Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 121 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5099 сообщений
Украина
: Куйбышевский р-н
27.02.2017 - 00:47
: 17

У меня есть возможность сравнить с тримблом 250 но пока грязь, думаю через неделю проведу тест драйв

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

В прошлом году тоже приобрёл ТІ 5 работал на брызганье водит точняк , двигаясь в междурядье в подсолнухе прижимаясь вправо к рядку показывает уже маленький пропуск , смещаюсь в лево по межрядью показывает перекрытье, был приятно удевлён , что хотел то и получил . ООООчень нравится как работает. good

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
субаровод пишет:

В прошлом году тоже приобрёл ТІ 5 работал на брызганье водит точняк , двигаясь в междурядье в подсолнухе прижимаясь вправо к рядку показывает уже маленький пропуск , смещаюсь в лево по межрядью показывает перекрытье, был приятно удевлён , что хотел то и получил . ООООчень нравится как работает. good

А можно ссылку где преобретали?

Украина
: Куйбышевский р-н
27.02.2017 - 00:47
: 17

rukovodstvo_po_ekspluatacii_ti5_v100r002.r01_0.pdf
Мож кому интересно

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Александр Яцканич пишет:

rukovodstvo_po_ekspluatacii_ti5_v100r002.r01_0.pdf
Мож кому интересно

Нет не интересно. Применение этих штуковин самих по себе ну явно разорительное занятие. Кататься по полю пялясь в монитор, ну очень "эффективное" применение этим штуковинам.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
DIV пишет:
Александр Яцканич пишет:

rukovodstvo_po_ekspluatacii_ti5_v100r002.r01_0.pdf
Мож кому интересно

Нет не интересно. Применение этих штуковин самих по себе ну явно разорительное занятие. Кататься по полю пялясь в монитор, ну очень "эффективное" применение этим штуковинам.

Ну и как по вашему проехать ровно по неровному полю, да еще ночью?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Александр Яцканич пишет:

rukovodstvo_po_ekspluatacii_ti5_v100r002.r01_0.pdf
Мож кому интересно

Неплохой аппарат. Небо даже нарисовали. А вообще, для всех навигаторов, не лучше ли было нарисовать виртуальное поле с прокатанными колеями и морду трактора? Мне кажется, было бы ещё лучше.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Александр Яцканич пишет:

Мож кому интересно

Почитал малость... Интересненько... У него, в отличие от некоторый навороченных, есть возможность задания направления движения по азимуту! Что для меня немаловажно! А насколько коректным выглядит рекомендация устанавливать антену на крыше кабины? Ведь чем ниже к земле антена, тем меньше погрешность от качания трактора....

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
sledge-hammer пишет:
Александр Яцканич пишет:

Мож кому интересно

Почитал малость... Интересненько... У него, в отличие от некоторый навороченных, есть возможность задания направления движения по азимуту! Что для меня немаловажно! А насколько коректным выглядит рекомендация устанавливать антену на крыше кабины? Ведь чем ниже к земле антена, тем меньше погрешность от качания трактора....

Ставлю на капот,чтобы меньше была погрешность.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
DRONRUM пишет:

Ставлю на капот,чтобы меньше была погрешность.

Так и мы также... Тем более что на антене Лейки лампочки разноцветные светят и их желательно контролировать (или точнее - работу антены), и на капоте в самый раз их контролировать. А тут, в инструкции по Ті5, другие рекомендации...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2566
sledge-hammer пишет:

тем меньше погрешность от качания трактора....

а что при калибровке вы не вводите высоту антенны от земли?

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
sledge-hammer пишет:
DRONRUM пишет:

Ставлю на капот,чтобы меньше была погрешность.

Так и мы также... Тем более что на антене Лейки лампочки разноцветные светят и их желательно контролировать (или точнее - работу антены), и на капоте в самый раз их контролировать. А тут, в инструкции по Ті5, другие рекомендации...

Для всех новигаторов рекомендуют установку антены на кабине. В прошлом году при ознакомлении с Лейкой ездили по ровной площадке с антеной на капоте и на крыше , разницы ни какой. Потом положыли пол колесного диска на асфальт, при наезде- вариант установки на крыше индикатор вождения показывал погрешность в половину больше чем на капоте.У меня сейчас ГЕКСАГОН Тi5 и антену по любому буду ставить на капот.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
sledge-hammer пишет:
Александр Яцканич пишет:

Мож кому интересно

Почитал малость... Интересненько... У него, в отличие от некоторый навороченных, есть возможность задания направления движения по азимуту! Что для меня немаловажно! А насколько коректным выглядит рекомендация устанавливать антену на крыше кабины? Ведь чем ниже к земле антена, тем меньше погрешность от качания трактора....

У "навороченных" такая функция присутствует. Как правило используется при работе одновременно нескольких навигаторов на одном поле.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
MaximusF пишет:
sledge-hammer пишет:

тем меньше погрешность от качания трактора....

а что при калибровке вы не вводите высоту антенны от земли?

Расстояние антенны от земли не надо вводить ни на каких навигаторах если они используются без автопилотирования или датчика наклона - это ничего вам не даст. Так как эта функция предназначена для компенсации наклона. А она есть только в атопилотах (отдельно в навигаторах нет гироскопа).

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Lasvegas пишет:

У "навороченных" такая функция присутствует. Как правило используется при работе одновременно нескольких навигаторов на одном поле.

Сразу видать профи! Не встречал навигаторов без опции работы по азимуту. Хотя знаю всего три марки оных.
Да, постоянно работаем по азимуту, когда два и или больше агрегатов в одной клетке. Стыки загонок, почти всегда, практицки идеальны.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2566
Lasvegas пишет:
MaximusF пишет:
sledge-hammer пишет:

тем меньше погрешность от качания трактора....

а что при калибровке вы не вводите высоту антенны от земли?

Расстояние антенны от земли не надо вводить ни на каких навигаторах если они используются без автопилотирования или датчика наклона - это ничего вам не даст. Так как эта функция предназначена для компенсации наклона. А она есть только в атопилотах (отдельно в навигаторах нет гироскопа).

не было необходимости столько печатать, я как бы в курсе ) Ну если у человека есть погрешность от качания, значит у него есть автопилот.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
spirit71 пишет:

Не встречал навигаторов без опции работы по азимуту.

И у Равена с Тримблом тоже есть?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
sledge-hammer пишет:

И у Равена с Тримблом тоже есть?

У Равена точно есть, у Тримбла должен быть тоже, но я, на 100% не уверен.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

У Тримбл 250 точно есть

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

У Лейки есть.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KUBANоид пишет:

У Лейки есть.

Уже больше интересует,- у кого нет, в конце-концов, этой простейшей опции???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Уже больше интересует,- у кого нет, в конце-концов, этой простейшей опции???

У моего Фармнавигатора нет, точно нет, хотя выбор опций богатый , но по азимуту не получится водить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

нет, точно нет

Когда точку А ставишь кроме точки В ничего, никаких дополнительных кнопочек не появляетсо?
Типа - компаса, стрелочек, надписей зюйд-норд? Погляди може не туды смотришь?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Когда точку А ставишь кроме точки В ничего, никаких дополнительных кнопочек не появляетсо?
Типа - компаса, стрелочек, надписей зюйд-норд? Погляди може не туды смотришь?

Нету, только "В".

Вложение
avmapg66.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Зато у Мну есть "виртуальная штанга опрыскивателя". Кружочки вверху, когда идет перекрытие они загораются красненьким " Эй, ротозеи , пора отключать секцию !!!"

Украина
: Куйбышевский р-н
27.02.2017 - 00:47
: 17

Всем привет! Сегодня первый день работали с HEXAGON Ti5. До этого 3 года с Claas Copilot и 3 года с Trimble 250, впечатление после Ti5. он реально крут , ведёт плавно и точно сигнал держит супер, заехал в склад с бетонным перекрытием за два часа в складе не потерял сигнал , ездил внутри и он работал правда уже с рывками . Пока покупкой доволен на 100%, надеюсь так будет и дальше .

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Александр Яцканич пишет:

заехал в склад с бетонным перекрытием за два часа в складе не потерял сигнал

shok Вы ничего не путаете?

Украина
: Куйбышевский р-н
27.02.2017 - 00:47
: 17

Сам в шоке shok

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
alexales пишет:
Александр Яцканич пишет:

заехал в склад с бетонным перекрытием за два часа в складе не потерял сигнал

shok Вы ничего не путаете?

Я поверю даже без сомнений , хотя свой так не проверял , но замечено работает чётко. good

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

Чтобы проверить, не обязательно заезжать в склад . Достаточно одеть на антенну ведро.