Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 8 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5122 сообщения
avers
alexandr60 пишет:

Подскажите где удобнее смонтировать прикуриватель в мтз 82 для подключения навигатора.

в начале лучше купить удлинитель прикуривателя, лучше чтоб он был с выключателями (есть и такие).
На правой стойке двери, та которая расположена между дверью и форточкой. Снимаете облицовку и к ней в верхней её части крепите саморезами одну из растей корпуса удлиннителя, потом прикручиваете вторую его часть на место, а привода подключаете к плафону салона и ставите облицовку с прикрученным удлинителем на место.
Это если вам надо две и более розеток (для Лейки например), а если нужна только одна то просто покупаете обычный прикуриватель от отечественного авто и ставите где вам захочется.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Спасибо за ответы. Еще попутный вопрос. Держатель экрана (присоска) крепко ли держится на стекле, не отлепится. Навигатор лейка.

avers
alexandr60 пишет:

Спасибо за ответы. Еще попутный вопрос. Держатель экрана (присоска) крепко ли держится на стекле, не отлепится. Навигатор лейка.

Как прилепите, кронштейн автомобильный, как собственно и сам навигатор. Бывает падает.
На антенне у лейки нет (покрайней мере у меня) никакого разъёма, тупо кусок провода. Я взял разъём (уже ни помню от чего короче разорил что то ненужное, кажется автомобильный зарядник на фонарь) кстати если вы будите устанавливать разветвитель прикуривателя разъём от него можно использовать для антенны там внутри кстати есть уже предохранитель. Главное не перепутать плюс с минусом!!! И ещё важно, что бы он плотно держался в прикуривателе, потому что в антенне нет своего аккумулятора как в навигаторе и каждый обрыв питания грозит где то 10-15 минутами простоя, пока приемник заново найдёт спутники, да и "прямая" сразу прыгнет в сторону, будет огрех.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Avers! Добрый вечер!
А что это такое http://agropraktik.ru/blog/precision_agriculture/62.html? Вы можете простым языком пояснить, с чем его едят. Может ли это быть альтернативой например Вашей Лейке? Спасибо!

avers

Вот их САЙТ
Вечер добрый!
Что вам можно ответить, судя по видео:

Программа довольно таки неплохая, но она работает с ноутбуком или можно установить на планшет на Седьмой "винде" (вестч не дешёвая). Если ко всему этому прикупить антену от Лейки (Novatel SMART-AG), то я думаю, что будет круче Лейки - большой экран, много доп. функций. Насчёт точности думаю, что будет , как у Лейки.
Короче считаем:
Программа незнаю цену, но думаю не меньше 100 евро.
"Ноут" - 16-20 т.р (пыль, грязь вопрос долго ли продержится, влаго-пыленепроницаемый стоит ой как много!) Альтернатива планшет, но он стоит не меньше 24 т.р думаю.
Антенна: 30 т.р.
преобразователь тока для ноута: 2000 т.р.
плюс надо будет самому химичить кронштейн.
Равно минимум примерно 60000 т.р.
Оно вам надо?
Ещё вот, что заметил: минимум настроек - проще трактористу!

avers
"avers" пишет:

или можно установить на планшет на Седьмой "винде" (вестч не дешёвая).

Прочел внимательней: "Параллельное вождение SUPERTRACK было создано на основе платформы Windows ХР, можно пользоваться компьютером с дисплеем для 8" или ноутбуком". Так, что планшет думаю отпадает sad

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо! Как бы теперь это применить? dntknw

avers
ЕС пишет:

Спасибо! Как бы теперь это применить? dntknw

В смысле?
Если хотите заморочиться, то лучше обратите внимание на ВОТ ЭТУ ПРОГРАММУ ( я бы порекомендовал по ссылке заходить с помощью Chrome он умеет переводить иностранные сайты) она намного лучше, есть русский интерфейс, 3D режим и много всяких настроек, в том числе под множество GPS приемников, есть Демо версия, можете опробовать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Avers! Добрый день!
У меня сейчас нет Chrome. Я переустановил операционную систему и эта программа как и многие удалилась. Конечно не проблема. Хотел просто узнать, там что есть перечень GPS-приемников? У меня Holux модель NAV-67F. Пойдет такой, или нет. Вы можете мне сказать?

avers
ЕС пишет:

Avers! Добрый день!
У меня сейчас нет Chrome. Я переустановил операционную систему и эта программа как и многие удалилась. Конечно не проблема. Хотел просто узнать, там что есть перечень GPS-приемников? У меня Holux модель NAV-67F. Пойдет такой, или нет. Вы можете мне сказать?

Chrome можете скачать ЗДЕСЬ
Holux NAV-67F я так понял, что это автонавигатор. Если это так, то он может пригодиться лишь как монитор и то лишь после "танцев с бубном" и будет смысл этим страдать если он с Блютузом, то есть будет возможность законектить внешний, более мощный GPS приемник. Приемник автонавигатора практически никакой, у него недостаточная точность (где то от 5 до 20 метров), но самое главное неподходит частота, он обновляет данные грубо говоря один раз в 1-2 секунды, а это очень мало даже для тихоходного трактора.
Я уже много раз об этом писал, что своими силами не получится сделать дешёво. Всё упирается в покупку хорошего приемника, а хороший стоит дорого. Вот тут есть программа специально для автонавигаторов с демо версией, конечно примитивнинькая но можите попробовать, так для общего понятия "темы" если понравится можете её приобрести, там же на форуме есть фото , как устанавливать.
Проще, надёжней и дешевле купить готовый продукт, если вы хорошо разбираетесь в компьютере и вам хочется чего нибудь ни как у всех, то "добивайте" ссылку, что я вам дал в предыдущем сообщении.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Конечно проще готовый продукт! Спасибо!

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Заморочек много. Лучше готовый продукт, хотя дороговато. Лейка обошлась мне 47р. Пробовал ней только замер поля, так как недавно ее приобрел. Так что остальное еще впереди.

avers

Может кому пригодится вот ТАКАЯ информация.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"avers" пишет:

Может кому пригодится вот ТАКАЯ информация.

Спасибо отличная информация , я уже свои поля перемерял)

avers
"Александр Штирлиц" пишет:

Ну как сошлось? Я одно промерял, на 80 соток меньше получилось!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

У меня тоже около того, разбежности больше гектара нет нигде.

19.08.2011 - 19:12
: 3223

А можно ли как то распечатать с этих карт контуры поля с размерами?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
avers пишет:

Может кому пригодится вот ТАКАЯ информация.

Респект avers! Знал бы про нее раньше - не лазил бы с навигатором 2 дня по полям. Площадь отличается на 20-40 соток от обмереной навигатором..

avers
"kostyash" пишет:

Респект avers!

Мне то за, что я только дал ссылку, которую увидел на параллельном форуме.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Но никто же больше не увидел ))) Так бы и пролежала, на соседнем форуме бестолку для нас. А че за форум ? может там найду то что здесь ненахожу ?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

на [недопустимая ссылка]

avers
"Роман Алекс." пишет:

на zоl.ru

yes3

19.08.2011 - 19:12
: 3223

Повторю вопрос

Фермер с Кубани пишет:

А можно ли как то распечатать с этих карт контуры поля с размерами?

Нужно чтобы уладить межевой спор, да и просто иметь карты полей со спутника!

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Повторю вопрос

Можно распечатать из самого браузера (Файл или Настройки или , что там у вас за браузер незнаю - Печать), но распечатается много ненужной информации. Можно "надурить судьбу" иным способом - установить на Компьютер программу для снятия скреншотов с экрана, получится примерно так

avers

Или например вот так

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
"Фермер с Кубани" пишет:

А можно ли как то распечатать с этих карт контуры поля с размерами?

Нужно чтобы уладить межевой спор, да и просто иметь карты полей со спутника!

когда карта на экране нажмите клавишу(PrtScr)потом откройте паинт и нажмите вставить и получите свою карту и распечатайте

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Всем привет! У меня автонавигатор Prestigio 5466, ПО Навител, мона ли установить прогу на него для опрыскивания?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"kostyash" пишет:

Но никто же больше не увидел ))) Так бы и пролежала, на соседнем форуме бестолку для нас. А че за форум ? может там найду то что здесь ненахожу ?

А я сегодня наткнулся на Костину ссылку на Агросаенс - это просто бомба. Костя thank_you -мерял поля и свои и соседей целый день.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"alhomst" пишет:

Всем привет! У меня автонавигатор Prestigio 5466, ПО Навител, мона ли установить прогу на него для опрыскивания?

Агронавигаторы рассчитаны на "точное земледелие". В зависимости от моделей погрешность 15см.
У автомобильного погрешность пару метров. Вопрос - вы готовы так рискнуть? Когда на части поля будет двойная доза (перекрытие такое что весь гербарий сгорит) а вторая часть будет в сорняках...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Предлагают Тримбл 250 за 65т.р - брать?
Или подкопить на 750-й ? К 750 -му можно докупить "электроруль" со временем http://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/ez-pilot_rabotaet...,
а там глядишь и RTK станция по карману будет.