Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 18 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14
Gps пишет:

Ni, Ну про Эгнос это вы прям на лету схватили, что он не работает, скоро техническими терминами будете общаться.
Я слышал у вас в регионе уже сделали и много лет используют сеть наземных корректирующих станций, еще предыдущий президент ваш их внедрял. и Автограф, сделав свой навигатор, исапользовал их и имел 20 см погрешность как раз как у Эгнос, про это не слышали? hi

Про наземные станции не слышал, и про какой навигатор Автограф идет речь?
Забиваю в гугле вылезает "Бортовой контроллер системы мониторинга транспорта ", зачем для этой маленькой коробочки 20 см? Можете нормально объяснить о чем идет речь?

Gps пишет:

Ni,
Ну и еще - как же вы поняли что они реально не кидают клиента а оказывают послепродажную подготовку, технически грамотны, ведь вы их видели один день.

Они в прошлом году нам ставили Барс-5 и говорили что в следующем году будет навигатор. В ходе работы возникали проблемы и мы постоянно перезванивались с ними и они советовали что сделать и как настроить.

Gps пишет:

Ni,
А Тиджет, сразу скажу, ваш конкурент продает- казаньсельмаш (если память не изменяет).

В каком смысле наш конкурент? И что он продает Казаньсельмаш? объясните нормально?

Gps пишет:

Ni,
Вот поэтому вы на тиджет и накидываетьесь, что у них не только навигация, но и контроллеры опрыскивателя есть, форсунки и прочая лабуда для опыления.

Мы у казаньсельмаш эту лабуду постоянно покупаем для опрыскивателя, и там редко встречается тиджетовская, разве что распылители. Тиджет делает хорошо распылители, но никак не навигаторы.
Самый лучший навигатор который я видел - это тримбл, но руководство решило работать с Казанью, так удобней. И может быть, время еще покажет что он будет не плохим.

Gps пишет:

Ni,
Просто дурочку валять не стоило, любой может посмотреть ваши сообщения в других ветках, их хронологию. а уж шедевральное описание выше - не оставляет никаких сомнений. вам нужно еще подтягивать тех кто использует навигатор, уже год почти как он создан. Прошу прощения за ФЛУД

О чем идет речь? Что создано уже год? Какой навигатор? Автограф? дайте мне ссылку на описание навигатора Автограф?
Напишите по русски, я не понимаю о чем идет речь и почему вы на меня накидываетесь?
Мне просто понравилось как работают ребята и все, не более того. Я недавно на этом форуме и начал писать о том что меня впечатлило.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Gps,EZ-GUIDE 250,меню на русском?

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14
Ник87 пишет:

Gps,EZ-GUIDE 250,меню на русском?

У нас на русском.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

laugh Ni, вы и по Trimble специалист...

да, сейчас в принципе не продаются навигаторы с нерусским меню. раньше правда бывали...

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14
Gps пишет:

laugh Ni, вы и по Trimble специалист...

Не понимаю вашего юмора, у нас есть один

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

ну ведь есть же нормальный прибор, а вас на экзотику потянуло lol

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14
Gps пишет:

ну ведь есть же нормальный прибор, а вас на экзотику потянуло lol

Зря вы так...

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Еще раз, я видел этот Командер, не просто видел а исщупал его весь, было это на стенде этой компании (правда скорее всего не производящей а продающей) на выставке Агросалон. А эти "спецы" были у нас на стенде. я видел и их видео применения навигации с барсом, видел антенну Outback (кажется A22). почему у меня и возникли вопросы, т.к. знаю насколько эта антенна дорога.

все хватит, думаю наша беседа совершенно бесполезна для форумчан, т.к. данный навигатор пока используете один вы из всей россии. пока еще не встречал клиентов, кто говорит, навигация не нужна, есть навигатор командер. хорошо работает.

Россия
: Краснодарский Край
19.03.2013 - 15:16
: 1

Доброго время суток, извините что вмешиваюсь в разговор. Я из Краснодарского края у нас есть восемь различных самоходных опрыскивателей иностранного производства Matro,Tecnoma,Bertod и Ewrard, все БУ. Так вот, прочитал ваши все сообщения и увидел название Bars-5, только не накидывайтесь на меня как на Ni, но вы мне хотите верьте хотите нет, но какие-то ребята, может быть из Казани, точно сказать не могу, недавно приезжали к нам и устанавливали Bars-5. Возились 2 недели, долго, т.к. приходилось ставить транспорт на ход, техника старая и требует ухода. В Итоге поставили и все работает, техника готова к работам.
Я объясню почему мы поставили барсы. Техника иностранная и непонятная для наших операторов, и раньше приходилось вызывать специалистов из франции чтоб настроить норму.
У нас решение принимают Французы и у них еще одно хозяйство в Добрынском Районе, в прошлом году они переоснащали 12 машин. В этом году речь шла о 26 штуках, чем закончился разговор не знаю.
Если вы мне не верите, могу скинуть фотографии переоборудованных машин, наверное так и сделаю.
И кстати демонстрацию навигатора они тоже провели, французов вроде как заинтересовало, о дальнейшем развитии разговора не в курсе и чем закончится тоже не знаю.
Сфотографирую и выложу переоснащенные опрыскиватели

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Vladimir_Red пишет:

Доброго время суток, извините что вмешиваюсь в разговор. Я из Краснодарского края у нас есть восемь различных самоходных опрыскивателей иностранного производства Matro,Tecnoma,Bertod и Ewrard, все БУ. Так вот, прочитал ваши все сообщения и увидел название Bars-5, только не накидывайтесь на меня как на Ni, но вы мне хотите верьте хотите нет, но какие-то ребята, может быть из Казани, точно сказать не могу, недавно приезжали к нам и устанавливали Bars-5. Возились 2 недели, долго, т.к. приходилось ставить транспорт на ход, техника старая и требует ухода. В Итоге поставили и все работает, техника готова к работам.
Я объясню почему мы поставили барсы. Техника иностранная и непонятная для наших операторов, и раньше приходилось вызывать специалистов из франции чтоб настроить норму.
У нас решение принимают Французы и у них еще одно хозяйство в Добрынском Районе, в прошлом году они переоснащали 12 машин. В этом году речь шла о 26 штуках, чем закончился разговор не знаю.
Если вы мне не верите, могу скинуть фотографии переоборудованных машин, наверное так и сделаю.
И кстати демонстрацию навигатора они тоже провели, французов вроде как заинтересовало, о дальнейшем развитии разговора не в курсе и чем закончится тоже не знаю.
Сфотографирую и выложу переоснащенные опрыскиватели

Ni ваши подтянулись? зарегистрировались и сразу в бой.

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14
кентавр пишет:
Vladimir_Red пишет:

Доброго время суток, извините что вмешиваюсь в разговор. Я из Краснодарского края у нас есть восемь различных самоходных опрыскивателей иностранного производства Matro,Tecnoma,Bertod и Ewrard, все БУ. Так вот, прочитал ваши все сообщения и увидел название Bars-5, только не накидывайтесь на меня как на Ni, но вы мне хотите верьте хотите нет, но какие-то ребята, может быть из Казани, точно сказать не могу, недавно приезжали к нам и устанавливали Bars-5. Возились 2 недели, долго, т.к. приходилось ставить транспорт на ход, техника старая и требует ухода. В Итоге поставили и все работает, техника готова к работам.
Я объясню почему мы поставили барсы. Техника иностранная и непонятная для наших операторов, и раньше приходилось вызывать специалистов из франции чтоб настроить норму.
У нас решение принимают Французы и у них еще одно хозяйство в Добрынском Районе, в прошлом году они переоснащали 12 машин. В этом году речь шла о 26 штуках, чем закончился разговор не знаю.
Если вы мне не верите, могу скинуть фотографии переоборудованных машин, наверное так и сделаю.
И кстати демонстрацию навигатора они тоже провели, французов вроде как заинтересовало, о дальнейшем развитии разговора не в курсе и чем закончится тоже не знаю.
Сфотографирую и выложу переоснащенные опрыскиватели

Ni ваши подтянулись? зарегистрировались и сразу в бой.

Похоже на то...

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Чтото покупать навигатор расхотелось из-за недели работы, не окупиться

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Кентавр, да, наглеют ребята lol

Сергей а какие вы работы рассматриваете и на каких площадях? на сеялках маркёры стоят? если вы пытаетесь окупить навигатор за 1 сезон, то скорее вы правы, но в сельском хозяйстве обычно более 5 лет - срок окупаемости (возврат инвестиций). навигатор, по моему мнению, менее 4х лет не работает.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Сергей 48 пишет:

Чтото покупать навигатор расхотелось из-за недели работы, не окупиться

Сергей если покупку рассматривать с точки зрения окупится не окупится то на фиг он нужен.А вот когда поработаешь с ним хоть днем хоть ночью,опрыскивание,удобрения,замер полей,разбивка загонок ,карты полей в памяти - и думаешь как раньше без навигатора обходился,..... ужас.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Вернее сказать экономического эффекта на 600 га не вижу (40% полей по 15га)

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Сергей у американцев и европейцев специально узнавал, такая же "хрень" как у вас. но там фермер сам часто работает на тракторе, в результате, не гидравлику, так подруливающее обязательно ставят

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Сергей а как "смотришь" этот экономический эффект.Когда я себе брал главное было улучшение условий работы,полив и внесение делаю сам. А как известно-нервные клетки не восстанавливаются.

avers
"Сергей 48" пишет:

Вернее сказать экономического эффекта на 600 га не вижу (40% полей по 15га)

Все понятно, вы сами не работаете, ну тогда и кондиционеры в трактора не ставьте, а лучше на ДэТэшках пусть ваши работники работают. Посмотрим когда они разбегутся..............

avers
"Тарпан" пишет:

Прислали транспортной компанией с Москвы безнал с доставкой 53000р

Для "Лейки" дороговато (по крайней мере в моих "краях"), хотя 5 тыс, это уже не деньги. пол тонны пшенички. good

avers
"Ni" пишет:

Уважаемый, посмотрел вашу активность на форуме, вы четко во всех темах про навигацию и опрыскивание отметились. Только ТУТ не успели laugh lol

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Gps пишет:

Кентавр, да, наглеют ребята lol

Сергей а какие вы работы рассматриваете и на каких площадях? на сеялках маркёры стоят? если вы пытаетесь окупить навигатор за 1 сезон, то скорее вы правы, но в сельском хозяйстве обычно более 5 лет - срок окупаемости (возврат инвестиций). навигатор, по моему мнению, менее 4х лет не работает.

Хамммммммы.....как сказал бы киса воробьянинов.
Сергей бери навигатор и не задумывайся, здесь речь не столько об окупаемости прибора сколько в удобстве работы с ним. попробую так сказать сагитировать.
начинаю работу пока есть время до вечера с объезда поля по кругу. имитирую зарисовкой обработку концов, то есть закрашиваю на мониторе навигатора но опрыскиватель не включаю.
За тем начинаю работать, блокнот и ручка обязательны, после каждого действия все фиксирую в блокноте.
когда обошел концы поля по кругу навигатором как писал, 1е навигатор дает обработанную площадь вернее съиммитированую обработку, эти данные тебе пригодится когда завершишь обработку поля и тебе останется обработать концы уже по настоящему, здесь легко посчитать сколько необходимо раствора и всех компонентов чем работаешь с минимум перерасхода.
2 концы полей закрашены ты четко видишь когда нужно начинать обработку а когда выключать опрыскиватель ну это у кого нет систем управления секциями, при развороте в конце поля например возле посадок как у меня да и у многих думаю также головой не кручу не смотрю зацепит ли крыло за деревья или нет, разворачиваюсь по ранее отбитому следу, никогда в посадку не въедешь.

Еще плюс у меня есть поле где и трех сигнальщиков мало. с навигатором они не нужны ,ну это всем понятно пропустим.
Поля не у всех ровные имею ввиду длину гона, у меня одно поле в виде треугольника, попробуй без навигатора определить сколько га обработано, с навигатором нет проблем.
Прошел три круга обработал напр.8,8 га на четвертый явно не хватает, доливаем на 8,8 воды и соответственно компонентов.
следующая бочка уже обработает меньше например 8,2 га снова доливаешь на 8,2 га и работаешь, короче где то так.
Ставил на комбайн, там свой прикол, бункер набрал, вес знаешь га сколько обмолотил навигатор пишет, урожайность не отходя от кассы, определяешь сразу.
Поле померить нет проблем.
Сергей короче выгода не в одном параллельном вождении бери и не думай, только определись какой тебе нужен, мой совет не скупись бери с хорошим экраном чтобы видеть результаты работы наглядно.
написал много надеюсь с толком.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Николай, круто, вот что значит фермер, имеющий реальный опыт, многое даже для себя почерпнул...продавцов своих можно подучить! спс wink

avers
Gps пишет:

Николай, круто, вот что значит фермер, имеющий реальный опыт, многое даже для себя почерпнул...продавцов своих можно подучить! спс wink

Жаль, что АДМИНИСТРАТОРЫ все ни как не сделают кнопку СПАСИБО, как на всех нормальных форумах. bang

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Vladimir_Red пишет:

Доброго время суток, извините что вмешиваюсь в разговор. Я из Краснодарского края у нас есть восемь различных самоходных опрыскивателей иностранного производства Matro,Tecnoma,Bertod и Ewrard, все БУ. Так вот, прочитал ваши все сообщения и увидел название Bars-5, только не накидывайтесь на меня как на Ni, но вы мне хотите верьте хотите нет, но какие-то ребята, может быть из Казани, точно сказать не могу, недавно приезжали к нам и устанавливали Bars-5. Возились 2 недели, долго, т.к. приходилось ставить транспорт на ход, техника старая и требует ухода. В Итоге поставили и все работает, техника готова к работам.
Я объясню почему мы поставили барсы. Техника иностранная и непонятная для наших операторов, и раньше приходилось вызывать специалистов из франции чтоб настроить норму.
У нас решение принимают Французы и у них еще одно хозяйство в Добрынском Районе, в прошлом году они переоснащали 12 машин. В этом году речь шла о 26 штуках, чем закончился разговор не знаю.
Если вы мне не верите, могу скинуть фотографии переоборудованных машин, наверное так и сделаю.
И кстати демонстрацию навигатора они тоже провели, французов вроде как заинтересовало, о дальнейшем развитии разговора не в курсе и чем закончится тоже не знаю.
Сфотографирую и выложу переоснащенные опрыскиватели

Владимир фотки пожалуйста в тему модернизация оп-2000 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... очень интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Как на тримбле 250 сделать окрашивание гонов!

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Окрашивание гонов? честно, не понятно,картирование-то же самое что и окрашивание, гон закрашивает как обработанную площадь и ведет подсчет в ГА.за это целая кнопка отвечает, кажется слева II

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14

Добрый день, Дорогие форумчане! Нас интересует навигационная система для установки на трактор МТЗ-82/МТЗ-1221. Работать будет в паре с рассадопосадочной машиной, сажалкой для картофеля и с культиватором для междурядной обработки почвы.
Необходимые опции: улучшение позиционирования до 2 см + автопилот (подрулька), желательно вариант с Базовой станцией без платных поправок, помогите найти, нужно срочно.
Важным параметром является цена и срок поставки, ждать месяц не намерены, нужно технику готовить.
Подскажите пожалуйста где лучше купить и какой лучше?
Пишите пожалуйста варианты в личку.

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14

Крайние сроки поставки - конец апреля
Будет использоваться машина для высадки рассады Trium 6-рядная. Поле имеет небольшие уклоны. Удобрения будут вносится при обработке пропашным культиватором-окучником Schmotzer 6 рядный

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
"Ni" пишет:

Добрый день, Дорогие форумчане! Нас интересует навигационная система для установки на трактор МТЗ-82/МТЗ-1221. Работать будет в паре с рассадопосадочной машиной, сажалкой для картофеля и с культиватором для междурядной обработки почвы.
Необходимые опции: улучшение позиционирования до 2 см + автопилот (подрулька), желательно вариант с Базовой станцией без платных поправок, помогите найти, нужно срочно.
Важным параметром является цена и срок поставки, ждать месяц не намерены, нужно технику готовить.
Подскажите пожалуйста где лучше купить и какой лучше?
Пишите пожалуйста варианты в личку.

В личку контакты и цены... А остальное нам тоже интересно!

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Ni пишет:

Добрый день, Дорогие форумчане! Нас интересует навигационная система для установки на трактор МТЗ-82/МТЗ-1221. Работать будет в паре с рассадопосадочной машиной, сажалкой для картофеля и с культиватором для междурядной обработки почвы.
Необходимые опции: улучшение позиционирования до 2 см + автопилот (подрулька), желательно вариант с Базовой станцией без платных поправок, помогите найти, нужно срочно.
Важным параметром является цена и срок поставки, ждать месяц не намерены, нужно технику готовить.
Подскажите пожалуйста где лучше купить и какой лучше?
Пишите пожалуйста варианты в личку.

Вот почитал требования и задумался а для перечисленных с\х. работ вообще навигатор нужен?,особенно рассадопосадочная машина и междурядка dntknw