Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 74 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
: Полтава
10.07.2014 - 10:27
: 96

Конечно Вы правы на все 200 процентов. но я если заинтересуюсь, не успокоюсь , к примеру
https://fermer.ru/comment/1075546581#comment-1075546581 трактор МЕРСЕДЕС в единственном экземпляре точно

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

[quote=gentos]Что то про COMMANDER Казанский никто не вспоминает? Хочется услышать мнения. Потом своё выскажу(имеется такой аппарат). :smile3:[/quoteС
Пока про него только здесь слышал, а так нигде не встречал. как пощупаб сее девайс напишу

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
gentos пишет:
ut5hba пишет:

А вот еще 5ти герцовый давно присматриваюсь, уже почти заказал, но передумал, существует и USB

Чё то посещают меня смутные сомнения при виде этих прибабулек. Это всё в кучу собирать,к чему то подключать,как то настраивать, результат непредсказуем.Или я не прав?

К примеру сейчас подбираю GPS-плату к старому Круизёру (не работает). сделал запрос. сказали что нового образца (которая стоит на последих (2014-2015гг) навигаторах) будет стоить дешевле. жду от них ответа в цифрах $.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Lasvegas пишет:

Практика показывает что небольшие фермера (меньше 500 га) не заморачиваются с дорогой навигацией (скорее всего и не только с навигацией, а со всем остальным парком), спрашиваю что по-дешевле. вот как раз для таких я этой весной и попыталься заняться "дешёвой" (описал выше чем это закончилось у меня).

Смотря где 500га, на Кубани с такой площадью можно уже и над платным сигналом задумываться, а с1000 га РТК уже стваить со всеми прибамбасами - хотя это на любителя и для энтузиастов.

avers

Я больше склоняюсь к Garmin GPS 18х 5Hz вот толькоб, если он ещё и ГЛОНАСС принимал, может уже появилось, что то поновее.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
avers пишет:

Я больше склоняюсь к Garmin GPS 18х 5Hz

Вот эта вещь мне кажется, я когда выбирал между qstars и garmin, гармин был 1Гц, поэтому выбрал 10Гц qstars. А этот 5Гц вполне хорош, хотя цена в 2 раза выше, зато корпус влагопылезащищен. Вот только не понятно какой у него выход??? У qstars блютуз и микроюсб.

avers
Don Emilio пишет:

Вот только не понятно какой у него выход???

USB

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
avers пишет:

USB

это же прекрасно, интересно как у него с точностью

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39

Русскоязычная версия Агропилота http://agropilot.com.ua/agropilot.zip

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
UA-Gold пишет:

Русскоязычная версия Агропилота http://agropilot.com.ua/agropilot.zip

А лецензию где брать????????????????????.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Lasvegas пишет:

как пощупаб сее девайс напишу

А я тогда отпишусь в плане практического применения.

avers
Анатолий Ст пишет:

А лецензию где брать?

Ты ему этот вопрос в личке задай thank_you

: Полтава
10.07.2014 - 10:27
: 96
Анатолий Ст пишет:
UA-Gold пишет:

Русскоязычная версия Агропилота http://agropilot.com.ua/agropilot.zip

А лецензию где брать????????????????????.

Ну ребята , придется купить , только советую всеже испанца , он при замене СД карты , восстановит старую лицензию , а наши говорят покупай заново. Все нормальные фирмы лицензию восстанавливают к примеру тодже Novatel, Да и стоит она 60 у е

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
avers пишет:
Анатолий Ст пишет:

А лецензию где брать?

Ты ему этот вопрос в личке задай thank_you

Я этой прагой неочень то заитересован,просто так для сравнения хотел.Если UA-Gold сочьтёт нужным кинет информацию в личку.

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
Анатолий Ст пишет:

Я этой прагой неочень то заитересован,просто так для сравнения хотел.Если UA-Gold сочьтёт нужным кинет информацию в личку.

Купить лицензии вы можете у испанца, агротрека, геотрека, агропилота, агрикурса, агрокурса, авега, штурман...

Все лицензии взаимозаменяемые victory

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
ut5hba пишет:

Ну ребята , придется купить , только советую всеже испанца , он при замене СД карты , восстановит старую лицензию , а наши говорят покупай заново. Все нормальные фирмы лицензию восстанавливают к примеру тодже Novatel, Да и стоит она 60 у е

При замене MicroSD меняется и ID устройства, софт привязан к карте а не навигатору. Я смутно себе представляю как это вы принесете убитую или сломанную карту и восстановите лицензию dread

У вас Александр Васильевич абсолютно разные ID: L84133931453139D, L4241373731393D8
Или испанец ушел в запой и работает себе в минус? beer

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
UA-Gold пишет:
Анатолий Ст пишет:

Я этой прагой неочень то заитересован,просто так для сравнения хотел.Если UA-Gold сочьтёт нужным кинет информацию в личку.

Купить лицензии вы можете у испанца, агротрека, геотрека, агропилота, агрикурса, агрокурса, авега, штурман...

Все лицензии взаимозаменяемые victory

Ну да,вчера хотел попробывать АгроПилотовскую карт в другом апарате,так апарат послал меня очень далико,и сказал что програмного обепечения не обнаружил.

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
Анатолий Ст пишет:

Ну да,вчера хотел попробывать АгроПилотовскую карт в другом апарате,так апарат послал меня очень далико,и сказал что програмного обепечения не обнаружил.

Анатолий аппарат просто так не посылает... huh
У вас скорей всего версия для Windows CE5 а на втором навигаторе Windows CE6. С рабочей MicroSD, скопируйте на свой ПК, файл Settings.bin

Далее:
1) Скачайте и распакуйте архив http://agropilot.com.ua/agropilot.zip
2) Запишите на MicroSD карту (на которой у вас уже стоит агропилот) папку с требуемой версией программы (для Windows CE5 или CE6).
3) Укажите в навигаторе путь к исполняемому файлу AgroPilot.exe
4) Произведите замену файла Settings.bin на тот, который вы скопировали с активированной версии. В файле Settings.bin храниться лицензия и настройки ПО.

dri

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lasvegas пишет:

К примеру сейчас подбираю GPS-плату к старому Круизёру (не работает). сделал запрос. сказали что нового образца (которая стоит на последих (2014-2015гг) навигаторах) будет стоить дешевле. жду от них ответа в цифрах $.

Интересно цену в студию, эт которая уже с Глонасом?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Да с ним, которая на новых Круизёрах стоит. Но не так всё просто, как кажется. Чтобы поставить её на место старой нужно проги под неё где то взять, буду у Raven запрашивать её, если дадут - тогда куплю плату. А так новая стоит дешевле старой (как узнаю ценник - отношусь).

: Полтава
10.07.2014 - 10:27
: 96
UA-Gold пишет:
ut5hba пишет:

Ну ребята , придется купить , только советую всеже испанца , он при замене СД карты , восстановит старую лицензию , а наши говорят покупай заново. Все нормальные фирмы лицензию восстанавливают к примеру тодже Novatel, Да и стоит она 60 у е

При замене MicroSD меняется и ID устройства, софт привязан к карте а не навигатору. Я смутно себе представляю как это вы принесете убитую или сломанную карту и восстановите лицензию dread

У вас Александр Васильевич абсолютно разные ID: L84133931453139D, L4241373731393D8
Или испанец ушел в запой и работает себе в минус? beer

Может я и ошибаюсь извените, но обясните как это делает Navitel ?http://navitel.ru/ru/support/re-registration Там есть" замена флеш карты"

: Полтава
10.07.2014 - 10:27
: 96
avers
АлексейКо пишет:

навител это гавно унылое

Эт вы зря, Навител, это пока самые нормальные ребята, карты по несколько раз за год обновляют, с ПОИ и Спидкамами проблем никаких. Другое дело, что под разные регионы, больше подходят разные системы (покрытие карт и т.д.) , например в Питере говорят СитиГид рулит, в Москве iGO хвалят, если в городе с учётом пробок кататься, то только на Яндексе (но это моё личное мнение, под свой регион) Например в Краснодарском крае по iGO можно таких пируэтов написать, что , ого-го. Гармин - бренд, Гармин - не дёшево, Гармин - это просто, очень просто (так сказать для тупых юзеров). Навител самый оптимальный вариант.

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
ut5hba пишет:

http://navis-ukraine.com.ua/ru/products/navigation-usb-receiver.html кто что скажет

Даю подсказку, сейчас в любом магазине есть огромное количество китайских навигаторов с контактами RX и TX на плате. Берите версии на платформе Cortex-A7, 800 MHz

Отдельно нужно всего лишь приобрести GPS модуль с RX, TX контактами. И по даташиту подружить их с автомобильным навигатором, там всего 4 контакта: VCC, RX, TX, GND. В программе указываете COM порт, монтируете внешнюю активную антенну... и у вас на руках прибор не хуже брендовых систем dri

Мне нравятся на базе чипсета MT3333, они дружат с: ГЛОНАСС/GPS/GALILEO/GZSS
Себестоимость комплекта озвучивать не буду (по гуманным причинам), и так довольно детально все разжевал, у кого есть маломальский опыт с электроникой и дружественные отношения с паяльником, тему подхватит.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
UA-Gold пишет:

сейчас в любом магазине есть огромное количество китайских навигаторов с контактами RX и TX на плате. Берите версии на платформе Cortex-A7, 800 MHz

А название какого-нибудь проверенного на этом деле?

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
waldemar пишет:
UA-Gold пишет:

сейчас в любом магазине есть огромное количество китайских навигаторов с контактами RX и TX на плате. Берите версии на платформе Cortex-A7, 800 MHz

А название какого-нибудь проверенного на этом деле?

А название, а соберите, а подарите, а дайте денег... thank_you

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Хоть что означает это слово:

UA-Gold пишет:

даташиту

Простите уж деревню.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
UA-Gold пишет:

А название, а соберите, а подарите, а дайте денег...

А шо и так можно?

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
Игорь.23 пишет:

А шо и так можно?

dont protest

: Полтава
10.07.2014 - 10:27
: 96
UA-Gold пишет:

Даю подсказку

СПАСИБО за подсказку , все понял и уже нашел и даже " даташит" ya а еще есть такой планшетик http://www.notebook-center.ru/news_1946.html специально брал для этих целей правда всего 533 мгц
в нем я думаю найти R T VCC GND не составит проблем