Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 38 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5124 сообщения
avers
"Leicayug" пишет:

avers, поддержка эгнос для россии отключена, потому как не сможет работать вместе с глонасс. Поддержка глонасс идет только с новыми антеннами, поэтому для старых пользователей вижу один выход: покупать новую.. или предлагать варианты обмена у представителя.

Короче (я это знал, но мне нужно было подтверждение своего предположения) GPS + ГЛОНАСС ИЛИ ГЛОНАСС / GPS + Egnos. НИКОГДА: GPS + ГЛОНАСС + Engnos !!! Поправки Engnos предназначены, только для работы с системой GPS. И в нашем случае (сигнал Engnos слабый и не стабильный и большая удалённость от наземных станций) точность от GPS + ГЛОНАСС будет намного лучше, чем GPS + Egnos. То есть те ребята которые приобрели Лейку недавно с поддержкой двух систем в настройках должны выбирать иконку с изображением земного шара т.е поправки OFF.
А если купить код активации ГЛОНАСС у Novatel ?

Россия
: Тихорецк
17.10.2013 - 11:16
: 10
avers пишет:

А если купить код активации ГЛОНАСС у Novatel ?

А что Вы хотите этим улучшить? Если точность, то могу уверить, что глонасс на точность не влияет.
Точнее вести трактор будет только автопилот, еще лучше с баз.станцией.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

В смысле не влияет? И нафига тогда его пришили - дань моде?

avers
"Leicayug" пишет:

А что Вы хотите этим улучшить? Если точность, то могу уверить, что глонасс на точность не влияет.
Точнее вести трактор будет только автопилот, еще лучше с баз.станцией.

Возможность принимать большее кол-во спутников, т.е сильнее и стабильнее сигнал, а значит лучше точность, тем более в плохих условиях облачность, лесополосы, холмистая местность.

01.04.2008 - 04:00
: 19627
"Leicayug" пишет:

redaktor, спс за разъяснение, будем стараться! На нашем сайте ваша кнопочка стоит, могли бы и поблажку небольшую сделать:)

Здравствуйте.
Мы с удовольствием разместим Вашу кнопку у нас в Партнёрах Но форумы у нас не рекламные. Любая реклама, или попытка рекламы, приводит к неизбежной блокировке. Даже наши рекламодатели не имеют права размещать рекламу на форуме.

Россия
: Тихорецк
17.10.2013 - 11:16
: 10

avers, правильно подмечено про лесополосы и прочее.. но, слово "точный" я бы заменил словом "усиленный". Например если мы работаем в карьере, где жпс сигнал у нас слабый всегда. smile3

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
"avers" пишет:

Короче (я это знал, но мне нужно было подтверждение своего предположения) GPS + ГЛОНАСС ИЛИ ГЛОНАСС / GPS + Egnos. НИКОГДА: GPS + ГЛОНАСС + Engnos !!! Поправки Engnos предназначены, только для работы с системой GPS. И в нашем случае (сигнал Engnos слабый и не стабильный и большая удалённость от наземных станций) точность от GPS + ГЛОНАСС будет намного лучше, чем GPS + Egnos. То есть те ребята которые приобрели Лейку недавно с поддержкой двух систем в настройках должны выбирать иконку с изображением земного шара т.е поправки OFF.

Брррр, не понял... А нас в Украине как работать, включать земной шар (глонасс) вместо Европы (егнос)? Мы все время включали Европу, когда опрыскивали...

"avers" пишет:

А если купить код активации ГЛОНАСС у Novatel ?

Цена вопроса?

avers
"sledge-hammer" пишет:

Брррр, не понял... А нас в Украине как работать, включать земной шар (глонасс) вместо Европы (егнос)? Мы все время включали Европу, когда опрыскивали...

Если ваш приёмник может работать с двумя системами GPS и GLONASS, то нужно нажимать земной шарик т.е. поправки отключены, потому, что Эгнос не может работать с Глонасс. А если у вас приемник старый и не поддерживает Глонасс, то нажимаете на Европу, тем более, что в Украине сигнал Эгнос более мение нормальный.
Наверное так.

"sledge-hammer" пишет:

Цена вопроса?

Так вот и мне интересно, но по старым данным, это где то баксов 300.

"Leicayug" пишет:

Вообще то, я думал у вас эту инфу узнать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

давеча спам пришел от моих продавцов равена вот чего пиарять
Raven Cruizer II с усиленной антенной Helix
(Рейвен Круизер)*
Активация ГЛОНАСС в подарок!!!
Сигнал - Glide, ГЛОНАСС
Абонентская плата-нет
Точность вождения-10-15 см
 Glide - самая современная технология обработки сигнала,

avers
"spirit71" пишет:

давеча спам пришел от моих продавцов равена вот чего пиарять
Raven Cruizer II с усиленной антенной Helix
(Рейвен Круизер)*
Активация ГЛОНАСС в подарок!!!
Сигнал - Glide, ГЛОНАСС
Абонентская плата-нет
Точность вождения-10-15 см
 Glide - самая современная технология обработки сигнала,

Думаю, "что это то же хрен, но только в профиль".
Теоретически, владельцам "СТАРЫХ" Круизёров 2, будет достаточно обновить прошивку. Я так понимаю, что если бы был создан иной аппарат, с другой начинкой (возможность приема ГЛОНАСС например), то и название у него было бы другое и на оф. сайте появилась бы прошивка под новую версию Круизёра, а там только для старого Cruizer™ и Cruizer II™ and Cruizer II™ RTK. другой версии нет ( например Cruizer II and GLONASS) , но зато есть новая прошивка Version: 3.2.0 Release Date: 10/29/2013. Думаю, что это просто рекламный ход, хотя конечно не уверен, на следующей неделе будет ЮгАгро надо будет поинтересоваться. А Хеликс, это обычная усиленная антенна, вот если бы Неликс 300 на халявку, то было бы другое дело laugh
Жаль, что GPS давно не показывается, он бы нам все по полочкам разложил.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Version: 3.2.0 Release Date: 10/29/2013.

К этой проше и новое руководство есть, чёй то много там чего добавили,нужно перевести и почитать. scratch_one-s_head

avers
"KRONOS" пишет:

К этой проше и новое руководство есть, чёй то много там чего добавили,нужно перевести и почитать

Вот что получается:
Заметки О Выпуске

Новые Возможности:

SmarTrax MD поддержки
Расширенный диапазон зумирования
Высота данные, добавленные в шейп-файл
Дифференциальный GPS режим, изменение звуковой сигнализации
RAD-файл для экспорта SmartYield рабочих мест
Усовершенствования:

GPS и ГЛОНАСС улучшения
Динамические границы автозакрытие
Демо-режиме fix
Значений доходности на BMP отчеты
Изображения обновления для поддержки GPS и кнопка питания

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

GPS и ГЛОНАСС улучшения

Это как? если его там Гланаса нет? dntknw чёто мой ПДФ не хочет переводить.

avers

Вот переводчик http://translate.yandex.ru/ или вот https://translate.google.com/?hl=ru&tab=mT
Есть ещё вариант GPS и ГЛОНАСС улучшения, GPS и ГЛОНАСС совершенствование

avers
"KRONOS" пишет:

Обновите, да посмотрите laugh

avers

Скачал ради интереса обновление, разархивитовал и с удивлением обнаружил, что Круизёр то не на Линукс!!! А на обычной Win CE 6 scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

А на обычной Win CE 6

Не помню, но хто то говорил что на Линуксе. dntknw

avers
"KRONOS" пишет:

Не помню, но хто то говорил что на Линуксе.

Так и я в том числе dread

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Вот переводчик

Перевёл, тока не врубался,есть там Глонас или нету? dntknw Вот чё там написано.

Дифференциально - Выберите источник дифференциальной коррекции. Следующие
источники для дифференциальных доступны по дифференциальным экран:
• SBAS (WAAS/EGNOS) - Выберите этот источник, чтобы использовать спутниковые
на основе коррекции сигнала, таких как WAAS или EGNOS услуг.
Когда выбрана эта опция, оператор может также ввести PRN
для конкретных дифференциальных Спутниковое за руководство операциями.
Примечание: Gl1de® доступна опция фильтр стандартный SBAS
исправления и обеспечения более последовательного проходах
корректировки в процессе полевых работ.
• Gl1de® - При работе в районе с ограниченным SBAS покрытия,
в NovAtel Gl1de может быть включена опция для автономного
дифференциальные поправки время полевых работ. Для более
информация о Gl1de функция, обратитесь к NovAtel веб-сайта:
www.novatel.com
• Внешние - внешние опции будут доступны только если Cruizer
определяет внешний (не встроенный) источник GPS поправок.
Выберите тип корректировки предоставляемых Cruizer для отображения
соответствующий режим информации в процессе полевых работ.
• e-Dif/L-Dif - Если Gl1de функция не имеется дополнительный e-Dif
код авторизации может быть введен для обеспечения автономного
дифференциальные решение. Свяжитесь с местным Ворон дилеру, чтобы получить
код авторизации.
• РТК - Cruizer II RTK™ консоли (P/N 063-0173-327) особенности
внутренний двухчастотный приемник, способный суб-дюймовый руководство
при использовании коррекции из real time kinematic (RTK)
дифференциальные источника (например, из Рогатки Поле Hub (TM). Обратитесь к
С помощью RTK Исправления раздел на стр. 29 на
настройки, доступные для Cruizer II RTK внутреннего приемника.
По ссылке перешол со страницы на новател и попал вот куда.
Особенности

Работает с одно-и двухчастотных решений
Режим автоматического обнаружения для автоматического переключения между динамическом и статическом режимах
Работает с GPS или только GPS + ГЛОНАСС
Работает во всех режимах код позиционирования, в том числе одной точке, ДГНСС, SBAS и L-диапазона VBS
- See more at: http://www.novatel.com/products/firmware-options/glide-smooth-positionin...

avers
"KRONOS" пишет:

Перевёл, тока не врубался,есть там Глонас или нету?

НЕПОНЯТНооооооооо!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

НЕПОНЯТНооооооооо!

Ну если только судить поэтому то как бы да. laugh
Работает с GPS или только GPS + ГЛОНАСС

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"KRONOS" пишет:

Ну если только судить поэтому то как бы да. laugh
Работает с GPS или только GPS + ГЛОНАСС

Ну по ссылке описание технологии GL1DE. Это часть внутренней программы приемника , которая корректирует вычисление координаты таким образом, чтоб погрешность резко не изменилась. Замечу не чтоб уменьшить погрешность, а именно чтоб не было прыжков. Реально погрешность может вырасти даже больше чем без технологии. По поводу перевода, фраза переводится примерно так: "Работает как с чистым ГПС , так и с ГПС+Глонас". Так как речь идет именно про GL1DE. Ну а есть Глонас или нет зависит какую плату равен туда втулил. Но впринципе пока америка не отключит ГПС, в Глонасе на поле смысла нет, точность там увы меньше. Он больше для города полезен, где точность в пару метров не важна, а плотные постройки закрывают много неба.

avers
"avers" пишет:

Думаю, что это просто рекламный ход, хотя конечно не уверен, на следующей неделе будет ЮгАгро надо будет поинтересоваться.

Был на выставке, говорят, что глонасс только в тех приборах, которые его поддерживают, то есть последние модели.

01.04.2008 - 04:00
: 19627

Господа, радикал запрещался уже не единократно.
Не заливайте фотки на радикал, с него лезут вирусы.
Кто будет постить радикал - будет ходить в баню

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Был на выставке, говорят, что глонасс только в тех приборах, которые его поддерживают, то есть последние модели.

Вообщем прошил я последней прошей свой Равен, вообщем в старой проше да и в новой в меню обновления была вот такая фича как на фото, там когда нажимаешь на Глонас выскакивает клава типа требует код активации, а где его взять? dntknw звеняйте фото получилось не супер на телефон, не плохо было бы скрины как то сохранять в память прибора.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"KRONOS" пишет:

а где его взять?

Купить, он денех стоит ))). Пригодится на случай войны с америкой)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"wiha" пишет:

Купить, он денех стоит ))). Пригодится на случай войны с америкой)))

Не а шо халявы не бывает? вот к примеру автомобильные навики, там Навител, Иго, и пр ломаные ставят и ничо работает, и Глонас он шо воще такой мутный? +- трамвайная остановка. laugh

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

там ширпотреб, находятся активисты ломальщики. А тут этот код непосредственно вводится в плату приемника нователовского. И там включаются алгоритмы для обработки глонасовских сигналов. Все внутри платки. Но повторюсь,для вас профита не будет от глонаса. Ну и плюс антенна должна лавить глонас сигналы, там частоты другие.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"wiha" пишет:

Но повторюсь,для вас профита не будет от глонаса.

Вообщем из этого роя не выйдет ни х.., я понял шо не стоит заморачиваться или дурным голову забивать, спасибо за помощь.

avers
"KRONOS" пишет:

Вообщем из этого роя не выйдет ни х.., я понял шо не стоит заморачиваться или дурным голову забивать, спасибо за помощь.

Вот и я с Лейкой, как баба со ступой пробегал и такой же результат. huh
Кстати, а что там у вас в Равене с функцией Глайд? Я раньше думал, что её там нет. но почитав про обновления засомневался, или та "флешка", что есть в Нователе, это и есть возможность работы с Глайд? Если так, то тогда понятно зачем в Равене 2 USB разъёма.