Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 5 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Это письмо "ГЕОМИРа." Может кому-то будет на пользу.

-Инженерный центр "ГЕОМИР" - технологии точного земледелия
ИЦ "ГЕОМИР" успешно работает на рынке точного земледелия 10 лет.ИЦ "ГЕОМИР" имеет свой сервисный центр по постгарантийному ремонту оборудования Outback, Raven, Trimble.ИЦ "ГЕОМИР" имеет штат высококвалифицированных инженеров, которые всегда готовы помочь Вам в установке на Вашу технику оборудования для точного земледелия: - навигация, системы параллельного вождения; - автопилоты; - системы картирования урожайности; - приборы для дифференцированного внесения на сеялках, опрыскивателях и разбрасывателях; - автоматические метеостанции для контроля погоды которые позволяют предотвратить заболевания растений и предоставить информацию для страховых компаний.ИЦ "ГЕОМИР" осуществляют ежегодное сервисное обслуживание и поддержку программного обеспечения для точного земледелия.

ИЦ "ГЕОМИР" имеет свою службу агросервиса, которая поможет Вам провести в кратчайшие сроки агрохимическое обследование Ваших сельхозугодий и составить высокоточные электронные карты Ваших полей с применением GPS/GLONASS, спутниковых снимков и новейших достижений в области ГИС-технологий.
ИЦ "ГЕОМИР" имеет все необходимые лицензии и сертификаты для осуществления работ по технологиям точного земледелия.
ИЦ "ГЕОМИР" имеет уникальную технологию спутникового мониторинга и контроля вашей техники, с применением различных датчиков, что дает значительную экономию ГСМ, расходных материалов, исключение воровства топлива, автоматизированный расчет зарплаты механизаторов.

Экономическая эффективность от использования системы параллельного вождения
при внесении сыпучих удобрений

При использовании разбрасывателя удобрений с шириной захвата 24 м перекрытия составляют 100-180 см, т.е. 4,2-7,5% от обрабатываемой площади. При обработке площади в 1000 га лишних обрабатывается 42-75 га. При внесении Нитроаммофоски стоимостью 15 000 руб./т и норме внесения 200 кг/га лишних вносится 8 400-15 000 кг (или 126 000-225 000 руб.).

При использовании системы параллельного вождения перекрытия сокращаются до 20-30 см, т.е. 0,8-1,2% от обрабатываемой площади. При обработке площади в 1000 га, с использованием навигационной системы, обрабатывается на 34-63 га меньше, чем при традиционном способе внесения.

Экономия удобрения на 1000 га составляет: 102 000 - 189 200 руб.

Также:
- экономия ГСМ
- экономия на амортизации техники
- экономия рабочего времени на 7-12 %
- работа не только днем, но и ночью + 80% производительности
- экономия на заработной плате сигнальщиков

Инженерный центр «Геомир» (главный офис)
141006, Российская Федерация, Московская область, г. Мытищи,
Олимпийский пр-т, д. 50
Тел.: +7 (495) 788-85-90, факс: +7 (495) 981-89-19
www.geomir.ru e-mail: info@geomir.ru

Инженерный центр «Геомир» (представитель на Юге России)
355047, г. Ставрополь, ул. Октябрьская, 184, литер «В», офис 220
Тел.: +7 (8652) 21-48-24, 21-97-78; факс: +7 (8652) 38-14-38
www.geomir.ru e-mail: yug@geomir.ru

Файлы:
tehnologii_tochnogo_zemledeliya_ot_zao_inzhenernyy_centr_geomir.pdf

avers
ЕС пишет:

Получил по электронке предложение от инженерного центра "ГЕОМИР."
На ваше, форумчане, мнение попробую вынести прикрепленным файлом.

С навигатором и программным обеспечением все понятно laugh , интересно узнать какая антенна ? Что за марка, какие у неё показатели?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

- "avers", дружище! А к кому вопрос? Я и сам не "копенгаген."
Поделился просто если так, на вашем сленге, инфой меня посетившей.
Надо разобраться, стоящее это дело, или нет?
Может здесь именно принцип- "Зачем платить больше?"
...Думаем!

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23

скажите пожалуста как можно прочитать карту CD leica-mojomini

avers
Kent1967 пишет:

скажите пожалуста как можно прочитать карту CD leica-mojomini

Всмысле? Какую карту, для чего?

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23

карта CD leica-mojomini что вставляется сбоку. На неё можно копировать данные которые были записаны в течении того времени которого работал в поле.Как потом её распаковать.

avers

Извлеките карту из навигатора, вставьте её в картридер подсоединенный к компьютеру на котором установлена программа Google Планета Земля http://www.google.com/intl/ru/earth/download/ge/ . Откройте "Мой компьютер" увидите новый диск SDMMC - это и есть ваша флешка, тапните по ней и в открывшемся окне вы увидите файлы в формате "KML", это и есть ваши треки. Достаточно просто тапнуть по одному из файлов и компьютер сам запустит программу Google Планета Земля и покажет вам ваши результаты деятельности на снимках Google. Если компьютер сам не откроет, то предложит вам указать с помощью какой программы открыть файл "KML". На семёрке этот путь по умолчанию "C:\Program Files (x86)\Google\Google Earth\client\googleearth.exe" на XP "C:\Program Files \Google\Google Earth\client\googleearth.exe"
Обязательно компьютер должен иметь доступ в интернет, для того чтобы загрузить от туда снимки. После того как все откроется вы еще сможите распечатать на принтере: "Файл" и ниже "Печать".
Вроде как так.

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23

огромное СПАСИБО.

avers
Kent1967 пишет:

огромное СПАСИБО.

Нэма за шо!

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Опрыскивал поле с кукурузой поперёк и шёл по навигатору лейка, так со стороны глядя на проходы как будто пьяный кто то работал до того не ровно получилось! В навигаторе настроил на прямые линии и по ним ходил, но вроде бы идёшь прямо, а навигатор показывает идти в сторону и получается не ровно, до этого опрыскивал по рядам так там нормально получалось?!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А может здесь человеческий фактор сыграл роль? Не среагировал, не успел. Люфт рулевого управления.
Ведь когда идешь по рядам, в человеке заложена программа все успевать. Все внимание на ряды. Вести можно трактор с любым техническим состоянием его.
Может я не прав?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Фермер с Кубани пишет:

глядя на проходы как будто пьяный кто то работал до того не ровно получилось!

Я тоже жалею что пенный маркер продал. Но что делать - надо учиться работать навигацией. Человеческий фактор+рулевое, немаловажная вещь. На иномарку ставил с дозатором, тащил Европак. Перекрытие 50 см. на гонах в 1100 метров. А на МТЗ-80 поставил - пошла петлялка. Народ навигаторов уже достаточно у всех - давайте по производителям темы посоздаем, в них можно особенности системных настроек, опыт вождения, обсуждения прошивок вести. А то тема разрастается - страниц много перегребать придется. Я создаю на Trimble. Думаю раздел форума Электроника для фермерского хозяйства для таких тем больше подходит. Прошу всех владельцев таких девайсов - СЮДЫ ))

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А как в лейке настроить поправки или они там автоматические?

avers
Фермер с Кубани пишет:

А как в лейке настроить поправки или они там автоматические?

В старой прошивке все автоматически, то есть она изначально настроена на ту территорию в которой продаётся. А в новой есть возможность выбора "Европа"EGNOS, Северная Америка WAAS и отключение поправок. Но вот тут то как раз и вопрос, на сайте с прошивкой есть ещё и файлы с этими самыми настройками smartag.btconfig называется, так вот эти файлы под каждую территорию разные, их необходимо скидывать на чистую флешку и навик их сам устанавливает, но если все это делается вручную какой смысл тогда в возможности их смены в настройках? Дилеры молчат, сами не знают я так понял. Я после перепрошивки скинул туда файл с Европой, вроде бы работает, что отключается знаю точно, один раз случайно отключил поправки и точность сразу стала не та.
Кстати только что обнаружил, что вышла новая прошивка Leica mojoMINI version 2.0.1216 майская, думаю там глюки с исчезновением заливки убрали. Ща прошьюсь wiggle и позже отпишусь.
Файлы:
leica_mojomini_-_public_release_notes_v2.0.1216.jpg

avers

Кстати в новой прошивке и файл с поправками теперь один, так что теперь вопросов поменьше.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А где на тракторе лучше крепить антену от лейки, сейчас стоит на крыше под пластиковым люком?

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23

откуда можно скачать обновление Leica mojoMINI version 2.0.1216 . заранее блогодарен.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Фермер с Кубани пишет:

А где на тракторе лучше крепить антену от лейки, сейчас стоит на крыше под пластиковым люком?

Я профан в этих делах, но нутром чувствую, надо ниже до земли, где меньше всего качания этой антены, а соответственно и голова у прибора меньше будет кружиться, чтоб нам правильно отобразить команду.
Реально- это капот трактора, и не выше.
На идеально ровных полях и на мощных тракторах, с широкой колеёй и на крыше наверное нормально.

Еще, по поводу прямолинейности вождения по курсоуказателю. Цитата из одного источника:
"Даже при наличии очень точного курсоуказателя, механизатор не в состоянии 100% времени вести трактор по его указаниям. Попытки исправить собственые ошибки приводят к еще большим погрешностям в обработке земли".
http://www.agrometer.com.ua/2008-08-05-14-08-23/5-2008-08-05-13-53-36/11...

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

1

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23

Leica mojoMINI version 2.0.1216 у меня токая есть,но она вроде мартовская или ???? mail допустим я не желею что купил. Раньше надо было покроям ковото ставить. А сейчас раз и поехал.Правда, что те кто нам продают хреново соображают в этом.Звонил, спрашивал, сказал что проконсультируется, даст ответ.ДОСИХПОР НЕТ. Лижбы продать. laugh

avers
Kent1967 пишет:

откуда можно скачать обновление Leica mojoMINI version 2.0.1216 . заранее блогодарен.

Вам вроде как Сюды

avers
Kent1967 пишет:

Leica mojoMINI version 2.0.1216 у меня токая есть,но она вроде мартовская или ???? mail допустим я не желею что купил. Раньше надо было покроям ковото ставить. А сейчас раз и поехал.Правда, что те кто нам продают хреново соображают в этом.Звонил, спрашивал, сказал что проконсультируется, даст ответ.ДОСИХПОР НЕТ. Лижбы продать. laugh

Часто сигнальщиков ставят таких, что те с трудом до шести считатать умеют :laugh:, а у меня опрыскиватель 18 метров dntknw , так что там точность и в + - трм метра иной раз выходит, а если ещё с утра и не опохмелённые, так вообще по компасу точнее получится lol

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23
avers пишет:
Kent1967 пишет:

Leica mojoMINI version 2.0.1216 у меня токая есть,но она вроде мартовская или ???? mail допустим я не желею что купил. Раньше надо было покроям ковото ставить. А сейчас раз и поехал.Правда, что те кто нам продают хреново соображают в этом.Звонил, спрашивал, сказал что проконсультируется, даст ответ.ДОСИХПОР НЕТ. Лижбы продать. laugh

Часто сигнальщиков ставят таких, что те с трудом до шести считатать умеют :laugh:, а у меня опрыскиватель 18 метров dntknw , так что там точность и в + - трм метра иной раз выходит, а если ещё с утра и не опохмелённые, так вообще по компасу точнее получится ya

это так и есть. beer

avers
Kent1967 пишет:

это так и есть. beer

Ув. Kent1967, не поделитесь впечатлением о Лейке? Какие вы недостатки обнаружили, все ли устраивает? Что с обновлением, работали после обновления?

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23
avers пишет:
Kent1967 пишет:

это так и есть. beer

Ув. Kent1967, не поделитесь впечатлением о Лейке? Какие вы недостатки обнаружили, все ли устраивает? Что с обновлением, работали после обновления?

какие могут быть впечатления? ЕСЛИ постоянно бегали с флогами,а тут такое dntknw конечно отличное super обновление поставил не много изменились настройки. за недостатки пока сказать ничего не могу, так нас селе пока устраивает victory плохо то что нет никакой информации о том? как допустим,и что делать когда сохранил данные.приходиться самим догонять. scratch_one-s_head

avers
Фермер с Кубани пишет:

А где на тракторе лучше крепить антену от лейки, сейчас стоит на крыше под пластиковым люком?

На антенне посмотрите шильдик, там есть название (марка) антенны, если написано SMART-AG-ТB-PVT-S, то ваша антена снабжена датчиком компенсации наклона, об этом говорит буква Т (подчерктуто) -Tilt Compensation . Такую антенну можно ставить где угодно. Но такая антенна дороже на 400 баксов, думаю, что на Лейке её не будет (кстати на своей все забываю посмотреть). А Если название SMART-AG-B-PVT-S, без Т, то датчика наклона нет, значит чем ниже поставите тем боковые колебания будут менее чувствительны. Мы ставим на МТЗ прям перед лобовым стеклом, рядом с моноциклоном воздушного фильтра, главное чтобы она стояла по средине и как можно ближе к задней оси трактора.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Парни у кого нибудь есть Оутбек-стс, не могу работу скинуть на флешку и выложить на карту гугл, может кто делал?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Из своего опыта использования. Режим "идентичная кривая" неочень подходит так как курсовая линия начинается в точке А а заканчивается в В, без продолжений. Очень неудобно если поля неправильной формы и гоны удлиняются с каждым проходом. Отбивать курсовую линию в режиме "кривых" нужно как можно меньше вилять, ато потом все поле вилять будете (как я bang ) . Колеги спрашивали не пил ли я как увидели мои колеи по сое laugh . Перекрытие в настройках агрегата ставить не менее 0,5 м. Заметил что коректировать курсовую линию нужно после остановки на пол-часа и более, и при переходе из одной линии на другую (например с линия поля - на линию края). В прошивке можно настроить что она будет коректироваться автоматически после каждого прохода. И еще момент - действительно направление Север- Юг или наоборот водит точнее чем Запада-Восток. Лучше работать так , если конечно есть возможность.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Добрый день всем!
Вопрос у меня к светлым и молодым умам нашего форума.
Как будет вести себя прибор параллельного вождения при использовании его на рельефе местности типа глобуса?
У меня участок земли такой. Одна сторона с легкой горбинкой, а затем все три стороны с уклоном, как будто от мяча отрезано.
Начинаю обработку с более менее прямой стороны, а под конец все идет в виде дуги.
А прибор, как я понимаю, дает проекцию прямой линии со спутников.
Правильно ли я изъяснился? Или нет? Ваше мнение?

avers
ЕС пишет:

Добрый день всем!
Вопрос у меня к светлым и молодым умам нашего форума.
Как будет вести себя прибор параллельного вождения при использовании его на рельефе местности типа глобуса?
У меня участок земли такой. Одна сторона с легкой горбинкой, а затем все три стороны с уклоном, как будто от мяча отрезано.
Начинаю обработку с более менее прямой стороны, а под конец все идет в виде дуги.
А прибор, как я понимаю, дает проекцию прямой линии со спутников.
Правильно ли я изъяснился? Или нет? Ваше мнение?

На склонах прибор ведет себя на первый взгляд не корректно, все время кажется, что он заставляет вас все время свернуть в сторону, но огрехов почему то нет dntknw На больших склонах я думаю он будет "подбрехивать". У меня все поля с уклоном в южную сторону и всего одна небольшая балочка, так что потестировать негде, но то что он не совсем адекватно себя ведет заметно.