Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 35 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5122 сообщения
19.08.2011 - 19:12
: 3224

Хотя если Вы обозначите свое предложение с ценой, может подумаю!

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Хотя если Вы обозначите свое предложение с ценой, может подумаю!

Да нет, я хотел купить сам приемник. Монитор мне не нужен, тем более в виде кирпича laugh

avers

СДОХЛА ТЕМА! dread

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"avers" пишет:

СДОХЛА ТЕМА!

Не, в полях все теперь до зимы. Меня вот автопилот интересует на Кировец чтоб сеять мог.

РОССИЯ
: ТИХОРЕЦК
22.10.2013 - 12:44
: 3

у меня стоит Outback S-lite уводит на метр почти в чем может быть проблемма и как его можно прошить разьема под флеш карту там нет да и прошивки нет ни где да и вобще подскажите как его можно прошить каким кабилем и де прошиву можно накопать

avers
"назар01" пишет:

у меня стоит Outback S-lite уводит на метр почти в чем может быть проблемма и как его можно прошить разьема под флеш карту там нет да и прошивки нет ни где да и вобще подскажите как его можно прошить каким кабилем и де прошиву можно накопать

Уводит на метр после каждого прохода? Или в течении определённого времени?

Украина
: Одесская обл.
23.01.2013 - 20:48
: 33

avers спасибо за ответ. А возможно на CLAAS GPS COPILOT устанвить спиральную антену или AG 15. Или ту же патч антену только с усилителем.

avers
"Виталий Цыбулько" пишет:

Этого я не знаю, но теоретически, думаю, что возможно, ведь это антенны, а не приёмники и подсоединяются они обычным кооксальным кабелем, может только разъёмы быть разные. Спросите и знакомых у кого есть такие антенны и попробуйте подключить, если подойдёт то дерзайте. Но такие антенны отдельно стоят дорого, точно не знаю, но баксов 350-500 наверное.

avers
"Виталий Цыбулько" пишет:

Может вам интересно, к вашему аппарату можно подключить ноутбук или планшет и намного расширить возможности и функционал, а также визуализацию, нужно только установить туда программу FarmerGPS и прикупить USB-RS232 переходник.

Украина
: Одесская обл.
23.01.2013 - 20:48
: 33

Чесно говоря меня бы устроило чтобы он работал просто без глюков, из-за которых я очень растроен его приобретением. Антена AG 15 действительно не дешовая покупать ее отдельно на абум рисковано. Может ну форуме появятся еще люди которые пользуются таким прибором и были ли уних подобные проблемы и как они с ними боролись.
(Опишу, что проблема связана с неустойчивой работой прибора, после того как он нашел спутники например минут 15 работает нормально затем начинаются сбои и нужную линию прибор указывает не верно, а чуть дальше вообще зависает сброс никак не помогает. А через несколько часов может снова заработать).

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

похоже просто на физическую неисправность прибора. Самый плохой вариант поломок, и пользоваться нельзя, и в сервис центре скажут что все работает. А там где-то при тряске микротрещина в пайке открывается и все виснет.

avers
"Виталий Цыбулько" пишет:

В нем нужно очищать память после определённого количества работы, вы её очищаете?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Виталий Цыбулько" пишет:

Чесно говоря меня бы устроило чтобы он работал просто без глюков,

В том году я брал у товарища такой прибор, конечно не фонтан, но лучше чем по вешкам ходить laugh в этом году купил Равен, товарищ говорит дай пробну,дал, и товарищь вечером уже такой же привёз с Ростова, а вообще работал как бы нормально не глючил, но по лампочкам не понятки.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Давно не участвовал в теме....... Использую Outback Sts второй год, аппарат устраивает, к хорошему быстро привыкаешь но всегда хочется чего то еще лучшего. Есть маленькое неудобство запись трека включается сенсорно на экране, квадратик маленький пока нацелишься и тыкнеш в него пальцем, на разворотах да еще и на прыжках, не удобно.
Заказал себе в начале сезона кнопочный, ножной включатель 7 т.р + 3 т.р установка..... жду.
К концу лета привезли без слез не глянешь наш ножной переключатель с автомобиля ближний-дальний свет намного лучше и это за семь тысяч.
Звонили несколько раз, ваша кнопка в пути вот вот приедет, потом выясняется что бы подключить эту кнопку к прибору нужен другой кабель питания, с отводом для кнопки и стоит говорят дороже чем кнопка, что типа будем делать с заказом, я отвечаю вы сначала цену озвучьте а потом и будем думать.
В конце концов цену мне так и не сказали, но так как такую опцию заказал я у них первый и они сами не знали что нужен другой кабель и не правильно меня информировали, приперли мне кнопку вместе с кабелем в качестве презента.

avers
"кентавр" пишет:

А я на разворотах заливку не выключаю, так как очень часто забываю после разворота включить, да и смысла в этом не вижу. Другое дело если бы одновременно с нажатием отключался опрыскиватель! Я себе думаю такую штуку приспособить.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
avers пишет:
"кентавр" пишет:

А я на разворотах заливку не выключаю, так как очень часто забываю после разворота включить, да и смысла в этом не вижу. Другое дело если бы одновременно с нажатием отключался опрыскиватель! Я себе думаю такую штуку приспособить.

Если есть возможность постовить кнопочный включатель, то это раз плюнуть.
фотки что то не грузятся, подкидываю идею, сделать что то наподобие стоп сигнала на мотоцикле , вместо тормозной педали у нас рычаг включения ВОМа ну а далее пружинка и лягушка,
Натянул рычаг ВОМа включил опрыскиватель а заодно и нафигатор, Подал рычаг в перед отключил опрыскиватель и нафигатор тожже отключится.

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32
назар01 пишет:

у меня стоит Outback S-lite уводит на метр почти в чем может быть проблемма и как его можно прошить разьема под флеш карту там нет да и прошивки нет ни где да и вобще подскажите как его можно прошить каким кабилем и де прошиву можно накопать

Посмотри вот здесь,может поможет:http://www.outbackguidance.com/Support/SoftwareUpdates.aspx , нажми на терминал ,выбери S-lite а потом на 1,58. Использую такой прибор первый сезон ,пока никаких замечаний .При присоединении через прикуриватель иногда пропадало на мнгновение напряжение и ето грозило десяти минутным простоем пока опять е-диф настроется ,что не очень приятно. А также достает когда заежаеш на новую полосу ,бросает то влево то вправо пока поймает полосу . от прибора за 1000у.е. я большего не ожидал.

avers
"nikola76" пишет:

Спасибо за ссылку добавлю её СЮДА
Может у кого есть ссылки на обновления других приборов, выложите пожалуйста , в частности Ревен Круизёр интересует.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Может у кого есть ссылки на обновления других приборов, выложите пожалуйста , в частности Ревен Круизёр интересует.

Так а я здесь по моему брал ссылку, и обновил свой Равен, когда взялРавен у меня названия поля не записывалось,сейчас пишется,но скажу честно не пользуюсь, и так всё понятно.

Украина
: Одесская обл.
23.01.2013 - 20:48
: 33

Память очищал. Скорее всего так и есть, что гдето микротрещина.

avers
"KRONOS" пишет:

Так а я здесь по моему брал ссылку, и обновил свой Равен

Да, я помню, что кто то выкладывал, но я что то найти не могу.

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32
avers пишет:
"nikola76" пишет:

Спасибо за ссылку добавлю её СЮДА
Может у кого есть ссылки на обновления других приборов, выложите пожалуйста , в частности Ревен Круизёр интересует.

Всегда пожалуйста! Как вы считаете будет ли работать Outback S-lite вот с такой програмкой http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=22138

avers
"nikola76" пишет:

Всегда пожалуйста! Как вы считаете будет ли работать Outback S-lite вот с такой програмкой

Эта программа для ВиндолвсМобайл, это старая древняя операционная система для корманных компьютеров КПК и мобильников, если у вас есть такой девайс и вы каким то способом (каким не знаю) сможете подключить его к RS232 разъёму вашего навигатора и в настройках программы выставите СОМ порт вашего приемника в навигаторе, то вполне возможно.
Я однажды сталкивался с Outback S-lite и меня очень сильно раздражало отсутствие так сказать визуализации, где едешь?, Как едешь? неплохо бы было прикрутить к нему экран. У меня где то валялась эта програмулина (полнофункциональная) но попробовать её мне не на чем. Так, что я не знаю рабочая она или нет. Попробуйте демоверсию с вашей ссылки, если все пойдёт, то я поищу куда её припрятал (3.5 терабайта мусора в компе, а дело давно было)

avers

Вспомнил, вот тут я её нашёл ССЫЛКА вроди бы с лекарством good

avers

Вот ваши настройки СОМ порта, на 14 стр инструкции.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Вспомнил, вот тут я её нашёл ССЫЛКА вроди бы с лекарством

А зачем кей, я по моему так скачал с официала,закинул на флеш, всунул в Равен он кричит найдено новое обновление,ткнул пальцем и всё? ничо ни где не просило. dntknw

avers
"KRONOS" пишет:

Это мы о другой программе, не прошивка это.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Это мы о другой программе, не прошивка это.

А huh

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32
avers пишет:

Вспомнил, вот тут я её нашёл ССЫЛКА вроди бы с лекарством good

Спасибо, попробую установить ,хоть я далек от этого, отпишусь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Что за фигня! Не могу перейти на последнюю страницу. Угрожает заражением с радикал. уа.

ПС. Уже могу. Редактор подрепитировал.