Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 40 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5124 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"marmaron" пишет:

Я все про рейвен или равен, как его там... :) Написали, что 75000 руб его цена в РФ.

Равен-Ворон, вообще то я как бы брал со скидкой 10% сейчас не знаю скока стоит dntknw и антенна у меня Raven МВА-3 .

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

KRONOS !люди хотят поиметь проблемы,аж пищат,пусть пробуют от курсороуказателя, всё равно придут к равену,только будут удивляться потом чтож мы такие д,,,,,,ы,нужно было равен сразу брать ,я лично не гонялся за дешевизной два скзона отработал и таких проблем какие описаны в этой теме не имел (или может я д,,,,,л scratch_one-s_head )

avers
"marmaron" пишет:

Тримбл 250 предложили за 12000 грн со стандартной маленькой антенной.

"marmaron" пишет:

ГеоТрек 7 IPX предложили за 9700 грн со стандартной маленькой антенной.

"marmaron" пишет:

Tee Jet 220 предложили за 10750 грн (по акции) со стандартной маленькой антенной.

"marmaron" пишет:

Leica mini предложили за 11500 грн с антенной Glide.

Лично я бы из этого списка взял бы Лейку, в крайнем случае Тримбл с антеной AG 15, у него светодиодная панель в отличии от Лейки, будет лучше видно (хотя и у Лейки не припомню, чтоб сильно от этого страдал) . Тиджет 220 вживую не видел, но думаю, что это прошлый век, если уж Тиджет, то Матрикс Про. ГеоТрек не знаю, не видел тоже вживую, но думаю, что такое же "самоделкино", как и выше сто раз обсужненное.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

у него светодиодная панель в отличии от Лейки,

Я вот воще не понимаю зачем она нужна эта светодиодная панель? я воще на неё не смотрю на Равене.

avers
"region T" пишет:

KRONOS !люди хотят поиметь проблемы,аж пищат,пусть пробуют от курсороуказателя, всё равно придут к равену,только будут удивляться потом чтож мы такие д,,,,,,ы,нужно было равен сразу брать ,я лично не гонялся за дешевизной два скзона отработал и таких проблем какие описаны в этой теме не имел (или может я д,,,,,л

Увы РавенКруизёр хоть и хорош, но отнюдь не панацея dntknw
Блин, опять зима, опять все на форуме, опять он начинает подтупливать, некоторые темы по несколько десятков секунд открываются bang .

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"marmaron" пишет:

Респект и уважение, за проделанную работу thank_you

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Я вот воще не понимаю зачем она нужна эта светодиодная панель? я воще на неё не смотрю на Равене.

А мне удобнее на Матриксе по диодам ездить, думаю дело привычки.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

я пробовал с автонавигатором эксперементировать и мне хватило этого, сказал нах все эти траблы,я не настолько богат что бы брать дешёвые приборы

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Из своего опыта вождения по навику (Trimble 250+ AG15) - без полосы светодиодов водить тяжело, лично мне. Смотришь на диоды, на экране контролируешь отклонение от курсовой в сантиметрах и положение "тракторця" (как говорит мой механизатор) относительно нее. Видя на дисплее куда уплывает нос трактора, и величину отклонения в сантиметрах - подруливаешь, и диод даже неуспевает "красным" мигнуть. Хотя методика вождения у каждого своя. И рука набивается несразу :)

avers
"Шапран Валера" пишет:
"marmaron" пишет:

Если не хватает информации Посмотрите тут собрал, все , что нашёл. Кстати, если найдёте, что нибудь интересное киньте ссылку, добавлю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"marmaron" пишет:

Думаю, что ошибочно сравнивать такие системы только по характеристикам, которые дают производители или продавцы. Не учитывая при этом частоту их работы. Что собственно и относит приборы к разным "весовым категориям". Например, если Равен или Лейка работают с частотой 10 гц, и АгроТрек, с неизвестной частотой, но большим экраном.
Большой экран, для работы в тракторе, считаю как раз есть и недостатком. Думаю, что прибор не будет выдерживать всевозможного рода вибрации и непредвиденные механические воздействия, как если бы был с меньшим экраном.
Я своим недалеким умом понимаю так, что обновление показаний десять раз в секунду, это почти мгновенно. Человек еще не успеет сообразить, а прибор уже дальше покажет отклонение или возврат на нужное направление. Реакция прибора и человека в совокупности, будут давать отклонение трактора.
Конечно! Разбрасывать удобрения можно с любым навигатором. Но при химической защите надо уже наверное вести технику поточнее.
Я вообще никакой во всех этих вопросах, но что - то мне подсказывает, что цена прибора наверное не зря за себя говорит. И только в пределах одной марки или ее модели, но у разных продавцов, можно определиться точнее и выгоднее по этой цене.

09.12.2013 - 22:01
: 12

Спасибо! Объемно!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

У меня тримбл 250 полет нормальный вожу по индикаторам ,наверное да это дело привычки ! НО вот еще один момент в этом сезоне антену снему с крыши и поставлю на капот над передней осью еще точней будет ! Всё таки крыша самая наивысшая точка и отклонение больше! Тримбл классный аппарат я им доволен на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Просто Саня" пишет:

Тримбл классный аппарат я им доволен на все

Зёма кто спорит, нужно анализировать? а с нашими возможностями это пипец laugh у меня Равен да дороже Тримбла, есть у парней Тримблы но честно мне не хочется попытать счастье на более дешёвом аппарате, это как с Мерса сесть в Рено, типа того, хотя есть Лейка за 150, тут весь фактор в бренде и надёжности бренда, вот к примеру Тримбл пишут влагозащищён? а Равен весь на дырках? dntknw

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

[quote=Просто Саня] НО вот еще один момент в этом сезоне антену снему с крыши и поставлю на капот над передней осью еще точней будет ! Всё таки крыша самая наивысшая точка и отклонение больше! quote]

Скорее время реакции при коррекции курса сокращается, т.е. когда антенна над задней осью стоит(на крыше) ты крутиш руль перед смещается а антенна ещё на месте, трактор успевает повернуться слишком много прежде чем сдвинется задняя ось и получаем большое мотание передка по длине гона. Когда антенна на передней оси стоит то намного проще корректировать курс и линия движения намного ровней выходит. Особенно заметно на неровном фоне(типа пахоты) и высокой скорости движения, я на 1221 разбрасываю удобрения весной по мороженной земле на скорости 18км/ч всегда с антенной на капоте, потому как трактор хоть и на широких шинах но прыгает как мячик и с антенной на крыше поймать его сложно без виляний.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

Да коротче я ставлю тупо на капот и шпарю, а то тут чесали шо надо чем выше тем лучше и что бы ни чего не мешало чёс всё это, фуфлячиий навик стоит в салоне машины и работает, а супер навик с супер антенной плохо видет? чёс всё, на капоте Равен рулит.

avers
"KRONOS" пишет:

Не спорю, на капоте работает, но есть одно но, в нашем случае для "навика" главное, чтобы он на протяжении всего рабочего времени постоянно видел сигнал от одних и тех же спутников т.е их альманахи и эфиремиды (кажется так). Так вот кабина трактора и низкое расположение антенны могут мешать приёму спутников с низкой к горизонту орбитой. например при поворотах сигнал от них будет теряться, а позже снова появляться что будет мешать нормальной работе аппарата. А автомобильный навигатор сравнивать не корректно, там точность и в 15-20 метров ничему не навредит, попробуйте в том же Навителе зайдите "Настройки" - "Навигация" - "Притягивание" там по умолчанию должно стоять "Автоматически" так вот попробуйте поставить "Непритягивать" и после понаблюдайте за своей позицией.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Здравствуйте.
А хто такой ГЕОТРЕК? Где информация?.
Скрыто рекламировать не нужно, лучше сделайте небольшое описание и добавьте к накопленной информации по навигаторам (ссылка указана выше в "Посмотрите тут...").

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Отработали Равеном 2 года ,брали только для опрыскивания но так понравилось, что таскаем его из трактора в трактор.Сейчас и бороним озимую с ним и подсолнечник повсходам и сеем. Аппаратом очень доволен скоро наверное возмем второй. Да еще забыл работаем и днем и ночью.

avers
"попов алексей 161" пишет:

Да еще забыл работаем и днем и ночью.

Что бы ночью видно было "распыл" от распылителей нужно к штанге прикрепить влагозащищенную светодиодную ленту, тогда вообще красота будет good

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Мы вот так катаемся. Что делать - жарища стоит до 20-00, а вносить "деньги на ветер" нехочется. Так что у нас лето - ночные покатушки. Людей пугаем, если возле трассы работаем ))

01.04.2008 - 04:00
: 19627
"avers" пишет:

Блин, опять зима, опять все на форуме, опять он начинает подтупливать, некоторые темы по несколько десятков секунд открываются bang .

Фигня вопрос.
Сейчас все пойдут оливье строгать, на форуме в это время работы будут произведены

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"kostyash" пишет:

Мы вот так катаемся. Что делать - жарища стоит до 20-00, а вносить "деньги на ветер" нехочется. Так что у нас лето - ночные покатушки. Людей пугаем, если возле трассы работаем ))

ДИоды стоят по одному или по несколько штук? С кабины реально видно работу форсунок? И если можно фотку днем как именно установлены диоды?

avers
"Александр Штирлиц" пишет:

ДИоды стоят по одному или по несколько штук? С кабины реально видно работу форсунок? И если можно фотку днем как именно установлены диоды?

Зачем париться со штучными диодами, если можно тупо купить 18 метров светодиодной ленты, если её приклеить на заднюю сторону штанги, то она не будет бликовать на стекле трактора и все будет прекрасно видно, ни и ещё плюс она полностью залита прозрачным силиконом, т.е. в агресивной среде будет прекрасно себя чувствовать.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
avers пишет:

Зачем париться со штучными диодами, если можно тупо купить 18 метров светодиодной ленты

Я бы так и сделал если бы делал еще раз. Просто хотел сэкономить, так как на тот момент был в попандосе з деньгами :) Да так уже и осталось. По одному диоду стоит, из кабины видно нормально. А так - 37 гнезд под диоды и 37 диодов - 70 баксов. Плюс кабель баксов десять. Плюс два дня мудохался ))

01.04.2008 - 04:00
: 19627

Ну зачем про политику то...

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Вот так на экране при переключении на ночной режим. Правда фото не очень а так на экране даже звезды с луною.

Украина.Николаевская обл.
: Украина Николаевская обл.
29.11.2013 - 17:22
: 29

Ребята подскажите пожалуйста, у меня есть авто навигатор Navitel модель NX5210. Можно с ним что то сделать, для использования в сельском хозяйстве? Может кто пере прошивал или .....?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"sergey10" пишет:

Ребята подскажите пожалуйста, у меня есть авто навигатор Navitel модель NX5210. Можно с ним что то сделать, для использования в сельском хозяйстве? Может кто пере прошивал или .....?

НЕт ! в лучшем случае площадь померять и то не очень точно(

Украина.Николаевская обл.
: Украина Николаевская обл.
29.11.2013 - 17:22
: 29

Спасибо!!!