Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 44 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Доброго времени суток!
Ребята,это все хорошо, но я так и не понял.Может навигатор разбить поле со сложным рельефом (имею виду, что визуально другой конец поля не видно) на загонки,чтоб при вспашке выйти на минимальный клин?Предлагают Агропилот,там такого не вижу ,а отзывов не нахожу.Может ли навигатор показывать разворот в конце прохода с учетом ширины орудия (например ночью кроплю,граница поля кривая,посадка,край крыла мне не видно) для захода в следующий проход,чтобы ничего не зацепить? Тоже самое про препятствия на поле (столбы,деревья ),чтобы показывало,как их обходить.Есть ли такие функции? В каких?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Svv-07 пишет:

Доброго времени суток!
Ребята,это все хорошо, но я так и не понял.Может навигатор разбить поле со сложным рельефом (имею виду, что визуально другой конец поля не видно) на загонки,чтоб при вспашке выйти на минимальный клин?Предлагают Агропилот,там такого не вижу ,а отзывов не нахожу.Может ли навигатор показывать разворот в конце прохода с учетом ширины орудия (например ночью кроплю,граница поля кривая,посадка,край крыла мне не видно) для захода в следующий проход,чтобы ничего не зацепить? Тоже самое про препятствия на поле (столбы,деревья ),чтобы показывало,как их обходить.Есть ли такие функции? В каких?

Да может конечно, по краю, вкруговую, сначала проходишь и будет тебе след за который выезжать нельзя ( я и без навигатора так делал, подошел передними колёсами к поперечному проходу, выключил вом, руль крутнул и ты на колее разворота) а столбы и деревья на поле нужно для начала вбить в карту поля - навигатор то железяка тупая - сам не видит ничего.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Svv-07 пишет:

Доброго времени суток!
Ребята,это все хорошо, но я так и не понял.Может навигатор разбить поле со сложным рельефом (имею виду, что визуально другой конец поля не видно) на загонки,чтоб при вспашке выйти на минимальный клин?Предлагают Агропилот,там такого не вижу ,а отзывов не нахожу.Может ли навигатор показывать разворот в конце прохода с учетом ширины орудия (например ночью кроплю,граница поля кривая,посадка,край крыла мне не видно) для захода в следующий проход,чтобы ничего не зацепить? Тоже самое про препятствия на поле (столбы,деревья ),чтобы показывало,как их обходить.Есть ли такие функции? В каких?

навигатор разбивает на загонки не поле (нет в навигаторах никаких карт полей), а пространство, соответственно на ту ширину, которую задаём. клины, хотите вы этого или нет, но они неизбежны (по моему мнению). другое дело - как их можно минимизировать? тут все карты вам в руки. может есть такие программы, которые делают оптимальную разбивку полей, но это ПРОГРАММЫ, а не навигаторы, и импортировать в навигаторы карты - навряд ли можно, я за свою практику не встречал.
По поводу препятствий на поле - аналогично. Вопрос - откуда навигатору известно наличие на поле какого-то препятствия(кустарник, дерево, столб и т.д.)? Ответ: не откуда, т.к. опять же мы не можем загрузить такие данные в навигатор. Единственное на сегодняшнее время воход - в некоторых навигаторах (к примеру RAVEN - не реклама) есть функция "установки метки (флажок)", т.е. его можно поставить и он будет в качестве препятствия на этом месте в любом задании на этом поле.
если я не прав - ребята, пожалуйста поправьте меня.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

всё правильно,в равене вручную забиваешь препятствия флажком,и он сохраняется даже если снимаешь карту на флеш.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Симулятор скачал, но работать ним что то не, пока не получается, ну все равно благодарю.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да им не работать нужно,а разобраться в настройках

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"region T" пишет:

да им не работать нужно,а разобраться в настройках

Да ладно, подумаешь неправильно выразился, просто душа в поле проситься, работать хочу с новым GPS ya

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Вот делаю шарик в еще один трактор, низ шара пока не придумал как сделать.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Сейчас не вопрос повторить пластиковую деталь если есть оригинал. Покупаете силикон и жидкий пластик. Силиконом заливаем деталь, получаем форму для отливки, потом в форму заливаем жидкий пластик. Цена вопроса около 10-20 баксов за литр в зависимости какие материалы. Посмотрите в нете...

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"wiha" пишет:

Сейчас не вопрос повторить пластиковую деталь если есть оригинал. Покупаете силикон и жидкий пластик. Силиконом заливаем деталь, получаем форму для отливки, потом в форму заливаем жидкий пластик. Цена вопроса около 10-20 баксов за литр в зависимости какие материалы. Посмотрите в нете...

Во первых меня не устраивает форма нижнего шара для малой кабины МТЗ, во вторых этот GPS такой тяжелый, что ставить его на пластмассовый шар я просто боюсь, тем более самопальный, заводской идет алюминиевый покрытый резиной.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Шапран Валера" пишет:

Во первых меня не устраивает форма нижнего шара для малой кабины МТЗ, во вторых этот GPS такой тяжелый, что ставить его на пластмассовый шар я просто боюсь, тем более самопальный, заводской идет алюминиевый покрытый резиной.

Да там с прочностью проблем нет, там полиуретаны как литьевые пластики идут, да и никто не запрещает арматурину во внутрь вставить. Ну а если оригинал не нравится, то лепим из пластилина как нравится, ну и отливаем. Я не настаиваю, так просто вспомнил про технологию, сейчас доступная стала, выбор материалов внушает, может кому пригодится. Еще можно копировать всякие детали для сеялок, комбайнов и т.д. которые фиг достанешь.....
http://www.youtube.com/watch?v=Fs7IqNVEdMU
вот видео на ютубе нашел прикольное, принципе все аспекты показаны

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Да ладно, подумаешь неправильно выразился, просто душа в поле проситься, работать хочу с новым GPS :ya:[/quote]
поработаете,уверен вам понравится super

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Шапран Валера" пишет:

Во первых меня не устраивает форма нижнего шара для малой кабины МТЗ, во вторых этот GPS такой тяжелый, что ставить его на пластмассовый шар я просто боюсь, тем более самопальный, заводской идет алюминиевый покрытый резиной.

На Равене тоже металический шар и присоска к стеклу, но на всякий случай я его фиксирую проводом многожильным к кабине, если и оторвётся то не упадёт на пол, а повиснет на проводе, хотя скажу не отрывался не разу. вот сюды я прикручиваю.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

любая "липучка" будет держать долго если за ней ухаживать периодически - протирать её и место крепления на стекле от пыли. и также если нужно снять прибор - мой совет, снимайте без липучки, т.к. изнашивается меньше. а кто конкретно переживает по поводу УПАДЁТ-РАЗОБЬЁТСЯ, лично я делаю так: выкручиваю 2 самореза на липучке, её выкидываю (да,да выкидываю), и эти саморезы прикручиваю в любое место (пластик, металл). главное чтоия бы навигатор было видно по ходу движения и всё

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Lasvegas" пишет:

и эти саморезы прикручиваю в любое место (пластик, металл). главное чтоия бы навигатор было видно по ходу движения и всё

Да это понятно если использовать на одном тракторе, а мне приходится тягать его то в МТЗ то в Т-150 да и в комбаин ставил.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"wiha" пишет:

Ну а если оригинал не нравится, то лепим из пластилина как нравится,

Выточить с метала мне получается нулевой себестоемостью.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

yes3

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Решил свои отзыв оставить, в начале 2013 сезона прикупил круизер 2, отработал год просто на отлично, с поля пропали махари и вмести с ними огрехи при опрыскивании да при внесении уд-ий, раньше чуть темнеет берем два фонаря и вперед, ща при работе тока в экран считай глядишь очень удобно, всем кто сумлевается рекомендую !

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Чел пишет:

Решил свои отзыв оставить, в начале 2013 сезона прикупил круизер 2, отработал год просто на отлично, с поля пропали махари и вмести с ними огрехи при опрыскивании да при внесении уд-ий, раньше чуть темнеет берем два фонаря и вперед, ща при работе тока в экран считай глядишь очень удобно, всем кто сумлевается рекомендую !

good

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Я купил тримбл 250 в конце 2012 г очень нравится ночью тепер удобрения кидаем и опрыскиваем без проблем.

17.02.2014 - 20:08
: 48

good

avers
"KRONOS" пишет:

Привет, сегодня помогал другу (сломался Равен2), обошлось перепрошивкой, но не суть важна. В новой прошивке появилась возможность включения поправок, до этого такого не было (по крайней мере у него, версию старой прошивки не запомнил), короче в меню диферинцированных поправок нужно поставить галочку на Глайд. Проверьте у себя, правильно ли (может выше это уже писали не помню).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Привет, сегодня помогал другу (сломался Равен2), обошлось перепрошивкой, но не суть важна. В новой прошивке появилась возможность включения поправок, до этого такого не было (по крайней мере у него, версию старой прошивки не запомнил), короче в меню диферинцированных поправок нужно поставить галочку на Глайд. Проверьте у себя, правильно ли (может выше это уже писали не помню).

Привет дружище! да было у меня и в старой проше и в этой, на Глайд я и ставил. thank_you

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Кронос, ты поставил новую прошивку? Что там добавилось новенького? У меня тоже Равенчик 2013 г.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Вот купил таки себе навигатор. Не как все, конечно , но в том и понты, которые дороже денег. lol

Вчера и сегодня тестировали, проверяли, с помощью сажня размечали поле и надо же дважды нашёл ошибку в количестве сажней.
Первое впечатление - положительные, дрейфа линий кстати не было,даже при перерыве на обед и новую загрузку удобрений в телегу.
Удобно конечно для настройки разбрасывателя на норму, вторая заправка уже пошла по нужному расходу. Тракторист привык быстро. удобно что смещение показывает в сантиметрах, пытался тракторист ловить +- 0см , после объяснений что достаточно +- 15-20см успокоился и стал водить ровнее.
AvMap G6 Farmnavigator

avers
"Игорь.23" пишет:

Думаю, что неплохой выбор. Что там за приёмник? (можно его фото) Ну и естественно вопрос скока стоит и где брали?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avers пишет:
"Игорь.23" пишет:

Думаю, что неплохой выбор. Что там за приёмник? (можно его фото) Ну и естественно вопрос скока стоит и где брали?

wacko2 Ну вы и нашли у кого спросить, сейчас дам ссылки, Вы то поболее разбираетесь
это сайт производителя
http://www.farmnavigator.ru/
http://www.avmap.it/ru/agriculture
Это руководство пользователя
http://www.avmap.it/upload/files/G6FARM_RU_v2.0_lowdef.pdf

, знаю что антена 4ГЦ, соединение по шнуру,
Купил 1 го марта ( еще не решил себе на 23 февраля, или жене на 8 марта?) за 55т.р с документами ( 50 за нал предлагали) покупал в Тихорецке ( фирму не указываю дабы не рекламировать, если кому нужно в личку пишите сообщю) год гарантии, хотя производитель заявляет 2 года.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"aleks_neo" пишет:

Кронос, ты поставил новую прошивку? Что там добавилось новенького? У меня тоже Равенчик 2013 г.

Да поставил, а шо там нового? ХЗ laugh но шото есть. laugh дело в том что я не помню шо было в предъидущей, поставил новую и разницы не заметил, если бы они поменяли хотя бы значки то было бы сразу заметно. lol

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"avers" пишет:

Думаю, что неплохой выбор. Что там за приёмник? (можно его фото) Ну и естественно вопрос скока стоит и где брали?

Built-in u-blox LEA-5S and external U-blox LEA5 4 Hz, WAAS / EGNOS DGPS enabled

Т.е это тот приемник который я тестил, только я 6ю серию тестил, более новую.

А вот их пункт с инструкции. они хотя бы не скрывают:
"
2.3.6 Минимальная скорость
Здесь Вы можете задать минимальную скорость для записи
GPS позиций. Так как GPS имеет разброс до 10 метров
в статическом положении, то установка 0.5 – 2 Км/ч
минимальной скорости позволяет избежать всплесков,
которые искажают реальное положение. Установка по
умолчанию 1 Км/ч.
"
потому и не уплываю линии пока обедаешь, вопрос в схождении линий с реальными остается открыт.

"Игорь.23" пишет:

за 55т.р

это же 1100 евро, странный выбор когда лейка с нормальным приемником 1200 стоит. Расскажите попозже как будет схождение проходов , особенно на длинном гоне.

avers
"wiha" пишет:

это же 1100 евро, странный выбор когда лейка с нормальным приемником 1200 стоит. Расскажите попозже как будет схождение проходов , особенно на длинном гоне.

Я тоже подумал, что дороговато, но писать не стал...........
У нас лейка стоит от 50 до 55 т.р.