Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 124 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5099 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060
KUBANоид пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

В том и дело что без внешней антенны дела не будет.

Дело даже не во внешней антенне (хотя она обязательна), дело в приёмнике, в его частоте, точности и поправках которые он способен принимать !!!!

Поддержка DGPS [WAAS и EGNOS и MSAS] и настройка от 1 до 10 гц.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Электрические характеристики

Отслеживать чувствительность: - 162 DBM
Чувствительность захвата: - 146 DBM
Холодный старт время: 32 s (AVG)
Теплое время начала: 32 сек (AVG)
Теплое время начала: 1 с (AVG)
Для захвата времени: 0,1 с (AVG)
Рабочая температура: - 30 ℃ до + 80 ℃

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

shok

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Slava-rivne пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Кого интересует навигация пишите. В личку. Или звоните помогу. Только украина.

Кто что может розказать за даный прибор,что то больно цена сладкая?http://velestor.com/#intro

Цена сладкая из-за дешевых комплектующих а именно GPS-приёмника
Характеристики: GPS чипсет 1Гц, -165dBm - это вариант "дешевого исполнения".
К примеру импортная навигация работает на 10 Гц, здесь вы видите 1 Гц - будет тормозить картинка очень сильно (1 Гц означает одно исполнение одного процесса (изменения местоположения) за одну секунду) - это очень неудобно

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1271

KUBANоид, помоему ты выкладывал как лейкой отбить диагональ. Сначала начал тему читать, до половины дошел, пока не нашел. Попробую поиском еще поискать. Если в теме подскажи пожалуйста.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
alexandr60 пишет:

KUBANоид, помоему ты выкладывал как лейкой отбить диагональ.

Наверно не я. Я описывал, как ходить под диагональю. В меню вариантов вождения жмёшь эту кнопку
и выставляешь например 150 градусов и вперёд. Чтобы точно узнать градус можно дома заранее воспользоваться программой Гугл планета земля (Google Earth) , воспользоваться линейкой и измерить нужную вам диагональ, в низу расчета будет искомый градус.

Без домашнего компьютера, чтобы точно отбить с угла на угол нужно начать точно в углу поля, поставить А в меню А-В прямая и ехать на другой угол, где поставить В. Это вам и будет диагональ.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1271

Спасибо. Буду разбираться. А то поле попалось с 2мя балками, не с ориентируешься. thank_you

19.08.2011 - 19:12
: 3218

Можно ли как то на Лейке сделать чтобы не считала перекрытия и повторные проходы, т.е. там где закрашено?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
KUBANоид пишет:

Без домашнего компьютера, чтобы точно отбить с угла на угол нужно начать точно в углу поля, поставить А в меню А-В прямая и ехать на другой угол, где поставить В

А у меня на равене в таком случае ерунда получается. На следующих проходах линия смещается и очень сильно. А если В ставить метров через 30-50, после А, то всё чётко целый день.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Фермер с Кубани пишет:

Можно ли как то на Лейке сделать чтобы не считала перекрытия и повторные проходы, т.е. там где закрашено?

не знаю как в лейке а в efarmer когда закончил обработку и нажимаеш сохранить то выдает чисто обработанную площадь уже без перекрытий и повторных. Может и там так хз.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фермер с Кубани пишет:

Можно ли как то на Лейке сделать чтобы не считала перекрытия и повторные проходы, т.е. там где закрашено?

Покупаешь планшет и стороннее программное обеспечение (тот же Ефермер)подключаешься к приёмнику от Лейки, всё очень просто laugh или не забываеш тыкать пальцем в заливку .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь123 пишет:

А у меня на равене в таком случае ерунда получается. На следующих проходах линия смещается и очень сильно. А если В ставить метров через 30-50, после А, то всё чётко целый день.

Такого не должно быть, смещается относительно чего? Пройденного пути в первом проходе, то есть заливки? Вы просто криво ехали, а навигатор отбил прямую от А, до В, тупо отбил. Следующие проходы будут ровные.

19.08.2011 - 19:12
: 3218
KUBANоид пишет:

Покупаешь планшет и стороннее программное обеспечение подключаешься к приёмнику от Лейки

По проводам или по воздуху?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фермер с Кубани пишет:

По проводам или по воздуху?

Как хотите, но удобней по блютуз.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
KUBANоид пишет:
Фермер с Кубани пишет:

По проводам или по воздуху?

Как хотите, но удобней по блютуз.

Не то чтобы удобней а наверно точнее но тут наверно вопрос по каким проводам и какая программа. Эсли от пач антенны по проводам то плоовато эсли с модуля по юсб то точнее.но не все прогаммы поддерживают передачу

19.08.2011 - 19:12
: 3218
Фермер с Кубани пишет:

По проводам или по воздуху?

KUBANоид пишет:

Как хотите, но удобней по блютуз.

Как к айпад подключить эту антену по блютуз и какая программа лучше?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей vehxfkrf пишет:

Не то чтобы удобней а наверно точнее но тут наверно вопрос по каким проводам и какая программа. Эсли от пач антенны по проводам то плоовато эсли с модуля по юсб то точнее.но не все прогаммы поддерживают передачу

В данном конкретном случае мы имеем Новател Смарт АГ, у неё два канала через COM порт и один по Блютуз. Но это я так просто , чтобы поумничать, конечно по блютуз проще и лучше. В противном случае надо покупать или самому паять провод (он не всегда у Лейки идёт полной комплектации) ну и танцы с бубном при подключении (*как без них) lol

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фермер с Кубани пишет:

Как к айпад подключить эту антену по блютуз и какая программа лучше?

Айпадов не юзаем извини dntknw Да и не жалко в трактор его? Андроид планшет стоит рубля три и программа баксов 150-200.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фермер с Кубани пишет:

Как к айпад подключить эту антену по блютуз

Подключить труда нет включаешь поиск на "блюпупе" находишь антенну подключаешься пароль 0000 вуаля и все готово, только толку?
Лучше не забивай себе мозги, работай Лейкой. Я уже два планшета ухеркал................

07.01.2010 - 17:08
: 4060
KUBANоид пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Как к айпад подключить эту антену по блютуз

Подключить труда нет включаешь поиск на "блюпупе" находишь антенну подключаешься пароль 0000 вуаля и все готово, только толку?
Лучше не забивай себе мозги, работай Лейкой. Я уже два планшета ухеркал................

В таком случае надо брать китайца типа бравис или номи. И работаеи и не жалко. А от чего померли то ? 2 год пошел в комбвйне даже в жаре оставался когда не работал в работе то проще кондер дует хоть а так жара .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
KUBANоид пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Как к айпад подключить эту антену по блютуз

Подключить труда нет включаешь поиск на "блюпупе" находишь антенну подключаешься пароль 0000 вуаля и все готово, только толку?
Лучше не забивай себе мозги, работай Лейкой. Я уже два планшета ухеркал................

В таком случае надо брать китайца типа бравис или номи. И работаеи и не жалко. А от чего померли то ? 2 год пошел в комбвйне даже в жаре оставался когда не работал в работе то проще кондер дует хоть а так жара .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей vehxfkrf пишет:

А от чего померли то ?

Один от вибрации, а другой, так в "бытовухе" погиб

07.01.2010 - 17:08
: 4060
KUBANоид пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

А от чего померли то ?

Один от вибрации, а другой, так в "бытовухе" погиб

Ну обычно конец в бытовухе дети быстро делают:-)

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей vehxfkrf пишет:

Ну обычно конец в бытовухе дети быстро делают:-)

Анекдот: "Бросил, как то ноутбук на полу, бабушка подумала весы ......................... короче бабушка весит 45 тысяч lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060
KUBANоид пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Ну обычно конец в бытовухе дети быстро делают:-)

Анекдот: "Бросил, как то ноутбук на полу, бабушка подумала весы ......................... короче бабушка весит 45 тысяч lol

Та да)))))

19.08.2011 - 19:12
: 3218
KUBANоид пишет:

Покупаешь планшет и стороннее программное обеспечение (тот же Ефермер)

efarmer это платная или нет программа, какие еще подобные, планшет работает как монитор лейки или есть различия?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559
KUBANоид пишет:

Один от вибрации, а другой, так в "бытовухе" погиб

Алексей vehxfkrf пишет:

Ну обычно конец в бытовухе дети быстро делают:-)

А вот у меня на Асере две батареи сдохли, планшетом не пользуюсь, только во время полевых работ. Что сделать что бы батареи не умирали?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
KUBANоид пишет:
Игорь123 пишет:

А у меня на равене в таком случае ерунда получается. На следующих проходах линия смещается и очень сильно. А если В ставить метров через 30-50, после А, то всё чётко целый день.

Такого не должно быть, смещается относительно чего? Пройденного пути в первом проходе, то есть заливки? Вы просто криво ехали, а навигатор отбил прямую от А, до В, тупо отбил. Следующие проходы будут ровные.

Ставлю А в начале гона, в конце В. Длина около км. Появляются линии, захожу на второй круг, и к концу вижу, что приезжаю на след от первого прохода. Я ещё в прошлом году об этом писал. Потом один человек посоветовал точки ставить не на концах гона, а через 30-50м.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь123 пишет:

Появляются линии, захожу на второй круг, и к концу вижу, что приезжаю на след от первого прохода.

Ну дак, а как? Правильно, клин, следующий проход будет нормально.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь123 пишет:

Ставлю А в начале гона, в конце В. Длина около км. Появляются линии, захожу на второй круг, и к концу вижу, что приезжаю на след от первого прохода. Я ещё в прошлом году об этом писал. Потом один человек посоветовал точки ставить не на концах гона, а через 30-50м.

Это было один раз, или несколько? Такого не должно быть. Если это было один раз, просто может глюк какой нибудь с GPS, такое уже раза два наблюдал, америкосы диверсию делают laugh . Еще быть может в том месте где вы ставите А, высокая лесополоса, спутники плохо видны. вот "прыжок" и происходит.