Вы здесь

Переоборудование тракторов и комбайнов под ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236. Страница 42 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1884 сообщения
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Вячеслав Малахов пишет:

С праздником Великой Победы, уважаемые форумчане!
Пусть воспоминания об этой Победе всегда объединяют нас, живущих, и напоминают об ушедших.

В меня дед был награжден Георгиевским хрестом и в голодном 32 выжыли благодаря этому ордену,бабушке удалось поменнять на него 2 мешка муки.Пусть жывёт СССР bang

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Slava-rivne пишет:

В меня дед был награжден Георгиевским хрестом и в голодном 32 выжыли благодаря этому ордену,бабушке удалось поменнять на него 2 мешка муки.Пусть жывёт СССР

good

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Чубченко Виктор пишет:
Slava-rivne пишет:

В меня дед был награжден Георгиевским хрестом и в голодном 32 выжыли благодаря этому ордену,бабушке удалось поменнять на него 2 мешка муки.Пусть жывёт СССР

good

super

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Slava-rivne пишет:

Пусть жывёт СССР

Хорошо бы, чтобы СССР восстановился. Чтобы снова все мы снова считали друг-друга братьями, чтобы было почётно трудиться, чтобы мир был, не гибли и не плакали бы люди.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
Slava-rivne пишет:

Пусть жывёт СССР

Хорошо бы, чтобы СССР восстановился. Чтобы снова все мы снова считали друг-друга братьями, чтобы было почётно трудиться, чтобы мир был, не гибли и не плакали бы люди.

good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а я например от ссср никаких впечятлений неполучил dntknw

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Rudenko Anton пишет:

а я например от ссср никаких впечятлений неполучил

Антоха! Ты маленьким был. Но ведь сейчас же сравнить можешь, когда братья воюют, когда к власти далеко не лучшие люди пришли.
О политике не будем, говорить, но тогда страна была дружнее и люди добрее. thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Двое из ларца пишет:
Rudenko Anton пишет:

а я например от ссср никаких впечятлений неполучил

Антоха! Ты маленьким был. Но ведь сейчас же сравнить можешь, когда братья воюют, когда к власти далеко не лучшие люди пришли.
О политике не будем, говорить, но тогда страна была дружнее и люди добрее. thank_you

просто люди стали злые.слышат то што хотят слышать

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Рабочему классу и трудовому крестьянству при СССР по большому счёту жилось хорошо, а вот "прослойке" при любой власти всегда чего-то не хватало.
Был недавно, недели две назад, в командировке, под Ивано-Франковском, люди с грустью в голосе вспоминали об СССР, о стабильности и вере в будущее. Люди очень хорошие и добрые. Не хотят войны. Тракторист Миша с обидой рассказывал как его недавно по телефону обозвали "бандеровцем".
Хороших людей всё таки больше.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Вячеслав Малахов пишет:

Хороших людей всё таки больше.

good
Привет Вячеслав. Как дела с Бизоном?

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

27 мая, я отметил свой юбилей, 60 лет. Готовлюсь стать пенсионером. Достал из гардеропа ПРИКИД. Просьба оценить.

Вложение
p5260023.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

good

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

По работе -завал.
На "Доминатор" шкив ещё не готов.
На "Бизона" проставочное кольцо только отлили.
"ДойцФар" -трактор не получается, голова кругом.
На подходе ,по срокам " Фортшрит 516".
Под Луганском и Донецком, в прифронтовой зоне ждут установку на Доны. Ребят боюсь отправлять.
На Т-150К ставим двигатель ДАФ ( 260 л.с.)
Хорошо что день рождения отгулял!

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Вячеслав Малахов пишет:

По работе -завал.
На "Доминатор" шкив ещё не готов.
На "Бизона" проставочное кольцо только отлили.
"ДойцФар" -трактор не получается, голова кругом.
На подходе ,по срокам " Фортшрит 516".
Под Луганском и Донецком, в прифронтовой зоне ждут установку на Доны. Ребят боюсь отправлять.
На Т-150К ставим двигатель ДАФ ( 260 л.с.)
Хорошо что день рождения отгулял!

По работе действительно завал...... А фотка классная. Как Ленин в Шушенском!

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Да, чуть не забыл! Вчера прокатился на переоборудованном БТРе ( 60десятке). Товарищ переоборудовал, а я подсказывал. Не для войны, а для "ПОКАТУШЕК". Есть моё фото на фоне БТР. Снял и видео. Как загружу в Ютуб, сброшу ссылку, если кому интересно.

Вложение
p6060009.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вячеслав Малахов пишет:

Да, чуть не забыл! Вчера прокатился на переоборудованном БТРе ( 60десятке). Товарищ переоборудовал, а я подсказывал. Не для войны, а для "ПОКАТУШЕК". Есть моё фото на фоне БТР. Снял и видео. Как загружу в Ютуб, сброшу ссылку, если кому интересно.

Какой двигатель поставили...??? scratch_one-s_head

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Двое из ларца пишет:

Хорошо бы, чтобы СССР восстановился. Чтобы снова все мы снова считали друг-друга братьями, чтобы было почётно трудиться, чтобы мир был, не гибли и не плакали бы люди.

Я понимаю что вы етим подразумеваете, но как говорит мой отец, кто ничево более жигулей невидел, тому то кажетса хорошей машиной. У нас например после тех 50 годов в ссср досих пор боримся с етим наследством, но как то ети 3 оккупации пережили, и медленно но идёт в лучшую сторону...

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Иван Василич пишет:
Вячеслав Малахов пишет:

Да, чуть не забыл! Вчера прокатился на переоборудованном БТРе ( 60десятке). Товарищ переоборудовал, а я подсказывал. Не для войны, а для "ПОКАТУШЕК". Есть моё фото на фоне БТР. Снял и видео. Как загружу в Ютуб, сброшу ссылку, если кому интересно.

Какой двигатель поставили...??? scratch_one-s_head

Он поставил ЯМЗ-236. Купил в сборе с КПП - Б/У. В прошлом году он катался на двух иностранных, сейчас не скажу какой модели. Если по пересечённой местности его устраивало, то на трассе не хватало мощи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вячеслав Малахов пишет:

Он поставил ЯМЗ-236. Купил в сборе с КПП - Б/У. В прошлом году он катался на двух иностранных, сейчас не скажу какой модели. Если по пересечённой местности его устраивало, то на трассе не хватало мощи.

Ну сейчас то с шестеркой мощи хватает...??? А ты то покатался, тряхнул стариной...??? wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Andrejs пишет:

Я понимаю что вы етим подразумеваете, но как говорит мой отец, кто ничево более жигулей невидел, тому то кажетса хорошей машиной. У нас например после тех 50 годов в ссср досих пор боримся с етим наследством, но как то ети 3 оккупации пережили, и медленно но идёт в лучшую сторону...

думаете теперь вы как говорите , не под оккупацией.? если да то ошибаетесь..
и ещё.. человек имел ввиду всё то хорошее и светлое что было при СССР,но в вашем случае я так понимаю бесполезно что то говорить на эту тему.
главное что вам сейчас хорошо вас всё устраивает .и слава богу....

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
kuznetsov.alts пишет:
Andrejs пишет:

Я понимаю что вы етим подразумеваете, но как говорит мой отец, кто ничево более жигулей невидел, тому то кажетса хорошей машиной. У нас например после тех 50 годов в ссср досих пор боримся с етим наследством, но как то ети 3 оккупации пережили, и медленно но идёт в лучшую сторону...

думаете теперь вы как говорите , не под оккупацией.? если да то ошибаетесь..
и ещё.. человек имел ввиду всё то хорошее и светлое что было при СССР,но в вашем случае я так понимаю бесполезно что то говорить на эту тему.
главное что вам сейчас хорошо вас всё устраивает .и слава богу....

Кузнецов, поимите меня правильно, что я хотел сказать то то что когда люди вспоминающие "добрые старые сср" времена, просто невспоминают плохое, и отчасти, те самые колхозы являютса основой почему сечас мало толковых работников и в сельской местности проблемы. Всё давали, думали вместо самово человека, из работы реально невыгоняли за халтурство пянку итд. А тут бац и самим надо всё решать... Вот и сейчас кто работает нормально, тот живёт нормально что тогда что сейчас, с разницой что сейчас можно работать сам на себя. Ну и множество косяков закрывали чтоб неузнал народ, вот и кажетса что было лучше но не факт. а целыми странами ето исчо и была реальная окупация, потому когда вспомните про "старый добрый СССР", вспомните и про тёмные стороны которые для очень многих семей/народов обвернулись трагически.

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Всем доброго времени суток!
Мужики! Купил ЯМЗ-236 размороженный, для установки на Т-150 за 12000 рублей, честно сказать когда покупал это был "кот в мешке" - нужен был коленвал. Сварщик обещал всё что было повреждено "разморозкой" заварить. Внутри движка как будто с его рождения масло никто не менял, но это и к лучшему - под толстым слоем мазуты всё ОК! Вскрыл нижники - коленвал нормуль! Все вкладыши в маркировкой "050" и с маркировкой производителя "М" в ромбике. Внимание вопрос: какой размер к/вала? Стандарт или ремонт?
P/S: СССР развалился когда мне было 10 лет, но вспоминаю о том времени с ностальгией: пионер, колхоз, автомат с газировкой в "сельхозтехнике".

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Andrejs пишет:

Кузнецов, поимите меня правильно, что я хотел сказать то то что когда люди вспоминающие "добрые старые сср" времена, просто невспоминают плохое, и отчасти, те самые колхозы являютса основой почему сечас мало толковых работников и в сельской местности проблемы. Всё давали, думали вместо самово человека, из работы реально невыгоняли за халтурство пянку итд. А тут бац и самим надо всё решать... Вот и сейчас кто работает нормально, тот живёт нормально что тогда что сейчас, с разницой что сейчас можно работать сам на себя. Ну и множество косяков закрывали чтоб неузнал народ, вот и кажетса что было лучше но не факт. а целыми странами ето исчо и была реальная окупация, потому когда вспомните про "старый добрый СССР", вспомните и про тёмные стороны которые для очень многих семей/народов обвернулись трагически.

я согласен с вами.но это не полная картина.если были трагические моменты,наши народы решали проблему совместно.а в великую отечественную ещё и большую часть европы освободили.
заводы и прочие промышленные предприятия строились во всех республиках ссср.а не только на российской терриитории.не было притеснений.ну это ведь факт.
а главное что люди ощущали себя в ссср везде как дома.ну может практически везде...
что не говори а жить было спокойней,уверенней как то..а сейчас все как волки..

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Antonsun пишет:

Всем доброго времени суток!
Мужики! Купил ЯМЗ-236 размороженный, для установки на Т-150 за 12000 рублей, честно сказать когда покупал это был "кот в мешке" - нужен был коленвал. Сварщик обещал всё что было повреждено "разморозкой" заварить. Внутри движка как будто с его рождения масло никто не менял, но это и к лучшему - под толстым слоем мазуты всё ОК! Вскрыл нижники - коленвал нормуль! Все вкладыши в маркировкой "050" и с маркировкой производителя "М" в ромбике. Внимание вопрос: какой размер к/вала? Стандарт или ремонт?
P/S: СССР развалился когда мне было 10 лет, но вспоминаю о том времени с ностальгией: пионер, колхоз, автомат с газировкой в "сельхозтехнике".

шейки микрометром промерь.размеры шеек легко найти:
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&te...

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Andrejs пишет:

Кузнецов, поимите меня правильно, что я хотел сказать то то что когда люди вспоминающие "добрые старые сср" времена, просто невспоминают плохое, и отчасти, те самые колхозы являютса основой почему сечас мало толковых работников и в сельской местности проблемы. Всё давали, думали вместо самово человека, из работы реально невыгоняли за халтурство пянку итд. А тут бац и самим надо всё решать... Вот и сейчас кто работает нормально, тот живёт нормально что тогда что сейчас, с разницой что сейчас можно работать сам на себя. Ну и множество косяков закрывали чтоб неузнал народ, вот и кажетса что было лучше но не факт. а целыми странами ето исчо и была реальная окупация, потому когда вспомните про "старый добрый СССР", вспомните и про тёмные стороны которые для очень многих семей/народов обвернулись трагически.

Как бы там ни было, но латышам грех жаловаться на то что было. В вашей республике благодаря тогдашнему руководству преобладала в основном легкая промышленность (РАФ, ВЭФ, швейные производства). Короче работали как белые люди. В смысле не особо напрягаясь. Кто его знает может это и была аккупация?

Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46
Вячеслав Малахов пишет:

По работе -завал.
На "Доминатор" шкив ещё не готов.
На "Бизона" проставочное кольцо только отлили.
"ДойцФар" -трактор не получается, голова кругом.
На подходе ,по срокам " Фортшрит 516".
Под Луганском и Донецком, в прифронтовой зоне ждут установку на Доны. Ребят боюсь отправлять.
На Т-150К ставим двигатель ДАФ ( 260 л.с.)
Хорошо что день рождения отгулял!

Доброго всем дня! Очень давно не заходил. А с DEUTZ что не идет?!
Мы на импортные тракторы ЯМЗ и ТМЗ ставим, а Вы на Т-150 наоборот импорт приспосабливаете... :D
Как потом с обслуживанием?!

Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46

Тоже Вячеслав без дела не сидим. На сегодня отработали всю линейку больших Buhler Versatile, как тракторы с механической так и автоматической трансмиссией. Если интересно смотрите фото. Слева Buhler 435, установлен двигатель ТМЗ (немного форсировали его дополнительно) и впервые дополнительно заменили вышедшую из строя АКП на коробку от Кировца ( такое пожелание заказчика Кубанского агропромышленного объединения). Справа ЯМЗ-240НМ2, установленный на Buhler 535 с автоматической коробкой. Обратите внимание на то, что 240й не имеет своего привода, т.к. на БелАЗах своя система охлаждения, пришлось менять конструкцию мотора... Все работает как часики good

Вложение
sam0550.jpg
Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46

Извините естественно привод вентилятора имел ввиду) Ну и как видите немного другой наддув и масляная система и т.д. и т.п. )))
На днях установщики в Нижний едут на Case 535 ставить форсированный ТМЗ, фото позже сброшу.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Решили устанавливить на КСК-100 ямз-236.Чтоб велосипед не изобретать у кого стоит ямз не могли бы фотки скинуть.Интересует как привод на нш, привод на гст,и как установить натяжитель контрпривода.Заранее спасибо.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
yamz пишет:
Вячеслав Малахов пишет:

По работе -завал.
На "Доминатор" шкив ещё не готов.
На "Бизона" проставочное кольцо только отлили.
"ДойцФар" -трактор не получается, голова кругом.
На подходе ,по срокам " Фортшрит 516".
Под Луганском и Донецком, в прифронтовой зоне ждут установку на Доны. Ребят боюсь отправлять.
На Т-150К ставим двигатель ДАФ ( 260 л.с.)
Хорошо что день рождения отгулял!

Доброго всем дня! Очень давно не заходил. А с DEUTZ что не идет?!
Мы на импортные тракторы ЯМЗ и ТМЗ ставим, а Вы на Т-150 наоборот импорт приспосабливаете... :D
Как потом с обслуживанием?!

Добрый вечер! "Завал" - разгрёб. Остался на закуску трактор Дойц.

Вложение
p6210011.jpg