Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 37 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
avers
"wiha" пишет:

Мне прибор не нужен, но я могу протестить функционал самой программы, обкатать её например на приёмнике от Лейки. Может, чем смогу помочь подскажу вдруг, что.

avers
"Leicayug" пишет:

Я в курсе, что у него есть возможность работать при частоте 20 Гц. Меня все устраивает, просто я привел, как пример. Выставляя приёмник от Лейки, если так можно выразиться за эталон.
Вы мне лучше ответьте, можно ли мне подключить поддержку глонасс ?
И ещё вопрос, вот скажите, как быть тем кто купил новый МоджоМини и у него есть поддержка двух систем, нужно им в настройках включать "Европу" т.е. ЭГНОС ? Ведь не секрет, что сигнал ЭГНОС достаёт до краснодарского края, ростовской обл. и Украины, пусть он не очень сильный и стабильный, но он работает.

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39

Уважаемый Анатолий Ст в этой теме вы хвалите и пиарите AgroPilot https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-104?page=134

У вас финансовый кризис, меняете мнение как только проходит сезон? =)

Еще один фермер sledge-hammer не так давно жаловался на лейку, агропилото... посмотрим что в следующем сезоне возьмет =)

Народ у нас такой, когда сезон то все устраивает, как только затишье начинают вспоминать куда потратили деньги, а то что сэкономили за счет таких затрат забывают.

Делаю выводы что правильно делают те кто продает свою продукцию дороже чем бюджетные доступные варианты, так как критики на дорогие приборы меньше, хотя и тримблы поносят.

avers
"UA-Gold" пишет:

Видимо работаю совместно.

Никто не против, замечу это первый случай, когда такое происходит.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"UA-Gold" пишет:

Уважаемый Анатолий Ст в этой теме вы хвалите и пиарите AgroPilot

Зачем Вы все это говорите? Чтобы показать свой ум? Человеку и так тошно.
А когда ж Вы сами определитесь с приобретением? Тема вас уже весной не устраивала, призывали ее закрыть. Ан нет! Вернулись в нее.

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
ЕС пишет:
"UA-Gold" пишет:

Уважаемый Анатолий Ст в этой теме вы хвалите и пиарите AgroPilot

Зачем Вы все это говорите? Чтобы показать свой ум? Человеку и так тошно.
И когда ж Вы сами определитесь с приобретением? Тема вас уже весной не устраивала, призывали ее закрыть. Ан нет! Вернулись в нее.

ЕС я уже давно определился и купил лейку.
При чем тут ум? =) Что за маразм? Если пишет, хвалит а потом по окончанию сезона пишет обратное видимо что-то не так. Так яро защищал свое приобретение, указал что успешно отработал сезон а теперь резко меняет мнение =)

Тошно скорее не ему а вам уважаемый ЕС.
А тему давно пора закрывать, так как на сегодня лучше лейки вариантов нет, не по цене не по качеству.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Просмотрел несколько роликов Агро пилота, простенькое меню и наворотов лишних нет, мне этот девайс начинает нравится. Практики, может кто наставит меня на путь истинный, какие в этом прибамбасе минусы, и какая есть альтернатива? читаю о какой то лейке, какие там плюсы и стоимость?

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
Шапран Валера пишет:

Просмотрел несколько роликов Агро пилота, простенькое меню и наворотов лишних нет, мне этот девайс начинает нравится. Практики, может кто наставит меня на путь истинный, какие в этом прибамбасе минусы, и какая есть альтернатива?

Уже перетирали кучу раз в этом форуме, все упирается в ваши деньги и что вы хотите за них получить, я взял лейку из за удобного интерфейса, 3D как никак, по точности тут уже приводили сравнения одно и тоже, есть знакомые отдельно покупали у испанца только программу агропилот, использовали в качестве гектаромеров при уборке, для внесения удобрений только одна программа не годиться нужна аппаратная часть.

Если есть деньги возьмите лейку, как никак заводская штуковина, украинский агропилот продает переделки с автомобильных. Если у вас крупное хозяйство берите лейку, рекомендую.

avers
"Шапран Валера" пишет:

читаю о какой то лейке, какие там плюсы и стоимость?

"Шапран Валера" пишет:

Практики, может кто наставит меня на путь истинный,

Как выше заметили читайте форум, тема тёртая - перетёртая, Leica mojoMINI цена от 45 до 55 т/руб.

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
avers пишет:
"Шапран Валера" пишет:

читаю о какой то лейке, какие там плюсы и стоимость?

Как выше заметили читайте форум, цена от 45 до 55 т/руб.

Он с Украины, в гривнах нужно указывать =)
slando.ua - тут куча объявлений продавцов, у кого конкретно брать сами разберетесь, или в гугле забейте, лейку много кто продает. Цена гуляет у всех, торгуйтесь на первую озвученную стоимость не соглашайтесь!

avers
"UA-Gold" пишет:

Он с Украины, в гривнах нужно указывать =)

Вот Официальный сайт выставьте свою страну и найдите оф. дилеров. Удачи.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Спасибо, у меня есть время до внесения по мерзло талому, так что поищу дилеров, и поторгуюсь, только цену какую то маленькую вы называете, на Украине по моему дороже.

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
avers пишет:
"UA-Gold" пишет:

Он с Украины, в гривнах нужно указывать =)

Вот Официальный сайт выставьте свою страну и найдите оф. дилеров. Удачи.

Я видимо у неофициальных брал, не нашел таких на сайте =(

avers
"UA-Gold" пишет:

Я видимо у неофициальных брал, не нашел таких на сайте =(

Это нормально, у нас тоже много неофициалов, главное, чтоб порядочные ребята попались и цена устроила.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"UA-Gold" пишет:

Если пишет, хвалит а потом по окончанию сезона пишет обратное видимо что-то не так. Так яро защищал свое приобретение, указал что успешно отработал сезон а теперь резко меняет мнение =)

Я вроде бы все время в теме. Но таких сведений от Анатолия не помню.
Помню, что я его где-то спровоцировал по флажками и вешками. И он поведал, что уже не будет такого. Что он приобрел, даже указал, что месяца два тому назад. А, когда ближе познакомился и опробовал прибор, то честно написал об этом нам.
Процитируйте пожалуйста его по моментам хвальбы и ярой защиты прибора. Не было такого.

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39

ЕС у меня нет желания спорить с вами, если вы говорите что так и было значит так и было, мне от ваших продаж агротреков на платформе агропилота в карман не капает, хочется вам, рекламируйтесь. Только на месте директора торговой марки штурман я бы запретил вам такую рекламу. Есть газеты, журналы рекламные сети..., как отреагировала администрация фермер.ру на агрессивную рекламу штурмана мы уже все видели. На форуме есть внутренняя почта, пишите потенциальным клиентам, они купят.

Не обгаживайте друг друга, заработать всем хватит, гнилая политика добра не приносит.
Мне понравилось преображение геотрека http://gpsgeotrack.com.ua/
Люди и оборудование нормальное подобрали и антенну изготовили, внешний вид программы изменили.
Такие продукты хочется покупать.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
"UA-Gold" пишет:

Если пишет, хвалит а потом по окончанию сезона пишет обратное видимо что-то не так. Так яро защищал свое приобретение, указал что успешно отработал сезон а теперь резко меняет мнение =)

Я вроде бы все время в теме. Но таких сведений от Анатолия не помню.
Помню, что я его где-то спровоцировал по флажками и вешками. И он поведал, что уже не будет такого. Что он приобрел, даже указал, что месяца два тому назад. А, когда ближе познакомился и опробовал прибор, то честно написал об этом нам.
Процитируйте пожалуйста его по моментам хвальбы и ярой защиты прибора. Не было такого.

Сергеевич спасиба за защиту,нет почему.может и было типа хвалил, и пытался защитить но,но это могло быть в порыве эмоций после беганья с флашками,мне могло показаться что да прыбор типа АГРОПИЛОТ это сила это всё лутшего мне и ненада,но вышло наоборот.

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
Анатолий Ст пишет:
ЕС пишет:
"UA-Gold" пишет:

Если пишет, хвалит а потом по окончанию сезона пишет обратное видимо что-то не так. Так яро защищал свое приобретение, указал что успешно отработал сезон а теперь резко меняет мнение =)

Я вроде бы все время в теме. Но таких сведений от Анатолия не помню.
Помню, что я его где-то спровоцировал по флажками и вешками. И он поведал, что уже не будет такого. Что он приобрел, даже указал, что месяца два тому назад. А, когда ближе познакомился и опробовал прибор, то честно написал об этом нам.
Процитируйте пожалуйста его по моментам хвальбы и ярой защиты прибора. Не было такого.

Сергеевич спасиба за защиту,нет почему.может и было типа хвалил, и пытался защитить но,но это могло быть в порыве эмоций после беганья с флашками,мне могло показаться что да прыбор типа АГРОПИЛОТ это сила это всё лутшего мне и ненада,но вышло наоборот.

А у "Сергеевича" не агропилот? =))))
Мужики не занимайтесь ерундой, появятся сейчас на форуме противники агротрека, начнут писать негативные, якобы правдивые отзывы, оно вам надо?

Не делайте с форума помойку.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Владислав Владимирович и Анатолий!
Давайте завершим на этом нашу перепалку.
Завтра праздник в Украине. Я там в двух темах поздравил ребят в связи с этим.
И здесь желаю всем быть здоровыми, успешными, и жить в достатке!
Всех с праздником работников сельского хозяйства и всего АПК!

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
ЕС пишет:

Владислав Владимирович и Анатолий!
Давайте завершим на этом нашу перепалку.
Завтра праздник в Украине. Я там в двух темах поздравил ребят в связи с этим.
И здесь желаю всем быть здоровыми, успешными, и жить в достатке!
Всех с праздником работников сельского хозяйства и всего АПК!

Это другое дело, взаимно!
Желаю благополучия и преданности АПК, это единственная сфера за счет которой держаться государства.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Владислав Владимирович и Анатолий!
Давайте завершим на этом нашу перепалку.
Завтра праздник в Украине. Я там в двух темах поздравил ребят в связи с этим.
И здесь желаю всем быть здоровыми, успешными, и жить в достатке!
Всех с праздником работников сельского хозяйства и всего АПК!

В заимно.

avers
"UA-Gold" пишет:

Мне понравилось преображение геотрека http://gpsgeotrack.com.ua/

И скорее всего в основе опять пресловутая испанская программа AgroPilot с переделанными иконками и для обмера площади их же программа GPSMeter PDA. Вот только на сайте я пока не нашёл об этом упоминаний (наверное показалось , что похожа laugh )
Но девайс на вид добротный и антенны на патч не похожи, хотя опять 1Гц. Интересно сколько стоит?
На сайте даже есть отзывы положительные.

avers
"ЕС" пишет:
"UA-Gold" пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Да.
Сорри.
С праздником Вас!!
Я в наш День с/х работника в поле работал, даже и не заметил его.............

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Это нормально, у нас тоже много неофициалов, главное, чтоб порядочные ребята попались и цена устроила.

Я Равен 2 тоже брал не у официалов, причём цена была на 10тыщ ниже, смысл переплачивать официалам? гарантию свою он отработал без поломок и косяков, теперь подрулькой Равеновской достают,но 175 тыр пока лишних нету, и опять таки у оф подрулька 210, вот и разница.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Пользователю Leicayug - предупреждение за рекламу на портале.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru

Так же Вы можете совершенно бесплатно разместить своё коммерческое предложение в разделе Предложение
Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Leicayug пишет:
sandera пишет:

Пользуюсь аутбеком пять сезонов. Очень устраивает, простой в использовании. Одна большая проблема ТУПОСТЬ некоторых "ТРАХТОРИСТОВ".

Вы лично обрабатываете поля на аутбеке..? Если нет, то могу вам сказать, что это не тупость "трахтористов", а лишь мнение начальства. С той погрешностью, с которой работает аутбек... можно лишь посочувствовать.

Когда я настраиваю работает нормально погрешность 30 см. После настройки трахтористов погрешность может составлять 1.5-2 метра или перескочить на какой-то арабский язык. Какое может быть мнение???????. У соседей мнение начальства тоже есть ТРАХТОРИСТЫ настроили инженер посмотрел как они с ним работают и вынес вердикт(смертный приговор) "Это ерунда, снимите положите в склад". Вот это я понимаю МНЕНИЕ НАЧАЛЬСТВА.

avers
"sandera" пишет:

Когда я настраиваю работает нормально погрешность 30 см. После настройки трахтористов погрешность может составлять 1.5-2 метра или перескочить на какой-то арабский язык.

Просто бедый интерфейс, меню надо пролистывать, сразу трудно понять, что , как ну а тракторист, есть тракторист. я же говорю, даже в Лейке (казалось бы проще и понятней некуда) и то не сразу народ вникает. А обычно, как происходит, подходит "НАцяльника" и говорит, этот навигатор стоит 50 т/руб, сломаешь cen , вот они и тыкают трясущимися руками dntknw .
Мне понравилось в этом смысле в программе FarmerGPS, там кроме того, что она запоминает настройки, например "сеялка", "опрыскиватель", "Разбрасыватель" и т.д. как назовёшь. Все настройки под данный агрегат, размер, перекрытие и т.д. Но так же можно сохранить копию настроек всей программы, на тот случай если, что то случилось (сломался планшет, переустановил систему. или просто натыкал) достаточно в настройках указать на файл копии и вуаля! Все как надо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Мне понравилось в этом смысле в программе FarmerGPS, там кроме того, что она запоминает настройки, например "сеялка", "опрыскиватель", "Разбрасыватель" и т.д. как назовёшь. Все настройки под данный агрегат,

В Равене и без програмы запоминает, есть фаворитный список типа.

Россия
: Тихорецк
17.10.2013 - 11:16
: 10

avers, поддержка эгнос для россии отключена, потому как не сможет работать вместе с глонасс. Поддержка глонасс идет только с новыми антеннами, поэтому для старых пользователей вижу один выход: покупать новую.. или предлагать варианты обмена у представителя.

в крайнем обновлении появилась возможность "под себя" настраивать чувствительность т.е можно настроить ширину так сказать делений, как им правильно пользоваться??? На какую кнопку жать чтобы зафиксироваь??? Есть там такой "баг", что если не туды тыкнешь, то водит, как пьяный.

я рекомендовал бы использовать режим курсоуказателя Leica Smart, где цена деления не устанавливается, он намного более адекватен и совершенен.

redaktor, спс за разъяснение, будем стараться! На нашем сайте ваша кнопочка стоит, могли бы и поблажку небольшую сделать:)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

1