Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 49 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5122 сообщения
avers
"sacredsov" пишет:

Извиняюсь у вас я так понял Matrix® Pro если вы говорите про прошивку версии 1.04 , он на операционной системе "Линукс" тут я умничать не буду dntknw , но все равно думаю, что вы , что то напутали с прошивками, прошились не той и капец ............. У меня спутниковый ресивер на открытой Линукс, я периодически зимой когда нехрен делать над ним "издеваюсь" меняю прошивки, ставлю всякие плагины и т.д. Так там если перемудришь сильно, то потом шить надо только через СОМ порт cry , но эта вещь очень распространёная и умные ребята создают разные "востановительные образы" которые "заливаются с "Флэшки" и в несильно тяжёлых случаях это спасает. В нашем (точнее вашем) случае энтузиастов мало, если не сказать, что нет совсем. Но думаю , что для Оф. дилеров это не проблемма.

avers
"KRONOS" пишет:

Привет дружище! вот скажи мне? на навигаторах есть загрузщик, на спутниковых ресах тоже, но на сколько я знаю под каждую оболочку нужен свой загрузщик это на ресах, а как в навигаторах?

Привет! Я гляжу, ты тоже "шарой балуешься" lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Привет! Я гляжу, ты тоже "шарой балуешься"

Да уже давно, шо токо не перепробовал lol но на Гомельской шуре так и остался. laugh

avers
"KRONOS" пишет:

Валер, у тебя "навик" вообще молчит, ни "БЭ, ни МЭ", там трудно понять, что произошло, я думаю, что там глюканула сама "операционка" там тоже своего рода загрузчик, как и в обычной "Винде" и если судить по автонавигаторам, то для его востановления нужна прошивка содержащая, так сказать образ операционной системы. Если бы он вис на заставке, то можно бы было обойтись простым обновлением программного обеспечения, думаю, что там этот файлик должен быть и в нём я так думаю должно быть прописано: \hard disk\miniz\HexLoader\HexLoader.exe" Но это мои догадки, и тебе это навряд ли поможет. Теоретически можно имея другой такой же навигатор запустить на нем специальную программу которая создаст востановительный образ и уже используя его запустить сломаный девайс. Так делают с Китайскими навигаторами на которые нет или не могут найти оф. прошивок.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Валер, у тебя "навик" вообще молчит,

Да уж, позвоню в понедельник Тихорецким поинтересуюсь, как там продвижки.

avers
"KRONOS" пишет:

но на Гомельской шуре так и остался.

Я на МобиБиленге, правда после Новогодних праздников "слез с неё" задолбали "затыки", теперь просто 40 каналов Трико через mcas "зырю" laugh надо Гомель попробовать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Трико через mcas "зырю"

У меня на кухне GI 2238 тож халява от трико пока катит, а на Гомеле я уже лет как 8 или больше dntknw не помню уже, нормальная контора. laugh кидаешь им 50 WMZ получаешь 100 WMZ и покупай пакеты какие хошь.

avers
redaktor пишет:
redaktor пишет:

Навеяно вопросом выше, где человек искал Б/У подрульку.
Вообще развита у нас покупка и продажа бывших в употреблении навигаторов и аксессуаров, назовём пока так?

Нигде, ни разу не встречал. Разве, что на Ебее видел. Из всех моих знакомых знаю одного который Тримбл б/у купил и то вместе с самоходным опрыскивателем.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

Можно и поподробнее! Бывает зависают Cruizer-ы 2. Причем на разной технике, с разным подключением (прикуриватель, аккумулятор), что характерно - если установленны с подрулькой, то вообще не зависали ни разу. Выглядит просто - темный дисплей и горят все лампочки. Отдавали на гарантию, возвращались долго - не самый лучший вариант. Появился битый, раздербанили на запчасти. Затем сразу же появился зависший, проверяли шлейфы, с бубном вокруг бегали, с клавой подключались к ЮСБ - эффекта ноль. Висит, собака, и все... Почти до разжигания ритуальных костров дошло.. И тут решили заменить плату с разбитого (подписана Windows Embedded CE6/0) - заработал. Оф. диллеры отказались раскрыть процесс ребута и выдачу плат прозапас... Жду следующего...

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

Отвечу - с прошивкой там все граммотно! 100%. Зависали сами, затем я пробовал со второй версии прошивки, а она гарантированно там стояла. В этом я уверен полностью. Для официалов это не проблема. Проблема в том, что они в Дании. Далековато будет... А хочется решать проблему самостоятельно, т.к. навигаторов у нас много, все разные, ломаются периодически. А надежда при виде очередного вылетевшего, что он просто перепрошьется - меня не устраивает.. Хочется уверенности, в том, что все сможем исправить... Как-то так...

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36
avers пишет:
sacredsov пишет:

Тут же сам частично отвечу на свой вопрос - может кому поможет в будущем, 2 уже сделал. Проблема, как я понимаю в повреждении загрузочного сектора при плохом питании в момент включения. То же самое происходит и с Raven Cruizer (там мне помогла замена платы с видовс), а здесь - накачал массу прошивок и по очереди тыркался ими. В итоге - при прошивке на версию после 2ой - эффекта нет, прошился на версию 1.04 - запустились. Не запускаются те, которые висят в процессе загрузки на земном шарике :). Как-то так

Все эти девайсы, основаны на так сказать "урезанной винде" т.е. Win CE 6 или 5 короче то же самое, что и в обычном автонавигаторе. Я посмотрел файл прошивки для Равена, там просто тупо файлы для обновления программного обеспечения при обновлении они тупо копируются с заменой, на обновления самой оболочки (операционной системы, так сказать) там нет и намёка.
А вот прошивка для Тиджет Matrix Pro GS содержит файл с образом, скорее всего это и есть полноценная прошивка. У вас все должно было получиться, если у вас он виснет на заставке, то скорее всего система запускается, но дальше она не находит так называемый "файл ini" или autorun.inf , короче говоря должен быть прописан путь к запуску навигационной программы (программы параллельного вождения в нашем случае), так сказать в автозагрузке должна стоять нужная нам программа, этого нет и он виснет на последней выполненной операции. т.е на заставке.
Скорее всего после отключения питания у вас "слетел загрузчик" , как вы сами заметили, но потом вы прошили свой аппарат не той прошивкой, я бегло просмотрел сайт Тиджета, там несколько версий прошивок, вам надо внимательно выбрать ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Пробовал. Они не успевают прикуриться с флешки, или до загрузки флешки дело не доходит. Изменений с подключенной никаких - лампочки горят, менюшка висит....

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня Матрикс 570, прошивка ещё стоит 1.04 кажется, обновлённая есть но не заморачиваюсь. Зависает иногда когда на счётчике гектаров 400-500 набирает, поэтому стараюсь поле отработал -удалил с памяти. А так навигатор отличный, под мои потребности вполне подходит, клавиша выносная включения счётчика гектаров есть и очень удобная. Вот вопрос нафига вы морочитесь со всякими прошивками без подрульки, один хрен точнее +- 30 см не урулить, просто физически тяжело.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36
Владимир48 пишет:

У меня Матрикс 570, прошивка ещё стоит 1.04 кажется, обновлённая есть но не заморачиваюсь. Зависает иногда когда на счётчике гектаров 400-500 набирает, поэтому стараюсь поле отработал -удалил с памяти. А так навигатор отличный, под мои потребности вполне подходит, клавиша выносная включения счётчика гектаров есть и очень удобная. Вот вопрос нафига вы морочитесь со всякими прошивками без подрульки, один хрен точнее +- 30 см не урулить, просто физически тяжело.

Да не в ом дело, что заморачиваемся - виснут сами по себе. Есть аппараты зависшие и с 1.04, есть и поздже версии - тоже висят... Память чистим своевременно. Разобраться бы, как без датчан или америкосов вопросы эти решать..
А сами по себе прошивки - вещь стоящая! Тот же Равен - много улучшений и исправлений косяков дают.. Год назад они даже карты на русском не сохраняли, а теперь все есть. Это ж девайс с возможностью апгрейда, почему бы этим не пользоваться? С подрульками - также. Рулить реально лучше начинают. Вывод - надо шиться, надо обновляться...Если б это и работало еще стабильно...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"sacredsov" пишет:

С подрульками - также. Рулить реально лучше начинают.

А Равенские подрульки SmartSteer™ как шьются? А то я только, курсоуказатели шью, на сайте нью версии только не понятно чего с ней делать

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36
spirit71 пишет:
"sacredsov" пишет:

С подрульками - также. Рулить реально лучше начинают.

А Равенские подрульки SmartSteer™ как шьются? А то я только, курсоуказатели шью, на сайте нью версии только не понятно чего с ней делать

А там я кабелёк у них заказывал, точный номер не вспомню, надо глянуть... Подключаешься с помощью него через USB к НОД-у и шьешься... А чего я так делать начал - на СмартСтирах НОД-ы висли тоже, засранцы... Не находили спутники через внешний датчик в настройках, тухла лампочка Diag1( передача GPS сигнала), из-за этого подрулька, естественно, не работала (ох и наелся я с ними!) Сейчас не шью только SteerReady комплекты (под подготовленные к подрульке трактора). А по подрулькам вопрос - СмартСтирами пользуетесь? Проблем с сервоприводами не возникало? Я встречался с нерабочими, тоже разбирал и лечил...А у Вас как?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"sacredsov" пишет:

А по подрулькам вопрос - СмартСтирами пользуетесь? Проблем с сервоприводами не возникало? Я встречался с нерабочими, тоже разбирал и лечил...А у Вас как?

Ага есть три штуки. Пока проблем не возникало - нормально всё, уже.... 4 или уж 5лет не помню, один самый первый есчо с первым Крузером работает, и два штуки вторых. но первый значительно тупей чем Крузер-2.

avers
"sacredsov" пишет:

И тут решили заменить плату с разбитого (подписана Windows Embedded CE6/0) - заработал. Оф. диллеры отказались раскрыть процесс ребута и выдачу плат прозапас... Жду следующего...

А нельзя ли фото платы выложить? Да и вообще что там внутри, но только так, что бы все буковки можно было разглядеть.

avers
"sacredsov" пишет:

Вот эту тему изучите, но только если умеете "танцевать с бубном". Мир Автомобильных навигаторов
Кстати мож кто не побоится, если не жалко, возьму "убитый" навигатор для экспериментов, но только не сгоревший, а с похожими симптомами. Мне такое интересно, правда времени уж мало, вот зимой бы. Может получится и запустим девайс, ежели он не "кирпич"

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36
spirit71 пишет:
"sacredsov" пишет:

А по подрулькам вопрос - СмартСтирами пользуетесь? Проблем с сервоприводами не возникало? Я встречался с нерабочими, тоже разбирал и лечил...А у Вас как?

Ага есть три штуки. Пока проблем не возникало - нормально всё, уже.... 4 или уж 5лет не помню, один самый первый есчо с первым Крузером работает, и два штуки вторых. но первый значительно тупей чем Крузер-2.

Понятно. Я ни разу с первым не запускал... Да и вообще его не видел еще... С Круизер-ами подрулька больше нравиться, на них ниразу проблем с НОД-ами небыло, все зависоны с Енвизио, но наши хозяйства любят по несколько продуктов вносить, поэтому Енвизио ставлю..

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36
avers пишет:
"sacredsov" пишет:

И тут решили заменить плату с разбитого (подписана Windows Embedded CE6/0) - заработал. Оф. диллеры отказались раскрыть процесс ребута и выдачу плат прозапас... Жду следующего...

А нельзя ли фото платы выложить? Да и вообще что там внутри, но только так, что бы все буковки можно было разглядеть.

Очень даже можно! Как раз та неисправная лежит. Только в понедельник или вторник, а то на выходные свалил, а в начале недели поеду поднятые Тиджеты запускать.... И буду еще один разбирать Круизер - там сенсор не фачит что-то... Пофотаю, короче!

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36
avers пишет:
"sacredsov" пишет:

Вот эту тему изучите, но только если умеете "танцевать с бубном". Мир Автомобильных навигаторов
Кстати мож кто не побоится, если не жалко, возьму "убитый" навигатор для экспериментов, но только не сгоревший, а с похожими симптомами. Мне такое интересно, правда времени уж мало, вот зимой бы. Может получится и запустим девайс, ежели он не "кирпич"

За тему - спасибо! Будем изучать! А про танцы с бубном - для нас в Беларуси не привыкать :), и РТК запускаем и новую серию подрульки SmarTraxMD на МТЗ 1221 и все такое :))))). В общем - всему учиться приходится..

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Всем привет!
С праздником!
Есть ли программы или приложения для телефона для определения площади поля?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"Slava-fermer" пишет:

Есть ли программы или приложения для телефона для определения площади поля?

вернись назад по теме, кто то выкладывал

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Хотя бы номер страницы помните?
Если всё читать... до китайской пасхи не перечитаю...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045

вот

Вложение
arhiv_zip_-_winrar.zip
Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

mail

avers
Slava-fermer пишет:

Всем привет!
С праздником!
Есть ли программы или приложения для телефона для определения площади поля?

хочу придумать какой нибудь счётчик чтобы вычислить количество соток земли не выходя из кабины. у кого какие мнения?

avers
"KRONOS" пишет:

Да уж, позвоню в понедельник Тихорецким поинтересуюсь, как там продвижки.

Привет, ну, что там мои землячки, оживили девайс?

avers
avers пишет:
"Kardinalllll" пишет:

avers здравствуйте хотел бы ваше мнение услышать по поводу презентации

Извините, скачал пролистал бегло, но не читал, отвлекли меня dntknw , сейчас тоже время нет, чуть позже "внедрюсь" hi

Наконец, то прочёл mail , думаю. что пока это самое полное так сказать "собрание" все есть, всё изложено коротко, как раз так , чтобы не сильно засорять наши мозги. то есть если , что то меня например заинтересовало, то подробности я могу уяснить например по телефону. Главное, что есть красочные картинки с названиями good а для нашего брата, пока он глазками не увидит, то не каждый сможет понять laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Привет, ну, что там мои землячки, оживили девайс?

Привет! сегодня звонил, сказали жди ещё полторы недели, вообщем типа там полетело то шо обычно не вылетает, так сказали, а у нас в наличии нету этой запчасти,заказали будем ждать. Тут наткнулся на Али-Экспресе на Тримблы и подрульки и пр фигню, кому интересно вельком,листайте страницы.
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...