Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 46 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5124 сообщения
avers
"кентавр" пишет:

Это для того что бы навигатор включался и выключался одновременно с поворотом рычага включения ВОМа, и не было необходимости целиться и тыкать пальцем в сенсор навигатора для его включения и включения.

Что за навигатор? Каким образом вы концевик "завяжите" с сенсором экрана?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"кентавр" пишет:

Это для того что бы навигатор включался и выключался одновременно с поворотом рычага включения ВОМа, и не было необходимости целиться и тыкать пальцем в сенсор навигатора для его включения и включения.

ну-ну, сдаётся мне ты не знаешь ап чем пишешь? Или я не праильно понял?
- Ты хош- типа из розетки его на поворотах концевиком дёргать?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
avers пишет:
"кентавр" пишет:

Это для того что бы навигатор включался и выключался одновременно с поворотом рычага включения ВОМа, и не было необходимости целиться и тыкать пальцем в сенсор навигатора для его включения и включения.

Что за навигатор? Каким образом вы концевик "завяжите" с сенсором экрана?

Навигатор OUTBACK-Sts.
Прошлый год заказал ножной включатель к навигатору, за 7 тысяч привезли + 3 тысячи услуга за установку но к ножному переключателю идет другой кабель питания, мне его привезли в качестве презента, хотя как мне сказали он стоит намного дороже ножного включателя но так как меня во время заключения зделки об этом не информировали сочли это за свое упущение и от мне достался на халяву.
Кабель от простого отличается наличием большего количества жил, простой имеет всего две- плюс и минус, и еще имеет дополнительные два отвода, один идет как раз на ножную кнопку а второй как я думаю на подсоединение к подруливающему устройству.
Но так как мне все это привезли уже к завершению сезона, и мне этот ножной переключатель как то не очень понравился, за зиму родил вот такую идею, как валожил фото здесь ранее, и как видно получиться должно еще удобнее чем с ножным.
Да кстати месяца четыре назад кажется выкладывал фото кнопки и кабеля.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
spirit71 пишет:
"кентавр" пишет:

Это для того что бы навигатор включался и выключался одновременно с поворотом рычага включения ВОМа, и не было необходимости целиться и тыкать пальцем в сенсор навигатора для его включения и включения.

ну-ну, сдаётся мне ты не знаешь ап чем пишешь? Или я не праильно понял?
- Ты хош- типа из розетки его на поворотах концевиком дёргать?

Розетка,... будет стоять автомобильный разъем просто так выразился, а стоять будут на обоих моих тракторах в зависимости на каком буду работать на тот и буду ставить навигатор, а служить она будет для быстрого монтажа и демантожа навигатора.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Он просто на паузу будет становится или как

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Он просто на паузу будет становится или как

Полноценно будет работать, включать зарисовку обработки вместе с включением опрыскивателя, и выключать когда опрыскиватель будет выключен.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вот этот чемодан от сварки приспособил под футляр.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вот все уложено в нутри.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вот кабель, с лева 1й разъем к прибору, 2й к прикуривателю,3й к переключателю,разъем к подрульке примотал изолентой к скатке кабеля.
Ножной включатель уже выбросил, сфотать не чего.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Разъем в качестве розетки, крупным планом.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

А вот и навигатор с антенной.

avers
"кентавр" пишет:

Шикарно

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"кентавр" пишет:

Полноценно будет работать, включать зарисовку обработки вместе с включением опрыскивателя, и выключать когда опрыскиватель будет выключен.

ээээ.... не уверен если честно.
У меня на Равенах стоять ножные выключатели, дык они ни чего кроме подрульки не включають и не отключають - заливка поля как красилась на разворотах так и красится, гектары как считались так и считають, навигатору по фигу кто рулит пилот или автопилот. Но это Равен, ХЗ может Оутбек по другому.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
spirit71 пишет:
"кентавр" пишет:

Полноценно будет работать, включать зарисовку обработки вместе с включением опрыскивателя, и выключать когда опрыскиватель будет выключен.

ээээ.... не уверен если честно.
У меня на Равенах стоять ножные выключатели, дык они ни чего кроме подрульки не включають и не отключають - заливка поля как красилась на разворотах так и красится, гектары как считались так и считають, навигатору по фигу кто рулит пилот или автопилот. Но это Равен, ХЗ может Оутбек по другому.

Пробовал на месте, установил навигатор и ножным включал-выключал вроде на зарисовку действует.
Там на разъеме стоит перемычка для работы прибора от сенсора, а перемычку удаляеш и подсоединяешь к педальке то работает от педальки.
После завтра поеду межу отбивать, прирезал еще в этом году 9,9 га. вот и попробую в полевых условиях, отпишусь.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"кентавр" пишет:

Там на разъеме стоит перемычка для работы прибора от сенсора, а перемычку удаляеш и подсоединяешь к педальке то работает от педальки.

Угу понятно, нуно у себе посмотреть, можеть тоже моно, что бы педаль счетчик гектаров контролировала.. Хотя мне это не особо и нужно, но лишним не будет. У мене с кажной сеялкой, и опрыскивателем свой монитор там точные гектары по сему особо не заморачивался.

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 173
"spirit71" пишет:

У мене с кажной сеялкой, и опрыскивателем свой монитор

Подскажи какой у тебя стоит компьютер на опрыскивателе Браво или Teejet (или какой-то другой)???

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Фермерок..." пишет:

Браво или Teejet (или какой-то другой)???

Не у мене какой то другой, фирменные от Амазон и Баргам.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Подскажите, круйзер 2. Не знаю куда механизатор тыкал, но сейчас значок GPS горит жёлтым и не показывает обработанную площадь. Значок журнала - зелёный. Заливки площади тоже нет. За зиму всё позабыли.

avers
"Игорь123" пишет:

Подскажите, круйзер 2. Не знаю куда механизатор тыкал, но сейчас значок GPS горит жёлтым и не показывает обработанную площадь. Значок журнала - зелёный. Заливки площади тоже нет. За зиму всё позабыли

То есть нет соединения со спутниками?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А сколько минимум должно быть? По моему сегодня показывало 8-9 шт. Но завтра уточню. А кроме что ещё может быть?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"avers" пишет:

То есть нет соединения со спутниками?

Желтый еси не путаю недостаточная точность, нет поправок типа Е-диф, смотри меню GPS выбери праильную позицию, у нас Едиф у вас, на Югах - ХЗ чего там...

"Игорь123" пишет:

Значок журнала - зелёный. Заливки площади тоже нет.

Значок журнала эт то, что рядом со значком ЖиПиэСа - который горить желтым? Тот где три полоски?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Игорь123" пишет:

А сколько минимум должно быть? По моему сегодня показывало 8-9 шт.

Меньше 7-штук уже хреновато, а 8-9 нормально.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
spirit71 пишет:
"avers" пишет:

То есть нет соединения со спутниками?

Желтый еси не путаю недостаточная точность, нет поправок типа Е-диф, смотри меню GPS выбери праильную позицию, у нас Едиф у вас, на Югах - ХЗ чего там...

"Игорь123" пишет:

Значок журнала - зелёный. Заливки площади тоже нет.

Значок журнала эт то, что рядом со значком ЖиПиэСа - который горить желтым? Тот где три полоски?

Вот что то внизу про этот Е-диф было написано. Но я этим не пользуюсь. Как её убрать? Она может быть причиной моих бед?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Игорь123" пишет:

Е-диф было написано. Но я этим не пользуюсь. Как её убрать?

Ты может и не пользуесси, но Крузеру оно надо. Убирать не нуно, нуно выбрать правильный, нуно ткнуть пальцем или по иконки шестерёнок(кажется, или домик???) в начале после включения - тогда, когда он тебе спрашиваеть чо ты хошь начать навигацию или нет. Там будет куча иконок - ну где ширину агрегата выставляешь и т.п. там есть иконка GPS блин не помню по памяти.... в ней, кажись, есчо подменю типа спутники и поправки не помню, хотя сегодня только тыкался П.О обновлял... Короче тебе в поправки попасть нуно...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"spirit71" пишет:

там есть иконка GPS блин не помню по памяти

Прямо на значёк которой горит жёлтым мона ткнуть и откроеться окно со спутниками, а мой Равен сдох сука, загрузщик слетел, и где его взять и с помощью чего воткнуть ХЗ, отключилось питание во время навигации и пипец, так что будьте бдительны делайте хороший контакт, и не выключайте питание если задание не завершенно, сегодня по САМ пробовал подключить, вообщем не видит его комп. dntknw сервисники говорят высылай будем смотреть,зашибись. huh cry

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А вот что вычитал в букваре:
Жёлтый значок состояния GPS -"в Cruizer возникло условие генерирования предупреждения DGPS"

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Кто подскажет? чего вот они тут советуют по Равену? типа востановить? чет я не понял как можно с флехи востановить? если монитор не пашет?
http://ravenprecision.force.com/knowledgebase/articles/F_A_Q/Cruizer-II-...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь123" пишет:

Жёлтый значок состояния GPS -"в Cruizer возникло условие генерирования предупреждения DGPS"

Не знаю чо они там пишут, но если не будет гореть зелёным то делов не будет, у меня вообще там в левом углу в верхнем,два значка зелёных горело. dntknw

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
KRONOS пишет:
"spirit71" пишет:

там есть иконка GPS блин не помню по памяти

Прямо на значёк которой горит жёлтым мона ткнуть и откроеться окно со спутниками, а мой Равен сдох сука, загрузщик слетел, и где его взять и с помощью чего воткнуть ХЗ, отключилось питание во время навигации и пипец, так что будьте бдительны делайте хороший контакт, и не выключайте питание если задание не завершенно, сегодня по САМ пробовал подключить, вообщем не видит его комп. dntknw сервисники говорят высылай будем смотреть,зашибись. huh cry

У меня тоже такая херня была- во время работы вылетел шнур питания. Но после этого он работал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь123" пишет:

У меня тоже такая херня была- во время работы вылетел шнур питания. Но после этого он работал.

Было в том году, пронесло, а в этом не сложилось. laugh