Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 75 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Игорь.23 пишет:

А шо и так можно?

Можно. Но деньги вперед.(с) lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
avers пишет:

Например в Краснодарском крае по iGO можно таких пируэтов написать, что , ого-го.

Ставил себе как то, и в правду Огооо мля laugh в такие дырки заводил,шо потом выехать можно было тока с помощью Навитела lol и как раз в первый раз по нему я поехал в Краснодарский край в фирму Центр-Соя, проехал поворот км 12 потом он говорит разворачивай, перезагрузил на Навител Иго снёс и больше не пользуюсь, вот дизаин там да красивый, ну и Навител под Андроид есть покраще.

avers
KRONOS пишет:

Краснодарский край в фирму Центр-Соя,

Да, да именно это место я и имел в виду lol ст. Тбилисская для АйГо попа полная lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
avers пишет:

Да, да именно это место я и имел в виду

Серёг, да Иго и в Ростове завёл так шо просто пипец laugh я перепробовал много, и разных версий, и Прогород как то ставил, вощем фуфло всё это, Навител и Гармин рулят, Гармин конечно был получше, правда катал я его давно, потом сломался и я купил се xDevice, пашет с Новителом чётко, интересно Гармин туды вставить можно?

avers
KRONOS пишет:

Гармин туды вставить можно?

Если с "бубном" только Garmin XT

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Никто не пользуется таким курсо указателем

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Никто не пользуется таким курсо указателем[изображение]

У меня такой.... Мне не понравился, зарисовки нет, короче планирую сделать другой аппарат по схемам ребят.

avers
4ortik пишет:

короче планирую сделать другой аппарат по схемам ребят.

Можно попробовать использовать Тиджет в качестве приёмника, связав его с ФермерЖПС, например с Outback S , это можно сделать
Попробуйте с пробной версией, спросите у ЁханесаССЫЛКА мож он чего подскажет.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А как сделать чтобы лейка не считала гектары по уже пройденному, например на краях, перекрытиях и где клин получается?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

А как сделать чтобы лейка не считала гектары по уже пройденному, например на краях, перекрытиях и где клин получается?

А чё она считает? Странно, мой фармнавигатор считает только то что незакрашено, поле по кругу обойду, он площадь померял, и усё за границы поля выехал - ни закраски, ни подсчета, только линии рисует.
Еще одну странность заметил - если не включать разбивку А-В то закрашивает стык в стык, стоит разбивку сделать через какое то время и линия дрейфует и закраска идет то с перекрытием то с огрехом, стираем линии - как бабка пошептала- идет тютелька в тютельку ( огрехи вождения исключены - по пропашным водим)

avers

Вчера, 10 июня, около 16.15 вертолет МИ-2 выполнял работы — химическую обработку рисовых полей вблизи хутора Шапарского Славянского района. На поле находились рабочие, которые подавали сигналы пилоту вертолета для выполнения указанных работ. Химическая обработка полей выполняется на небольшой высоте. После очередного маневра пилот вертолета увидел, что сигнальщик лежит на земле.

По предварительным данным, одной из частей вертолета был травмирован сигнальщик — 50-летний местный житель, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Вертолет повреждений не имеет, пилот не пострадал.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.
ССЫЛКА
Мля неужто на вертолёт деньги есть, а на навигатор нет???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avers пишет:

Мля неужто на вертолёт деньги есть, а на навигатор нет???

Тоже такая мысль пришла в голову. Два года назад у нас сосед на десикацию рапса нанимал легкомоторный самолет так у него стоял навигатор, но какой то особый, связанный с включением выключением, никаких сигнальщиков и близко не было.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
avers пишет:

Мля неужто на вертолёт деньги есть, а на навигатор нет???

Да ну? уж сколько лет наши брызгают у всех навигаторы, вот когда МИ-2 заправляется он его не глушит, говорит меньше расход, страшновато там под винтами бегать с канистрами и шлангом, и подходить только с боку, а к КАшке только с заду, чо то не то.

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161

.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
UA-Gold пишет:

Отдельно нужно всего лишь приобрести GPS модуль с RX, TX контактами.

Есть только одно но, самый дешовый модуль с требуемой точностью стоит 500$ плюс антенна, там вообще все глухо. В комплекте с антенной 1000$. я поставил антенну за 100$. Не в восторге, если честно. Потом это все нужно запитать надежно, корпус опять же какой нить. Ну и ПО на планшет. Так что планшет тут получается самой дешовой частью)))

ПС , все ссылки на приемники, которые приводились выше посмотрел, там в характеристиках точность указана, и составляе 2-4 метра, увы.. Так что герцы - герцами, а точность где брать?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Спалили монитор на leica mojomini.(((
Может тут есть у кого нить Б/У навигатор leica mojomini? Может кто сначала покупал ее, а потом приобрел вариант покруче? Или может у кого нить только антенна сгорела, а остался монитор. Отзовитесь))) Готов купить)

19.08.2011 - 19:12
: 3224
levelup пишет:

Спалили монитор на leica mojomini.(((
Может тут есть у кого нить Б/У навигатор leica mojomini? Может кто сначала покупал ее, а потом приобрел вариант покруче? Или может у кого нить только антенна сгорела, а остался монитор. Отзовитесь))) Готов купить)

Вам надо позвонить представителям лейки, телефон найдете на их сайте, было дело полетел монитор, отдавал им в ремонт, сказали дешевле новый купить что и сделал, цена вопроса около 500$ или как сторгуетесь!

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

а так как приемник у вас целый и нормальный, то можете поставить китайский планшет с блютузом и стороннее ПО. Если есть кому повозиться. И потом не жалко если планшет опять разобьется зато))

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
wiha пишет:

а так как приемник у вас целый и нормальный, то можете поставить китайский планшет с блютузом и стороннее ПО. Если есть кому повозиться. И потом не жалко если планшет опять разобьется зато))

Уже все варианты обдумывали.
Аверс (особое ему СПАСИБО) даже подсказал какой именно аппарат подойдет. Но на сегодня эта модель снята с производства. По России уже десяток компаний обзвонил - на сайте есть, в наличии и под заказ нету.
Сдал в ремонт. Сегодня уже звонил - сказали, что ищут детальку, чтобы заменить. Надеюсь - помогут. Жду от них звонка.
Жаль, что только паучки, букашечки и пырей не ждут)))

avers
wiha пишет:

то можете поставить китайский планшет с блютузом и стороннее ПО.

Вот кто то (непомню) ссыль кидал http://efarmpilot.com/ , на любой андроид ставится, как раз под СмартАГ антенну. Демо версия, платная ставится при условии покупки у них приёмника, я так понял. не было времини разобраться. Нужно им писать спрашивать, как включить полную версию, при наличии приёмника.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
levelup пишет:

Спалили монитор на leica mojomini.(((

Так по моему в том году кто то тут примастырил от чего то другой монитор к Лейке? ещё он был изолентой примотан, была такая тема вродь как.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
KRONOS пишет:

Так по моему в том году кто то тут примастырил от чего то другой монитор к Лейке? ещё он был изолентой примотан, была такая тема вродь как.

я тоже помню был такой случай

avers
KRONOS пишет:

ещё он был изолентой примотан,

Там проблема тыла с тачскрином (экраном) , который и был заменён на другой с похожего автонавигатора. А тут 12 вольт подключили без адаптера. Я в личку levelup писал, что это лечится тупым выковыриванием конденсатора lol но к счастью он нашёл мастера, который взялся за ремонт.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
avers пишет:

Вот кто то (непомню) ссыль кидал http://efarmpilot.com/ , на любой андроид ставится, как раз под СмартАГ антенну. Демо версия, платная ставится при условии покупки у них приёмника, я так понял. не было времини разобраться. Нужно им писать спрашивать, как включить полную версию, при наличии приёмника.

Цена почти 1000 евриков. Проще купить у официального дилера моник)))
В настоящий момент ищут запчасть аналогичную.
А я занимаюсь поиском texet TN-501BT. Даже Б\у подойдет, главное чтоб работал)

avers

990 ойро с приемником, а он у вас уже есть mail

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Интиресно.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
avers пишет:

990 ойро с приемником, а он у вас уже есть mail

В Инглише не шарю. На сайте не нашел отдельно стоимость без антенны

Россия
: Александровское Ставрополье
20.11.2011 - 21:18
: 19
gentos пишет:

Что то про COMMANDER Казанский никто не вспоминает? Хочется услышать мнения. Потом своё выскажу(имеется такой аппарат). smile3

я оставлял отзыв о нем в этой теме, правда уже трудно его найти, очень много комментариев

Россия
: Лабинск
07.04.2015 - 15:43
: 11

парни а для андроид есть что небудь подобное я имею введу для планшета? заранее спасибо

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Установил на телефон пару программ. Из двух оставил 1 для теста (вторая не понравилась). В городе работать отказывается - не может установить местоположение из-за окружующих построек, да к тому же постоянно требует подключение внешней антенны, которой естественно нет (точнее есть куча Raven_овских, но разъём надо придумывать).