Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 127 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

Ну а подрулька Араговская где? Блок управления, блок клапанов...
Новый джойстик, вместо тумблеров...

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
MaximusF пишет:

Ну а подрулька Араговская где? Блок управления, блок клапанов...
Новый джойстик, вместо тумблеров...

Блок управления и блок клапанов рядышком лежит в сторонке. Подрулька и джойстик со временем, пока такое волеизъявление конкретного заказчика.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Подскажите тиджет 430 при выключении на заправках, стал стирать-забывать обработанную площадь? Может флэшка глючит? И еще на заправках все выключаете навигатор?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
прагматик пишет:

Подскажите тиджет 430 при выключении на заправках, стал стирать-забывать обработанную площадь? Может флэшка глючит? И еще на заправках все выключаете навигатор?

Я свой равен утром включил вечером выключил, тем более на заправках, зачем выключать? Закраску отключил и все.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Алексей62 пишет:
прагматик пишет:

Подскажите тиджет 430 при выключении на заправках, стал стирать-забывать обработанную площадь? Может флэшка глючит? И еще на заправках все выключаете навигатор?

Я свой равен утром включил вечером выключил, тем более на заправках, зачем выключать? Закраску отключил и все.

Так у меня нету в нем акб, говорят что при запуске двигателя от перепада напряжения может накрыться, а уж так или нет Х.з????

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
прагматик пишет:
Алексей62 пишет:
прагматик пишет:

Подскажите тиджет 430 при выключении на заправках, стал стирать-забывать обработанную площадь? Может флэшка глючит? И еще на заправках все выключаете навигатор?

Я свой равен утром включил вечером выключил, тем более на заправках, зачем выключать? Закраску отключил и все.

Так у меня нету в нем акб, говорят что при запуске двигателя от перепада напряжения может накрыться, а уж так или нет Х.з????

scratch_one-s_head dntknw Я завожу, не гаснет. У меня 2 стоит, пустил с одного напрямую. Подключал по науке, при запуске гас иногда, да и в работе капризничал, ласвегас аж 3 раза ко мне приезжал проверял, по его наставлению 2 провода на прямую с акб. Думаю сейчас в любом даже самой захолустной китайщине стоит защита от перенапряжения, погаснет и все. А при запуске только падение, если меньше 10 вольт упадет то отключится.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
прагматик пишет:

Так у меня нету в нем акб

самом навигаторе тоже нет акума.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Блин вот пипец!!! Ведь я же сразу тоже вывел провода с акб на прямую ( он только так и соединяется) сделал розетки в салоне чтобы каждый раз не нырять к акб, так продавец сказал что нужно отключать при запуске иначе накроется я с ним не много поспорил: типа чё с ним будет?! Но потом решил делать как надо. Спасибо Вам, теперь не буду его выключать.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

Есть ли возможность подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк? Кто-нибудь занимался, получается что-нибудь? ))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
MaximusF пишет:

Есть ли возможность подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк? Кто-нибудь занимался, получается что-нибудь? ))

Врядли, каждый производитель не хочет кормить конкурентов. только к Араговскому Шкиперу без паяльника. А с паяльником и знаниями хоть к подводной лодке, только у кого тут такие знания?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Игорь.23 пишет:

каждый производитель не хочет кормить конкурентов

Ну почему же, как раз наоборот. Производители навигации предлагают множество комплектов проводки под обширную линейку техники и наоборот, знаю некоторых производителей, у которых есть списки необходимых кабелей ко всем навигациям.
Хорошо дружат навигация с орудиями по NMEA протоколу через COM порт. Наверняка есть какой-нибудь шнурок у Арага c COM разъемом на конце.
ААП, где ты? Походу ты можешь подсказать.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Может у кого есть нерабочий тиджет матрикс 430? На напчасти нужен. Не для себя спрашиваю - для фермера. А то ему 70 тыс. дилер за ремонт зарядил. Навигатор 3 дня поработал после покупки. И говорит это не гарантия.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

ещё для информации - при обращении с сервисный центр Тиджета Краснодар (которого в России нет, у них менеджеры ремонтируют сами что могут (со слов знакомого, который работал с ними)) - берут за диагностику 30 000 р. + стоимость ремонта. И тут я понял что работаю бесплатно laugh

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
MaximusF пишет:
Игорь.23 пишет:

каждый производитель не хочет кормить конкурентов

Ну почему же, как раз наоборот. Производители навигации предлагают множество комплектов проводки под обширную линейку техники и наоборот, знаю некоторых производителей, у которых есть списки необходимых кабелей ко всем навигациям.
Хорошо дружат навигация с орудиями по NMEA протоколу через COM порт. Наверняка есть какой-нибудь шнурок у Арага c COM разъемом на конце.
ААП, где ты? Походу ты можешь подсказать.

Кабель от монитора к антенне еще не распаковывал, по опрыскивателю работы ещё много, основные кабеля протянул, к трактору еще не присоединяли ни чего, водой еще надо заниматься, как доберусь до антенного шнурка сфотаю.
Антенна Novatel L1+L2 с пометкой (ARAG)

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
ААП пишет:

как доберусь до антенного шнурка сфотаю.

ну если кому интересно, то пусть посмотрят. Меня интересует кабель от навигации.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
MaximusF пишет:
ААП пишет:

как доберусь до антенного шнурка сфотаю.

... Меня интересует кабель от навигации.

Соединительный кабель GPS ресивер ??

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Lasvegas пишет:

ещё для информации - при обращении с сервисный центр Тиджета Краснодар (которого в России нет, у них менеджеры ремонтируют сами что могут (со слов знакомого, который работал с ними)) - берут за диагностику 30 000 р. + стоимость ремонта. И тут я понял что работаю бесплатно laugh

Прям как в сказке аж страшно)))) .Прошивка была старая так поменяли и диагностику по железу БЕЗПЛАТНО сделали ,Звонить можно почти круглые сутки по любым мелочам. Они ВАМ ЧЕМ ТО насолили ?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Мне нет. Если остались контакты спецов - напишите.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

что за фигня с андроида печатать сообщение не получается клава висит ? а в личку легко и это дня два и только на фермере?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
ААП пишет:

Соединительный кабель GPS ресивер ??

MaximusF пишет:

подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
MaximusF пишет:
ААП пишет:

Соединительный кабель GPS ресивер ??

MaximusF пишет:

подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк

Не вникал в такое ещё, не просили заказчики. Хотя вот недавно был в хозяйстве наблюдал как Браво 180S сам по себе а навигатор сам по себе. И там пользователей это мало волнует к сожалению, что они между собой не связаны.

Вложение
159.jpg
160.jpg
161.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Хотя зря я так. У них браво 180 без S а он не может быть привязан к навигации.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
ААП пишет:

И там пользователей это мало волнует к сожалению

потому что никто не знает, что навигация может управлять некоторыми орудиями в автомате.
Еще хуже, что нет спецов, кто разбирался бы в этом.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Ну тут то и спецом особым быть не нужно, если системами опрыскивания управляет компьютер Bravo 180S буковка S о том что есть совместимость с GPS приемником, к этому до заказывается монитор Bravo 400S или Delta 80 с соответствующими соединительными кабелями к Bravo 180S и датчик скорости GPS с кабелем считывания скорости для соединения датчик скорости GPS с Bravo 180S. Всё АРАГовское всё легким движением руки комутируется.
Самое противное это гитару ставить и шланги тянуть если допустим не АРАГ до этого был как сейчас в моем случае работенка есть. А провода и датчика скорости GPS присоединить я это вижу как передышку после вредного труда в замене старых пропитанных химией шлангов на новые. В общем если система управления опрыскивателя ARAG уже предустановлена, проще и дешевле готовую навигацию от АРАГ приобретать и устанавливать, нежели заморачиваться и думать как подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк. У АРАГа всё свое есть, и всё управляется своим. А кто равены хочет сконнектить, пусть всё на равеновскую или какую там ещё систему всю систему вместо араговской переделывает, шланги переподсоединяет, провода равеновские тянет, а то больно просто всего кому то хочется.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Вот даже наконец то Ростсельмаш (Клевер) похвалю, они на своих канадских опрыскивателях, ушли нафик от равена, банжо и так далее, и тут в РФ в Морозовске собирают уже на базе канадской основы свой опрыскиватель, где система распределения уже ARAG, правда навигацию они отечественную поставили, но если чего, то на ARAGовскую навигацию перейти плёвое дело, без всяких заморочек.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
ААП пишет:

В общем если система управления опрыскивателя ARAG уже предустановлена, проще и дешевле готовую навигацию от АРАГ приобретать и устанавливать, нежели заморачиваться и думать как подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк.

Это проще тому, кто Арагом торгует. А фермеру, у которого уже есть навигация на тракторе проще кабель нужный докупить и заплатить человеку, который их сдружит.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
MaximusF пишет:
ААП пишет:

В общем если система управления опрыскивателя ARAG уже предустановлена, проще и дешевле готовую навигацию от АРАГ приобретать и устанавливать, нежели заморачиваться и думать как подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк.

Это проще тому, кто Арагом торгует. А фермеру, у которого уже есть навигация на тракторе проще кабель нужный докупить и заплатить человеку, который их сдружит.

Вот время навигации ARAG и наступило yes3
Решение вижу простое, навигатор другого производителя, на трактора например на почвообработку и ли куда ещё там можно, на комбайн, а навигацию ARAG на трактор который работает с опрыскивателем, разбрасывателем, да и на всё остальное тоже ARAG и мониторы для сеялок предлагает, и так далее.
По мне проще такое решение lol

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
ААП пишет:
MaximusF пишет:
ААП пишет:

В общем если система управления опрыскивателя ARAG уже предустановлена, проще и дешевле готовую навигацию от АРАГ приобретать и устанавливать, нежели заморачиваться и думать как подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк.

Это проще тому, кто Арагом торгует. А фермеру, у которого уже есть навигация на тракторе проще кабель нужный докупить и заплатить человеку, который их сдружит.

Вот время навигации ARAG и наступило yes3
Решение вижу простое, навигатор другого производителя, на трактора например на почвообработку и ли куда ещё там можно, на комбайн, а навигацию ARAG на трактор который работает с опрыскивателем, разбрасывателем, да и на всё остальное тоже ARAG и мониторы для сеялок предлагает, и так далее.
По мне проще такое решение lol

решения на данный момент нет?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

С Амазонами Amatron3 или через GPS-switch подключал много и без проблем. Почему бы Aragовцам так же сделать доступ для подключения?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
ААП пишет:

Вот время навигации ARAG и наступило yes3
Решение вижу простое, навигатор другого производителя, на трактора например на почвообработку и ли куда ещё там можно, на комбайн, а навигацию ARAG на трактор который работает с опрыскивателем, разбрасывателем, да и на всё остальное тоже ARAG и мониторы для сеялок предлагает, и так далее.
По мне проще такое решение

И сколько он будет стоить для браво 180?