Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 55 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
avers
"Игорь.23" пишет:

фармнавигатором за 50руб

Я ваш девайс не трогаю hi
А насчёт обработки пропашных, когда необходимо ходить по междурядиям, что любой навигатор будет "брехать" ведь он не вкурсе, какой стык при севе получался 18 м ширина опрыскивателя, это примерно три прохода сеялки, допустим стык на 5 см меньше или больше, а в местах опускания сеялки, то есть там где вам прийдётся "заруливать с опрыскивателем обычно бывает намного больше. Получаем на одном проходе примерно 15-20 см и это думаю минимум, ещё физически мы не можем ехать топтав два ряда, как указывает нам навигатор, приходится смещаться в право или лево, а это ещё где то 30-40 см, вот и выходит, что за пару - тройку кругов навигатор уходит тупо как ему "видится", а тракторист пытаясь под него подстроиться, плюс небольшая точность при бесплатном сигнале.
При работе по пропашным например я выставляю ширину захвата (опрыскиватель 18 метров) 17, 7 и работаем , на разворотах ориентируюсь по "разметке " на навигаторе, но выровняв трактор уже ориентируюсь по заливке, попав в нужное междурядие потом тупо едем по нему не обращая внимания на шкалу указателя смещения.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"avers" пишет:

Точно так же делаю !! И еще первую линию АБ пройти по рядку !И точку Б поставить в конце гона ! Потом при заходе на линию смещаюсь в междурядье чтобы не топтать !!! Не без навигатора я уже не смогу!!!!

avers
"Просто Саня" пишет:

Не без навигатора я уже не смогу!!!!

Честно признаться, я уж и на машине без него не могу dntknw

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А может ли лейка направлять в одну сторону с одним расстоянием в другую с другим, бывает нужно например когда на опрыскивателе крайние распылители с одной стороны выходят из строя а с другой работают нормально?!

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А может ли лейка направлять в одну сторону с одним расстоянием в другую с другим, бывает нужно например когда на опрыскивателе крайние распылители с одной стороны выходят из строя а с другой работают нормально?!

Нет не может, это называется смещением нет такой функции.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

я чуть раньше писал что у меня на лейке треснул дисплей,обращался к дилерам чтобы отремонтировать его ,так они за то чтобы поменять экран, просили 30т,сранные наши мастерские этим не занимаются,хочу показать,что умнея получилось,и пусть им будет стыдно,а то любят по ушам ездить,вроде бы мы как будто(дебилы),несут всякую хрень, кстати оно работает,

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

clap браво))

avers
"андреич...." пишет:

Шикарно good

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
андреич.... пишет:

я чуть раньше писал что у меня на лейке треснул дисплей,обращался к дилерам чтобы отремонтировать его ,так они за то чтобы поменять экран, просили 30т,сранные наши мастерские этим не занимаются,хочу показать,что умнея получилось,и пусть им будет стыдно,а то любят по ушам ездить,вроде бы мы как будто(дебилы),несут всякую хрень, кстати оно работает,

Глаза баятся руки деалют кароче молоток.

25.02.2014 - 17:00
: 8
Игорь.23 пишет:
Сергей 48 пишет:

Дороговат, хотябы 40 стоил бы

Что, Кампус? Так кажется 30 стоит http://www.sputnik16.ru/price.html
Впринципе нормально.

Да где-то в этом районе

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"андреич...." пишет:

сранные наши мастерские

Мой сделали, 18 тыр, три месяца laugh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Отпишусь по поводу своего "ЖПС компота". Собирал при помощи уважаемого aversа. Это самый дешевый планшет Aser на винде 8.1 + GPS приемник для кольцевых гонок QstarzGpsView 10 Гц + прога Farmer GPS 5. Бюджет 11000 руб(новый планшет)+4000 руб(с доставкой)+как сторгуешься с Йохансоном, начальная цена 400 бакинских + провода, кронштейн и прочий инвентарь. 20-25 тыс руб.
Работает нормально, скорость хоть 60 км\ч езжай, погрешность минимальная, практически без огрехов, НО как только облака затягивают начинает бесноваться когда едешь с юга на север, тоже самое возле поля где высоковольтка проходит.

avers
"Don Emilio" пишет:

Йоханес выпустил обновление, добавлена возможность подключения по блютуз (прям в программе) и изменил иконки под сенсор.

14.08.2014 - 15:25
: 2

Здравствуйте,
давно занимаюсь земледелием. приходится идти ногу со временем.
случайно наткнулся и очень заинтересовало.
прочитал, что можно самому сделать и какие-то приложение есть, где можно скачать и работать.
посоветуйте пожалуйста, господа, с чего начинать? купить готовый продукт, еще незнаю какой модели, или скачать приложение и работать?
спасибо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"iSmoke" пишет:

купить готовый продукт, еще незнаю какой модели, или скачать приложение и работать?

Если есть деньги то лучше готовый, и желательно с Глонасом, мало ли Обама воще осерчает и пипец GPSу настанет.

14.08.2014 - 15:25
: 2
KRONOS пишет:

Если есть деньги то лучше готовый, и желательно с Глонасом, мало ли Обама воще осерчает и пипец GPSу настанет.

Посоветуйте , пожалуйста модели российских производителей (собираюсь на 10 тракторов и на комбайны поставить)
курсоуказатели и слежение за топливом с полным отчетом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
iSmoke пишет:
KRONOS пишет:

Если есть деньги то лучше готовый, и желательно с Глонасом, мало ли Обама воще осерчает и пипец GPSу настанет.

Посоветуйте , пожалуйста модели российских производителей (собираюсь на 10 тракторов и на комбайны поставить)
курсоуказатели и слежение за топливом с полным отчетом.

Ну допустим слежение за топливом и трекеры это я понимаю, это вешь нужная, но на комбаины зачем курсоуказатели?- это выше моих умственных способностей

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Игорь.23" пишет:

, но на комбаины зачем курсоуказатели?- это выше моих умственных способностей

Для слаженной работа нескольких комбайнов на одном поле. Составления карты урожайности.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Для хозяйств без огромных возможностей самосбор на планшете - идеальный вариант. Там и знаний-то не надо никаких, а суть та же

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
wiha пишет:
"Игорь.23" пишет:

, но на комбаины зачем курсоуказатели?- это выше моих умственных способностей

Для слаженной работа нескольких комбайнов на одном поле. Составления карты урожайности.

Вот с этого места по подробнее, плиз. Как это выглядит на практике?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Игорь.23" пишет:

Как это выглядит на практике?

По сладке нескольких комбайнов вариантов много. Принцип в том что первый когда дошел , заходит на нужный проход не дожидаясь последнего, 1 проход пропуская чтоб жатками не стукнуться. А по карте, помоему у джоников датчик урожайности подключен к ихнему навику, составляется карта где как сыпет. Потом карта переносится в расбрасыватель, и при внесении удобрений где хуже сыпало, там дольше кидает удобрений.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Тут в инете наткнулся ещё на одного производителя.
http://agro-teh.su/sistema-parallelnogo-vozhdeniya.php

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

Есть автомобильный навигатор, explay, который хотелось бы приспособить на трактор. Из задач- только закрашивание пройденного пути и подсчет обработанных гектар. (расбрасывание удобрений, опрыскивание и посев только лишь заметить не пройденный участок, и кол во гектар). Речь не идет о вождении или контроле стыков с помощью него. О его большой погрешности я знаю, и это пока что устраивает.Возможно ли установить на него какие нибудь програмы для этого?
( на смартфоне у меня стоял агронавигатор, но была демка. Примерно такие жже функции меня и интересуют.)
Зарание прошу прощение если я повторяюсь с вопросом, но все страницы досконально изучить не успелл.

avers
зяблик пишет:

Есть автомобильный навигатор, explay, который хотелось бы приспособить на трактор. Из задач- только закрашивание пройденного пути и подсчет обработанных гектар. (расбрасывание удобрений, опрыскивание и посев только лишь заметить не пройденный участок, и кол во гектар). Речь не идет о вождении или контроле стыков с помощью него. О его большой погрешности я знаю, и это пока что устраивает.Возможно ли установить на него какие нибудь програмы для этого?
( на смартфоне у меня стоял агронавигатор, но была демка. Примерно такие жже функции меня и интересуют.)
Зарание прошу прощение если я повторяюсь с вопросом, но все страницы досконально изучить не успелл.

Вот АгроПилот лицензия стоит примерно 2600-2700 руб САЙТ
Забыл , вначале загрузите пробную версию и попробуйте пойдёт или нет, на некоторых устройствах бывает не запускается, не хватает кое каких dllлок

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
avers пишет:

Вот АгроПилот лицензия стоит примерно 2600-2700 руб САЙТ
Забыл , вначале загрузите пробную версию и попробуйте пойдёт или нет, на некоторых устройствах бывает не запускается, не хватает кое каких dllлок

А какой сайт?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Начали брызгать 2 дня назад, вчера навернулся планшет(брал новым в феврале, отработал всего недели 2 в июне на опрыскивании), свозил к мастеру, сказал батарея накрылась, щас работаем напрямую от зарядника 220 Вольт. Небо ясное полет нормальный.

avers
Don Emilio пишет:

А какой сайт?

На слово САЙТ жми :)
http://www.gpsmeter.com/index.php?page=agropilot

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

В проге во время опрыскивания вылазиют синие полоски заливки, это у всех так или только у меня? И от чего они, от приемника, планшета или проги?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Don Emilio пишет:

Начали брызгать 2 дня назад, вчера навернулся планшет(брал новым в феврале, отработал всего недели 2 в июне на опрыскивании), свозил к мастеру, сказал батарея накрылась, щас работаем напрямую от зарядника 220 Вольт. Небо ясное полет нормальный.

Вот тут да - крайне советую взять два дешёвых планшета и установить аналогичное ПО. Чтобы можно было поменять в случае поломки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
mehanizator пишет:

Вот тут да - крайне советую взять два дешёвых планшета и установить аналогичное ПО. Чтобы можно было поменять в случае поломки.

так ключ к проге индивидуальный!!!