Вы здесь

Переоборудование тракторов и комбайнов под ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236. Страница 47 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1884 сообщения
РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
mitriy пишет:

Извините,может не в тему.Вопрос такой.Кто нибудь заморачивался установкой на смд мазовского тнвд?У нас есть в наличии очень даже живой смд но насоса родного на него не найти(приличного)а мазовский есть в наличии,и его в случае чего отремонтировать можно в отличии от пучкового смдовского за которые никто не берется,да и с комплектующими беда

Поставь лучше двигатель ямз smile3

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Вячеслав Малахов пишет:

Искал фото по Фортшриту, попались на глаза фото, которыми хочется поделиться.
Был на переоборудовании трактора Т-150 у фермера в Кировоградской области. На территории хозяйства можно создавать музей или снимать фильм "Сталкер-2".
Ничего не здавалось в Чермет. Я нигде не видел столько старой техники. Получил огромное удовольствие. wacko2 Да и хозяин оказался гостеприимным и хлебосольным. beer Работать было приятно, несмотря на грязь,отключение электроэнергии и прочие неудобства.

фермер советских времен..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
АлександрБ пишет:

Поставь лучше двигатель ямз

это он наверно и сам знает.
он задал конкретный вопрос ..можно поставить или нет. hi

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у нас ставили на смд 60 ямзвские насосы.класно тесик работали толко кабину подрезали и подставку ставили под насос

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
АлександрБ пишет:

Поставь лучше двигатель ямз

Я бы рад,честное слово!Но техника не моя личная,а хреновенького хозяина в лице госпредприятия"Крымавтодор".За год с лишним из запчастей получили два ската и пускач(бракованый).Вот и городим из того что бог пошлет.А трактора у нас, самый молодой 91го года, самый старый 68го(движок правда на нем 2001 го из резерва Украины еще)

Вложение
s1130001.jpg
Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Rudenko Anton пишет:

у нас ставили на смд 60 ямзвские насосы.класно тесик работали толко кабину подрезали и подставку ставили под насос

Подставка и ниша в полике то самое простое из всех действий,самое главное соединить с шестерней привода что там да как с проставкой?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
mitriy пишет:

Подставка и ниша в полике то самое простое из всех действий,самое главное соединить с шестерней привода что там да как с проставкой?

ставится муфта от смдовского насоса.только её надо на валу как бы повернуть ..градусы чтоб поменялись.нормальный топливщик должён знать..

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229

ставится муфта от смдовского насоса.только её надо на валу как бы повернуть ..градусы чтоб поменялись.нормальный топливщик должён знать..[/quote]
Благодарю,будем мудрить scratch_one-s_head

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
mitriy пишет:

Кто нибудь заморачивался установкой на смд мазовского тнвд?У нас есть в наличии очень даже живой смд но насоса родного на него не найти(приличного)а мазовский есть в наличии,и его в случае чего отремонтировать можно в отличии от пучкового смдовского за которые никто не берется,да и с комплектующими беда.

У нас у одного парня Т-150К с СМД-62. Насос ЯМЗ стоит, но он насос не сам переделывал. Подготовленый брал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mitriy пишет:

Я бы рад,честное слово!Но техника не моя личная,а хреновенького хозяина в лице госпредприятия"Крымавтодор".За год с лишним из запчастей получили два ската и пускач(бракованый).Вот и городим из того что бог пошлет.А трактора у нас, самый молодой 91го года, самый старый 68го(движок правда на нем 2001 го из резерва Украины еще)

Путин скоро все новое даст, только надо маленько подождать... lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Иван Василич пишет:
mitriy пишет:

Я бы рад,честное слово!Но техника не моя личная,а хреновенького хозяина в лице госпредприятия"Крымавтодор".За год с лишним из запчастей получили два ската и пускач(бракованый).Вот и городим из того что бог пошлет.А трактора у нас, самый молодой 91го года, самый старый 68го(движок правда на нем 2001 го из резерва Украины еще)

Путин скоро все новое даст, только надо маленько подождать... lol

good

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Иван Василич пишет:

Путин скоро все новое даст, только надо маленько подождать...

Обещалси с прошлого года,только работать нужно сегодня.Зима на носу если не дай бог снег подвалит как в седьмом или двенадцатом то мы деревни долго откапывать будем.Людей жалко без хлеба и без транспорта будут сидеть.А сейчас через нас весь транзит на Крым и дальнобойщики померзнут.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
mitriy пишет:

Обещалси с прошлого года,только работать нужно сегодня.Зима на носу если не дай бог снег подвалит как в седьмом или двенадцатом то мы деревни долго откапывать будем.Людей жалко без хлеба и без транспорта будут сидеть.А сейчас через нас весь транзит на Крым и дальнобойщики померзнут.

ну мы то сами себя откапываем...а вы чем лучше? lol да и снежку у нас наверняка по боле.такие вот брат делищи..

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
kuznetsov.alts пишет:

ну мы то сами себя откапываем...а вы чем лучше? да и снежку у нас наверняка по боле.такие вот брат делищи..

Я прожил четыре года в Тюменской губернии,Ялуторовск,есть такой город,да год в Хантах.Так вот больше снега чем в Крыму я там не заметил.У нас может за два дня вывалить столько сколько там за всю зиму.А если так судить как вы то мне должно быть вообще насрать,я в городе живу.А остальные пусть передохнут и хер сними.А касаемо"чем мы лучше?"Да хотя бы тем что не разучились о других думать(в отличии от вас как я погляжу).

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
mitriy пишет:

Обещалси с прошлого года,только работать нужно сегодня

Нас 20 лет такими обещаниями кормят. Привыкайте...

И снег не чистят. Да и дорог нет. А налог транспортный исправно 3 раза собирают (налог на мощность, акциз на топливо, для грузовых платный проезд замутили)

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
wanek пишет:
mitriy пишет:

Обещалси с прошлого года,только работать нужно сегодня

Нас 20 лет такими обещаниями кормят. Привыкайте...

И снег не чистят. Да и дорог нет. А налог транспортный исправно 3 раза собирают (налог на мощность, акциз на топливо, для грузовых платный проезд замутили)

Простите господа но мне откровенно говоря похер на то кому какими обещаниями 20 лет мозг выносят и на то кому снег не чистят а так же с кого какие налоги три или пять раз снимают то вы Путину с медвежонком расскажите.Я задавал конкретный вопрос по поводу мазовского тнвд на смд.Знаете,посоветуйте что да как если жаба не душит,не знаете не е те мозги они и так за ные.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Не нервничайте. Нервные клетки не восстанавливаются.

mitriy пишет:

Да хотя бы тем что не разучились о других думать

mitriy пишет:

мне откровенно говоря похер на то кому какими обещаниями....

Так похер или не похер? Я запуталсо

mitriy пишет:

Я задавал конкретный вопрос по поводу мазовского тнвд на смд.Знаете,посоветуйте что да как если жаба не душит,не знаете не е те мозги они и так за ные.

Ставят - видел, знаю. Как? - не знаю. Жаба не душит... Помогли вам мои знания/незнания ?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Прикольно) тонкий тролинг новачка wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
mitriy пишет:

Я прожил четыре года в Тюменской губернии,Ялуторовск,есть такой город,да год в Хантах.Так вот больше снега чем в Крыму я там не заметил.У нас может за два дня вывалить столько сколько там за всю зиму.А если так судить как вы то мне должно быть вообще насрать,я в городе живу.А остальные пусть передохнут и хер сними.А касаемо"чем мы лучше?"Да хотя бы тем что не разучились о других думать(в отличии от вас как я погляжу).

странно как и с чего взъерипенился?отвечал на твой пост без тени хамства и негатива. и ты не хами.
если проблемы с нервишками то оставь их при себе.у всех проблемы а у некоторых гораздо больше твоих и ничего не стонают.
а по насосу что знали сказали.чё те ещё надо.если нервный то не хуй сюды заходить и другим нервы портить.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
wanek пишет:

И снег не чистят. Да и дорог нет. А налог транспортный исправно 3 раза собирают (налог на мощность, акциз на топливо, для грузовых платный проезд замутили)

Да , зёма , такая бяка. А насчёт насоса - так продаётся переходная плита, сам в магазе видел, и методом тыка всё собирается. Лет десять назад знакомый пенсионер так на гусеничный Т-150 ставил , эффект - фиерический.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
denwer пишет:

эффект - фиерический

это как?))

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:
denwer пишет:

эффект - фиерический

это как?))

good , после родного насоса.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
mitriy пишет:

Я задавал конкретный вопрос по поводу мазовского тнвд на смд

Дима! Если с топливщиками не получится прояснить, то можем к этому парню подъехать зафоткать тебе, что и как там. Двигатель работает лучше, и надёжнее.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Двое из ларца пишет:

Дима! Если с топливщиками не получится прояснить, то можем к этому парню подъехать зафоткать тебе, что и как там. Двигатель работает лучше, и надёжнее.

Был бы премного благодарен!!!Может и не только мне буде полезно.Хотя сейчас почти все уже от смд отказались,это мы по нищете своей из этих стариков жилы тянем.Но нам по большому счету не пахать,у нас все больше транспортные работы да по зиме снежок потолкать .

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
kuznetsov.alts пишет:

странно как и с чего взъерипенился?отвечал на твой пост без тени хамства и негатива. и ты не хами.
если проблемы с нервишками то оставь их при себе.у всех проблемы а у некоторых гораздо больше твоих и ничего не стонают.
а по насосу что знали сказали.чё те ещё надо.если нервный то не хуй сюды заходить и другим нервы портить.

Я откровенно говоря не очень то хотел кого то зацепить просто для меня политика партии и правительства типа" Путин даст только подождите" или "мы налоги платим а нам снежок не чистят" "20 лет обещают" и тд и тп за последние без малого два года так подкумарила.Для меня есть задача обеспечить людям мало мальскую транспортную доступность,проезд тех же скорых и подвоз хлеба проезд транспорта до переправы.У нас в прошлом году рейсовый автобус простоял сутки в заносе и мне приходилось от людей выслушивать какие мы мудаки,хотя я не механик не начальник не губернатор не глава правительства и не объяснишь им что у нас один т-150 на 450 км дорог в том числе 40 первоочередной федеральной.А второй т-150 стоит по причине отсутствия топливной.И самое интересное что всем по барабану мчс на нас спихивает а нам не на кого, начальство пансионатики строит на азове а трактористы отдуваются.Но нас всего двое на всех не хватает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mitriy пишет:

за последние без малого два года так подкумарила.

А до этого лучше было...???

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
mitriy пишет:

Я откровенно говоря не очень то хотел кого то зацепить просто для меня политика партии и правительства типа" Путин даст только подождите" или "мы налоги платим а нам снежок не чистят" "20 лет обещают" и тд и тп за последние без малого два года так подкумарила.Для меня есть задача обеспечить людям мало мальскую транспортную доступность,проезд тех же скорых и подвоз хлеба проезд транспорта до переправы.У нас в прошлом году рейсовый автобус простоял сутки в заносе и мне приходилось от людей выслушивать какие мы мудаки,хотя я не механик не начальник не губернатор не глава правительства и не объяснишь им что у нас один т-150 на 450 км дорог в том числе 40 первоочередной федеральной.А второй т-150 стоит по причине отсутствия топливной.И самое интересное что всем по барабану мчс на нас спихивает а нам не на кого, начальство пансионатики строит на азове а трактористы отдуваются.Но нас всего двое на всех не хватает.

Верх

Посмотрите хорошее кино: https://youtu.be/-AJRnSu21EE
40 тыс. человек отрезаны от цивилизации 100 километровой единственной дорогой. И это почти центр России. За это мы будем платить 3.5 рубля/км.

Извиняюсь за "не по теме". Больше не буду.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

а кто такой платон и за что ему платить?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Don Emilio пишет:

а кто такой платон

авторитет для дальнобойщиков

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
сенсей пишет:

авторитет для дальнобойщиков

в законе lol