Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 50 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

можно, если биос не слетел. я неоднократно восстанавливал с флешки. нужна только специальная прошивка

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
avers пишет:
"Игорь123" пишет:

Вот что то внизу про этот Е-диф было написано. Но я этим не пользуюсь. Как её убрать? Она может быть причиной моих бед?

Нужно выставить не Е-диф, а Глайд в нашем регионе,

в Cruizer где есть E-dif нету Gl1de. и наоборот. там gps платы разные

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17

Спасибо за ответ)если возникнут вопросы по конкретной системе в плане реализации,можно прям тут,либо по телефону проконсультирую. Так же, если будете в гостях на Алтае можно и в живую увидеть))))у нас есть показательные хозяйства где мы тестируем и внедряем в производство данные решения. hi

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Всем привет.Весной тема навигатора актуальна.Так вот,сегодня позвонили мне из Бердянска и предложили навигатор.Цена в пределах 1000$.В комплекте монитор 10 дюймов,антенна, -то кабель.Если кому интересно,контакты продавца скину.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"АлЕxА" пишет:

Всем привет.Весной тема навигатора актуальна.Так вот,сегодня позвонили мне из Бердянска и предложили навигатор.Цена в пределах 1000$.В комплекте монитор 10 дюймов,антенна, -то кабель.Если кому интересно,контакты продавца скину.

А что за фирма навигатора? Новый или Б/У?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"4ortik" пишет:

Новый или Б/У

Навигатор новый,фирму не помню.Программа разработана украинцами,производство отдали в Китай.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"АлЕxА" пишет:

Навигатор новый,фирму не помню.Программа разработана украинцами,производство отдали в Китай.

Блин,я вон ссылку кинул на Тримбл 250, за 25 тыр из Китая, сосед мой с этого сайта комп диагностический на машину брал за 18 тыр, пришол как указано в срок, ни какого кидалова.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36
avers пишет:
"sacredsov" пишет:

И тут решили заменить плату с разбитого (подписана Windows Embedded CE6/0) - заработал. Оф. диллеры отказались раскрыть процесс ребута и выдачу плат прозапас... Жду следующего...

А нельзя ли фото платы выложить? Да и вообще что там внутри, но только так, что бы все буковки можно было разглядеть.

Как и обещал фотки. Снимал на лапоть, за качество не пинать.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

Не получается прокомментировать. На первом фото - как они висят. На втором - общая плата. Третье - виновница торжества, четвертая - она же. При замене навик возвращается к жизни. Тут же фото разобранного сервопривода (за счет сильной выработки металла на шестерне очень сильно загрязняется мелкой пылью, начинаются глюки с подрулькой). Вычищаю корпус, где налипает везде, нутрянку( мотор, ремень и тд.)

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
sacredsov пишет:
avers пишет:
"sacredsov" пишет:

Вот эту тему изучите, но только если умеете "танцевать с бубном". Мир Автомобильных навигаторов
Кстати мож кто не побоится, если не жалко, возьму "убитый" навигатор для экспериментов, но только не сгоревший, а с похожими симптомами. Мне такое интересно, правда времени уж мало, вот зимой бы. Может получится и запустим девайс, ежели он не "кирпич"

За тему - спасибо! Будем изучать! А про танцы с бубном - для нас в Беларуси не привыкать :), и РТК запускаем и новую серию подрульки SmarTraxMD на МТЗ 1221 и все такое :))))). В общем - всему учиться приходится..

SmarTraxMD - достойный продукт. поставил штук 10. *(проблем как со SmartSteer_ами нет). работают быстро, уверенно и надёжно. одно но - проставки нужны под разную технику. была однажды проблема - звонит клиент с Ростова и говорит не работает. приезжаю, открываю окно рулевого управления - ошибка (нет контакта с педалью переключения). добираюсь до разъёма через куртки, баклажки, инсьрументы - смотрю а там один пин отломан. спрашиваю - что ремонтировали в тракторе - искали предохранители (видно искали так, что силой повыдёргивали провода - ну и пин сломали). УМНАЯ ПОДРУЛЬКА!!! P/S: она кстати единственная со своими внутренними мозгами, которые контролируют лифты рулевого колеса

avers
"Lasvegas" пишет:

нужна только специальная прошивка

thank_you dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"KRONOS" пишет:

Блин,я вон ссылку кинул на Тримбл 250, за 25 тыр из Китая, сосед мой с этого сайта комп диагностический на машину брал за 18 тыр, пришол как указано в срок, ни какого кидалова.

Али это китайческий ебей, защита продавца и такое.
Если очень страшно, можно через посредника

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
avers пишет:
"Lasvegas" пишет:

нужна только специальная прошивка

thank_you dntknw

Вечер добрый,Avers я смотрю вы самопродвинутые в этой теме thank_you ,скажите мне такое;если оддельно купить лейку новигатор и антену прыёмник,сам навигатор будет находить антену.или нада прошивать??. sos dread

avers
"Анатолий Ст" пишет:

Вечер добрый,Avers я смотрю вы самопродвинутые в этой теме ,скажите мне такое;если оддельно купить лейку новигатор и антену прыёмник,сам навигатор будет находить антену.или нада прошивать??.

Привет! Я не продвинутый, так вершков нахватался, реальных знаний (спец образования ) нет cry .
Я не понял вопроса, какой в этом смысл?
Если вы где то купите приёмник от ЛейкиМоджоМини и монитор (навигатор) тоже оригинальный от ЛейкиМоджоМини, то он естественно будет находить приёмник, прошивать ничего не надо там все программно сделано, при запуске программы параллельного вождения сразу включается Блютуз, который осуществляет поиск и подключение к приёмнику и настройку его на необходимые параметры.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
region T пишет:

а чем отличаются прошивки 3,1,1 от3,2,0 ?

Вот отличия -
Новые возможности:
SmarTrax MD поддержка
Расширенный диапазон зума
Данные Высота добавлен в шейп
Дифференциальный GPS изменение режима звуковой сигнал
RAD файл экспорта для SmartYield рабочих мест

Улучшения:
GPS и ГЛОНАСС улучшения
Динамическая граница автоматически закрываются
Демонстрационный режим исправления
Значения доходности по сообщениям BMP
Обновления изображения для поддержки GPS и кнопку питания

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

ничего не понял,но всё shok равно спасибо

avers
"sacredsov" пишет:

Как и обещал фотки. Снимал на лапоть, за качество не пинать.

Не, такой платы ни разу не встречал dntknw и на ней ни каких намёков на производителя.
Когда вы плату меняли с положительным успехом, вы не заметили, все настройки оставались те которые были в навигаторе или получались те, что как бы это выразиться "были на плате". Я просто хочу понять, эта плата просто "тупо" операционная система, а праграмма паралельного вождения находится на внешней памяти, то есть в самом навигаторе, или всё расположено в этой плате, а на большёй только GPS приёмник.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36
avers пишет:
"sacredsov" пишет:

Как и обещал фотки. Снимал на лапоть, за качество не пинать.

Не, такой платы ни разу не встречал dntknw и на ней ни каких намёков на производителя.
Когда вы плату меняли с положительным успехом, вы не заметили, все настройки оставались те которые были в навигаторе или получались те, что как бы это выразиться "были на плате". Я просто хочу понять, эта плата просто "тупо" операционная система, а праграмма паралельного вождения находится на внешней памяти, то есть в самом навигаторе, или всё расположено в этой плате, а на большёй только GPS приёмник.

Нет. На нее ставим операционку (СЕ6.0), подключив. Ставим через флешку, затем туда же закидываем навигационную софтину (любую версию прошивки). И работаем. Проблема в чем - они когда виснут, то мы никак в эту операционку не залезем. Ничем образ не закатишь.. Я уже и с рабочих наделал образов, а на зависший никак не прикуришься. Они, наверное, подрубают эту плату через программатор к компу и шьют... А я с такими не встречался и в глаза не видел... В ТиДжетах - та же беда, такая же плата, Но модуль GPS антенны тоже отключается, а не впаян, как в Равене.

avers
"sacredsov" пишет:

Они, наверное, подрубают эту плату через программатор к компу и шьют...

Там черт ногу сломит Например
Windows Embedded CE 6.0 R3 Platform Builder
И железо везде разное, нужна специальная прошивка dntknw

"sacredsov" пишет:

Я уже и с рабочих наделал образов, а на зависший никак не прикуришься.

А как вы образов наделали? Получается вы "разлочили " его то есть можите выйти в "Винду" Рабочий стол и все такое.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36
avers пишет:
"sacredsov" пишет:

Они, наверное, подрубают эту плату через программатор к компу и шьют...

Там черт ногу сломит Например
Windows Embedded CE 6.0 R3 Platform Builder
И железо везде разное, нужна специальная прошивка dntknw

"sacredsov" пишет:

Я уже и с рабочих наделал образов, а на зависший никак не прикуришься.

А как вы образов наделали? Получается вы "разлочили " его то есть можите выйти в "Винду" Рабочий стол и все такое.

После определенных телодвижений и танцев вокруг ритуального костра я могу на нем пасьянс раскладывать :). Только толку от этого ноль, к сожалению.......

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

АА!Кста!Новый видосик

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=avers][quote="Анатолий Ст"]Вечер добрый Avers.===================
.
Я не понял вопроса, какой в этом смысл?============================
Втом смысле что куплин новигатор от лейкибез преёмника,прыёмник нада брать оддельно в другой канторе.
Ненада пребеднятся,состороны выдно что продвинутый пацан.Ладно благодарю за подсказки.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"sacredsov" пишет:

АА!Кста!Новый видосик

super super super

avers
KRONOS пишет:
"sacredsov" пишет:

АА!Кста!Новый видосик

super super super

Да чё там "БУРЖУИ" lol
good

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Особенно повеселила надпись "сошлось с точностью до 2 см" а видос показывает что трактор на пол колеса виляет относительно канавки)))) Хотя конечно в данном случае не принципиально....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Да чё там "БУРЖУИ"

Дак тож не буржуи картоху сажали, а наши братья славяне. laugh красиво млин.

avers
"KRONOS" пишет:

красиво млин.

Ну вот я и говорю БУРЖУИ lol

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет тружиникам села,есть вопрос нужен подробный ответ:что отвечает за позиционирование в самом новигаторе??.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Анатолий Ст" пишет:

Привет тружиникам села,есть вопрос нужен подробный ответ:что отвечает за позиционирование в самом новигаторе??.

В теме в принципе можно все найти уже. За точность отвечают качество антенны, качество железа приемника, примененные алгоритмические приемы вычисления по измерянным сигналам, наличие дифференциальных поправок влияния атмосферы , ионосферы и т.п. Обычно это все сосредоточенно на плате приемника. Сама плата с антенной иногда помещаются в общий корпус, такая конструкция называется "смарт антенной".( Смарт на английском типа умный, смартфон из той же оперы, умный телефон).Центральный процессор обычно уже на точность не влияет, а просто занимается рисованием, анализом перекрытий и т.д. Но теоретически может быть система в которой приемник просто отдает измерянные сигналы, переложив тем самым тяжелые расчеты на центральный процессор.

П.с. может вы хотели узнать что ухудшает точность? Это преграды(деревья), большие объекты от которых отражается сигнал (многоэтажки, железные объекты), солнечность так сказать(очень влияет на ионосферу), облачность(влияние атмосферы), луна наконец шатает нашу планету(приливы, возможно вы удивитесь но также луна смещает грунт в цикле на несколько десятков см).

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wiha пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Привет тружиникам села,есть вопрос нужен подробный ответ:что отвечает за позиционирование в самом новигаторе??.

В теме в принципе можно все найти уже.

Я с вами согласин что в этой теме много информацыи,но он поможет только тем кто может понять её без калибаний,а в моём случае я далёк от радиотехники,а хотелось бы выяснить почему так происходит,два-три прохода ресует линия в линию,а потом кудато смещается проход в право на повторный проход,хотя сею по маркеру и некуда несежаю.Почему так???.