Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 14 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

http://www.ravenhelp.com/~/media/Product%20Information/Non-English%20Doc...

Ссылку найти не просто, у других производителей датчиков отдельно нет т.к.
Только равен продает некоторые комплектации смартракса ( гидр. Автопилот) без встроенных компенсаторов!!! Вот и приходится в этих случаях докупать этот недешевый датчик. Он помогает при уклонах, сто процентов, чем выше установлена антенна и сильнее уклон тем больше ошибка, доходит до 30-40 см!!!

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Gps пишет:

Порт надо настроить на скорость работы ( baud rate) по инструкции. Тогда заработает

ещё раз спасибо. настроили порт и приблуда заработала уже опробывали на склоновом поле, приятная вещица! если cruizer2 подключить не на 12 а на 24в с ним ничего не будет?

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Если память не изменяет то круйзер максимум на 16 в расчитан, поэтому для 24 вольтовой системы нужен преобразователь, или разъем прикуривателя подсоедините напрямую от аккумулятора ( на мтз на правом аккумуляторе берет плюс, а на левом минус и будет 12В)

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

отмечусь.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Gps пишет:

У таких небюджетных как cfx и fmx или инвизио и с3 систем и вправду цена завышена, в сравнении с забугорной, но здесь это происходит из-за минимального спроса на такой функционал. Про ПО не скажу-это мозги, а на западе они стоят дороже всего. Антенна также в районе 20 т.р. Но экран там не какой нибудь китайский, а нереальный по качеству и цветопередаче, сломать систему очень тяжело. Большего всего производитель накручивает на проводах, креплениях, проводка стоит в розницу около 300 уе, там сразу входит все и для подключения автопилота и педаль есть ( включение картирования) -это многим нравится, не тыкать на кочках мизерную кнопку как на равене.

Игорь, в основном конечно берут простецкие приборы, полный фарш на самом деле никто не берет, с его ценой в россии он слишком медленно окупается, я считаю. Начинают с опрыскивания и внесения-там 30 см заглаза. Если вы сами водите трактор и выполняете эти операции то вам я бы посоветовал взять в рассрочку систему с подруливающим но ту , которая в будущем может быть дооснащена без сильной накрутки ( это cfx, s3 -системы стоят до 150 и оснастить потом их можно всем чем угодно), точность 3-5см я правда не понимаю зачем- только лишь для сева пропашных? И последующей обработки по тем же линиям?
Американцы все таки стрип тил и ноу тил практикуют, вот за счет этих операций и достигается экономия и увеличение урожайности, а у нас я не понимаю для чего 5 смнужно. Объясните.

Gps подскажите, какой самый оптимальный GPS лучше купить? Чтобы точный и не дорогой.

avers
"4ortik" пишет:

На этот вопрос наврядли кто вам даст однозначный ответ, все очень относительно.
Ну разве, что вот этот laugh lol

avers
"4ortik" пишет:

Извините, scratch_one-s_head Ну почему бы не "ПОПЕТРОСЯНИТЬ" hi

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
avers пишет:
"4ortik" пишет:

Извините, scratch_one-s_head Ну почему бы не "ПОПЕТРОСЯНИТЬ" hi

Заценил! good А если честно? Перечитал всю переписку, а вывод тяжело сделать. Выбор большой, а ещё больше цена. По характеристикам тоже интересно, на бумаге пишут одно, а что получим на самом деле? Какие погрешности этих приборов?

avers

Дождитесь GPSа.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

avers, а вы своим аппаратом довольны? Как погрешность?

avers
"4ortik" пишет:

Примерно такая.

avers
4ortik пишет:

avers, а вы своим аппаратом довольны? Как погрешность?

А говорите всю тему читали.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Да! Читал всю, много всего написано, много чего не понятного, вот пытаюсь разобраться. И большое спасибо за ссылки, я думаю это пригодится не только мне.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Я про свой Тримбл 250 писал уже, еще добавлю - устраивает вполне. Минудобрение так точно еще не вносил никогда (выставил дозу по нему, зная обработанную площадь и сколько засыпал), по работе с гербицидами - то же самое. Компа на опрыскивателе еще нету - регулятор давления механический, давление ползало туда-сюда. После каждого опрыскивателя знаешь куда уходит доза. Точность ведения, его работы до 30 см. На поле 70 га. небыло ниодной "стежки" через все поле, как это бывало с пенным маркером. Еще большой плюс что работать можно и ночью, что очень актуально когда жарище непозволяет вносить химию днем. У нас жара до 24 градусов опускалась в 8 часов вечера. Если б с маркером - 1 опрыскиватель отработали и домой. А так 4 опрыскивателя - и домой )). Вот вкратце так. Все говорят о равене, что он лучше. Сам непроверял. В местного дилера спросил - он говорит "очень точный". Спрашиваю где и чем проверял. Он говорит - на машину свою легковую цеплял :))). Я Тримбл тоже на Ниссан как повесил, да по заброшеноому аэродрому тестил - точность до 10 см. А крыша трактора и качка - это совсем другое дело. Смотрите наверное на функционал. Меня в 250-м чуть напрягает что площадь обработки не пишет гдето в углу экрана, а нада кнопку "і" клацать. Но зато нравится что корпус серезный, и кнопки тоже. Светодиоды тоже весчь, особенно вечером против солнца если идешь. В идеале - поехать к такому дилеру что может повесить на машину и тот, и тот, и еще какой то а потом выбрать :)

avers
"4ortik" пишет:

Чет нет GPSa боюсь его забанили!
Вы эти ссылки смотрели Навигация в поле - параллельное вождение?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
avers пишет:
"4ortik" пишет:

Чет нет GPSa боюсь его забанили!
Вы эти ссылки смотрели Навигация в поле - параллельное вождение?

Если и забанили, то за что? Ничего такого, что уходит в сторону рекламы я не видел. Зато много полезного узнал. За ссылку спасибо, ознакомлюсь!

avers
"4ortik" пишет:

Если и забанили, то за что? Ничего такого, что уходит в сторону рекламы я не видел. Зато много полезного узнал. За ссылку спасибо, ознакомлюсь!

Да был тут небольшой инциндент dntknw .
Если вы ещё здесь GPS к вам вопрос с какой антенной должен идти Равен Круизёр 2 стоимостью 75-80 т.р. Феникс 10, 50 или 100 ?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
avers пишет:
"4ortik" пишет:

Если и забанили, то за что? Ничего такого, что уходит в сторону рекламы я не видел. Зато много полезного узнал. За ссылку спасибо, ознакомлюсь!

Да был тут небольшой инциндент dntknw .
Если вы ещё здесь GPS к вам вопрос с какой антенной должен идти Равен Круизёр 2 стоимостью 75-80 т.р. Феникс 10, 50 или 100 ?

За инциндент он уже отсидел......

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

приветствую, нет, я здесь, этот форум перспективен, но с со своей стороны, помогая, хотел рассчитывать и на рекламу хотя бы в этой ветке, но сказали такого нельзя, только баннеры, стоят они очень не мало, а какой в них смысл если торгуем по центральной России, а форум читают и украинцы, белорусы и много кто еще... это лирическое отступление.

4ortik, нужно говорить для чего вам навигатор, будете ли в будущем его дооснащать автопилотом или еще чем, может захотите платный сигнал и точность 5-7 см... а так просто ответить не могу.

Аверс, равен круйзер идет либо с патч антенной (думаю стоимость около 72-75) или с антенной MBA-3 (тип Хеликс ), по форме последняя напоминает Феникс, но феникс - это не антенны, а антенны- приемники ( например для приема RTK использовали Phoenix-300), феникс 50 используется для определения gps скорости, для внешних устройств, например для контроллера опрыскивателя, чтобы он знал скорость трактора и менял норму внесения сам. феникс 100 это более сложный, помимо gps он принимает и Egnos...

П.С. неужто равен продают теперь по 75 000 с хеликс антенной, можно в личку кто...спс

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
avers пишет:
"4ortik" пишет:

На этот вопрос наврядли кто вам даст однозначный ответ, все очень относительно.
Ну разве, что вот этот laugh lol

avers а подрулька на сей девайс имеется?

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Николай, как у вас там дела?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Gps все нормально, пока в спячке, ждем весны.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Gps" пишет:

Привет землякам! С Матрикс570 случаем дел не имели? Есть вопрос.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

имели, пишите что там

avers
"кентавр" пишет:

avers а подрулька на сей девайс имеется?

lol А если серьёзно, то все сложнее и сложнее в моих краях найти желающих управлять этим "девайсом", да ешё , чтоб до девяти считать смогли. да ещё и с утра beer , или голова больная , или уже опохмеленная ............. результат один!
Так, что с подрулькой - проблемы!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Иногда возникает сдвиг где то сантиметров 30 на одну сторону, причём в сторону юга ведёт нормально, стыковая ровно а в сторону севера сдвиг, выявилось на бороновании всё промеряли - выставлена антена ровно, пробовали смещать в сторону от оси тоже не получается т.к. эта хрень не всегда проявляется. Может DGPS стоит отключать, на простом сигнале спутников ловит больше?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да, и координаты свои в личку черкните, я наверное второй навигатор покупать соберусь.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Уходит со временем любой навигатор на бесплатном сигнале, нужно смотреть какой это матрикс, последнее поколение с приставкой Pro идет и для него новое ПО есть, оно решает проблему,а у старых я встречал такие вопросы, как правило дело в том что он работал на dgps, вместо gps, первая это для эгнос насколько помню, а вторая с автономным фильтром, дифпоправка клиар пас ( точно такая же как в лейке и круйзере глайд) появилась если память не изменяет в 2011 году, и в россии скорее всего во втрой половине...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну значит попробую обновить програмное, у меня Pro, попробовал в прошлом году обновить да что то не получилось, разбираться некогда было тем более на внесении удобрений(основная работа навигатора) эта погрешность неважна была. Спасибо!

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Забыл: кому полезно будет при выборе, у тиджет матрикс какая мелочь есть приятная- тумблер включения и отключения картирования- закрашивания и расчета кол-ва гектар, у всех остальных нужно пытаться попасть в маленькую кнопочку на сенсорном экране прямо на ходу( например на развороте) , а здесь тумблер чуть не в палец толщиной, очень многие оценили.