Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 36 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
avers
"ЕС" пишет:

Это и есть последняя страница.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"avers" пишет:

Это и есть последняя страница.

Да нет, С.В!
Были глюки. Почитайте здесь
https://fermer.ru/forum/fermerru/155024?page=25#comment-1074326850
Программа сама разместила мой коммент.
А "ПС" я потом дописал.

avers
"Leicayug" пишет:

Жду комментарии.

Ну наконец то и "ЛейковцЫ" появились hi
Скажите, а можно ли в старых приёмниках от МоджоМини подключить поддержку Глонасс? Новые ведь идут уже с ним. Или как всегда халявы Нэмае.
Ешё вопрос, режим навигации "круговое движение", для чего он? И расскажите мне пожалуйста, в крайнем обновлении появилась возможность "под себя" настраивать чувствительность т.е можно настроить ширину так сказать делений, как им правильно пользоваться??? На какую кнопку жать чтобы зафиксироваь??? Есть там такой "баг", что если не туды тыкнешь, то водит, как пьяный. Я то в курсе и приспособился, а как быть простому обывателю, так сказать? Пару раз давал навигатор друзьям, предварительно обучив. Возвращают - поправки включены на америкосов, эта хрень что чувствительность регулируют тоже натыкана! Спрашиваю, а как вы работали??? А они довольные "Нормально!" Какой нахрен нормально................ Потом расспрашиваю, говорят , что кроме настроек ширины агрегата больше ничего не трогали. Оказывается что во время работы, тряска и т.д нажимается по нескольку раз, а бывает, что не попадают и не туда тыкают и вот такое вот получается...........
Просьба! Нельзя ли вам по цепочке из Тихорецка (думаю я угадал?) в Москву, а те пусть передадут в Heerbrugg просьбу от пользователей, если не трудно сделайте возможность подтверждения о изменении в настройках! Например "Настройки изменены!" " "Да" Отмена" И ещё неплохо бы было увеличить размер шрифта которые показывает скорость на экране, очень мелкий, а ездим не по автобану,а по полю трясёт малость мелкий шрифт сливается. Мне то это не очень интересно, на всех тракторах стоят спидометры, но не все же такие.
И последнее - когда обновление?

Россия
: Тихорецк
17.10.2013 - 11:16
: 10

Фермерок..., Про "болото" не буду даже спорить) А по делу..: да, есть болезнь у них с холодом. Но как правило, мы стараемся предупреждать об этом фермеров. На 80% установка данного прибора производится на современные трактора, где о вопросе "Замерзнуть?" не может быть и речи.

Россия
: Тихорецк
17.10.2013 - 11:16
: 10

avers, я тоже считаю, что в последнее время в нем сделали слишком много лишнего.. чем никто по сей день и не пользуется, разве что ради эксперимента(например круговое движение).
Про возможность подтверждения и увеличения шрифта обязательно сообщу, с этим проблем нету.
Какое Вам обновление именно надо? Или может быть на что-то определенное? Дабы не превращать форум в чат, найдите наш контакт и давайте созвонимся, для более подробного разговора.

avers
"Leicayug" пишет:

Какое Вам обновление именно надо? Или может быть на что-то определенное?

Спасибо. Я имел ввиду новое обновление программного обеспечения. Я так думал, что оно выходит ежегодно. 2.0.1216 я установил, но там появился один косячёк, причем ещё ранее кажется 2.0.1210. по непонятным причинам пропадает заливка на обработанных участках. причем то появится, то пропадёт, и причем в конце обработки, как раз когда начинаешь работать на клиньях, как раз там где это очень необходимо. Интересно такой глюк только у меня? Причем это происходит не постоянно, а время от времини.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Пользуюсь аутбеком пять сезонов. Очень устраивает, простой в использовании. Одна большая проблема ТУПОСТЬ некоторых "ТРАХТОРИСТОВ".

Россия
: Тихорецк
17.10.2013 - 11:16
: 10
sandera пишет:

Пользуюсь аутбеком пять сезонов. Очень устраивает, простой в использовании. Одна большая проблема ТУПОСТЬ некоторых "ТРАХТОРИСТОВ".

Вы лично обрабатываете поля на аутбеке..? Если нет, то могу вам сказать, что это не тупость "трахтористов", а лишь мнение начальства. С той погрешностью, с которой работает аутбек... можно лишь посочувствовать.

avers

Вот нашёл видео интерфейса Лейки МоджоМини, может кому интересно.

avers

Вот видео интерфейса навигатора AgroPilot от украинских братьевССЫЛКА

avers

А вот снятый мной видеоскриншот скачанный с официального сайта ССЫЛКА

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

В своём роспоряжение имею систему паралейноговождения АГРОПИЛОТ,скажу вам харошего ничего нету,по прямой не водит,паралейно неповедёш из-за того что просто непочему вести.Что харашо АГРОПИЛОТ делает так это обмеряет поля,участки,а на остальное фуфло.Покупал у наших делков с Украине.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"sledge-hammer" пишет:

"Анатолий Ст" wrote:
В своём роспоряжение имею систему паралейноговождения АГРОПИЛОТ,скажу вам харошего ничего нету,по прямой не водит,паралейно неповедёш из-за того что просто непочему вести.Что харашо АГРОПИЛОТ делает так это обмеряет поля,участки,а на остальное фуфло.Покупал у наших делков с Украине.

100%. Вот здесь покупал. В начале темы описывал опыт пользования и общения с продавцом...

Респект уважение вам, за нормальную критику.

avers
"avers" пишет:

Вот видео интерфейса навигатора AgroPilot от украинских братьевССЫЛКА

"avers" пишет:

А вот снятый мной видеоскриншот скачанный с официального сайта ССЫЛКА

Я это все к тому, что тем кому уж больно хочется по дешевле, купите лучше программу и установите на автонавигатор, ну а дальше сами делайте выводы. Как бы там кто не нахваливал какие у них супер автонавигаторы. в любом случае частота у него не будет выше 1Гц, даже лейка с частотой 10 Гц не очень уютно себя чувствует на больших скоростях, что уж говорить о автонавигаторах.

avers

Или вот ещё 12499 ТОЛЬКО В ЭТОМ СЕЗОНЕ!!! lol
Кстати, а может зря я смеюсь? Хотелось бы услышать отзывы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Или вот ещё 12499 ТОЛЬКО В ЭТОМ СЕЗОНЕ!!!

Да лучше купить один раз нормальный, и успокоиться.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

В своём роспоряжение имею систему паралейноговождения АГРОПИЛОТ,

Анатолий! Ну Вы хотя бы посоветовались с ребятами на форуме.
Когда Вы раньше еще сообщили о своем приобретении, мне тогда уже стало за Вас обидно. Даже своим недалеким умом я понял, что Вы попали на развод. Ну не буду теребить Вам душу. Просто сочувствую от души!
Я всегда склонялся к компании "Штурман". Потому что они рядом. У них приборы идут 10 герц. Это как я понимаю, показания снимаются десять раз в секунду. Почти мгновенно. И то вон Аверса уже не устраивает такое. А мне бы для сельской местности как раз было бы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ЕС" пишет:

У них приборы идут 10 герц.

А на Равене скока? scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avers пишет:

Или вот ещё 12499 ТОЛЬКО В ЭТОМ СЕЗОНЕ!!! lol
Кстати, а может зря я смеюсь? Хотелось бы услышать отзывы.

Я скачивал демо-версию, поставил на свой дешёвый автонавигатор EXPLAY ST5 - полный отстой!!!
Площадь меряет ну почти точно, ширина захвата только в метрах, то есть 10,5 м не выставишь, или 5,6. только 10-11 или 5-6.
НА линии не бьет, величину смещения не указывает, ориентироваться нужно на край предыдушего прохода- короче забудьте.
Это наверное дипломная работа студентов( даже очень хорошая для диплома)- но не продукт.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь.23" пишет:

Это наверное дипломная работа студентов

У меня сын устроился в компанию програмистом, вобщем там всё с навигацией связанно, как то заговорил он мне прочесал, я не понял ни хрена толком, но сказал потом объясню как буду дома, сказал что всё это построенно на какой то проге, под виндовс на питоне по моему так, а Линукс на чём то другом, сказал карты не проблема если надо забьём. dntknw буду обжидать.

avers
"ЕС" пишет:

Я всегда склонялся к компании "Штурман". Потому что они рядом. У них приборы идут 10 герц.

Это где такое?? Дайте ссылку !! Если это те ребята которых тут недавно забанили, то у меня просто больше нет коментариев ............
И меня 10 Гц пока устраивает, но при увеличении скорости с 12 до 18 км/ч чувствуется так сказать нервозность в поведении прибора и потом когда переходишь на 8-9 км/ч становится просто сказка. Так вот представьте себе, что бывает при 1 Гц. Эта тема здесь уже тёрта пере тёрта. а вы все об одном и том же. Я уже зарекался на эту тему, так, что сейчас я промолчу, выше в этой теме все описано, кому интересно пусть почитает. Но есть категория таких людей, что хоть кол на голове чеши, все равно почитает, пойдёт и купит.

avers
"KRONOS" пишет:

А на Равене скока?

Вроде бы, как 10 Гц.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А разогнать?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Вроде бы, как 10 Гц.

Да я читал как бы,но книжка пиндововская, ну там шо то и выше 10 Гц но токо не понятно,може на каком определённом сигнале? хотя скока полей проработал даже по осени было и через неделю заезжал продолжая не оконченное задание, становился в загонку потом отъезжал метров 100-200 конечно шагами промерял всё гуд,попадает.ХЗ рулетку в поля не брал, ну не до тошный я в этих отношениях, самое главное что по этому году у меня все хим средства попали в норму,ни каких агрехов типа полос зелени по полю не было, по ядам не сомневаюсь как все поля выдали тройку с укусом клопа менее 1 %,что ещё надо?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"avers" пишет:

Это где такое?? Дайте ссылку !! Если это те ребята которых тут недавно забанили, то у меня просто больше нет коментариев ............

Нет! Это те ребята, за которых Вы, вместе с нашим "золотым"фермером, менЯ "банили". Когда я предлагал "Анатолию СТ" приобрести их продукт.
Найдете ссылку сами.
А за то, что приходится повторять несколько раз, одно и то же, не обижайтесь.
Моя мать когда-то говорила мне в таких случаях- "Ты скажи еще раз!... И тЫ тоже будешь такой!"

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

В своём роспоряжение имею систему паралейноговождения АГРОПИЛОТ,

Анатолий! Ну Вы хотя бы посоветовались с ребятами на форуме.
Когда Вы раньше еще сообщили о своем приобретении, мне тогда уже стало за Вас обидно. Даже своим недалеким умом я понял, что Вы попали на развод. Ну не буду теребить Вам душу. Просто сочувствую от души!
Я всегда склонялся к компании "Штурман". Потому что они рядом. У них приборы идут 10 герц. Это как я понимаю, показания снимаются десять раз в секунду. Почти мгновенно. И то вон Аверса уже не устраивает такое. А мне бы для сельской местности как раз было бы.

Да Сергеевич Вы правы, с новигацией попал я,но я исходил из розмера моего дерявого кармана.По суте мне сверх космические параметры и ненужны,просто точнее и дешевле.

avers
"wiha" пишет:

Нужен ли такой девайс общественности?

Вопрос извиняюсь за выражение тупой - мы все деньги считать умеем lol good

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"kostyash" пишет:

и кто еще не купил себе

Вот в этом то и вопрос, я уже года 3 как собрал себе, может уже и не нужно особо никому, только провозишься зря.

avers
"wiha" пишет:

от в этом то и вопрос, я уже года 3 как собрал себе, может уже и не нужно особо никому, только провозишься зря.

Под лежачий камень вода не течёт. Если есть мозги, талант и желание - дерзайте.

Россия
: Тихорецк
17.10.2013 - 11:16
: 10
avers пишет:

Как бы там кто не нахваливал какие у них супер автонавигаторы. в любом случае частота у него не будет выше 1Гц, даже лейка с частотой 10 Гц не очень уютно себя чувствует на больших скоростях, что уж говорить о автонавигаторах.

Как раз таки могу поспорить, наш девайс может спокойно работать и держать линию, и закрашивать на скорости до 360км\ч. Для этого вам нужно обратится к нам в ближайший филиал. Ставим миньку не только на трактора, но и вертолеты и кукурузники для опрыскивания полей. Минимум манипуляций с прибором, позволяет пилоту легко с ним справляться при пилотировании.