Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 48 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

у моего тоже как на первом фото dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"spirit71" пишет:

Нету ни каких ГлайдоФФ.

Ну, а ты сразу в штыки, вот у меня не было Е-дифа, было как на картинке, пичём и на старой прошивке которая 3.1.1

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"wiha" пишет:

как именно не помогло? т.е. прошивка прошла успешно но экран все равно черный?

Не помогло, сделал всё как описанно, всунул флешку, включил питание, светодиоды горят экран чёрный, ждал минут 10 горят светодиоды и ни каких движений, а должны светодиоды в разные стороны бегать,типа идёт загрузка а потом загорался экран. dntknw пойду ща другую флеху попробую.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

а чем отличаются прошивки 3,1,1 от3,2,0 ?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"KRONOS" пишет:

пойду ща другую флеху попробую.

попробуй найти старую флешку меньше 4 гиг, там была смена формата, может загрузчик не поддерживать большие флешки...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"wiha" пишет:

попробуй найти старую флешку меньше 4 гиг, там была смена формата, может загрузчик не поддерживать большие флешки...

Три флехи уже испробовал, и прошивки разных версий, не идёт зараза, по ходу это не тот случай, вот шо пишут официалы.
Когда я должен использовать Silent Boot?

Использование silent boot, если:

Индикаторы мигают на верхней консоли во время загрузки, но экран остается черным.
Не отвечает синий экран отображается на консоли.
"Czmini" сообщение об ошибке отображается на консоли.
А они у меня не мигают, а тупо горят, и ещё помню когда он был исправен во время включения стоял типа такой характерный писк типа проц, сейчас есть что то но не такой характерный.

avers
"KRONOS" пишет:

Три флехи уже испробовал, и прошивки разных версий, не идёт зараза, по ходу это не тот случай, вот шо пишут официалы.

Печалька

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Печалька

Привет! дал задание местному хакеру laugh тот мастер шить перепрошивать, посмотрим что он нароет , если нет завтра буду обзванивать Ростовских дилеров навигаторов,пять штук нашол.

avers
"KRONOS" пишет:

навигаторов,пять штук нашол.

Привет! И , что все сломаны?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
avers пишет:
"KRONOS" пишет:

навигаторов,пять штук нашол.

Привет! И , что все сломаны?

Дилеры.... сломаны?

avers
кентавр пишет:
avers пишет:
"KRONOS" пишет:

навигаторов,пять штук нашол.

Привет! И , что все сломаны?

Дилеры сломаны?

lol Извиняюсь бегло прочёл lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Привет! И , что все сломаны?

lol В натуре все сломаны Ростовские, ремонтируем токо свои, пришлось Тихорецким отдать в ремонт, сказали через неделю,максимум полторы сделают, дай бог конечно, к хорошему быстро привыкаешь, позавчера поле гербицидил после сорго, хорошо хоть по рядкам видно куды ехать laugh

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17

Здравствуйте уважаемые форумчане, специально для вас попытался отразить основные решения по точному земледелию и мониторингу транспортных средств в моей презентации. Что бы было более подробно понятно как это работает. Сильно не судите,если будут адекватные вопросы могу проконсультировать, не с целью продажи, а с целью понимания систем в целом, так же если кто то, что то хочет добавить в виде полезной информации буду очень признателен. С уважением Станислав

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17

...

Вложение
prezentaciya_po_tochnomu_zemledeliyu_i_monitoringu_ts.pdf
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Kardinalllll" пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане, специально для вас попытался отразить основные решения по точному земледелию и мониторингу транспортных средств в моей презентации. Что бы было более подробно понятно как это работает. Сильно не судите,если будут адекватные вопросы могу проконсультировать, не с целью продажи, а с целью понимания систем в целом, так же если кто то, что то хочет добавить в виде полезной информации буду очень признателен. С уважением Станислав

Еще вчера я думал, что с приобретением тримбула я стал продвинутым земледельцем а после просмотра вашей ссылки я понял, что с этого глубокого места, я вряд ли вылезу laugh , единственное желание у меня найти хоть б\у подрульку, ну не получается у меня ровные проходы делать, хотя, когда еду к посадке и ровняюсь на дерево то более мение получается а когда возвращаюсь, то как бык поссал lol

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Шапран Валера" пишет:

а когда возвращаюсь, то как бык поссал lol

Немного практики и без него будете как без рук, особенно когда навернется в самый неподходящий момент ))))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"wiha" пишет:

Немного практики и без него будете как без рук, особенно когда навернется в самый неподходящий момент

И не говори, как будто слепой lol по началу да не с привычки крутил руля гонялся потом понял что нех так усердствовать и стало всё ровно. laugh подрулька конечно хорошо, но дороговато. huh

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32

Попытались приделать глаза Outback S-lite с помощью блютуз адаптера, КПК и програмки AgroPilot вроде бы все работает но 4 минуты демо версии недостаточно чтобы проверить точность в работе AgroPilotа. Может кто захочет купить ключ к этой програмке на двоих буду не против.

avers
"nikola76" пишет:

Попытались приделать глаза Outback S-lite с помощью блютуз адаптера, КПК и програмки AgroPilot вроде бы все работает но 4 минуты демо версии недостаточно чтобы проверить точность в работе AgroPilotа. Может кто захочет купить ключ к этой програмке на двоих буду не против.

Классное решение! Я думал, что только с FarmerGPS этот девайс "увязать" можно good Я даже и не подозревал, что бывают R232 Блютуз адаптеры.
Думаю, что на двоих прогу купить не выйдет, ключи на разные приборы будут разные. Да и 50 "ойро" не так уж и много. И мне кажется, что автонавигатор будет практичней и дешевле, чем КПК.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Навеяно вопросом выше, где человек искал Б/У подрульку.
Вообще развита у нас покупка и продажа бывших в употреблении навигаторов и аксессуаров, назовём пока так?

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17

Все приходит с опытом)))Вообще внедрение систем точного земледелия внедряются постепенно в производство,для того что бы был экономический эффект,нужен правильный подход,начав с чего то одного и почувствовать сокращения затрат.Как говорится век живи век учись)))

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17

avers здравствуйте хотел бы ваше мнение услышать по поводу презентации

avers
"Kardinalllll" пишет:

avers здравствуйте хотел бы ваше мнение услышать по поводу презентации

Извините, скачал пролистал бегло, но не читал, отвлекли меня dntknw , сейчас тоже время нет, чуть позже "внедрюсь" hi

Россия
: Барнаул
02.04.2014 - 08:06
: 17

Ок

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

Продублирую темку - Добрый день! Информации не нашел - решил разместить тему отдельно. Есть тут кто использует навигаторы TeeJet? Столкнулись с такой проблемой - постоянно зависают. На данный момент у меня больше 5 курсоуказателей в нерабочем состоянии, гарантия закончилась. Проблема в чем - при включении рабочего навигатора проходит 3 режима загрузки (сперва часы, затем земной шар, затем логотип компании). Эти навигаторы зависшие, причем каждый останавливается на разном этапе (один на заставке, другой - на часах), неработоспособны полностью. Разбор и проверка всех контактов и шлейфов - успеха не принесло. Может, кто чтонть подскажет?

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

Тут же сам частично отвечу на свой вопрос - может кому поможет в будущем, 2 уже сделал. Проблема, как я понимаю в повреждении загрузочного сектора при плохом питании в момент включения. То же самое происходит и с Raven Cruizer (там мне помогла замена платы с видовс), а здесь - накачал массу прошивок и по очереди тыркался ими. В итоге - при прошивке на версию после 2ой - эффекта нет, прошился на версию 1.04 - запустились. Не запускаются те, которые висят в процессе загрузки на земном шарике :). Как-то так

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"sacredsov" пишет:

То же самое происходит и с Raven Cruizer (там мне помогла замена платы с видовс)

А поподробней можно?

avers
sacredsov пишет:

Тут же сам частично отвечу на свой вопрос - может кому поможет в будущем, 2 уже сделал. Проблема, как я понимаю в повреждении загрузочного сектора при плохом питании в момент включения. То же самое происходит и с Raven Cruizer (там мне помогла замена платы с видовс), а здесь - накачал массу прошивок и по очереди тыркался ими. В итоге - при прошивке на версию после 2ой - эффекта нет, прошился на версию 1.04 - запустились. Не запускаются те, которые висят в процессе загрузки на земном шарике :). Как-то так

Все эти девайсы, основаны на так сказать "урезанной винде" т.е. Win CE 6 или 5 короче то же самое, что и в обычном автонавигаторе. Я посмотрел файл прошивки для Равена, там просто тупо файлы для обновления программного обеспечения при обновлении они тупо копируются с заменой, на обновления самой оболочки (операционной системы, так сказать) там нет и намёка.
А вот прошивка для Тиджет Matrix Pro GS содержит файл с образом, скорее всего это и есть полноценная прошивка. У вас все должно было получиться, если у вас он виснет на заставке, то скорее всего система запускается, но дальше она не находит так называемый "файл ini" или autorun.inf , короче говоря должен быть прописан путь к запуску навигационной программы (программы параллельного вождения в нашем случае), так сказать в автозагрузке должна стоять нужная нам программа, этого нет и он виснет на последней выполненной операции. т.е на заставке.
Скорее всего после отключения питания у вас "слетел загрузчик" , как вы сами заметили, но потом вы прошили свой аппарат не той прошивкой, я бегло просмотрел сайт Тиджета, там несколько версий прошивок, вам надо внимательно выбрать ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

01.04.2008 - 04:00
: 19603
redaktor пишет:

Навеяно вопросом выше, где человек искал Б/У подрульку.
Вообще развита у нас покупка и продажа бывших в употреблении навигаторов и аксессуаров, назовём пока так?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Скорее всего после отключения питания у вас "слетел загрузчик"

Привет дружище! вот скажи мне? на навигаторах есть загрузщик, на спутниковых ресах тоже, но на сколько я знаю под каждую оболочку нужен свой загрузщик это на ресах, а как в навигаторах?