Вы здесь

Переоборудование тракторов и комбайнов под ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236. Страница 43 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1884 сообщения
Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Подобрали двигатель - 5ти цилиндровый, без турбины, фирмы МАНН, 200 л.с.. После завтра буду ехать за ним на Одесскую разборку грузовиков.
Работаем по-старинке, на коленях.

Вложение
p6210008.jpg
Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
yamz пишет:

Доброго всем дня! Очень давно не заходил. А с DEUTZ что не идет?!
Мы на импортные тракторы ЯМЗ и ТМЗ ставим, а Вы на Т-150 наоборот импорт приспосабливаете... :D
Как потом с обслуживанием?!

Я как и вы предлагаете "линейку" того что можете предложить на рынок. У вас ЯМЗ под боком, а у нас разборки грузовиков.
Тем более ремонтировать эти двигателя не надо, легче выбросить и купить другой. Ремонт ЯМЗов сегодня очень дорого обходится, да и качество запчастей ни в ... дугу.
ЯМЗы новые раза в 4 дороже импортных б/у.
С кап ремонта двигателей очень мало, нет ремфонда.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
yamz пишет:

Тоже Вячеслав без дела не сидим. На сегодня отработали всю линейку больших Buhler Versatile, как тракторы с механической так и автоматической трансмиссией. Если интересно смотрите фото. Слева Buhler 435, установлен двигатель ТМЗ (немного форсировали его дополнительно) и впервые дополнительно заменили вышедшую из строя АКП на коробку от Кировца ( такое пожелание заказчика Кубанского агропромышленного объединения). Справа ЯМЗ-240НМ2, установленный на Buhler 535 с автоматической коробкой. Обратите внимание на то, что 240й не имеет своего привода, т.к. на БелАЗах своя система охлаждения, пришлось менять конструкцию мотора... Все работает как часики good

Нет слов good
Если этим летом попаду на Родину, в Иваново, в гости пригласите??? dri

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
вадим в пишет:

Решили устанавливить на КСК-100 ямз-236.Чтоб велосипед не изобретать у кого стоит ямз не могли бы фотки скинуть.Интересует как привод на нш, привод на гст,и как установить натяжитель контрпривода.Заранее спасибо.

"Зад "- контрпривод оставляю на месте, через кольцо к двигателю.
Переделываю передний шкив СМД под к/вал ЯМЗ. помпу ямз выбрасываю, устанавливаю помпу СМД вверху, привод крыльчатки выбрасываю, так как крыльчатку устанавливаю на помпе.
Опора передняя родная СМД. Привод НШ остаётся на месте и ГСТ тоже. Минимум переделок.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Вячеслав Малахов пишет:
вадим в пишет:

Решили устанавливить на КСК-100 ямз-236.Чтоб велосипед не изобретать у кого стоит ямз не могли бы фотки скинуть.Интересует как привод на нш, привод на гст,и как установить натяжитель контрпривода.Заранее спасибо.

"Зад "- контрпривод оставляю на месте, через кольцо к двигателю.
Переделываю передний шкив СМД под к/вал ЯМЗ. помпу ямз выбрасываю, устанавливаю помпу СМД вверху, привод крыльчатки выбрасываю, так как крыльчатку устанавливаю на помпе.
Опора передняя родная СМД. Привод НШ остаётся на месте и ГСТ тоже. Минимум переделок.

thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вячеслав Малахов пишет:

Подобрали двигатель - 5ти цилиндровый, без турбины, фирмы МАНН, 200 л.с.. После завтра буду ехать за ним на Одесскую разборку грузовиков.
Работаем по-старинке, на коленях.

Веревку на фото вижу, а где мыло.....??? lol lol lol

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
yamz пишет:

Доброго всем дня!

Доброго! А на камазы ЯМЗ-ы ставите с КПП-ЗФ ? Камаз новый, прошёл всего 10 тыс., но камазовский ДВС это уё...ще редкостное, осенью планирую заменить. Сколько это займёт времени, в смысле, приехал-уехал, ну и сохранение всей абривиатуры, типа подогрева-автономки и прочей байды?

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Иван Василич пишет:

Веревку на фото вижу, а где мыло.....??? lol lol lol

Кроме верёвки там и ломик сзади стоит. Так что облажаться нельзя ... dntknw

Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46
Вячеслав Малахов пишет:
yamz пишет:

Доброго всем дня! Очень давно не заходил. А с DEUTZ что не идет?!
Мы на импортные тракторы ЯМЗ и ТМЗ ставим, а Вы на Т-150 наоборот импорт приспосабливаете... :D
Как потом с обслуживанием?!

Я как и вы предлагаете "линейку" того что можете предложить на рынок. У вас ЯМЗ под боком, а у нас разборки грузовиков.
Тем более ремонтировать эти двигателя не надо, легче выбросить и купить другой. Ремонт ЯМЗов сегодня очень дорого обходится, да и качество запчастей ни в ... дугу.
ЯМЗы новые раза в 4 дороже импортных б/у.
С кап ремонта двигателей очень мало, нет ремфонда.

Качество заводских запчастей нормальное, проблема в том, что контрафакта ооооочень много, в том числе китайского. Все выдается за заводское, хотя параметры несопоставимые... Помочь с этим вопросом Вам не предлагаю - мы только по РФ работаем.

Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46
Вячеслав Малахов пишет:
yamz пишет:

Тоже Вячеслав без дела не сидим. На сегодня отработали всю линейку больших Buhler Versatile, как тракторы с механической так и автоматической трансмиссией. Если интересно смотрите фото. Слева Buhler 435, установлен двигатель ТМЗ (немного форсировали его дополнительно) и впервые дополнительно заменили вышедшую из строя АКП на коробку от Кировца ( такое пожелание заказчика Кубанского агропромышленного объединения). Справа ЯМЗ-240НМ2, установленный на Buhler 535 с автоматической коробкой. Обратите внимание на то, что 240й не имеет своего привода, т.к. на БелАЗах своя система охлаждения, пришлось менять конструкцию мотора... Все работает как часики good

Нет слов good
Если этим летом попаду на Родину, в Иваново, в гости пригласите??? dri

Так у нас в принципе ни чего особо интересного) Пара цехов, все стандартно. Вон двигатель под Buhler 435 в цехе стоит. Как раз видно как привод генератора с кондиционером сделан. Люди вот главное достояние - конструктор и исполнители со школой Ярославского моторного!
dri совсем не выпиваю )))

Вложение
img1653.jpg
Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46

Странно двигатель перевернутым оказался...

Вложение
img1653.jpg
Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46
Вячеслав Малахов пишет:
yamz пишет:
Вячеслав Малахов пишет:

По работе -завал.
На "Доминатор" шкив ещё не готов.
На "Бизона" проставочное кольцо только отлили.
"ДойцФар" -трактор не получается, голова кругом.
На подходе ,по срокам " Фортшрит 516".
Под Луганском и Донецком, в прифронтовой зоне ждут установку на Доны. Ребят боюсь отправлять.
На Т-150К ставим двигатель ДАФ ( 260 л.с.)
Хорошо что день рождения отгулял!

Доброго всем дня! Очень давно не заходил. А с DEUTZ что не идет?!
Мы на импортные тракторы ЯМЗ и ТМЗ ставим, а Вы на Т-150 наоборот импорт приспосабливаете... :D
Как потом с обслуживанием?!

Добрый вечер! "Завал" - разгрёб. Остался на закуску трактор Дойц.

Теперь по фото понятно что с этим трактором не клеится. Малый трактор в котором двигатель является несущей частью рамы... Это поистине проблема!
В принципе как я вижу есть 2 пути решения или клепать полураму типа МТЗ-80 (но это наверное не очень здорово - может просто развалиться), или делать полноценную раму и на нее переносить все агрегаты трактора, что весьма трудозатратно... Что придумали?

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
yamz пишет:

Теперь по фото понятно что с этим трактором не клеится. Малый трактор в котором двигатель является несущей частью рамы... Это поистине проблема!
В принципе как я вижу есть 2 пути решения или клепать полураму типа МТЗ-80 (но это наверное не очень здорово - может просто развалиться), или делать полноценную раму и на нее переносить все агрегаты трактора, что весьма трудозатратно... Что придумали?

Да, в принципе думаю склепать полураму. Но есть надежда на комбинированный вариант - несущий родной поддон + полурама.
Двигатель уже в дороге, грузоперевозкой. Запускали на земле - работает нормально. Снят с разбитого грузовичка.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Вариант полурамы на НьюХолланде. Очень мощная полурама.

Вложение
p1290339.jpg
p1290336.jpg
p1290341.jpg
14.09.2015 - 14:00
: 4

Очень интересная установка была на китайский бульдозер Shantui. Бульдозеры Shantui разработаны на основе передовых технологий KOMATSU. Пришлось имитировать часть коленвала выброшенного двигателя.

можно ли по подробнее о переделке бульдозера.Есть бульдозер Shehwa SD7 переделали под ЯМЗ но через 2 месяца вытащили вкладыши к\вала. шатунные в порядке.Интересует соединение с трансформатором, так же жестко, или через кардан? если есть фото пож. бульдозер работал в песчаном карьере. завод перебравший двигатель заключил диагноз, масляное голодание. Наш моторист уверен что это из-за дисбаланса двигателя. а точнее, очень большая нагрузка на к\вал. пробуем второй раз ставить.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Алексей69 RUS пишет:

можно ли по подробнее о переделке бульдозера.Есть бульдозер Shehwa SD7 переделали под ЯМЗ но через 2 месяца вытащили вкладыши к\вала. шатунные в порядке.Интересует соединение с трансформатором, так же жестко, или через кардан? если есть фото пож. бульдозер работал в песчаном карьере. завод перебравший двигатель заключил диагноз, масляное голодание. Наш моторист уверен что это из-за дисбаланса двигателя. а точнее, очень большая нагрузка на к\вал. пробуем второй раз ставить.

Добрый вечер! Гидротрансформатор оставил на месте, от родного двигателя взял кожух маховика и маховик. Изготовил вал, имитирующий конец к/вала. Изготовил подшипниковый узел с креплением на кожух маховика. Собрал всё в кучу и через кардан ( Т-150) до двигателя ЯМЗ-238Д(турб). Двигатель вывесил независимо от трансформатора.
Есть фото узла с маховиком и карданом, а вот бульдозера с двигателем не сохранилось.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Фото узла.

Вложение
foto015.jpg
foto016.jpg
foto020.jpg
14.09.2015 - 14:00
: 4

если можно скинте фото
мы нагрузили каленвал мазовским махавиком так как запуск двигателя не возможен старым стартером, по размерам не лезет стартер у двигателя мешает кожух маховика, + к этому проставка крепиться к маховеку диаметр проставки такой же как у маховека, изготовлена в заводских условиях не отбалансированна, от проставки к маховику в трансформаторе, то есть получилось одно общее целое двигателя и трансформатора, из за этого я предполагаю что оч болшая нагрузка на к.вал

14.09.2015 - 14:00
: 4

и сколько ваше изобретение уже работает??

14.09.2015 - 14:00
: 4

размеров и чертежей не сохранилось ли?

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Алексей69 RUS пишет:

если можно скинте фото
мы нагрузили каленвал мазовским махавиком так как запуск двигателя не возможен старым стартером, по размерам не лезет стартер у двигателя мешает кожух маховика, + к этому проставка крепиться к маховеку диаметр проставки такой же как у маховека, изготовлена в заводских условиях не отбалансированна, от проставки к маховику в трансформаторе, то есть получилось одно общее целое двигателя и трансформатора, из за этого я предполагаю что оч болшая нагрузка на к.вал

Я сразу отказался от "единого целого", увидев родной маховик с кожухом маховика.На кожухе установлены были и НШ насосы, которые приводились в движение шестернёй расположенной на маховике (фото 1 ).
На фото 3 видна проставка кадана с маховиком ЯМЗ.
Вероятно у вас получилась большая нагрузка на задний коренной вкладыш + дисбаланс.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Алексей69 RUS пишет:

и сколько ваше изобретение уже работает??

На фото это вторая попытка реанимировать бульдозер.
Это и есть первоначальный вариант "установки"( моей задачей была стыковка ), но бригада по ремонту бульдозера решила упростить конструкцию (вместо полноценного кардана, как на фото) установили только одно соединение с одной крестовиной. "Установка" с двигателем по размерам получалась немного длинновата и требовалось много переделывать впереди двигателя.
Бульдозер проработал пол -года и встал опять. Вышел со строя двигатель ( двигатель был не новый и даже не с ремонта, а просто купленный на пункте сбора металлолома). Но всё это время при работе бульдозера от вибрации откручивался фланец кардана, то-ли от неточной стыковки, то-ли от вибрации самого двигателя.
Во- второй раз я категорически настоял на установке полноценного кардана.
Больше о судьбе бульдозера ничего не знаю, так как началась "война", а он как раз находится на линии раздела, в Луганской обл.
Хотя если интересно я созвонюсь с Бригадиром той ремонтной бригады, он живёт в ДНР, под Донецком, мы с ним общаемся, как друзья..

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Алексей69 RUS пишет:

размеров и чертежей не сохранилось ли?

Чертёж этого узла где-то в бумагах есть, так как заказ оформлял на заводе официально. По моим эскизам был изготовлен чертёж, пригодный для работы токаря.
Постараюсь найти, отсканирую и "сброшу"

avers

Привет всем! Отмечусь, кажись буду 236-ой ставить ........
Позже тему "покурю"

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
avers пишет:

Привет всем! Отмечусь, кажись буду 236-ой ставить ........
Позже тему "покурю"

а куда ставить будете?

avers

Rudenko Anton пишет:

а куда ставить будете?

Т-150к ,

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

давно пора, а лучше ямз-238 ставь

avers
Don Emilio пишет:

а лучше ямз-238 ставь

Нафига? Зачем мне кормить лишних кобыл?

avers

Ребят, передний мост почти на раме лежит, зазор примерно 1 см. Как поднять? Можно рессору подкинуть?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Это у тебя рессоры просели, лучше конечно поменять
А эти лишние кобылы экономят горючку