Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 43 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4104 сообщения
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Рустам .......... пишет:

На данной фотке простая для обмотки палет. Но она шириной 500 мм и поэтому автомат я под неё делал с поперечным движением что было не очень удобно. Просто тогда не было плёнки 1200 мм. Сейчас с пленкой проблем нет переделываю под широкую плёнку. Палетной хватало на 50т рулонов и по цене выходило один в один с ниткой. Сейчас не знаю по чем плёнка это лето в нить работал.

Это машинная стрейч пленка,с обычной пленкой не получится.Покупал эту пленку для обмотки сенажа в рулонах за 2500 рублей около 15 кг.Тоже обдумывал вариант обмотки на прф-145 этой пленкой.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Здравствуйте Рустам .......... вы прям весь форум заинтриговали.как сетка обрезается?

Присоединяюсь! Я ломал голову как сделать чтоб сетку обрезать, это ведь не шпагат, чик и все, сетку надо ведь резать по всей ширине пресса считай.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Рустам .......... пишет:
Андрей Попов пишет:
Рустам .......... пишет:
Игорь71 пишет:
Рустам .......... пишет:

На данной фотке простая для обмотки палет. Но она шириной 500 мм и поэтому автомат я под неё делал с поперечным движением что было не очень удобно. Просто тогда не было плёнки 1200 мм. Сейчас с пленкой проблем нет переделываю под широкую плёнку

Рустам, а как думаешь на прф 145 можно приспособить тоже автомат обмотки пленкой?
просто когда рулон в прессе крутится то как бы там пленка при обмотке не порвалась, рулон немного трется о прижимную решетку что над подборщиком и зубья подборщика достают до рулона
может на пеликане по другому или хитрость какую придумал....

Игорь понятия автомат в плёнку как такогого нет загугли ни фига не даст кроме полной обмотки сенажа. По поводу прф у вас он цепочно планчатый и по идеи один вал после подборщика правильно я думаю?

Правильно думаешь!)

Я думаю что там с пленкой должно проканать. Если бы не было этого вала то на сто процентов получилось бы.

А каким образом подача пленки? И почему вал будет мешать?

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:

Здравствуйте Рустам .......... вы прям весь форум заинтриговали.как сетка обрезается?

Раньше сетка брезалась при начале открывания задней камеры в принцыпе не плохой вариант был но нельзя было выставить количество ветков ,было так считаю до семи и открываю крышку но на рынок такой ,,недоавтомат'' не выставиш согласитесь!!! Сейчас работаю над автоматом в котором можно выставить количество ветков ну и соответственно автоматической обрезкой. И для Вадима плёнка естественно должна быть стрейч. Так вы дальше дум зашли про прф ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

пост 2049 ролик как работает обмотчик

Андрей Попов пишет:

А каким образом подача пленки?

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
2033 поста обсуждали на мине прессе конечно но принцип думаю тот же.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Андрей Попов пишет:
Рустам .......... пишет:
Андрей Попов пишет:
Рустам .......... пишет:
Игорь71 пишет:
Рустам .......... пишет:

На данной фотке простая для обмотки палет. Но она шириной 500 мм и поэтому автомат я под неё делал с поперечным движением что было не очень удобно. Просто тогда не было плёнки 1200 мм. Сейчас с пленкой проблем нет переделываю под широкую плёнку

Рустам, а как думаешь на прф 145 можно приспособить тоже автомат обмотки пленкой?
просто когда рулон в прессе крутится то как бы там пленка при обмотке не порвалась, рулон немного трется о прижимную решетку что над подборщиком и зубья подборщика достают до рулона
может на пеликане по другому или хитрость какую придумал....

Игорь понятия автомат в плёнку как такогого нет загугли ни фига не даст кроме полной обмотки сенажа. По поводу прф у вас он цепочно планчатый и по идеи один вал после подборщика правильно я думаю?

Правильно думаешь!)

Я думаю что там с пленкой должно проканать. Если бы не было этого вала то на сто процентов получилось бы.

А каким образом подача пленки? И почему вал будет мешать?

Падача простая помните на старых стиральных машинах была выжималка с двумя вальцами . а по всей площади обрезки по всей площади посмотрите на ручные садовые грабли просто представте что они шириной 120см. А по поводу валов и пленки зайдите в тему в тему( отзывы о рулонном прессе пеликан) там исчерпывающе и интересно. тема не длинная сообщений сто не больше. Ну вот вам почва для размышлений!!!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Рустам .......... пишет:

садовые грабли просто представте что они шириной 120см

Хм. граблями сетку не отрезать

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Виталяша пишет:
Рустам .......... пишет:

садовые грабли просто представте что они шириной 120см

Хм. граблями сетку не отрезать

ну это как грабли подать да и как эти грабли сделать!!!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Рустам .......... пишет:

да и как эти грабли сделать

А как можно

Виталяша пишет:

садовые грабли

сделать?

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
saygan1@mail.ru пишет:

на рынок такой ,,недоавтомат'' не выставишь!!!!!!!!!!!
значит толика корысти присутствует? хотя мы и работаем что бы заработать.
а я думаю в какой теме я читал и видел фото рулоновобмотаных пленкой.
1 вопрос. привод двух вальцов от пресса или можно сделать электро и вальцы должны быть обрезиненые?
2 сам рулон сетки лежит типо как в ванне или закреплен по бокам как вал?
по поводу как отрезает понял либо как на прп механика шпагат в нашем случае сетка дошел защелка соскачила чпок рулон выпрыгивает,либо электро из кабины втягивающее можно поставить.как то так мысли вслух.смайлики не могу ставить.

На кукурузо-уборочном комбайне херсонец-7 есть початко очиститель вальцы металлические и резиновые. Я думаю можно применять резиновые вальцы для подачи пленки или сетки!!!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Рустам .......... пишет:

Ну вот вам почва для размышлений!!!

Михаил Лисица поделился идеей создания бизонов, все подробно рассказал и уже десятки появилось бизонов!
а Рустам все никак не покажет как он сделал, только почва для размышлени и догадки)
Рустам, а почему всетаки на прф 145 барабан, который после подборщика может мешать? может намотать на себя пленку чтоли? меня больше настораживает что пленку могут повредить зубья подборщика или прижимная решетка, которая над подборщиком

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
тобольск пишет:
Andrey2007 пишет:
тобольск пишет:

Сетка конечно хорошо. Мужики кто где шпагат заказывает?

Каменск волокно. Для рулонов КВ Оптим 600, для тюков КВ Флекс 500.

Андрей сколько стоит Оптим 600 у вас. Просто у нас его не возят.

Прошлогодняя цена оптом 126 руб/кг. В магазине 155 руб/кг.

alexrus500 пишет:
Andrey2007 пишет:
BAGI пишет:
alexrus500 пишет:
BAGI пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
alexrus500 пишет:

оптим и для тюков идёт

и как оптим на тюках себя показал?

Мой Сипма не хотел им вязать.Очень он тонкий,а на тех тюках,которые завязывал,часто узел развязывался.

может надо было клювы подтянуть?

Подтягивал,не помогает.Скорее всего в держателях дело,выработка и тонкий шпагат не зажимается,выскальзывает.Когда прессовал бурьян,сухой и ломкий,тогда вяжет,а как заехал на что-нибудь упругое,все,пипец.Тогда в сезон некогда было серьезные регулировки делать,флекса в продаже не было,пришлось "2200 тексов" весь сезон юзать.

Знакомый пробовал оптим на тюки, сказал что прочности мало, рвется, либо тюки по 10кг лепить надо.

брехня! все нормально и по 30 кг тюки нормально все по прочности по моему флексу не уступает! одно но тонкий без перчаток не вариант тюки кидать

Ну, на счет тюков, я за что купил за то и продаю! tomato Но то что прочности у оптима меньше чем у флекса, это факт, найду бумажки, скажу на сколько разница! mail

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Игорь71 пишет:
Рустам .......... пишет:

Ну вот вам почва для размышлений!!!

Михаил Лисица поделился идеей создания бизонов, все подробно рассказал и уже десятки появилось бизонов!
а Рустам все никак не покажет как он сделал, только почва для размышлени и догадки)
Рустам, а почему всетаки на прф 145 барабан, который после подборщика может мешать? может намотать на себя пленку чтоли? меня больше настораживает что пленку могут повредить зубья подборщика или прижимная решетка, которая над подборщиком

да барабан стрейч на себя раз через раз наматывается статическое электричество на нем. Прутья над подборщиком можно укоротить на пару см. Пльцы граблин пленку никак не повредят у них вращение сопутсвующее с рулоном.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:

на рынок такой ,,недоавтомат'' не выставишь!!!!!!!!!!!
значит толика корысти присутствует? хотя мы и работаем что бы заработать.
а я думаю в какой теме я читал и видел фото рулоновобмотаных пленкой.
1 вопрос. привод двух вальцов от пресса или можно сделать электро и вальцы должны быть обрезиненые?
2 сам рулон сетки лежит типо как в ванне или закреплен по бокам как вал?
по поводу как отрезает понял либо как на прп механика шпагат в нашем случае сетка дошел защелка соскачила чпок рулон выпрыгивает,либо электро из кабины втягивающее можно поставить.как то так мысли вслух.смайлики не могу ставить.

Привод подачи можно исполнить с мотором один вал вдущий второй ведомый на одном валу движок от стеклоподъемника. методом плавающего вала на саласках тупо с кабины шнурком. Если прес ленточный там воще всего один вал нужен прижемной который сетку пленку к лентам прижемает.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

на рынок такой ,,недоавтомат'' не выставишь!!!!!!!!!!! По поводу этого высказывания я так и думал что ктонибудь зацепится к этой фразе. Ну извините так уж получилось что начал я с хозяйства св 2000году как с армии пришел, прокалбасился в этой сфере 14ть лет да и сейчас еще пятнадцать крс осталось и года как два перехожу на железяки в основном на заказ кому ковш не стандартный нужен кому лопата и тому подобное. И я для себя ничего зазорного не вижу в том что я создам каробачку которая подает сетку и которую можно будет легко установить на любой пресс!!! По крайней мере я это сделаю а рязанцы, бабруйцы и росстсельмаш об этом даже думать не в скором времени начнут. Короче я же своими мозгами до всего этого дохожу а не соседскими. Ну вот что я думаю по поводу карысти!!!!! Уж извините я такой меняться поздно!!!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:

да ладно никто не в обиде.видишь расказал принцип работы и на душе легче стало.рулон сетки как крепится или в коробе лежит?

Не принципиально можно и так и так. У меня ванна четыре прута на них труба пластиковая чтобы легко прокручивалась бухта.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Главно прутки расположить так чтоб в канце втулка сетки не выпала через них.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:

Рустам а какой диаметр рулона сетки 3000.

Толи 300/350мм точно не помню у производителя можно уточнить. Я в основном в пленку работал.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Рустам .......... пишет:

на рынок такой ,,недоавтомат'' не выставишь!!!!!!!!!!! По поводу этого высказывания я так и думал что ктонибудь зацепится к этой фразе. Ну извините так уж получилось что начал я с хозяйства св 2000году как с армии пришел, прокалбасился в этой сфере 14ть лет да и сейчас еще пятнадцать крс осталось и года как два перехожу на железяки в основном на заказ кому ковш не стандартный нужен кому лопата и тому подобное. И я для себя ничего зазорного не вижу в том что я создам каробачку которая подает сетку и которую можно будет легко установить на любой пресс!!! По крайней мере я это сделаю а рязанцы, бабруйцы и росстсельмаш об этом даже думать не в скором времени начнут. Короче я же своими мозгами до всего этого дохожу а не соседскими. Ну вот что я думаю по поводу карысти!!!!! Уж извините я такой меняться поздно!!!

Рустам, тебе не кто слово не говорит, если ты хочешь сделать такую нужную штуку и продавать её, только спасибо все скажут! Тем более у многих вечная проблема с этими вязалкоми, у меня точно! У моего прп вязалка разбитая в дрызг! Приходится ниткой Планку поджимать, короче проблемы сплошные, и главное долго мотает! Время в сенокос на минуты идёт, сам знаешь.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

Здравствуйте! кто нибудь знает где можно купить запчасти для велгера ап52 ближе к Таганрогу.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Ну примерно верно. Обрезное прям под валами находится. Привод на приводной вал можно с любого вала запитатся который находится максимально близко к автомату с помощью цепи или ременной передачи . Просто надо ближайшивал на внутренней сторону звёздочки между корпусом пресса и звездочкой установить звезду или шкив малых толщин типа звёздочки от велика.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Ну главное что ты сам себя понял в своей инструкции lol lol lol

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Если бы за усложнение конструкции Оскара давали ты бы его получил lol ну так в правильную сторону думаеш good

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Да ради бога мотайте руками . мне что не жалко было я рассказал. То что мне нужно для производства извените ребята я не скажу. Этот рулон я тоже ручную закотал а потом также в ручную в пресс засунул!!!

Вложение
img20150717110140.jpg
россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:
Рустам .......... пишет:

Да ради бога мотайте руками . мне что не жалко было я рассказал. То что мне нужно для производства извените ребята я не скажу. Этот рулон я тоже ручную закотал а потом также в ручную в пресс засунул!!!

взял пленку на черенок одел на конец пучек сена намотал в пресс сунул вправо лево прошел пару раз и оборвал.
можно запатентовать и всерийное производство.

так зачем тебе автомат с черенком зачетный вариант
!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

специально для Aksyonov благодаря Рустаму.дурная голова рукам покоя не дает аж мозги закипели.сегодня кружился около пресса думал думал выношу на обсуждение пресс прп 1.6

Хорошо тебе ты эту конструкцию придумал, laugh тебе понятно, laugh а я чтото не могу суть уловить. huh laugh

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Рустам .......... пишет:

Этот рулон я тоже ручную закотал а потом также в ручную в пресс засунул!!!

так он выходит уже с разрывом, вон дырочка внизу, дальше при выпадании может еще разорваться
если адаптируешь свой аппарат под прф 145 сколько будет стоить?

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Дырку любопытный друг расковырял там с левого края и задир видать он там количество слоёв считал. Я же эти рулоны не для форума фоткал,на кукурузню посмотрите там никаких дыр нет хотя рулон на кукурузную стерню падает и я же не выступаю с призывами что всем надо в плёнку матать. И касательно плёнки ещё раз говарю вещь геморойная потому что там не аппарат надо адаптировать а пресс к пленке. С сеткой прф легко смогу переаборудовать у меня и первый клиентов на эту приблуду с прф-145м. На прф ,рязанский пресс пр-200 и его вальцевый брат пвр-400 , пресс пеликан аппарат под сетку установить получится не снимая основной который в нить матает. У меня сам аппарат уже готов на нем осталось самое геморойное выставить обрезку через два с половиной ветка. И сезон я его должен обкатать устранить недочеты. Как добьюсь нормальной работы аппарата выложу видео на ютьюб и скину сюда ссылки а там как говорит мой напрасно агрессивный друг посмотрим кто смеётся последним. Цена будет доступная в пределах 42х касарей исходя по нынешней закладке.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:
Рустам .......... пишет:

Ну примерно верно. Обрезное прям под валами находится. Привод на приводной вал можно с любого вала запитатся который находится максимально близко к автомату с помощью цепи или ременной передачи . Просто надо ближайшивал на внутренней сторону звёздочки между корпусом пресса и звездочкой установить звезду или шкив малых толщин типа звёздочки от велика.

и пишет мне Рустам что я усложнил конструкцию может он конечно не видел какие звездочки и шкивы прижимной вал прижимает сетку к ремням вот ивесь привод,спроси у ребят кто работал на этих пресах если че ремни схатили хе отдадут без монтажки хотя ты наверное никогда не крутил кардан в обратную сторону тебе не понять.

Я этот пресс один раз в жизни видел и то пацан на нем пять минут работал а потом двадцать вокруг с компрессором бегал что-то там закачивал. если бы мне пресс мозги так делал я бы его в поле сжег! Ну извени не разглядел я что ты свой чертеж конкретно к прп1.6 предлагаеш прости бидалагу!!!!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:

на обиженых воду возят и кладут.я просил оценить сточки зрения механики а не наминировать меня на оскара.про прп там сто раз упоминалось.удачи.

И вам не хворать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах