Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 43 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

ну для последнего отлично 15 мм разброс

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Don Emilio" пишет:

ну для последнего отлично 15 мм разброс

так то да, но нужна база. Связь с базой. Специальная программа на борту, ну и чем дальше от базы тем хужее будет. Думаю максимум пару десятков километров приемлемо.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Don Emilio пишет:

а как читать эти рисунки?

Я уж думал я тут один такой.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
KRONOS пишет:
"Владимир48" пишет:

Равен хоть проверен, но его подрулька с роликом говорят ненадёжна,

У Равена разве есть подрулька с роликом? не разу не видел. dntknw

У Равена подрульки с роликом не было и нет. В прошлом году вышла новая называется SmarTrax MD. Подрулька "очень умная" - электропривод не ременный, как в том же Тримбле, а червячный, да к тому же люфты рулевой колонки учитывает, да и крутит побыстрее, чем все остальные и дешевле.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Просто Саня пишет:
"Владимир48" пишет:

Равен хоть проверен, но его подрулька с роликом говорят ненадёжна, тоже с роликом тримбловским, получается надо ориентироваться на EZ-Pilot а он тока с 750-м Тримблом совместим.

Почему вот равен с системой электроруль ( Подруливающее устройство Raven Cruizer Smart Steer 3D ) http://www.youtube.com/watch?v=1Eu7LkKQOFo , http://www.агронавигация.рф/podrulivayushchie-devices/smart-steer/

Мужики!!! Ещё с августа 2013 г. на российском рынке продаётся SmarTrax MD (http://www.youtube.com/watch?v=cWFfW7f8y7Y), а вы всё про Smart Steer (может у кого то и завалялась на складе, но не вижу смысла брать устаревшую модель, хоть даже по деньгам выходит дешевле тыс. на 20), уж я знаю как это всё работает и SmarTrax MD и Smart Steer - небо и земля.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ну то, что джон дир переходники есть - это даже сомнений нет, а на МТЗ и другие отечественные - как?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

На отечественную технику гидравлический автопилот ставить смысла большого не вижу. подруливающее устройство справляется отлично, и стоит значительно дешевле. а автопилот выйдет полстоимости трактора (к примеру МТЗ). поэтому нет спроса на автопилоты на отеч.технику

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"Lasvegas" пишет:

Мужики!!! Ещё с августа 2013 г. на российском рынке продаётся SmarTrax MD

Да мне нравится круто! Сколько сие чудо стоит!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Просто Саня" пишет:

Да мне нравится круто! Сколько сие чудо стоит!

За 175 р предлагали и за 210 тоже.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Просто Саня пишет:
"Lasvegas" пишет:

Мужики!!! Ещё с августа 2013 г. на российском рынке продаётся SmarTrax MD

Да мне нравится круто! Сколько сие чудо стоит!

подрулька SmarTrax MD приблизительно стоит (смотря у какого диллера брать) 7150 $. + для работы нужен курсоуказатель (например Круизёр. новый с Глонассом стоит 85 000 - 90 000 руб)

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
KRONOS пишет:
"Просто Саня" пишет:

Да мне нравится круто! Сколько сие чудо стоит!

За 175 р предлагали и за 210 тоже.

Это вам предлагали SmartSteer (а это старая версия).

avers
"Lasvegas" пишет:

Что то "жидковатенько" выглядит

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Это на Мтз, да со старой рулевой, жидковатенько будет, а на импортном гидроруль чего там за усилие?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Игорь.23 пишет:

Это на Мтз, да со старой рулевой, жидковатенько будет, а на импортном гидроруль чего там за усилие?

2 года назад ездил я показывать подрульку SmartSteer в Ростовскую обл. Каменский р-он. для демонстрации дали мтз-82. трактор, как говориться прошёл "огонь и воду", убитый в хлам. Рулевая раздолбанная, да к тому же таскал чизель 2 или 3 стойки. Рулевое колесо снимали часа 3, в итоге сняли с другого мтз всё в сборе. поставил комплект. отбили линию. прошли по ней сначала без плуга - держит линию <0.0> (кто видел круизёр - тот поймёт (эти цифры показывают отклонения от курсовой линии)). Но это ещё не всё, когда механизатор опустил плуг - на дисплее было максимум <0.1> . Честно сказать я не надеялся, что вообще получиться откалибровать, а тут всё работает. Вот вам и "жидкость".

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Lasvegas" пишет:

на дисплее было максимум <0.1>

0.1 это 10 см получается? а вот почему на Равене линейка начинает показывать <> когда уже 0.3? это что бы кто ездит по светодиодам нмоного не крутили руля?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
KRONOS пишет:
"Lasvegas" пишет:

на дисплее было максимум <0.1>

0.1 это 10 см получается? а вот почему на Равене линейка начинает показывать <> когда уже 0.3? это что бы кто ездит по светодиодам нмоного не крутили руля?

Да. В меню "инструменты"(т.е. настройка) есть "настройка чувствительности световой полоски".

из инструкции:
Дисплей cruizer_2_rukovodstvo.pdf
стр.16
Во время выполнения задания встроенная световая полоска отображает
расстояние и направление траектории движения.
1. В окне Главный экран выберите:
Меню "Инструменты" Компьютер Дисплей .
2. Выберите режим День или Ночь для отображения окна Экран навигации.
3. При помощи регуляторов Светов. линейка и Дисплей настройте яркость
сенсорного экрана и индикатора встроенной световой полоски.
4. Настройте чувствительность световой полоски при помощи регулятора
"Светов. линейка" в нижней части экрана "Дисплей". Выберите один из
следующих уровней чувствительности:
• Тонкий
• Средний
• Грубый
При приеме DGPS-сигнала в центре нижней части экрана загорается
зеленый индикатор.
Зеленый индикатор в центре верхней части экрана загорается при
выполнении навигации, когда машина находится на текущем маршруте.
Если установлена дополнительная система SmarTrax, при ее включении
загораются наружные оранжевые индикаторы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Lasvegas" пишет:

4. Настройте чувствительность световой полоски при помощи регулятора
"Светов. линейка" в нижней части экрана "Дисплей". Выберите один из
следующих уровней чувствительности:

Вона как, а я чёто упустил,думал шо токо ярче или темней регулируется. Спасиба.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Ну вот и сбылась мечта идиота, прислали мне тримбл 250.
Прицепил на машину накинул пару кругов, измерил площу и на этом все кончилось.
,Появилось куча вопросов.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Шапран Валера" пишет:

Ну вот и сбылась мечта идиота, прислали мне тримбл 250.
Прицепил на машину накинул пару кругов, измерил площу и на этом все кончилось.
,Появилось куча вопросов.

Сколлько обошолся? если не секрет и где покупали?

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171
"Шапран Валера" пишет:

Появилось куча вопросов.

Каких именно??? Пиши, чем сможем, тем поможем.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Фермерок... пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Появилось куча вопросов.

Каких именно??? Пиши, чем сможем, тем поможем.

Лучше приезжай роскажешь laugh
Может к некоторым ответам я бы дошел и сам но со стороны человек который ездит по кругу на машине выглядит не здраво, потому я и прекратил свои эксперименты.
Первый вопрос у меня такой: почему меня не послало в предположительную загонку когда я проехал круг.
Второй вопрос: как сохранять или просматривать то что уже сделал, и как подключать к компу, нужна ли флешка?, на дисплее написано что памяти на 300 часов, и есть ли в этом девайсе аккумулятор.
На этом пока остановлюсь, хотя нет, в ютубе есть хороший видио урок на английском, никто не знает такого же на понятном для нас языке.

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171
"Шапран Валера" пишет:

почему меня не послало в предположительную загонку когда я проехал круг

Значит не установили точку А и точку В

"Шапран Валера" пишет:

есть ли в этом девайсе аккумулятор

Нету

"Шапран Валера" пишет:

как сохранять или просматривать то что уже сделал, и как подключать к компу, нужна ли флешка?

Поля сохраняются автоматически, чтобы посмотреть на компе желательно сбросить с навигатора на флешку, с заду есть вход для флешки. А у Вас инструкция на русском есть??? Если будут вопросы можете позвонить, чем смогу тем помогу

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Для тримблистов Константин специально тему открывал.
Я ее что-то у себя утерял. Поэтому не могу дать ссылку.

avers
"ЕС" пишет:

Для тримблистов Константин специально тему открывал.
Я ее что-то у себя утерял. Поэтому не могу дать ссылку.

Система паралельного вождения (навигатор) Trimble EZ-Guide 250, 500, 750 и др. thank_you

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Фермерок..." пишет:

Поля сохраняются автоматически, чтобы посмотреть на компе желательно сбросить с навигатора на флешку, с заду есть вход для флешки. А у Вас инструкция на русском есть??? Если будут вопросы можете позвонить, чем смогу тем помогу

За помощь thank_you
Три листа с Русским переводом мне дали, но выучить теорию без практики трудно, не такой он простой как мне говорили. Буду покупать гнездо прикуривателя и тренироваться.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Три листа с Русским переводом мне дали, но выучить теорию без практики трудно, не такой он простой как мне говорили. Буду покупать гнездо прикуривателя и тренироваться.[/quote]

У Ravena есть прекрасный симулятор навигатора Cruizer. Программа устанавливается за минуту и очень просто (даже для таких "чайников-лузеров" (в хорошем смысле этого слова) как я). Это "навигатор в компьютере"(естественно никаких спутников ловить не будет): жмёшь все кнопки какие хочешь, изучаешь и не боишься что что-то не будет работать. я стараюсь всегда давать в хозяйство симулятор, что бы тренировались механизаторы(компы же у всех есть), потому что что-то забывается за зиму или новый водитель пришёл - на тебе симулятор - разбирайся, один вечер поиграл и уже умеет работать с навигатором.
Короче, если кому надо - пишите, отправлю. ЭТО БЕСПЛАТНО!!!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

неплохо бы было scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"avers" пишет:

Сергей Владимирович!
На Вас как на редактора, всегда можно положиться!
Взаимно - thank_you

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

У меня тоже тримбл 250. Антена патч. Мой ЖПС второй на селе. Причем один у крупного фермера(5000га), а второй у меня(15га своих + 450га по найму). Конечно же за ту цену, что ломят наши дорогие дилеры, я бы его не купил, а так предложили (тут на сайте))))) за очень даже приемлемую цену немного Б/У. Огорчало поначалу отсутствие "нормальной" антены. Но... обращается ко мне друг, который работает трактористом у того фермера и просит попользоваться моим ЖПС расбросать РУМом селитру, так как у них всего один ЖПС на хозяйство и закреплен за определенным трактором, а зарплата от гектар. А с ЖПС понятно и быстрей и можно по темному. Ну думаю, помогу другу. Поставили на его трактор, включили, проходит 2-3 минуты и спутники уже зеленые. Он в шоке. Говорит, что на их ЖПС с "нормальной" антеной поиск спутников длится минут 30. И потом, часто теряется. Вот так то. А нужно им всего лишь отключить поправки ЕГНОС и СБИС. В нашем регионе они только мешают. Они так работают уже 3 года)))))))))))

avers
"ЕС" пишет:

hi