Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 10 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
tongi4 пишет:

Я равен буду на Ебей заказывать

Просьба держать нас в курсе. Вдруг оно нормальное а мы все в 4 раза переплачиваем )

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:

Равен может по кривым параллельным ходить или резать загонки? Например если у меня нет возможности ровные загонки нарезать и первый проход будет ломанной прямой, следующие проходы он проведет параллельно первому?

Да, это могут все навигаторы, отбиваете точку А стартуете, в конце отбивете точку В и все остальные проходы будут параллельны прямой АВ даже если вы и метра по ней не проехали.
Есть режим адаптивной кривой- параллельно предыдущему проходу( или первому) - тут уж как навиляешь так он и будет повторять.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:
Игорь.23 пишет:

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
Слишком хорошо, чтобы быть правдой !!!

Я только сегодня получил китайский видеорегистратор по почте, за 1 000 рублей купил. Вроде работает. У нас такой стоит 4 тысячи. Может и навигаторы будут работать?
Я равен буду на Ебей заказывать

Вот отсюда пожалуйста с подробностями, как заказывали ( регистатор, имею ввиду, для понимания процесса ) как оплачивали, как доставили, что с растаможкой? ( самое большее что покупал, через интернет- книгу дочке на Озоне)
А чего тримбл в китае не хотите? С Ебея Равен-1695$ - читал, что до 1000$ не нужно растомаживать ,а тут как быть?

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

кто подскажет? raven круйзер 73 и датчик наклона 20р это дорого?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Игорь.23 пишет:
tongi4 пишет:

Равен может по кривым параллельным ходить или резать загонки? Например если у меня нет возможности ровные загонки нарезать и первый проход будет ломанной прямой, следующие проходы он проведет параллельно первому?

Да, это могут все навигаторы, отбиваете точку А стартуете, в конце отбивете точку В и все остальные проходы будут параллельны прямой АВ даже если вы и метра по ней не проехали.
Есть режим адаптивной кривой- параллельно предыдущему проходу( или первому) - тут уж как навиляешь так он и будет повторять.

ещё по кругу умеет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
kostyash пишет:
tongi4 пишет:

Я равен буду на Ебей заказывать

Просьба держать нас в курсе. Вдруг оно нормальное а мы все в 4 раза переплачиваем )

Ок

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:

Вот отсюда пожалуйста с подробностями, как заказывали ( регистатор, имею ввиду, для понимания процесса ) как оплачивали, как доставили, что с растаможкой? ( самое большее что покупал, через интернет- книгу дочке на Озоне)

Все очень просто. Заказывал на Алиэкспресс. Зарегистрировался, нашел нужную вещь, заказал, указал свой адрес в латинице. Оплатил Визой. Доставка бесплатная. Продавец известил о том, что товар отправлен и указал трекинг номер. Через 10 дней посылка была уже в Москве на таможенной очистке, еще через 14 дней дошла до меня, сходил на почту забрал. Обошлось все в 1 000 рублей с копейками, точно такой же регистратор здесь стоит 4 650 рублей. С таможней проблем небыло.
Из США заказывал хоккейную форму дошла за 28 дней.

Игорь.23 пишет:

А чего тримбл в китае не хотите? С Ебея Равен-1695$ - читал, что до 1000$ не нужно растомаживать ,а тут как быть?

Народ тут говорит что Равен лучше, поэтому решил Равен. Растаможивать не нужно до 1 000 Евро. РАвен получается дороже, нужно списываться с продавцом чтобы он в документах занизил стоимость, есть варианты в общем yes3

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
FreeAzat пишет:
"nikola76" пишет:

А вот здесь http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... не искали? цены интересные, но стремно как то.

Это реальная цена. остальное накрутка.

Что-то смущает меня антенна AG 15... Небось какой-то спичечный коробок или вообще никакой антенны...

avers
"sledge-hammer" пишет:

Что-то смущает меня антенна AG 15

Некогда искать, но насколько я помню как раз AG15 это круто!

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

path- антенна - это как раз и есть спичечный коробок. Она идет в комплекте с навигатором. А AG 15 серьезная антенна для агрегата Trimble 250. Кто говорит что у них и маленькая работает - не буду спорить. Себе не экспериментировал - взял сразу с AG 15. Точностью доволен.

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32
kostyash пишет:

path- антенна - это как раз и есть спичечный коробок. Она идет в комплекте с навигатором. А AG 15 серьезная антенна для агрегата Trimble 250. Кто говорит что у них и маленькая работает - не буду спорить. Себе не экспериментировал - взял сразу с AG 15. Точностью доволен.

Вы уже опытный пользователь Trimble 250, какое мнение сложилось об этом приборе? Стоит ли с ним связываться?

avers
"nikola76" пишет:

Вы уже опытный пользователь Trimble 250, какое мнение сложилось об этом приборе? Стоит ли с ним связываться?

Вмешаюсь извините. thank_you
Конечно стоит, прибор хороший. Но вам надо самому вначале выяснить, что вы от него хотите. Если в будущем вы планируете большую точность (для сева например), а у вас нет импортного трактора, то Тримбл 250 вам не подойдет. Значит надо брать или Тримбл 500 или Равен. Если точность не критична (опрыскивание, внесение удобрений), то разницы особой не будет, как бы точен прибор не был тракторист физически точнее рулить не сможет (я имею в виду хорошие проверенные системы ). Например по Лейке сколько раз проверяли, когда тракторист знает, что его проверяют, он внимателен и осторожен и точность составляет сантиметров 20-30. Но весь день он так работать не может, плюс после длительных остановок бывают "закидоны" из за дрейфа спутников, иногда бывает слабый сигнал с поправками и в итоге точность в некоторых местах может достигать и метра.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Вот вот , если хорошо поразмыслить, то либо полный "фарш", либо это баловство.
А интересно, кто нибудь подрульку ставил на МТЗ и она действительно "рулит" ровно, или ,как у наших фермеров стоят Равены с ручным приводом, если смотреть на след, то сплошной " противолодочный маневр" " как бык пос...л" . Лучше уж по вешкам заходить и порядкам вести, хоть спросить с тракториста можно будет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Еще спрошу, а где бы почитать или посмотреть состав " Полного фарша" с наименование моделей?
Понятно, что экран FM - 750 + антенна( надеюсь это в комплекте?) + датчик наклона ( модель?) + ? +? +RTK ( модель ?)
или же по Равену накой же список.
хочу прикинуть восколько это выльется.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Игорь.23" пишет:

если смотреть на след, то сплошной " противолодочный маневр" " как бык пос...л"

Тут ситуация такая - едет трактор, раз показывает стрелка влево 10см - руль крутнул - дальше едешь стрелка в другую сторону 10см и т.д. в коридоре мотаешся, обратите внимание как работает подрулька на том же Равене вон Спирит выкладывал - руль крутится без остановки влево-вправо и трактор идёт по линеечке. Физически сложно по навигатору ездить с высокой точностью, устают и глаза и руки без привычки. Но, когда покатаешся чуть уже начинает ловить ориентиры на горизонте и тогда уже едеш ровно и не так устаёш. А по вешкам можно конечно если поля ровные и от края до края просматриваются, у меня вот одни бугры да овраги. На МТЗ подрулька будет работать только с импортным дозатором, потому как у белорусских перепуск масла очень большой и откалибровать систему проблемно.

avers
"Владимир48" пишет:

Еще спрошу, а где бы почитать или посмотреть состав " Полного фарша" с наименование моделей?

Это вам на фирмы звонить надо, они таких клиентов любят laugh . Полный фарш будет стоить прилично, но (по минимуму) тысяч в 600-700 можно вложиться. Например электроруль стоит примерно 180 т.р, если встраиваемая система, то не меньше 300, станция RTK тоже по моему от 300.
Вот тут например посмотрите.

Вложение
119_20.12.11.xls
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Немного не в тему, но пока изучал навигаторы наткунулся на презабавнейщую вещицу http://www.trimble.com/agriculture/gs-handheld.aspx - лучше читать через гугл хром с переводом.

avers
"Игорь.23" пишет:

А интересно, кто нибудь подрульку ставил на МТЗ и она действительно "рулит"

Здесь есть ответ

"nikola76" пишет:

Вы уже опытный пользователь Trimble 250, какое мнение сложилось об этом приборе? Стоит ли с ним связываться?

Тримбл Обсуждается Здесь кстати kostyash её создал.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Всем привет, отвечу на любые вопросы по использованию систем ( любых кроме отечественных и китайских). Работал в нескольких компаниях, занимался техническими вопросами ,связанными с точным земледелием.сейчас нигде не работаю. Антон

avers
Gps пишет:

Всем привет, отвечу на любые вопросы по использованию систем ( любых кроме отечественных и китайских). Работал в нескольких компаниях, занимался техническими вопросами ,связанными с точным земледелием.сейчас нигде не работаю. Антон

Липецк - "родоначальник" Российской истории так сказать распространения GPS в сельском хоз-ве, если можно , так выразиться сердце точного земледелия!
ну. так и карты вам в руки! У нас тут одни вопросы, выше много сообщений!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Gps пишет:

Всем привет, отвечу на любые вопросы по использованию систем ( любых кроме отечественных и китайских). Работал в нескольких компаниях, занимался техническими вопросами ,связанными с точным земледелием.сейчас нигде не работаю. Антон

Вот с китайских и начнем laugh
Что можете сказать, если сталкивались конечно, про китайский тримбл http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
НУ ОООЧЕНЬ заманчивая цена.
Кстати, а фирменные не в китае ли произведены?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Мой вопрос, если нетрудно. В Тримбл 250 в расширеном режиме, в настройках такая куча изменяемых параметров - глаза разбегаются. Они же для чего то существуют, значит влияют на работу. Не можете проконсультировать ? Комплект Тримбл 250+ АГ15. Поправка включена. Прошивка последняя. Очень странно - но в инструкции все так поверхносно, ну понятно, чтоб меньше лазили, а больше вызывали и платили денежку за приезд )

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Игорь, тримбл до недавнего времени основные приборы производил в отличие от других в мексике, в китае нет. Это вопрос к алиэкспресс -площадке продавцов. Самое простое - вам взять запросить серийный номер, затем попросить любого дилера или тримбл сша проверить серийный-куда предназначался прибор, с такой ценой даю 70%ответят что варованный. Очень часто на приборах меняют корпус-продают как новый и в россии и в примитивных странах типа китая.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Kostyash, да , вопросов по меню действительно много, зачем все это выводить я не знаю сам, поправка, если вы об эгнос должна быть выключена, при работе в россии, т.к. Базовые станции эгнос находятся очень далеко, и будут вместе со спутниками вносить разлад в работу. Мы ставим без поправок и работает с фильтром gps сигнала онпас вполне точно. В украине эгнос может нормально работать скорее всего только в западных областях.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

GPS спасибо. И сразу вопрос ну даже если и ворованный, на что это влияет ( моральная сторона вопроса есть, но ...)?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Сегодня купил тримбл 250 , корпус у него на много лучше чем равена!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

В Тихорецке?

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Это ни на что не влияет, кроме того, что может не быть голограммы- пломбы, в результате в ремонт будет отдать гораздо дороже. Ломается там одна деталь, если напряжение скачет.

Да ,тримбл по корпусу лучший, но есть и обратная сторона-крепление неудобное до жути и если упадет-экран может разбиться скорее чем у других производителей.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Спасибо, ну я думаю, что если ремонт то уж точно не по гарантии будет.
Я пытаюсь заказать через наших челноков в китае, чего то через посылторг ломает меня. Тримбл 250 как бы не очень устраивает, что нельзя будет расширить до точности 5-10 см, а 750 -й в России дорогой -4 т. баксов, если не выгорит буду думать о Равене.
К стати на еBuy есть б/у Равен, но продавец почему то пишет:
"This unit WILL NOT WORK outside of the USA, it has the earlier GPS driver in it and it will just not work anywhere else."
через гугл переводчик "Это устройство не будет работать за пределами США, он имеет ранее GPS водитель в это, и это просто не будет работать в другом месте."

Если можно прокомментируйте, чего это он не будет работать в другом месте?
Это же приемник у него нет передатчика, что там могли активировать, что в другом месте он не будет работать?

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Комментирую- часть производителей залочивает (lock) свои системы на регион , например на равене на каробке указано eu\afr/asia. Такой прибор продают в указанном регионе и в сша он работать не будет и наоборот приборы из сша могут работать только на том континенте. Это создано в защиту от параллельного импорта, защита дистров так сказать. Система никуда не передает -это правда но проще постого поставить защиту по координатам gps. Такая защита была раньше у тримбла, равена, тиджет, но многие от нее отказываются. Аутбек к примеру купленный в сша может быть лишен диф. Поправки edif, без которой в россии он бесполезен ,и русского языка, на простейшем с-лайте прошивку с русским вы нигде не найдете. У меня есть сомнения и по поводу тримбла 250. А вот 750 будет работать везде и русский есть всегда.