GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 53 из 130

3881 сообщение
: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"avers" пишет:

Видимо в какие то дни были "глюки" , я думаю, что это ЭГНОС, надо его вырубить нахрен.

Да врятли эгнос, я думаю это связанно с солнечной активностью. Ионизация верхних слоев очень нестабильный фактор. Вот наверное когда изменения ее очень быстрые фильтр не может обработать нормально....

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17

Почему возражаете по поводу Тримбла?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2681
"Kardinalllll" пишет:

Да были, у мене Тримблы(3шт) одно время, возможно это связано с географией, но Тримблы, у нас в Сибирях, на длинных гонах 3000м и выше врали безбожно, сменил их на Равены, всё нормально стало - поставил подрульку совсем красиво.
Я где то, от кого то слыхал - что в Сибири именно Равены и Оутбэки хороши, у них вроде бы что то общее в "системе координат", а вот Тримблы хреновенько.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 1483

Спирит, подскажи насколько надежна подрулька и я так понял это который на руль цепляется а не в гидравлику монтируется? И на каких тракторах у тебя стоят ? на МТЗ можно ставить?

Николай Головин

Россия

Сейчас по моему нет такой проблемы в Сибири,я тоже про нее слышал,хорошо работает как в бесплатном режиме так и на поправке XP (RTX-вообще первый год бесплатна)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2681
"кентавр" пишет:

И на каких тракторах у тебя стоят ? на МТЗ можно ставить?

У меня на Бюллерах 375х и на самоходном опрыскивателе. Про МТЗ не в курсе наверное можно, ежели усилие к рулениею не сильно тяжелое, ну и люфтов что бы не было. Про надёжность... у мене ??? - кажись четвёртый сезон на тракторах и пятый на опрыскивателе.

"Kardinalllll" пишет:

Сейчас по моему нет такой проблемы в Сибири

Возможно, но осадочек остался.
Тут сосед поставил на трактор Челенжер, кабы не соврать, всё по слухам через механизаторов - но по моему Тримбл с автопилот. С кем Челенжер в доле?
Дык трактористы жалуются на не стабильность... может полдня работать потом полдня или ночи всё теряется и пипец, рулють руками но это хорошо еси сеешь или пашешь... еси прыскаешь как края искать?
Но 100% не скажу что у него за система, но не Равен точно, а вот Тримбл или нет не знаю, завтра могу уточнить.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия

На МТЗ (если он не совсем древний) самый проверенный вариант из подруливающих устройств это EZ-Pilot от Тримбла, SmartSteer от Равена все таки по хуже будет(я не противник Равена, но это мое мнение и мнение специалистов),но если деньги позволяют можно и гидравлический поставить

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9297
"Kardinalllll" пишет:

На МТЗ (если он не совсем древний) самый проверенный вариант из подруливающих устройств это EZ-Pilot от Тримбла, SmartSteer от Равена все таки по хуже будет(я не противник Равена, но это мое мнение и мнение специалистов),но если деньги позволяют можно и гидравлический поставить

Вот блин, да здесь мало таких которые могут себе позволить себе такое,и которые могут себе позволить всё, не смотря на цены, здесь такие не сидят 100%, такие базарят на впрямую с дилерами компаний и не ищут варианты в цене, и там куча юристов, не понравилось, вернут прибор, и мало того,ещё и продавец заплатит неустойку, а таких как мы могут разводить по полной, поэтому и сидим и думаем а шо всё таки лучше? laugh мне так на 600 га и Равена одного за глаза, и тот сука подвел падла laugh после года работы, как раз гарантия закончилась и сдох падла lol

Россия

Главное что бы человек сам понимал,чего он хочет добиться в результате,если это крупный агрохолдинг или просто кх,то тут конечно разница есть laugh . А по поводу Равена я уже высказался выше.

Россия
Россия
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1073
avers пишет:
"kostyash" пишет:

Как у кого в этом году с дрейфом курсовой линии ? У меня какой-то ужас. Может дрейфонуть метров на 4 прям при работе. Раньше такие приколы были только при простое (заправке). Антена на капоте. Спутников 7-8 шт. HDOP 1. Прибор 2 сезона, не ронялся, хранился бережно.

У меня было такое 2 раза, но не тупо "прыжок" , а начал с одной стороны поля, а позже перешёл на противоположную сторону и в месте "стыка" перекрытие в 3-4 метра вышло, а раньше все было в пределах нормы. Позже два раза ещё так же пробовал на пшеничке всё чётко но пришлось ходить по старому следу :dntknw:, чтоб не топтать . Видимо в какие то дни были "глюки" , я думаю, что это ЭГНОС, надо его вырубить нахрен.

Именно так и было. В процесе первого прохода плавный дрейф и на конце гона +4м. в обработанное :) Ничего не делал, поудалял все поля свои старые и данные авторегистрации (заливка+курсовые), и водит теперь второй день без проблем. То наверное был точно глюч системы GPS а не моего прибора. Кто что скажет за Тиджет 570 GS ? Лучше стал работать когда позиционируется по GPS и Глонассу одновременно ?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 822

Продавцы сказали пока не брать, подождать до июня. Цены еще чтото скаканули не хило

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9297
"kostyash" пишет:

Лучше стал работать когда позиционируется по GPS и Глонассу одновременно ?

У меня друг попросил автомобильный навигатор ездил в Москву, вообщем звонит говорит навигатор сломался, говорит шо нет GPS сигнала, вчера привёз, я включил значёк антены горит красным и не одного спутника dntknw попробую прошить, и переустановить Навител.

Россия
: Липецк, Сальск
12.12.2013 - 12:57
: 378
KRONOS пишет:
"кентавр" пишет:

Райвен второй, самый оптимальный наиболее распространенный вариант. ИМХО.

Ага хороший девайс,главное что бы не сломался, мой уже полтора месяца делают и ни как laugh , запчасти ждут с пиндостана, я уже заипал всех соседей, правда сейчас следы уже набил, так шо не трэба laugh клопа у нас уже начали бомбить,я тож сегодня по краям прошёлся фосом с перитроидом, думаю ещё чуток обождать.

"запчасти ждут с пиндостана" - это полная лажа. скорее всего они даже твой навигатор не отправили в сервисный центр Raven. сколько я ремонтировал Cruizer_ов в сер.центре больше 2-х недель по срокам не выходило. на круизёры запчасти в центре всегда есть (по крайней мере по моей информации). да и поломка скорее всего - биос. там запчасти вообще не нужны. через меня за всё время моей деятельности прошло порядка 500 шт. и из них был только один с серьёзной поломкой.

Навигация Raven (представительства - Сальск, Липецк)

Россия
Kardinalllll пишет:

SmartSteer от Равена - такой комплект уже год не выпускают (сейчас подрулька от Raven называется SmarTrax MD - очень достойный вариант и на МТЗ работает прекрасно).

avers
"KRONOS" пишет:

попробую прошить, и переустановить Навител.

Навител переустанавливать нет смысла, а вот перепрошивка может помоч, но это в том случае, если проблемма програмная, если в железе дело, то толку не будет.
Если вы можите выйти в своём навигаторе на рабочий стол (в винду) , то достаточно будет вычистить реестр, (вернуть его в первоначальный вид) : В WniCE жмём> START> Setting> Control Panel> Storage Manager>, слева "Store Info"(DSK1: Microsoft Flash Disk), справа в "Partitions" выбираем самый маленький раздел, у меня это "Part03 *", жмём "Properties> Dismount> Format. Затем Start> Suspend, ждём 30 сек., жмём резет. Чистый реестр готов.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 1483
Lasvegas пишет:
Kardinalllll пишет:

SmartSteer от Равена - такой комплект уже год не выпускают (сейчас подрулька от Raven называется SmarTrax MD - очень достойный вариант и на МТЗ работает прекрасно).

Уважаемый Ласвегас, подскажи а подрулька SmarTrax MD конектится с системой Оутбек стс, и сколько он стоит?

Николай Головин

Россия

нет, конечно не конектится. а по цене SmarTrax MD приблизительно обойдётся 7400$ (+-100$), смотря у кого брать

Россия

Ласвегас по поводу Смартстира, то он еще на складах присутствует в России, а по поводу Смартрекса я в курсе даже видео выложил выше))))

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 178

У нас КЛААС КОПИЛОТ ТС , если много хмар или они плотные - работает плохо , на пару метров может смещать линию прохода.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5570
"Степан О." пишет:

если много хмар или они плотные

что такое хмар?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 976

Хмара, это туча.

Россия
"alexandr60" пишет:

Хмара, это туча.

свинцовые у вас хмары раз сигнал сбивают)))

"Don Emilio" пишет:

"alexandr60" пишет:

Хмара, это туча.

свинцовые у вас хмары раз сигнал сбивают)))

Ну как бы в принципе не смешно. Влияние тропосферы около метра, ионосферы около 5 метров. И просчитать эти влияния не представляется возможным. Есть только 1 верный способ, это поставить недалеко базовую станцию и реально измерять составляющие этих ошибок. Работая же на всяких фильтрах всегда остается возможность отпрыгнуть на несколько метров...

03.02.2011 - 10:47
: 3323

Кто нибудь работал сегодня? рогозин обещал сегодня рубильник дернуть. А то некоторые товарищи с автомобильными навигаторами сообщают, что навигаторы сегодня после обеда начали работать кто в лес, кто по дрова. А мне завтра Евролайтнинг брызгать, я хотел ночью, что теперь по старинке работать?

Россия

Звонил только что, работают

avers

На сайте загрузок для Лейки появилась новая прошивка под МоджоМини 2 , я так понял, что это уже новая версия. обычная "Минька" прошлый век. https://www.virtualwrench.com/leica-web/app/content/public/mojortk/produ...

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
820746_leica_mojomini_2_user_manual_v1-1-0_ru.pdf1.68 МБ
avers

sad

"avers" пишет:

я так понял, что это уже новая версия. обычная "Минька" прошлый век

Иногда удивляешься отморожености некоторых коммерческих ходов ))) Поменялись только бренды(ну и внешний вид), Технические характеристики остались прежними. Как ты говоришь прошлый век ))) Хотя в этой цене по ширпотреба можно было поставить например нормальный экран superamoled который на солнце нормально видно, ну и хотя бы гсм связь с интернетом, которая позволила бы получить хоть какие-то дополнительные данные (типа прецизионных эфиримид ), не говоря уже о поправках. Так же нынче копейки стоит нормальный процессор с графическим ускорителем и чипы акселерометр-гироскоп-компас в каждом телефоне.