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Вот и мой потолок.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Servg пишет:
жека34 пишет:

товарищи, ну кто, что думает по поводу укорачивания прицепного дышла?

[изображение]
У меня так, из плюсов сократился угол разворота. Разворачиваюсь с отключеным Вомом, отключаю по инерции. Но и разворачивался и с включеным.

а правыми колёсами трактора по валку scratch_one-s_head

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Восновном подбираю из под собственного комбайна с 5м жаткой проблем с наездом не было, из под нивы солому подбирал там 4м также проблем не было. Была у меня кпи 2.4 переделанная на свал выкидывало по центру бывало и на валок заезжал, но не критично. Все зависело от волка.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
серёга36 пишет:
Servg пишет:
жека34 пишет:

товарищи, ну кто, что думает по поводу укорачивания прицепного дышла?

[изображение]
У меня так, из плюсов сократился угол разворота. Разворачиваюсь с отключеным Вомом, отключаю по инерции. Но и разворачивался и с включеным.

а правыми колёсами трактора по валку scratch_one-s_head

Нет на валок трактор не назжает.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Servg пишет:

Нет на валок трактор не назжает.

значит у тебя палец стоит во 2 рабочем положении???

Вложение
20150128170121.jpg
Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Джамал пишет:
жека34 пишет:

товарищи, ну кто, что думает по поводу укорачивания прицепного дышла?

Да что тут думать нечего хорошего не будет, топтать сено будите или угол сильный у крестов получите. В прессе куча мест над которыми можно подумать, но о дышле в последнюю очередь.

Элuк пишет:

можно фото удлиненной тяги?

Болгаркой разрезали тягу, сунули в трубу, обварили, все.
2-3см добавили и хватит.
Ну а если есть время и желание делаем регулируемый винт .

Элuк пишет:

всем будет интересно посмотреть)! fotkufotkufotku

У каждого на прессе есть тяга поддержки натяжения шпагата при обратном отходе игл, посмотрите на нее и сделайте на каждую нитку отдельно. И будет вам счастье как в плане плотности тюка, так и в плане вязки.

а на какой это граблине удлинять?, и что это даст?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах