GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 127 из 130

3901 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Липецк, Сальск
12.12.2013 - 12:57
: 381

Военным и метровой достаточно, это как артиллерист заявляю. А в с/х - ими разве что обработанные участки померить. Площадь полей, я думаю, можно тоже, но несколько раз придётся, если хотите максимальных показателей добиться. Те которые с Глонассом - естественно будут по-точнее.

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.
И не знаю, что реклама в подписи приводит к блокировке.

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2370

Попробовал антену лейки подключить к Андроид программам Efarmer nаvi и Навигатор полей, антену оба находят и подключают по блютуз, только местоположение не находят и GPS не работает, а со встроенным в смартфон GPS обе программы работают нормально

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2589
Фермер с Кубани пишет:

Навигатор полей,

Фермер с Кубани пишет:

со встроенным в смартфон GPS обе программы работают нормально

Удобрения РУМом раскидать реально?

Россия
waldemar пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Навигатор полей,

Фермер с Кубани пишет:

со встроенным в смартфон GPS обе программы работают нормально

Удобрения РУМом раскидать реально?

Да наверное, если с хорошей внешней антенной

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 844
Фермер с Кубани пишет:

Попробовал антену лейки подключить к Андроид программам Efarmer nаvi и Навигатор полей, антену оба находят и подключают по блютуз, только местоположение не находят и GPS не работает, а со встроенным в смартфон GPS обе программы работают нормально

Скорее всего вы сбили настройки у Лейки, попробуйте её снова подключить к монитору Лейки, чтобы стали родные настройки, а потом к ефермер.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
KUBANоид пишет:

попробуйте её снова подключить к монитору Лейки, чтобы стали родные настройки, а потом к ефермер.

Пробовал, не помогает, спутники не видит хоть и подключается по блютуз к антене, с монитором лейки нормально

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 844
Фермер с Кубани пишет:

Пробовал, не помогает, спутники не видит хоть и подключается по блютуз к антене, с монитором лейки нормально

Думаю в бесплатной версии е фермер нет возможности подключить внешний приемник (смотреть впадлу)

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Эпоха навигации интегрированной с системами управления исполнительными органами ARAG сельхозмашин в РФ начинается. ПОЕХАЛИ !!!! hi

Файлы: 
  • bezymyannyy007.jpg
  • bezymyannyy008.jpg
  • bezymyannyy009.jpg
  • bezymyannyy016.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 546

Ну а подрулька Араговская где? Блок управления, блок клапанов...
Новый джойстик, вместо тумблеров...

Россия
MaximusF пишет:

Ну а подрулька Араговская где? Блок управления, блок клапанов...
Новый джойстик, вместо тумблеров...

Блок управления и блок клапанов рядышком лежит в сторонке. Подрулька и джойстик со временем, пока такое волеизъявление конкретного заказчика.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1039

Подскажите тиджет 430 при выключении на заправках, стал стирать-забывать обработанную площадь? Может флэшка глючит? И еще на заправках все выключаете навигатор?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1678
прагматик пишет:

Подскажите тиджет 430 при выключении на заправках, стал стирать-забывать обработанную площадь? Может флэшка глючит? И еще на заправках все выключаете навигатор?

Я свой равен утром включил вечером выключил, тем более на заправках, зачем выключать? Закраску отключил и все.

Волгоградская область
Алексей62 пишет:
прагматик пишет:

Я свой равен утром включил вечером выключил, тем более на заправках, зачем выключать? Закраску отключил и все.

Так у меня нету в нем акб, говорят что при запуске двигателя от перепада напряжения может накрыться, а уж так или нет Х.з????

Россия
прагматик пишет:
Алексей62 пишет:
прагматик пишет:

Так у меня нету в нем акб, говорят что при запуске двигателя от перепада напряжения может накрыться, а уж так или нет Х.з????

scratch_one-s_headdntknw Я завожу, не гаснет. У меня 2 стоит, пустил с одного напрямую. Подключал по науке, при запуске гас иногда, да и в работе капризничал, ласвегас аж 3 раза ко мне приезжал проверял, по его наставлению 2 провода на прямую с акб. Думаю сейчас в любом даже самой захолустной китайщине стоит защита от перенапряжения, погаснет и все. А при запуске только падение, если меньше 10 вольт упадет то отключится.

Россия
прагматик пишет:

Так у меня нету в нем акб

самом навигаторе тоже нет акума.

Волгоградская область

Блин вот пипец!!! Ведь я же сразу тоже вывел провода с акб на прямую ( он только так и соединяется) сделал розетки в салоне чтобы каждый раз не нырять к акб, так продавец сказал что нужно отключать при запуске иначе накроется я с ним не много поспорил: типа чё с ним будет?! Но потом решил делать как надо. Спасибо Вам, теперь не буду его выключать.

Есть ли возможность подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк? Кто-нибудь занимался, получается что-нибудь? ))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6898
MaximusF пишет:

Есть ли возможность подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк? Кто-нибудь занимался, получается что-нибудь? ))

Врядли, каждый производитель не хочет кормить конкурентов. только к Араговскому Шкиперу без паяльника. А с паяльником и знаниями хоть к подводной лодке, только у кого тут такие знания?

Игорь.23 пишет:

каждый производитель не хочет кормить конкурентов

Ну почему же, как раз наоборот. Производители навигации предлагают множество комплектов проводки под обширную линейку техники и наоборот, знаю некоторых производителей, у которых есть списки необходимых кабелей ко всем навигациям.
Хорошо дружат навигация с орудиями по NMEA протоколу через COM порт. Наверняка есть какой-нибудь шнурок у Арага c COM разъемом на конце.
ААП, где ты? Походу ты можешь подсказать.

Россия

Может у кого есть нерабочий тиджет матрикс 430? На напчасти нужен. Не для себя спрашиваю - для фермера. А то ему 70 тыс. дилер за ремонт зарядил. Навигатор 3 дня поработал после покупки. И говорит это не гарантия.

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.

Россия

ещё для информации - при обращении с сервисный центр Тиджета Краснодар (которого в России нет, у них менеджеры ремонтируют сами что могут (со слов знакомого, который работал с ними)) - берут за диагностику 30 000 р. + стоимость ремонта. И тут я понял что работаю бесплатно laugh

Россия
MaximusF пишет:
Игорь.23 пишет:

каждый производитель не хочет кормить конкурентов

Ну почему же, как раз наоборот. Производители навигации предлагают множество комплектов проводки под обширную линейку техники и наоборот, знаю некоторых производителей, у которых есть списки необходимых кабелей ко всем навигациям.
Хорошо дружат навигация с орудиями по NMEA протоколу через COM порт. Наверняка есть какой-нибудь шнурок у Арага c COM разъемом на конце.
ААП, где ты? Походу ты можешь подсказать.

Кабель от монитора к антенне еще не распаковывал, по опрыскивателю работы ещё много, основные кабеля протянул, к трактору еще не присоединяли ни чего, водой еще надо заниматься, как доберусь до антенного шнурка сфотаю.
Антенна Novatel L1+L2 с пометкой (ARAG)

ААП пишет:

как доберусь до антенного шнурка сфотаю.

ну если кому интересно, то пусть посмотрят. Меня интересует кабель от навигации.

Россия
MaximusF пишет:
ААП пишет:

как доберусь до антенного шнурка сфотаю.

... Меня интересует кабель от навигации.

Соединительный кабель GPS ресивер ??

Волгоградская область
Lasvegas пишет:

ещё для информации - при обращении с сервисный центр Тиджета Краснодар (которого в России нет, у них менеджеры ремонтируют сами что могут (со слов знакомого, который работал с ними)) - берут за диагностику 30 000 р. + стоимость ремонта. И тут я понял что работаю бесплатно laugh

Прям как в сказке аж страшно)))) .Прошивка была старая так поменяли и диагностику по железу БЕЗПЛАТНО сделали ,Звонить можно почти круглые сутки по любым мелочам. Они ВАМ ЧЕМ ТО насолили ?

Россия

Мне нет. Если остались контакты спецов - напишите.

Волгоградская область

что за фигня с андроида печатать сообщение не получается клава висит ? а в личку легко и это дня два и только на фермере?

ААП пишет:

MaximusF пишет:

подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк

Россия
MaximusF пишет:
ААП пишет:

MaximusF пишет:

подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк

Не вникал в такое ещё, не просили заказчики. Хотя вот недавно был в хозяйстве наблюдал как Браво 180S сам по себе а навигатор сам по себе. И там пользователей это мало волнует к сожалению, что они между собой не связаны.

Файлы: 
  • 159.jpg
  • 160.jpg
  • 161.jpg
Россия

Хотя зря я так. У них браво 180 без S а он не может быть привязан к навигации.