Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 46 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4104 сообщения
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

недельный может еще лизнет из интереса,

к месяцу должен 1 кг съедать . комбикорма

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

это вот этот что на фото?

что на фото?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ну иностранный т 40 это он?

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

дф 404 че это?

трактор 40 л/с скажем так импортного производства.

Рустам .......... пишет:

да потому что с быка на 60тасяч заробатка 20ть.

Это не совсем так. ну как я это вижу комбикорм бык съел на 5 тыс условно, сам он стоил 5 тыс. сено и расходы еще 10 т. , но дело все в том что вы эти деньги вернете обратно продав бычка скажем за 30 тыс и еще заработаете 10.

я не знаю как вы умудряетесь быка на пять тысячь . у меня получается корма в этом году брал по 8мь рублей считаю на голову 1.2тонны цена9600тысяч, сухое молоко на бычка 3 тысячи сам бычек не породистый12 тысячь месячный лучше брать полу годовалых 24тыс ,сено восемь рулонов на голову в этом году по700руб/ 5600 руб энергия и саляра 3тысячи на голову и того 33200 если телок месячный если полугодовалый 43200 вот такая арифметика у меня . сено я то считаю потому что я мог его продать.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Рустам .......... пишет:
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

дф 404 че это?

трактор 40 л/с скажем так импортного производства.

Рустам .......... пишет:

да потому что с быка на 60тасяч заробатка 20ть.

Это не совсем так. ну как я это вижу комбикорм бык съел на 5 тыс условно, сам он стоил 5 тыс. сено и расходы еще 10 т. , но дело все в том что вы эти деньги вернете обратно продав бычка скажем за 30 тыс и еще заработаете 10.

я не знаю как вы умудряетесь быка на пять тысячь . у меня получается корма в этом году брал по 8мь рублей считаю на голову 1.2тонны цена9600тысяч, сухое молоко на бычка 3 тысячи сам бычек не породистый12 тысячь месячный лучше брать полу годовалых 24тыс ,сено восемь рулонов на голову в этом году по700руб/ 5600 руб энергия и саляра 3тысячи на голову и того 33200 если телок месячный если полугодовалый 43200 вот такая арифметика у меня . сено я то считаю потому что я мог его продать.

бычек месячный дороговатый у нас 8-10 были! сено самому накосить дешевле! сначала отруби сено вода! последние 4-5 месяцев обильно прям что бы в корыте лежало постоянно фураж! так дешевле тоже! посчитать порядка 20 и получится а если ещё бычек свой да молоко! то нормально и получается 25 голов в год и нормально будет я считаю! + 10 дойных!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

ну иностранный т 40 это он?

если на аватарке то нет этот 18 л/с.

Рустам .......... пишет:

как вы умудряетесь быка на пять тысячь

на ферме бычек 10 дней 120 р/кг. с кк сложнее если брать предстартер то он по 16 500т, а гроуэр по 11500 т можно самому сделать но работы много и цена все равно 12000 тонна. но зато ты знаешь что это чистый ячмень, овес пшеница, а не так привез на анализ, а там ничего нет.молоко до месяца и сено с 2 мес.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
alexrus500 пишет:
Рустам .......... пишет:
alexrus500 пишет:
Рустам .......... пишет:

у меня в основном красная степная годовалые бычки 230 кг но я считаю что не результат. вот телка год и четыре 240кг мясом на куне бычек год и пять 276гк мясом я думаю по мясу не скажиш что я скот не кормлю!

результат не плохой конечно! только почему тогда не выгодно?

да потому что с быка на 60тасяч заробатка 20ть. а пригнав с масвы машину за 800касарей на ставрополье земляк ты мой с нее в легкую за неделю заробатываеш120касарей а 120касарей это тоже самое ч шесть быков вырастить.

ну тогда не говорите не выгодно а мение выгодно чем машины гонять! у меня по машинам есть рассказ гоняли у нас ребята одному наркоту менты сунули еле откупился один разбился под Ростовом! ну есть конечно кому ещё везёт! есть ещё более выгодные варианты зароботка! но не все они постоянные да и надёжные! хозяйство так думаю понадежнее! радует одно дома и нет начальников которые мозг е....т на эту тему земляк можно много спорить но у каждого своё мнение! я считаю если все правильно устроить создать сбыт то из хозяйства тоже можно неплохо получать проверенно я не одного перекупа не кормлю

Да я не спорю я же говарю все из нас в разных условия . У меня допустим сбыт шороший быков брату сдаю он с супругой клиентуру набили сами продают а каро тесть директор мясокомбината. Думаеш ты в правильную сторону(если правильно все устроить) вот я начал сарайку строить 24на60 метров садится она мне с учетом чтоя ее сам с братаном под крышу заганю 4000000 мульта если нанемать 7 мультов и вот скажи какая окупаемость будет у этого сарая на скоте сколько лет его ворачивать надо. Вот и получяется что начял строить сарай а получится производственное помещение для железяк.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

это он из чего построен будет? я себе считал 10 на 40 около 400-500

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

ну иностранный т 40 это он?

если на аватарке то нет этот 18 л/с.

Рустам .......... пишет:

как вы умудряетесь быка на пять тысячь

на ферме бычек 10 дней 120 р/кг. с кк сложнее если брать предстартер то он по 16 500т, а гроуэр по 11500 т можно самому сделать но работы много и цена все равно 12000 тонна. но зато ты знаешь что это чистый ячмень, овес пшеница, а не так привез на анализ, а там ничего нет.молоко до месяца и сено с 2 мес.

и че стоит этот иностранный т 40?

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:

я сам на рынке торгую мясом есть у нас два места для фермеров по записи но так как скота нет торгую без проблем корова 280-300 телятина330-350 торгую 3-4 дня крс понятно хуже берут че осталось в тушенку кости собакам.я с перекупами не работаю коров берут по 30тр я в декабре двух продал на молоко по 65тр отеленых плюс телята у меня остались.телят продаю недельных 180р. живой вес

у меня брат продает с машины по 275 кг 250/300 кг быка за пол часа редко когда култышки останутся? а закупочная у вас сейчас какая?

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Рустам .......... пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

я сам на рынке торгую мясом есть у нас два места для фермеров по записи но так как скота нет торгую без проблем корова 280-300 телятина330-350 торгую 3-4 дня крс понятно хуже берут че осталось в тушенку кости собакам.я с перекупами не работаю коров берут по 30тр я в декабре двух продал на молоко по 65тр отеленых плюс телята у меня остались.телят продаю недельных 180р. живой вес

у меня брат продает с машины по 275 кг 250/300 кг быка за пол часа редко когда култышки останутся? а закупочная у вас сейчас какая?

на быков в кг?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

и че стоит этот иностранный т 40?

да наверно под 500 тыс уже

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

и че стоит этот иностранный т 40?

да наверно под 500 тыс уже

)))) я на эти деньги лучше 5 наших возму если не больше! так они 100% больше послужат чем он один!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
alexrus500 пишет:

это он из чего построен будет? я себе считал 10 на 40 около 400-500

пенобетон стены окна пластиковые потолок утепленный а это для скота главное условие. там 450косарей только стяжка садится с сеткой 12см бетонная.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

нафиг он за такие деньги нужен! наш хороший за 100 можно взять

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
alexrus500 пишет:
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

и че стоит этот иностранный т 40?

да наверно под 500 тыс уже

)))) я на эти деньги лучше 5 наших возму если не больше! так они 100% больше послужат чем он один!

это сто пудов!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Рустам .......... пишет:
alexrus500 пишет:

это он из чего построен будет? я себе считал 10 на 40 около 400-500

пенобетон стены окна пластиковые потолок утепленный а это для скота главное условие. там 450косарей только стяжка садится с сеткой 12см бетонная.

в наших краях сильно тёплый не нужен КРС тоже не комфортно когда жарко! пенобетон конечно не дешевое удовольствие! да себе я дешевле вариант считал у меня основная часть полов дерево бетон 12 см с сеткой это через чур! у меня во дворе 8 см без сетки КАМАЗ груженый заходил и нормально!!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

я на эти деньги лучше 5 наших возму если не больше

у нас т40 от 160.

alexrus500 пишет:

так они 100% больше послужат чем он один!

да с пресс подборщиками мы выше уже пришли к одному выводу, если начать обсуждение тракторов то мы зайдем в тупик.Но я бы предпочел работать в тракторе с кандером с печкой с музыкой.Да честно говаря думаю т40 и его класса немец или японец уедит дальше.В конце концов водила сдохнет в т40 быстрее если не от мороза то от жары и пыли.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
alexrus500 пишет:
Рустам .......... пишет:
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

дф 404 че это?

трактор 40 л/с скажем так импортного производства.

Рустам .......... пишет:

да потому что с быка на 60тасяч заробатка 20ть.

Это не совсем так. ну как я это вижу комбикорм бык съел на 5 тыс условно, сам он стоил 5 тыс. сено и расходы еще 10 т. , но дело все в том что вы эти деньги вернете обратно продав бычка скажем за 30 тыс и еще заработаете 10.

я не знаю как вы умудряетесь быка на пять тысячь . у меня получается корма в этом году брал по 8мь рублей считаю на голову 1.2тонны цена9600тысяч, сухое молоко на бычка 3 тысячи сам бычек не породистый12 тысячь месячный лучше брать полу годовалых 24тыс ,сено восемь рулонов на голову в этом году по700руб/ 5600 руб энергия и саляра 3тысячи на голову и того 33200 если телок месячный если полугодовалый 43200 вот такая арифметика у меня . сено я то считаю потому что я мог его продать.

бычек месячный дороговатый у нас 8-10 были! сено самому накосить дешевле! сначала отруби сено вода! последние 4-5 месяцев обильно прям что бы в корыте лежало постоянно фураж! так дешевле тоже! посчитать порядка 20 и получится а если ещё бычек свой да молоко! то нормально и получается 25 голов в год и нормально будет я считаю! + 10 дойных!

А содержание коровы ты несчитаеш оно дороже садится чем бычка купить!!! у меня есть и свои коровы и покупные бычки с покупных больше зарабатывается. А по поводу отрубей мне эта фигня нафиг не нужна экструдер корма и так на треть режит плюс усваяемость почти 100 процентов он у меня в яслях вобще постоянно находится жрут когда сами захотят. мне важна динамика а не экономия на экономии мясо не выростиш.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

можно и в т 40 натыкать всего! или потерпеть 2 месяца сенокоса! чем 500 касарей отдавать! 160 и 500 есть разница! базара нет он лучше и запчасти по круче стоят! я знаю разницу между нашей и импортной техникой! сам имею!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

ладно я спать а то управляться не проснусь!!!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Вот даже посмотреть на это трактор приятно

Вложение
foto06551.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

можно и в т 40 натыкать всего! или потерпеть 2 месяца сенокоса! чем 500 касарей отдавать!

потерпеть всю жизнь так точнее. и это разные вещи не иметь возможность пользоватся хорошей техникой.Это как все хотят ездить на хорошем авто , но ездит на москвиче и говорит что ну не авто а золото.

alexrus500 пишет:

запчасти по круче стоят!

Так они и ходят десятилетиями.А наше говно возьмешь и стоит как импортное

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

в т 40 с 1996 года один раз меняли сцепление и пускач на стартер! вот по надёжности какой! я просто не считаю рентабельным его брать! если его брать то работать круглый год а не два месяца в году! и работы выполнять он тогда должен выполнять нормальные не только в огороде капаться! а на поле его вятяни? так развалился о

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:

все зависит от финансов есть деньги покупаем новое нет чиним варим старое.старый чем хорош не жалко в лес поехать.импортный техника хороша когда магазин с запчастями рядом а не ждать месяц,а ломается все.
Рустам быков у нас не сдают потому что не держат,только для себя до года,коров перекупы берут 70-80 ж.вес это в теории а намерят выйдет по 60. в основном на глаз перекуп себя не обманет и коров не осталось,все едят дешевую привозную свинину.

у нас колбасный принемает 160/180 мясо естественно.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Что то мои друзья с Клевер молчат, наверно консилиум собирают!!! надо потревожить.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Ну да без копиров плохо по степи то колия , то бугор по полю солому ещё терпимо .Надо заводу письмо отправить с пожеланиями чтоб подборщик с копирами и пошире ( 1.80 - 2.00 м ) и подаватель вилочный или роторный . good тогда и наш не будет уступать импорту , а еще вязалку нормальную чтоб рулон не косило . Блин ну поляки могут же передрать у немцев почему нашим производителям насрать на крестьян , слепили в 70 и ляпают до сих пор а что не нравится сами топориком и напильником доработайте . dread

Хотелось бы немного реабилитироваться как производителю рулонных пресс-подборщиков. Прежде, чем выпустить свой первый пресс-подборщик Pelikan 1200 в 2007г. мы изучили особенности работы данного типа техники в российских условиях. Поэтому, например, изначально было решено оснастить машину роторным подборщиком, копирующим колесом и комбинированной прессовальной камерой, сочетающей преимущества двух схем: вальцовой и цепочно-планчатой. Да, не скроем, первая экспериментальная партия машин действительно требовала доработки, о чем мы писали в ответе https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kho...
Но мы стараемся учитывать замечания наших клиентов и постоянно работаем над модернизацией техники. Из последних наработок- автоматическая обмотка, которая включается сразу после того, как на пульт управления поступает сигнал о завершении процесса формирования рулона. Таким образом, механизатору не нужно выходить из кабины трактора. Достаточно остановиться и после сигнала о завершении обмотки продолжить работу.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Здравствуйте удобный случай обратится к вам как к (ПРОИЗВОДИТЕЛЮ)! Вы меня конечно извините но когда я читаю ваши реабилитации о том что вы неустанно трудитесь на усовершенствованием машины ! Я вам честно скажу что меня трясет и я матерится начинаю!!! Вот касательно даже этого (Из последних наработок- автоматическая обмотка, которая включается сразу после того, как на пульт управления поступает сигнал о завершении процесса формирования рулона. Таким образом, механизатору не нужно выходить из кабины трактора. Достаточно остановиться и после сигнала о завершении обмотки продолжить работу. lol А вы считаете что на других пресса механик водитель после формирования каждого рулона выходит из кабины трактора на пресс полюбоватся lol bang Ребята за восемь лет, едиственная ваша доработка это когда вы резиновое колесико на подборщике заменили на железное всееее!!! Это касательно ппр-1200. Пеликан макс это галимый ПРФ в хорошем кузове!!! Но к чести сказать прогресс на лицо широкий подборщик! Ну а теперь вопрос как к производителю вы же сами себя так назвали. Почему вы до сих пор выпускаете машину (ппр-1200) с касячной передней камерой????? Вы же должны понимать что на соломе весь гемарой у него из за большого расстояния между валами на передней прессовальной камере. Как вариат ваших ответов первое .1. Вы до сих пор не поняли в чем косяк!!! но это вообще не рассматривается это так паржать! .2. Дорого переоснастить конвейер?.3. Жалко и дорого добавить пятый вал а там он нужен потому что там где вы напихали планок между валами для экономии они не работаю и если их убрать входит еще один вал и тогда солома не будет лезть между валами ?.4.Вы не знаете куда в этом случае разместить обматывающий аппарат.5. Вам пофиг что ЛЮДИ в поле с вашим прессом как, помягче сказать (занимаются любовью)??? Ну либо свой вариант ответа! Письмо свое не удаляйте с этого поста я его скопировал и выложу его здесь опять. Просто поймите вы же пресс человеку не в дар даете что он плюнул и сказал (даренному коню зубы не смотрят). Конкретно я платил за него деньги и остался им жутко не доволен!!! Я за те железяки которые делаю отвечаю потому что не доработанное не продаю мне не охота такие письма читать! Вот и вы постарайтесь ответить как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!! С уважением Рустам!

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Мужики не знаю как у вас на счет скотины, выгодно или нет, но мне выгодно. У меня 80 голов крс и 100 овец. Я каждый день сдаю 100 литров молока и параллельно растут телята.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Андрей Попов пишет:

Мужики не знаю как у вас на счет скотины, выгодно или нет, но мне выгодно. У меня 80 голов крс и 100 овец. Я каждый день сдаю 100 литров молока и параллельно растут телята.

100 литров это что с 80 голов???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах