Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 53 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5122 сообщения
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Kardinalllll" пишет:

Да были, у мене Тримблы(3шт) одно время, возможно это связано с географией, но Тримблы, у нас в Сибирях, на длинных гонах 3000м и выше врали безбожно, сменил их на Равены, всё нормально стало - поставил подрульку совсем красиво.
Я где то, от кого то слыхал - что в Сибири именно Равены и Оутбэки хороши, у них вроде бы что то общее в "системе координат", а вот Тримблы хреновенько.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Спирит, подскажи насколько надежна подрулька и я так понял это который на руль цепляется а не в гидравлику монтируется? И на каких тракторах у тебя стоят ? на МТЗ можно ставить?

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17

Сейчас по моему нет такой проблемы в Сибири,я тоже про нее слышал,хорошо работает как в бесплатном режиме так и на поправке XP (RTX-вообще первый год бесплатна)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"кентавр" пишет:

И на каких тракторах у тебя стоят ? на МТЗ можно ставить?

У меня на Бюллерах 375х и на самоходном опрыскивателе. Про МТЗ не в курсе наверное можно, ежели усилие к рулениею не сильно тяжелое, ну и люфтов что бы не было. Про надёжность... у мене ??? - кажись четвёртый сезон на тракторах и пятый на опрыскивателе.

"Kardinalllll" пишет:

Сейчас по моему нет такой проблемы в Сибири

Возможно, но осадочек остался.
Тут сосед поставил на трактор Челенжер, кабы не соврать, всё по слухам через механизаторов - но по моему Тримбл с автопилот. С кем Челенжер в доле?
Дык трактористы жалуются на не стабильность... может полдня работать потом полдня или ночи всё теряется и пипец, рулють руками но это хорошо еси сеешь или пашешь... еси прыскаешь как края искать?
Но 100% не скажу что у него за система, но не Равен точно, а вот Тримбл или нет не знаю, завтра могу уточнить.

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17

На МТЗ (если он не совсем древний) самый проверенный вариант из подруливающих устройств это EZ-Pilot от Тримбла, SmartSteer от Равена все таки по хуже будет(я не противник Равена, но это мое мнение и мнение специалистов),но если деньги позволяют можно и гидравлический поставить

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Kardinalllll" пишет:

На МТЗ (если он не совсем древний) самый проверенный вариант из подруливающих устройств это EZ-Pilot от Тримбла, SmartSteer от Равена все таки по хуже будет(я не противник Равена, но это мое мнение и мнение специалистов),но если деньги позволяют можно и гидравлический поставить

Вот блин, да здесь мало таких которые могут себе позволить себе такое,и которые могут себе позволить всё, не смотря на цены, здесь такие не сидят 100%, такие базарят на впрямую с дилерами компаний и не ищут варианты в цене, и там куча юристов, не понравилось, вернут прибор, и мало того,ещё и продавец заплатит неустойку, а таких как мы могут разводить по полной, поэтому и сидим и думаем а шо всё таки лучше? laugh мне так на 600 га и Равена одного за глаза, и тот сука подвел падла laugh после года работы, как раз гарантия закончилась и сдох падла lol

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17

Главное что бы человек сам понимал,чего он хочет добиться в результате,если это крупный агрохолдинг или просто кх,то тут конечно разница есть laugh . А по поводу Равена я уже высказался выше.

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17
Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
avers пишет:
"kostyash" пишет:

Как у кого в этом году с дрейфом курсовой линии ? У меня какой-то ужас. Может дрейфонуть метров на 4 прям при работе. Раньше такие приколы были только при простое (заправке). Антена на капоте. Спутников 7-8 шт. HDOP 1. Прибор 2 сезона, не ронялся, хранился бережно.

У меня было такое 2 раза, но не тупо "прыжок" , а начал с одной стороны поля, а позже перешёл на противоположную сторону и в месте "стыка" перекрытие в 3-4 метра вышло, а раньше все было в пределах нормы. Позже два раза ещё так же пробовал на пшеничке всё чётко но пришлось ходить по старому следу :dntknw:, чтоб не топтать . Видимо в какие то дни были "глюки" , я думаю, что это ЭГНОС, надо его вырубить нахрен.

Именно так и было. В процесе первого прохода плавный дрейф и на конце гона +4м. в обработанное :) Ничего не делал, поудалял все поля свои старые и данные авторегистрации (заливка+курсовые), и водит теперь второй день без проблем. То наверное был точно глюч системы GPS а не моего прибора. Кто что скажет за Тиджет 570 GS ? Лучше стал работать когда позиционируется по GPS и Глонассу одновременно ?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Продавцы сказали пока не брать, подождать до июня. Цены еще чтото скаканули не хило

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"kostyash" пишет:

Лучше стал работать когда позиционируется по GPS и Глонассу одновременно ?

У меня друг попросил автомобильный навигатор ездил в Москву, вообщем звонит говорит навигатор сломался, говорит шо нет GPS сигнала, вчера привёз, я включил значёк антены горит красным и не одного спутника dntknw попробую прошить, и переустановить Навител.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
KRONOS пишет:
"кентавр" пишет:

Райвен второй, самый оптимальный наиболее распространенный вариант. ИМХО.

Ага хороший девайс,главное что бы не сломался, мой уже полтора месяца делают и ни как laugh , запчасти ждут с пиндостана, я уже заипал всех соседей, правда сейчас следы уже набил, так шо не трэба laugh клопа у нас уже начали бомбить,я тож сегодня по краям прошёлся фосом с перитроидом, думаю ещё чуток обождать.

"запчасти ждут с пиндостана" - это полная лажа. скорее всего они даже твой навигатор не отправили в сервисный центр Raven. сколько я ремонтировал Cruizer_ов в сер.центре больше 2-х недель по срокам не выходило. на круизёры запчасти в центре всегда есть (по крайней мере по моей информации). да и поломка скорее всего - биос. там запчасти вообще не нужны. через меня за всё время моей деятельности прошло порядка 500 шт. и из них был только один с серьёзной поломкой.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Kardinalllll пишет:

На МТЗ (если он не совсем древний) самый проверенный вариант из подруливающих устройств это EZ-Pilot от Тримбла, SmartSteer от Равена все таки по хуже будет(я не противник Равена, но это мое мнение и мнение специалистов),но если деньги позволяют можно и гидравлический поставить

SmartSteer от Равена - такой комплект уже год не выпускают (сейчас подрулька от Raven называется SmarTrax MD - очень достойный вариант и на МТЗ работает прекрасно).

avers
"KRONOS" пишет:

попробую прошить, и переустановить Навител.

Навител переустанавливать нет смысла, а вот перепрошивка может помоч, но это в том случае, если проблемма програмная, если в железе дело, то толку не будет.
Если вы можите выйти в своём навигаторе на рабочий стол (в винду) , то достаточно будет вычистить реестр, (вернуть его в первоначальный вид) : В WniCE жмём> START> Setting> Control Panel> Storage Manager>, слева "Store Info"(DSK1: Microsoft Flash Disk), справа в "Partitions" выбираем самый маленький раздел, у меня это "Part03 *", жмём "Properties> Dismount> Format. Затем Start> Suspend, ждём 30 сек., жмём резет. Чистый реестр готов.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Lasvegas пишет:
Kardinalllll пишет:

На МТЗ (если он не совсем древний) самый проверенный вариант из подруливающих устройств это EZ-Pilot от Тримбла, SmartSteer от Равена все таки по хуже будет(я не противник Равена, но это мое мнение и мнение специалистов),но если деньги позволяют можно и гидравлический поставить

SmartSteer от Равена - такой комплект уже год не выпускают (сейчас подрулька от Raven называется SmarTrax MD - очень достойный вариант и на МТЗ работает прекрасно).

Уважаемый Ласвегас, подскажи а подрулька SmarTrax MD конектится с системой Оутбек стс, и сколько он стоит?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

нет, конечно не конектится. а по цене SmarTrax MD приблизительно обойдётся 7400$ (+-100$), смотря у кого брать

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17

Ласвегас по поводу Смартстира, то он еще на складах присутствует в России, а по поводу Смартрекса я в курсе даже видео выложил выше))))

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

У нас КЛААС КОПИЛОТ ТС , если много хмар или они плотные - работает плохо , на пару метров может смещать линию прохода.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"Степан О." пишет:

если много хмар или они плотные

что такое хмар?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Хмара, это туча.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"alexandr60" пишет:

Хмара, это туча.

свинцовые у вас хмары раз сигнал сбивают)))

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Don Emilio" пишет:

"alexandr60" пишет:

Хмара, это туча.

свинцовые у вас хмары раз сигнал сбивают)))

Ну как бы в принципе не смешно. Влияние тропосферы около метра, ионосферы около 5 метров. И просчитать эти влияния не представляется возможным. Есть только 1 верный способ, это поставить недалеко базовую станцию и реально измерять составляющие этих ошибок. Работая же на всяких фильтрах всегда остается возможность отпрыгнуть на несколько метров...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

Кто нибудь работал сегодня? рогозин обещал сегодня рубильник дернуть. А то некоторые товарищи с автомобильными навигаторами сообщают, что навигаторы сегодня после обеда начали работать кто в лес, кто по дрова. А мне завтра Евролайтнинг брызгать, я хотел ночью, что теперь по старинке работать?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Звонил только что, работают

avers

На сайте загрузок для Лейки появилась новая прошивка под МоджоМини 2 , я так понял, что это уже новая версия. обычная "Минька" прошлый век. https://www.virtualwrench.com/leica-web/app/content/public/mojortk/produ...

Вложение
820746_leica_mojomini_2_user_manual_v1-1-0_ru.pdf
avers

sad

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"avers" пишет:

я так понял, что это уже новая версия. обычная "Минька" прошлый век

Иногда удивляешься отморожености некоторых коммерческих ходов ))) Поменялись только бренды(ну и внешний вид), Технические характеристики остались прежними. Как ты говоришь прошлый век ))) Хотя в этой цене по ширпотреба можно было поставить например нормальный экран superamoled который на солнце нормально видно, ну и хотя бы гсм связь с интернетом, которая позволила бы получить хоть какие-то дополнительные данные (типа прецизионных эфиримид ), не говоря уже о поправках. Так же нынче копейки стоит нормальный процессор с графическим ускорителем и чипы акселерометр-гироскоп-компас в каждом телефоне.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Уважаемые господа!хочу с вами посоветоваться , хочу взять такую вещь:
«COMMANDER» – система, обеспечивающая прохождение трактора с навесным или прицепным агрегатом, а так же самоходной техники по полю так, чтобы каждый следующий проход был пройден точно по краю предыдущего без пропусков и перекрытий.
Итак, если вы решили купить систему параллельного вождения, обладающую всеми необходимыми для вас функциями по доступной цене, то лучшим решением будет COMMADER.
Покупая товар отечественного производителя вы платите за высокое качество и отличный сервис. Наши специалисты легко смогут проконсультировать вас по всем возникшим вопросам как никакая другая компания, так как мы являемся производителем а не дилером.
При разработке системы мы делаем акцент в первую очередь на качество и простоту, поэтому срок обучения системе вашего оператора минимальный. Устройство не содержит ни одного механического переключателя, что исключительно влияет на эксплуатационные характеристики.
Внимание!! Распродажа навигаторов, не откладывайте время и успейте заказать систему параллельного вождения COMMANDER, или задайте все необходимые вопросы о распродаже у online консультанта(см. окошко сбоку)!
Существует множество различных методов обеспечения требуемой траектории движения трактора,но, все-таки наиболее экономически выгодным и разумным, является применение глобальной спутниковой навигации, перед другими, традиционными, методами:
1. Не требуются работы по предварительной разметке поля
2. Не требуются дополнительные расходные материалы для маркирования рядов
3. Максимально используется ширина агрегата, сводящая к минимуму перекрытия соседних рядов
4. Исключаются пропуски между рядами
5. Увеличивается коэффициент загрузки техники (возможность работы ночью)
6. Обеспечивается возможность работы в условиях плохой видимости (пыль, туман)
7. Повышается комфортность работы, снижается утомляемость водителя
Все это достигается за счет использования высокоточных GPS/Глонасс приемников, различных поправок и учета параметров агрегата.
Покупая систему параллельного вождения COMMANDER и систему равномерного внесения «Bars-5» вы получаете возможность использовать опцию автоматического контроля секций «UnitControl», которая позволит максимально снизить нагрузку на оператора, повысить качество обработки и как следствие качество урожая!
Основные возможности "COMMANDER"
1. Точность 15-20 см при движении от ряда к ряду с поправками e-Diff
2. Пять различных режимов работы устройства
a. Режим движения по прямой
b. Режим движения по кривой
c. Режим движения по кругу
d. Режим движения по спирали
e. Режим последнего прохода
3. Автоматическое управление секциями опрыскивателя UnitControl
4. Обработка границы поля
5. Ночной режим движения
6. Наглядная индикация смещения от центральной линии
7. Два вида отображения транспортного средства:
a. Вид поля
b. 3D вид транспортного средства
8. Поддержка различных транспортных средств
a. Прицепной
b. Самоходный
9. Экспорт/импорт данных на USB флэш-карту для просмотра проделанной работы на персональном компьютере
10. Сохранение отчетов в форматах:
a. PDF
b. KMZ
11. Возврат к точке
• Работа со спутниками GPS/Глонасс;
12. Отображение перекрытий красным цветом
13. Сохранение информации о каждом поле до 1000 Га
14. Отображение данных:
a. Обработанная площадь (Га)
b. Скорость (км/ч)
c. Отклонение от центральной линии (м)
d. Точное время
e. Номер прохода
15. Подключение внешней кнопки управления
16. Два языка работы:
a. Русский
b. Английский
Документация по COMMANDER:
Технические характеристики «COMMANDER»
Руководство по эксплуатации «COMMANDER»
В комплект входит:
- Система параллельного вождения
- Кнопка включения/отключения закраски/опрыскивания (при работе с Барс-5)
- Шарнирное крепление
+7 (960) 035-40-00
http://ksm-intech.ru
Система параллельного вождения COMMANDER, цена 65 000 руб./шт., купить в Казани.
Как думаете брать или как?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

а расписано та как!!!!
из всего вышеперечисленного меня волнует один момент - это тип поправки GPS - e-dif. нет информации через какое время необходимо обновлять сигнал e-dif. на Cruizer, Outback старой комплектации это время 80 мин. а как на коммандере?
Большой плюс - Работа со спутниками GPS/Глонасс;, но как это работает? если одновременно GPS/Глонасс (например из 14 спутников 10 GPS и 4 Глонасс) - это хорошо, либо только GPS или Глонасс - это хреново.

по поводу 3. Автоматическое управление секциями опрыскивателя UnitControl
эта доп.опция, и её нужно отдельно купить. такое предложение Тримбл, Равен и т.д.
если навигатор нужен был бы мне только для опрыскивания/внес.удобрения без дальнейшего дооснащения автопилотом, подрул.устройством и т.д. я бы наверное рассмотрел этот вариант.