Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 47 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
avers
"Игорь123" пишет:

Вот что то внизу про этот Е-диф было написано. Но я этим не пользуюсь. Как её убрать? Она может быть причиной моих бед?

Нужно выставить не Е-диф, а Глайд в нашем регионе,

avers
"KRONOS" пишет:

Было в том году, пронесло, а в этом не сложилось.

Я щас внимательно узучу инфу и мож, что подскажу. Равен оказывается на WIN CE 6, то есть туда тупо заливается образ "обрезанной" "винды", поэтому он должен подхватить прошивку и без работающего экрана. Ща подожди немного......

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"KRONOS" пишет:

типа востановить? чет я не понял как можно с флехи востановить?

Чтобы сделать Silent Boot:

Загрузите соответствующую версию программного обеспечения для Cruizer/Cruizer II.

Примечание: рекомендуется, чтобы загрузить последнюю версию программы с www.ravenhelp.com при создании silent boot программы.

Сохраните программу на рабочем столе. Программное обеспечение будет скачать zip-папки.
Распакуйте содержимое папки на USB flash drive (см. изображение ниже).
Создать новую пустую папку с именем "bootinstall" (без кавычек), чтобы корневой каталог USB флэш-диск.
Как использовать Silent Boot:

Примечание: если silent boot папку, полученную от ворон дилера или ворон-технической службы, бесшумная загрузка папок должны быть распакованы или извлеченные файлы в корневой каталог USB флэш-драйва перед выполнением следующих этапов.

Отключите питание от Cruizer (II) завершение работы в консоли.
Вставьте флэш-накопитель USB в порт USB на консоли.
Питание Cruizer (II) с "bootinstall" папок на флэш-диске.
В выпадающем меню появится со слов "выберите версию для установки."
Выберите стрелку раскрывающегося списка, затем выберите обновленные версии программного обеспечения.
Когда выбор сделан, новый появится кнопка "выполнить сценарий".
Выберите "выполнить сценарий" галочку", чтобы начать процесс обновления.
После завершения обновления появиться кнопка " просмотр "скачать успех нажмите здесь."
Выберите "загрузить успех нажмите здесь", затем перейти к "выберите версию для установки на экране".
На этот раз, пожалуйста, Отсоедините USB-flash drive.
Выберите "запуск от Cruizer" стрелке, чтобы начать Cruizer программы. В Cruizer теперь должна загрузиться нормально.

Примечание: silent boot процесс займет примерно пять минут. Если проблема не устранена или решаться после silent boot попытки, консоль будет, скорее всего, должны быть направлены на обслуживание. Свяжитесь с местным ворон дилером для получения дополнительной помощи.

По сути боле-менее понятно... переводило тут http://translate.yandex.ru/ Пробуй, на спутниковых ресиверах я буты востанавливал и менял с флэхи почему тут низя? Вот есчо фича для компа, но ХЗ? Для чего она http://www.ravenhelp.com/Product%20Support/Raven%20Service%20Tool/Raven%20Service%20Tool/Software%20Updates/Raven%20Service%20Tool.aspx

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"avers" пишет:

Нужно выставить не Е-диф, а Глайд в нашем регионе,

А он сам пониает что есть, а чего нету??? У мене нету Глайда, в списке есть только Е-Диф и ... СБААС кажись..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"spirit71" пишет:

Пробуй, на спутниковых ресиверах я буты востанавливал и менял с флэхи почему тут низя? Вот есчо фича для компа, но ХЗ? Для чего она

Да по ресам проще, инфы куча, у мя тож Дримбокс 800 так к нему куча и форумов и прог и тд и тп , а тут dntknw засада, инфы ноль, хотя комп тож можно с флехи запустить после глюка.

avers
"spirit71" пишет:

А он сам пониает что есть, а чего нету??? У мене нету Глайда, в списке есть только Е-Диф и ... СБААС кажись..

Наверное у вас старая прошивка, в новой должна быть.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"avers" пишет:

Наверное у вас старая прошивка, в новой должна быть.

Паследняя только сёдня пришил
Version: 3.2.0 Release Date: 10/29/2013

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"spirit71" пишет:

А он сам пониает что есть, а чего нету??? У мене нету Глайда, в списке есть только Е-Диф и ... СБААС кажись.

А на Равене есть только Глайд и Сбасс, ну РТК или Глонас за деньги тоже есть. laugh а вот этих Е_диф нету.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"spirit71" пишет:

А он сам пониает что есть, а чего нету??? У мене нету Глайда, в списке есть только Е-Диф и ... СБААС кажись..

Наверно равены с разными приемниками выпускались, Глайд это патентованная фишка нователа а е-диф тоже потентованая, только не помню кем. Они впринципе похожи, т.е. это некие фильтры обеспечивающие временную высокую относительную точность, к сожалению в ущерб абсолютной точности. т.е. если приемник нователовский то будет глайд(GL1DE)

"KRONOS" пишет:

Равен сдох сука, загрузщик слетел, и где его взять и с помощью чего воткнуть ХЗ, отключилось питание во время навигации и пипец, так что будьте бдительны делайте хороший контакт,

Блин и я свой навик позавчера ушатал ))) Сдох генератор, я пока с ним ковырялся, ну и замкнул регулятор. В результате взорвалась зарядка ну и с планшета дымок пошел))) Хотя включается но уже не заряжается, блин так не удобно без навика работать, как раз подсолнечник сею.. Питание в тракторе нужно таки защищать, а китайские зарядки от прикуривателя не держат перенапряжение.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"wiha" пишет:

Блин и я свой навик позавчера ушатал )

Ну а в моём случае что подскажешь? после того как отключилось питание во время навигации,второй раз не запустился, горит только шкала светодиодная и пипец, что могёт быть? токо сильно не пугайте. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Кажется нашол к Равену типа проги сервисной.
http://ravenhelp.com/Product%20Support/Raven%20Service%20Tool/Raven%20Se...

avers
"KRONOS" пишет:

Вы все правильно делали? Вот посмотрите.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Вечер добрый мужики,нужна ваша консультация.Если не подключать антену к навигатору Лейка,сам новигатор в агро исполнение будет работать или нет,а то получается что запускаю открывается первая страничка выбора агро или дорожный,выбераю агро и всё тут на этом можна сказать вся песня заканчивается.Должно открыться окно с папками https://fermer.ru/files/leica_mojomini_usermanual_ru.jpgновые проходы и продолжить старою роботу а такого нету,что может быть??.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"KRONOS" пишет:

Ну а в моём случае что подскажешь? после того как отключилось питание во время навигации,второй раз не запустился, горит только шкала светодиодная и пипец, что могёт быть? токо сильно не пугайте. laugh

Так вроде ж ты сам нужную ссылку кинул, там все по полочкам разложено как восстанавливать, и когда нужно восстанавливать. The lights flash on the top of console during start up, but screen stays black.

т.е. моргает светом на лицевой панели во время старта, но экран остается черным.

avers
"Анатолий Ст" пишет:

Вечер добрый мужики,нужна ваша консультация.Если не подключать антену к навигатору Лейка,сам новигатор в агро исполнение будет работать или нет,а то получается что запускаю открывается первая страничка выбора агро или дорожный,выбераю агро и всё тут на этом можна сказать вся песня заканчивается.Должно открыться окно с папками новые проходы и продолжить старою роботу а такого нету,что может быть??.

Без приёмника "АгроРежим" не включится, точнее можно зайти в агрорежим, но начать работу не получится, а только открыть старую работу и например скопировать её на флэшку, но работать или продолжить старое не получится без полного соединения с приёмником и спутниками.

avers
"KRONOS" пишет:

Вы сервисной прогой пока лучше не лезьте, попробуйте прошить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"KRONOS" пишет:

laugh а вот этих Е_диф нету.

Хренли ты ржёшь? dont У меня три Равена, и у всех трёх только Е-диф.

avers
"spirit71" пишет:

Хренли ты ржёшь? У меня три Равена, и у всех трёх только Е-диф.

У вас Равен 2 или просто Равен?

avers
avers пишет:
"spirit71" пишет:

Хренли ты ржёшь? У меня три Равена, и у всех трёх только Е-диф.

У вас Равен 2 или просто Равен?

Сорри можите не отвечать, к вас версия прошивки на Равен 2 huh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"avers" пишет:

У вас Равен 2 или просто Равен?

Один просто Cruizer™ на опрыскивателе самоходном, самый старый на него уже даже П.О. не пишут. И два штуки Cruizer II™ на Бюллерах стоят, все три с подрулькой.

avers
"spirit71" пишет:

И два штуки Cruizer II™ на Бюллерах стоят, все три с подрулькой.

Глайд должен быть, я сам видел когда другу перепрошивал, а в старой версии его не было. Может вправду "железо" другое?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Простыми словами без антены роботать небудет,провильно я понял?.А как же авто навигация,она работает без антены!.А как включается Агро режим??.

avers
"Анатолий Ст" пишет:

Простыми словами без антены роботать небудет,провильно я понял?.А как же авто навигация,она работает без антены!.А как включается Агро режим??.

Автонавигация работает от штатного встроенного приёмника, а програмное обеспечение Лейки написано под соединение по Блютуз, там приёмник живёт своей отдельной так сказать жизнью laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"spirit71" пишет:

Хренли ты ржёшь? У меня три Равена, и у всех трёх только Е-диф.

Да чо я ржу, ну нету у меня потому что Е-дифа? теперь и Равена, у меня вот так.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Вы все правильно делали? Вот посмотрите.

Всё так и сделал, не фига не помогло, остаётся через САМ, если нет, то позвоню завтра в Ростов в Агронавигацию, может возьмутся. hi

avers
"KRONOS" пишет:

Да чо я ржу, ну нету у меня потому что Е-дифа? теперь и Равена, у меня вот так.

СБАС насколько я догадываюсь. это и есть Е-диф

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"spirit71" пишет:

А он сам пониает что есть, а чего нету??? У мене нету Глайда, в списке есть только Е-Диф и ... СБААС кажись..

"avers" пишет:

СБАС насколько я догадываюсь. это и есть Е-диф

Ну не я ж это писал сверху. wink

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
avers пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Простыми словами без антены роботать небудет,провильно я понял?.А как же авто навигация,она работает без антены!.А как включается Агро режим??.

Автонавигация работает от штатного встроенного приёмника, а програмное обеспечение Лейки написано под соединение по Блютуз, там приёмник живёт своей отдельной так сказать жизнью laugh

Та я понемаю что всё живёт своей жизнью,значить буду искать антеный прыёмник до Лейки.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"avers" пишет:

СБАС насколько я догадываюсь. это и есть Е-диф

SBAS это коррекция передающаяся сразу через спутники на приемник. e-diff так называемая виртуальная базовая станция. Т.е. в какойто момент данные с приемника принимаются как корректирующие, а после этого точность относительно этой точки некоторое время держится.

"KRONOS" пишет:

Всё так и сделал, не фига не помогло

как именно не помогло? т.е. прошивка прошла успешно но экран все равно черный?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Дивитесь.
прошивка 3,1,1

прошивка 3,2,0

Нету ни каких ГлайдоФФ.