Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 59 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5124 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
avers пишет:
Игорь.23 пишет:

Хотя идея с охотничиими камерами заманчивая.

Гляди бо жинка эту тему прознает, да переймёт так сказать в своё русло, да будет наблидать в какую пасадку ты куму возишь lol

Та шо там такого, шо она не не бачила? lol

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Игорь.23 пишет:

Да вы озверели? ну наломают на варку кочанов пару тройку мешков за всё время, а вы охранную систему по цене танка хотите создать. Хотя идея с охотничиими камерами заманчивая.

Nf я в гробу виделбы таких ломщиков для варки,покуда меня небыло дома (неделя)обнаружил три стоянки машины прям в стене куки,руки им-бы поотрывало.Смотрел я дотчики движения,но они не влогозащещеные етоплохо.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Анатолий Ст пишет:

пулемёт найдём,(военые действия нетак и далико) а про наблюдение со спутника,можна по подробней и на пальцах!?.

Ну смотрите: сначала вам нужно найти миллионов 200 долларов, чтобы запустить сеть микроспутников, которые позволят хотя бы каждый час снимать ваше поле из космоса. В тёмное время суток, правда, толку от них будет мало.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
mehanizator пишет:
Анатолий Ст пишет:

пулемёт найдём,(военые действия нетак и далико) а про наблюдение со спутника,можна по подробней и на пальцах!?.

Ну смотрите: сначала вам нужно найти миллионов 200 долларов, чтобы запустить сеть микроспутников, которые позволят хотя бы каждый час снимать ваше поле из космоса. В тёмное время суток, правда, толку от них будет мало.

Всем спасиба за разностороние советы,я подумал и остановился на "Suntek HC300M Full HD MMS GPRS Охота игры Trail камеры "так что на даный момент вапрос о слешке закрыт,всем спасиба.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

"Suntek HC300M Full HD MMS GPRS Охота игры Trail камеры

Смотрю я на эти китайские названия и сразу перестает хотеться купить что-нибудь от них.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

А какое решение самое надёжное на данный момент?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Занимался Raven, Trimble, Outback, Leica - ломается всё. только одни отремонтировать стоит не так дорого, а у других цены в полнавигатора. да ещё важный момент у какого диллера брать. если у официалов цены более/менее стабильны, то у других бывают при одной и той же поломки - заоблочные (при ремонте в 15 000 р дерут деньги 30-35 000р), а самое удивительное народ платит им. ну потрать ты час - посмотри в инете инфу, пообщайся с одним, с другим - так нет. дурят нашего брата - обидно, чесно говоря.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Думают небось, что у агрария есть лишние 30 тысяч, если на комбайн деньги есть

avers
Lasvegas пишет:

Занимался Raven, Trimble, Outback, Leica

Так, может у вас завалялись сервисные прошивки на эти девайсы?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, нужен совет. Прикупил себе вот такой девайс: [изображение]
[изображение]
Кто, что скажет по этому поводу? Покупался чисто для опрыскивания, внесение удобрений, возможно работа с дисковой бороной. Есть пара вопросов по поводу подключения. На фишке 3 контакта, один + один - а вот что 3-й делает не ясно.

А через прикуриватель не подключается?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

я когда свой брал,то продаваны давали мастер класс по подключению установке и настройкам,сказали как работать и куды мне лезть не стоит и плю к этому инструкция подробная на русском языке и номер телефона консультанта на всякий случай,а как вы покупали вообще интересно,а третья фишка скорее всего для перепрошивки программы

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
avers пишет:
Lasvegas пишет:

Занимался Raven, Trimble, Outback, Leica

Так, может у вас завалялись сервисные прошивки на эти девайсы?

по Raven есть всё (даже те прошивки, которых просто нет и не бывает в открытом доступе). по остальным смотря что надо.
кому интересно могу поделиться. Вы только спрашивайте что именно интересует.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Миша 78 пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, нужен совет. Прикупил себе вот такой девайс: [изображение]
[изображение]
Кто, что скажет по этому поводу? Покупался чисто для опрыскивания, внесение удобрений, возможно работа с дисковой бороной. Есть пара вопросов по поводу подключения. На фишке 3 контакта, один + один - а вот что 3-й делает не ясно.

А через прикуриватель не подключается?

может поможет

Вложение
070-221-rucl230bp2009lores.pdf
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Миша 78 пишет:

А через прикуриватель не подключается?

Он то подключается, по нет кабеля в комплекте, идёт как дополнение уже... А где его найти хз...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
4ortik пишет:
Миша 78 пишет:

А через прикуриватель не подключается?

Он то подключается, по нет кабеля в комплекте, идёт как дополнение уже... А где его найти хз...

Ненадёжно это и несолидно. Нормальное оборудование подключается отдельно.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
4ortik пишет:
Миша 78 пишет:

А через прикуриватель не подключается?

Он то подключается, по нет кабеля в комплекте, идёт как дополнение уже... А где его найти хз...

К электрику или в мастерскую обратится.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Миша 78 пишет:

К электрику или в мастерскую обратится.

Там то в принципе ничего сложного нет, просто понять бы зачем 3-я клема... Всё остальное могу сделать сам.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
4ortik пишет:
Миша 78 пишет:

К электрику или в мастерскую обратится.

Там то в принципе ничего сложного нет, просто понять бы зачем 3-я клема... Всё остальное могу сделать сам.

расскажу не примере аутбека. точно такая же у меня была ситуация. что я сделал: обрезаю конец провода который идёт к прикуривателю (которого так же не было). там всё оказалось просто, всего 2 прода - черный (-) и красный (+). посадил их на аккумуляторы (12В) и всё. у вас скорее всего аналогично. можно надрезав провод, посмотреть кол-во. а вообще это провод питания - над ним можно "издеваться" - он не особо влияет на работоспособность - питалово либо есть/нет.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

вот так

Вложение
2014.12.2210-43-56.jpg
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Lasvegas пишет:

расскажу не примере аутбека. точно такая же у меня была ситуация. что я сделал: обрезаю конец провода который идёт к прикуривателю (которого так же не было). там всё оказалось просто, всего 2 прода - черный (-) и красный (+). посадил их на аккумуляторы (12В) и всё. у вас скорее всего аналогично. можно надрезав провод, посмотреть кол-во. а вообще это провод питания - над ним можно "издеваться" - он не особо влияет на работоспособность - питалово либо есть/нет.

Понял, спасибо

14.09.2011 - 20:47
: 3

вставлю свои 5 копеек
ширина колеи 1,55м
ширина захвата 1,5м(для наглядности)
video:https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9u8uoEjsd-I

сорри как-то видео не вставляется
кто может исправьте

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Импортозамещение началось!? почему под вопросом? - да потому что всё это только пустые слова для народа (моё мнение). мы хотим догнать "импорт" - ну может это и получиться, надеюсь искренне, лет так через 20, не меньше. у тех же штатов такие девайсы (см.выше) были в 90-х годах. повидал всякую навигацию, но наше родное российское (условно наше - только сборка и ПО, всё комплектующие опять импорт) никуда не годиться - разве что гектаров 100-200 обработать (ксати эконом вариант для небольших КФХ, я и сам предлагаю таким именно российский продукт, хоть и меня за это бьёт по рукам мой импортный дистрибьютор). Раз уж начал - поделюсь о наболевшем..
Занимался только импортной навигацией. но всвязи с этими санкциями - думаю надо на всякий случай искать наше родимое. (Я специально не указываю никаких брендов/марок - не реклама.) Нашёл, и по цене отличный (в р-он 30). но когда я увидел прибор - я понял что он именно столько и стоит, больше отдавать за него - деньги на ветер. так то и экран добротный в диагональ (только качество хуже импортного), и без заморочек всяких, но основное отличие опять же от импорта - GPS приёмник работает с частотой 1 раз в секунду, т.е картинка меняется с этой частотой, а у того же импорта это проиисходит в 10 раз быстрее. на скорости 5 км/ч это не так заметно, а с большей это уже не удобно, раздражает, вот вам и точность обработки. кстати, точность сигнала начинается от 40 см., да и доосностить его потом нечем. Звоню - ребята, приёмник другой будете ставить в прибор? Отвечают - поставить нормальный импортный (отечественных нет таких) не проблема, но тогда прибор будет стоить как импортный (ну немножко дешевле) - вот вам и арифметика..
p\s: ребята, кстати молодцы, пытаются как то модернизировать, приблизить нормальным параметрам работы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
oleg_g1254 пишет:

сорри как-то видео не вставляется
кто может исправьте

Будем пробовать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Lasvegas пишет:

Импортозамещение началось!? почему под вопросом? - да потому что всё это только пустые слова для народа (моё мнение).

Как то Вас трудновато понять. В цитате Вы опровергаете в принципе изготовление недорогих приборов у нас дома. А затем Вы хвалите эту идею.

Lasvegas пишет:

p\s: ребята, кстати молодцы, пытаются как то модернизировать, приблизить нормальным параметрам работы.

Кстати, у вышеназванного "Штурмана", если мне не изменяет память, приборы работают с частотой 10 герц. И Штурман никогда не утверждал, что точность их приборов на местности будет менее 30 сантиметров.
Говорю так, потому что несколько лет пытался приобрести себе Агротрек. Поэтому и следил за разработками Штурмана. Но не судьба.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

про штурман по-моему я ни разу не упомянул. не видел его в живую (разве что только автомобильную версию).
ради интересса зашёл на офсайт - вот что там "Частота подачи поправок -1 раз в секунду" написано красным шрифтом. а на неофсайте 10 раз/сек. как я понял в нем стоит внешний GPS- приёмник. по моему не плохой. но опять же для европы и украины, т.к. у нас в россии нет сетей баз.станций
"Но все же основная проблема заключается не в видимости спутников, а в отсутствии на территории России сети наземных станций для вычисления поправок. Более того, в России нет ни одной базовой станции. Поэтому в составе корректирующих сообщений EGNOS нет данных для «узловых» точек, относящихся к территории России. Исключение составляют западные приграничные территории, которые «захватываются» действием базовых станций, расположенных в Норвегии и Польше." http://www.5dorog.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=358
Поймите меня правильно. я ни в коем случае не хочу кого то "принизить", облить грязью и т.д. yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Lasvegas пишет:

Поймите меня правильно... Про штурман по-моему я ни разу не упомянул.

Да не в том дело. Просто Ваш комментарий был выше, как обсуждение видео ролика. Я лично так понял. Поэтому само собой речь велась о Штурмане. Ничего не случилось.
Но об Агротрек скажу, что был у них вариант с частотой 1 герц. Со временем ребята от него отказались. Хотя приборы конечно продавались такие.

14.09.2011 - 20:47
: 3

в ролике вообще то о системе "Штурман" а не о Фирме Штурман - это разные конторы
и система "штурман" в 2-х вариантах 1 Гц и 5 Гц

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Федот. Да не тот!
Мои извинения! С наступающим Новым Годом всех форумчан!

avers
Lasvegas пишет:

кому интересно могу поделиться. Вы только спрашивайте что именно интересует.

Привет! Я долго не мог ответить (В баньке бананы кушал, за язык свой длинный thank_you )
Интересна прошивка которой можно не просто обновить программное обеспечение, а в том числе перепрошить саму систему в случае например если слетел загрузчик, как это наверное было у КРОНОСА, когда у него был плохой контакт и Круизёр перестал стартовать вообще. Ну и естественно описание, порядок прошивки.
И вот товарищ интересовался по ТидЖетам https://fermer.ru/comment/1074746185#comment-1074746185

avers
avers пишет:
Lasvegas пишет:

кому интересно могу поделиться. Вы только спрашивайте что именно интересует.

Привет! Я долго не мог ответить (В баньке бананы кушал, за язык свой длинный thank_you )
Интересна прошивка которой можно не просто обновить программное обеспечение, а в том числе перепрошить саму систему в случае например если слетел загрузчик, как это наверное было у КРОНОСА, когда у него был плохой контакт и Круизёр перестал стартовать вообще. Ну и естественно описание, порядок прошивки.
И вот товарищ интересовался по ТидЖетам https://fermer.ru/comment/1074746185#comment-1074746185

Там ведь Win CE6, как и у обычных автонавигаторах.