GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 128 из 130

3901 сообщение
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 546
ААП пишет:

И там пользователей это мало волнует к сожалению

потому что никто не знает, что навигация может управлять некоторыми орудиями в автомате.
Еще хуже, что нет спецов, кто разбирался бы в этом.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Ну тут то и спецом особым быть не нужно, если системами опрыскивания управляет компьютер Bravo 180S буковка S о том что есть совместимость с GPS приемником, к этому до заказывается монитор Bravo 400S или Delta 80 с соответствующими соединительными кабелями к Bravo 180S и датчик скорости GPS с кабелем считывания скорости для соединения датчик скорости GPS с Bravo 180S. Всё АРАГовское всё легким движением руки комутируется.
Самое противное это гитару ставить и шланги тянуть если допустим не АРАГ до этого был как сейчас в моем случае работенка есть. А провода и датчика скорости GPS присоединить я это вижу как передышку после вредного труда в замене старых пропитанных химией шлангов на новые. В общем если система управления опрыскивателя ARAG уже предустановлена, проще и дешевле готовую навигацию от АРАГ приобретать и устанавливать, нежели заморачиваться и думать как подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк. У АРАГа всё свое есть, и всё управляется своим. А кто равены хочет сконнектить, пусть всё на равеновскую или какую там ещё систему всю систему вместо араговской переделывает, шланги переподсоединяет, провода равеновские тянет, а то больно просто всего кому то хочется.

Россия

Вот даже наконец то Ростсельмаш (Клевер) похвалю, они на своих канадских опрыскивателях, ушли нафик от равена, банжо и так далее, и тут в РФ в Морозовске собирают уже на базе канадской основы свой опрыскиватель, где система распределения уже ARAG, правда навигацию они отечественную поставили, но если чего, то на ARAGовскую навигацию перейти плёвое дело, без всяких заморочек.

ААП пишет:

В общем если система управления опрыскивателя ARAG уже предустановлена, проще и дешевле готовую навигацию от АРАГ приобретать и устанавливать, нежели заморачиваться и думать как подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк.

Это проще тому, кто Арагом торгует. А фермеру, у которого уже есть навигация на тракторе проще кабель нужный докупить и заплатить человеку, который их сдружит.

Россия
MaximusF пишет:
ААП пишет:

В общем если система управления опрыскивателя ARAG уже предустановлена, проще и дешевле готовую навигацию от АРАГ приобретать и устанавливать, нежели заморачиваться и думать как подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк.

Это проще тому, кто Арагом торгует. А фермеру, у которого уже есть навигация на тракторе проще кабель нужный докупить и заплатить человеку, который их сдружит.

Вот время навигации ARAG и наступило yes3
Решение вижу простое, навигатор другого производителя, на трактора например на почвообработку и ли куда ещё там можно, на комбайн, а навигацию ARAG на трактор который работает с опрыскивателем, разбрасывателем, да и на всё остальное тоже ARAG и мониторы для сеялок предлагает, и так далее.
По мне проще такое решение lol

Россия
: Липецк, Сальск
12.12.2013 - 12:57
: 381
ААП пишет:
MaximusF пишет:
ААП пишет:

Решение вижу простое, навигатор другого производителя, на трактора например на почвообработку и ли куда ещё там можно, на комбайн, а навигацию ARAG на трактор который работает с опрыскивателем, разбрасывателем, да и на всё остальное тоже ARAG и мониторы для сеялок предлагает, и так далее.

решения на данный момент нет?

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.
И не знаю, что реклама в подписи приводит к блокировке.

Россия

С Амазонами Amatron3 или через GPS-switch подключал много и без проблем. Почему бы Aragовцам так же сделать доступ для подключения?

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 726
ААП пишет:

По мне проще такое решение

И сколько он будет стоить для браво 180?

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2296
ААП пишет:
MaximusF пишет:
ААП пишет:

Соединительный кабель GPS ресивер ??

MaximusF пишет:

подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк

Не вникал в такое ещё, не просили заказчики. Хотя вот недавно был в хозяйстве наблюдал как Браво 180S сам по себе а навигатор сам по себе. И там пользователей это мало волнует к сожалению, что они между собой не связаны.

А если бы Браво было бы с S то оно бы с Тримбелом 250 сработалось по вашему.

Миру - мир.

Россия
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
ААП пишет:
MaximusF пишет:
ААП пишет:

Соединительный кабель GPS ресивер ??

MaximusF пишет:

подключить Араговский Браво 180 к навигации Равен, Аутбэк

Не вникал в такое ещё, не просили заказчики. Хотя вот недавно был в хозяйстве наблюдал как Браво 180S сам по себе а навигатор сам по себе. И там пользователей это мало волнует к сожалению, что они между собой не связаны.

Нет, не уверен. Но без S оно бы и с араговской навигацией не работало, но 180 без S уже не выпускаются.

Россия
Lasvegas пишет:
ААП пишет:
MaximusF пишет:
ААП пишет:

решения на данный момент нет?

Честно говоря не знаю, но скоро , гдето через неделю, надеюсь получить исчерпывающую информацию напрямую от производителя. Не знаю чего они скажут по этому поводу.

Россия
Игорь123 пишет:
ААП пишет:

По мне проще такое решение

И сколько он будет стоить для браво 180?

Смотрите для Браво 180S предлагаются более простые антенны, и ещё от выбора монитора зависит Delta 80 или Bravo 400S. Ещё сейчас эконом вариант Браво 400SLT предлагается. Т.е он и навигатор и комп. Но если уже есть Браво 180S то монитор нужен, как я уже писал выше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6909
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У самого Тримбла 250 го нет выхода на управление опрыскиванием, у него незаложена в программе такая функция. Дешевый навигатор начального уровня . Это уже 750 нужно брать - другая цена , другие возможности.
У Равена есть выход и в программу заложено, но не факт что протокол Равена подойдет к протоколу Араг.

Россия

В этом случае сторонняя навигация передаёт только gps и не управляет опрыскивателем. Поэтому не важно есть ли такая функция в навигаторе или нет. Важно может ли он через порт передать сигнал.

Россия
03.08.2015 - 17:12
: 3

Всех приветствую! Про cerea gps кто нибудь слышал? Это испанская программа для параллельного вождения и у него есть функция автоматического пилотирования по приемлемой цене, но их просто в России нет. Посмотрите видео которые есть в интернете, меня лично это очень заинтересовало

Аватар пользователя sledge-hammer
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 849
Александр Яцканич пишет:

rukovodstvo_po_ekspluatacii_ti5_v100r002.r01_0.pdf
Мож кому интересно

Еще раз перечитал...
На стр.66 описывают как настроить движение по азимуту. В частности: "Угол имеет значение от 0 до 360..."
Вопрос: А угол задается только целыми числами или возможно введение с десятыми долями?

sledge-hammer пишет:

возможно введение с десятыми долями?

там около 8ми знаков после запятой ))))

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 447

Выписал GPS приёмник и Bluetooth модуль . Подключал к разным прогам , курс держит но при повороте на 180 градусов может перепрыгнуть на 1 или 1,5 метра.

Файлы: 
  • 20170512223846.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5686
Sergey. пишет:

Выписал GPS приёмник и Bluetooth модуль . Подключал к разным прогам , курс держит но при повороте на 180 градусов может перепрыгнуть на 1 или 1,5 метра.

а прыгает на обе стороны разворота?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 447

GPS стоит 484 руб + Bluetooth 170 руб . Питает это всё аккумулятор литий-ионный аккумулятор, его заряда хватает на двое суток . Разместил в пластиковую банку , на дне магнит. Включать надо не сразу перед работой , а примерно за час .
При любых разворотах получается погрешность .
Работать практически не возможно , смартфон долго обрабатывает и получается задержка . На нарисованную на экране линию практически не попасть только после начала прямолинейного движения. Сам приёмник крепил в разных местах.
К приёмнику идёт прога которой можно менять параметры , но они ни как не влияют на параметры приёма кроме как
установка частоты на 2 герца .

Файлы: 
  • 20170523234450.jpg
  • dscf8646.jpg
  • dscf8645.jpg
  • dscf8644.jpg
Россия

Кто-то здесь материл Круизёр2 за то что он показывает длину гона с точностью до 100 м.
Вчера проверил на тракторе - длинна гона около 2 км. показывает с точностью до метра.
Скорее всего прошивка у вас старая.

Файлы: 
  • img20170523114641.jpg
  • img20170523114649.jpg
  • img20170523114658.jpg

Россия

В 250 тримбле есть функция посчитать чистую площадь поля, исключив повторные обработки на клинах?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1953

народ подскажите.Какой нибудь недорогой способ(навигатор,планшет) паролельного вождения.Нужен для обработки гирбицидами. Соседи пользуются планшетами.Говорят купи планшет с инетом и установи програму. А какую и куда не знают(им делали спецы какието).Так можно вообще так? Или посоветуйте простой,дешевый и более менее точный навигатор

ок

дон1500 пишет:

народ подскажите.Какой нибудь недорогой способ(навигатор,планшет) паролельного вождения.Нужен для обработки гирбицидами. Соседи пользуются планшетами.Говорят купи планшет с инетом и установи програму. А какую и куда не знают(им делали спецы какието).Так можно вообще так? Или посоветуйте простой,дешевый и более менее точный навигатор

Файлы: 
  • default1.jpg
Россия

это будет всегда)))

Россия
Don Emilio пишет:

это будет всегда)))

Да просто ни когда не имел с ними дела,когда то надо начинать.За подсказку спасибо.

ок

Покупай профессиональный инструмент всегда лучше бытового.
Я бы советовал свое - Агронавигатор AvMap G6 Farmnavigator
Или Агронавигатор AvMap G7 Farmnavigator
Преимущества - считает только необработанную площадь - на разворотной полосе и клинах не нужно нажимать стоп/ старт. Есть виртуальная штанга - Задаешь кофигурацию штанги ( количество распылителей и секций) - при перекрытии сигнализирует какую секцию отключить. В 7й серии кажется есть вывод для управления компьютером опрыскивателя. Память на 100 полей.
Из минусов - так я и не понял как устранить "дрейф" направлющей линии .
По закраске идет точно, а направляющая всёвремя сдвигается. Поэтому ВСЕГДА размечаем поле вешками - а навигатор используем как считалку гектаров + штанга на орыскивании. При пахоте разбивает очень точно.
У мну их два. - доволен, со всеми задачами справляется. Подрульку стваить не собираюсь, на дорогие не заглядываюсь.
Добавлю - используем для посева - пробить первую прямую линию - дальше по маркеру.

Россия
Игорь.23 пишет:

Покупай профессиональный инструмент всегда лучше бытового.
Я бы советовал свое - Агронавигатор AvMap G6 Farmnavigator
Или Агронавигатор AvMap G7 Farmnavigator
Преимущества - считает только необработанную площадь - на разворотной полосе и клинах не нужно нажимать стоп/ старт. Есть виртуальная штанга - Задаешь кофигурацию штанги ( количество распылителей и секций) - при перекрытии сигнализирует какую секцию отключить. В 7й серии кажется есть вывод для управления компьютером опрыскивателя. Память на 100 полей.
Из минусов - так я и не понял как устранить "дрейф" направлющей линии .
По закраске идет точно, а направляющая всёвремя сдвигается. Поэтому ВСЕГДА размечаем поле вешками - а навигатор используем как считалку гектаров + штанга на орыскивании. При пахоте разбивает очень точно.
У мну их два. - доволен, со всеми задачами справляется. Подрульку стваить не собираюсь, на дорогие не заглядываюсь.

А цена его.Помоему что вы посоветовали,это оч дорого.Мне бы что то простое.Работы ему оч мало.

ок

дон1500 пишет:

А цена его.Помоему что вы посоветовали,это оч дорого.Мне бы что то простое.Работы ему оч мало.

90 К рублей.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1039

я по своему тиджету даже сею и тоже 90кило рублей.