Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 15 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
avers
"Gps" пишет:

очень многие оценили.

Вот, если б ещё вовремя вспоминать, что надо тыкнуть её тогда бы совсем чудненько было бы!

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Ну а так у тиджет чем хорошо тумблер можно привезать к тумблеру отключения опрыскиватели или еще чему! Уж его то отключить вряд ли забудешь и отвлекаться меньше

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Gps пишет:

4ortik, нужно говорить для чего вам навигатор, будете ли в будущем его дооснащать автопилотом или еще чем, может захотите платный сигнал и точность 5-7 см... а так просто ответить не могу.

Приветствую. Да в будущем планирую дооснащать автопилотом, по поводу платного сигнала пока не уточнял, даже не знаю сколько это стоит. Где-то читал, что на Тримбл 250 скоро выйдет новый софт с возможностью установки автопилота. Вообще ищу что-то не сильно дорогое, так как земли пока не сильно много, начинаем расширятся.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Ну про 250 и автопилот я сильно сомневаюсь, там ведь точность совсем никакая -30 см это нормально.есть ведь подруливающее

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Gps" пишет:

Ну а так у тиджет чем хорошо тумблер можно привезать к тумблеру отключения опрыскиватели или еще чему! Уж его то отключить вряд ли забудешь и отвлекаться меньше

Да, тумблер этот штука очень удобная. Жаль только комп опрыскивателя Браво180 не получается завязать с навигатором, а то бы он сам и секции на разворотке отключал.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Gps пишет:

Ну про 250 и автопилот я сильно сомневаюсь, там ведь точность совсем никакая -30 см это нормально.есть ведь подруливающее

А что тогда посоветуете?

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Если есть 130 тыс и нормальный дилер тримбла под боком то cfx-750, его можно практически сделать для любых капризов. Потом и подруливающих два, есть гидравлический автопилот, ну и устаревать ему рано-можно будет в случае чего продать

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Уважаемий Gps, вы имеете ввиду что 750-й можно состыковать с Bravo 180 ? Чтоб знать к чему стремиться. Этот сезон еще поработаю 250-м, потом хочу продать и чет посерезней взять.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

нет, Kostyash, я для 4ortik.

А вам я предлагаю посмотреть инструкции подключения контроллера штанг опрыскивателя для разных моделей, ну и сопоставить со своим. возможно что это можно будет сделать. например для простого Аутбек с-лайт контроллер Automate стоил всего 50 т.р. вот инстр. на англ. для универсального подключения http://www.ravenhelp.com/~/media/Product%20Information/Service%20Manuals...

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Gps, скажите поправки надо отключать или нет.У меня лейка. Может еще кто пользуется лейкой. Как с ней работаете. А то я пока с ней не работал в поле. Боюсь что бы косяков каких нибудь не было.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Поправка это может быть их эл. Разработка glide, а можно иметь ввиду работу от системы egnos, от них тоже поправка...поэтому надо уточнять какую вы имеете ввиду, глайд отключить кажется вообще нельзя, а вот эгнос должен быть отключен

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Спасибо. Как я понял поправку эгнос надо отключить? Как это скажется на работе навигатора. Вы извините, что переспрашиваю, так как впервые буду пользоваться навигатором и для меня это пока темный лес как он будет работать с выключеной поправкой эгнос и включеной. Пожайлуста, немного поясните.

avers
"Gps" пишет:

Поправка это может быть их эл. Разработка glide, а можно иметь ввиду работу от системы egnos, от них тоже поправка...поэтому надо уточнять какую вы имеете ввиду, глайд отключить кажется вообще нельзя, а вот эгнос должен быть отключен

На прёмнике (антенне) у Лёйки есть три светодиода, которые сигнализируют о её состоянии, нижний красный "Питание", второй желтый соединение со спутниками (горит значит найдено достаточное кол-во спутников), а третий зелёный сигнализирует о чежиме повышенной точности, то есть, если горит зелёный значит есть поправок WAAS/EGNOS/MSAS EGNOS в нашем случае). Если есть возможность приёма поправок, зачем их отключать? Я согласен, если в вашем регионе нет возможности их приёма, тогда их необходимо отключить.

avers

Посмотрите на эту картинку, это зона охвата EGNOS, если вы находитесь в её границах, я полагаю, что поправками необходимо пользоваться.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Аверс, карта эгнос выше немного не точна, да и к тому же вам вопрос подумать почему по европе раскиданы 20 базовых станций на расстоянии 700 км друг от друга. Карта Станций есть на оом же сайте эгнос, вобщем доказано эгнос в россии если и работает то с чудовищными перебоями .
Поправку эгнос на навигаторах отключают где это можно, а у лейки скорее всего поправка Глайд работает просто когда нет dgps ( качественного улучшенного gps)

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

.

avers
"Gps" пишет:

вобщем доказано эгнос в россии если и работает то с чудовищными перебоями .

Не знаю, не знаю. В прошлом году только один раз такое было и то к вечеру. Сигнал периодически пропадал минуты на три - пять. (Центр Кубани, если, что.)

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Avers, насколько вы уверены что у вас он работает именно от Эгнос спутников корректировки. Если у вас Лейка, то у всех их есть попровка Глайд, вот она и дает точность 20 см.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

А сколько примерно щас стоит Тримбл 250

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

да смотря у кого, все выгадывают - у кого с доставкой но без установки, у кого без того и другого, у кого как, думаю тыс. 65-70 с AG 15

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23

работал, целый год лейкой,мне понравилось,очень прост в работе,никакие поправки не трогал,

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Все верно, у лейки значит автоматически включается, у равена, аутбека, тримбла нужно вручную в первый раз менять.

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23

у нас тут выставка скоро может,что новенького расскажут про лейку,

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Gps пишет:

Все верно, у лейки значит автоматически включается, у равена, аутбека, тримбла нужно вручную в первый раз менять.

Это о каком параметре речь ?

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

вобщем у всего что можно отнести к особо мутному как Лейка такие проблемы, еще раз читал 90е страницы инструкции Лейка моджомини - пишут что Глайд включен (стр 92), про то как его выбрать ничего нет. То ли дело в Равене или Аутбек, все проще

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Читал читал, так и не вьехал что себе купить? завтра выставка в Ростове хочу пообщается с продавцами что посоветуют они? думал Равен или Лейку посмотрим. Мне надо под опрыскиватель простой пока, и разбрасыватель удобрений, без подрулек пока, но желательно что бы это было и можно как разбогатею подключить.

avers
"Gps" пишет:

вобщем у всего что можно отнести к особо мутному как Лейка такие проблемы, еще раз читал 90е страницы инструкции Лейка моджомини - пишут что Глайд включен (стр 92), про то как его выбрать ничего нет. То ли дело в Равене или Аутбек, все проще

В инструкции нет, это появилось позже. После прошлогоднего обновления. Но там не только мутно, там ещё и по АНГЛИЦКИ!

Вложение
leica_mojomini_-_public_release_notes_v2.0.1216.pdf
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
KRONOS пишет:

Читал читал, так и не вьехал что себе купить? завтра выставка в Ростове хочу пообщается с продавцами что посоветуют они? думал Равен или Лейку посмотрим. Мне надо под опрыскиватель простой пока, и разбрасыватель удобрений, без подрулек пока, но желательно что бы это было и можно как разбогатею подключить.

KRONOS бери Outback Sts.......хвалю своего кулика, я им доволен.
солидный корпус, экран большой, простой в управлении.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"кентавр" пишет:

KRONOS бери Outback Sts.......хвалю своего кулика, я им доволен.
солидный корпус, экран большой, простой в управлении.

Хорошо, посмотрим, что за птица, поеду 27го Подшипник хотел что бы приехал там они мою сеялку выставили после выставки привезут ко мне, заодно и посмотрю что будет на выставке из навигаторов, может какие скидки будут?

avers
"KRONOS" пишет:

Какая выставка, где?