Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 44 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4104 сообщения
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Рустам .......... пишет:
Игорь71 пишет:
Рустам .......... пишет:

Ну вот вам почва для размышлений!!!

Михаил Лисица поделился идеей создания бизонов, все подробно рассказал и уже десятки появилось бизонов!
а Рустам все никак не покажет как он сделал, только почва для размышлени и догадки)
Рустам, а почему всетаки на прф 145 барабан, который после подборщика может мешать? может намотать на себя пленку чтоли? меня больше настораживает что пленку могут повредить зубья подборщика или прижимная решетка, которая над подборщиком

да барабан стрейч на себя раз через раз наматывается статическое электричество на нем. Прутья над подборщиком можно укоротить на пару см. Пльцы граблин пленку никак не повредят у них вращение сопутсвующее с рулоном.

Привет всем. Рустам, а что если пленку начало пускать под конец вала, сено ведь ее начало зажмет и на вал она не намотнется. Я с ниткой постоянно так работаю,эта бывает у всех прессов какие были пр-1.6 прф пр-145с. Рустам, а под пленкой сено не отпачивает?

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Andrey2007 пишет:
тобольск пишет:
Andrey2007 пишет:
тобольск пишет:

Сетка конечно хорошо. Мужики кто где шпагат заказывает?

Каменск волокно. Для рулонов КВ Оптим 600, для тюков КВ Флекс 500.

Андрей сколько стоит Оптим 600 у вас. Просто у нас его не возят.

Прошлогодняя цена оптом 126 руб/кг. В магазине 155 руб/кг.

alexrus500 пишет:
Andrey2007 пишет:
BAGI пишет:
alexrus500 пишет:
BAGI пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
alexrus500 пишет:

оптим и для тюков идёт

и как оптим на тюках себя показал?

Мой Сипма не хотел им вязать.Очень он тонкий,а на тех тюках,которые завязывал,часто узел развязывался.

может надо было клювы подтянуть?

Подтягивал,не помогает.Скорее всего в держателях дело,выработка и тонкий шпагат не зажимается,выскальзывает.Когда прессовал бурьян,сухой и ломкий,тогда вяжет,а как заехал на что-нибудь упругое,все,пипец.Тогда в сезон некогда было серьезные регулировки делать,флекса в продаже не было,пришлось "2200 тексов" весь сезон юзать.

Знакомый пробовал оптим на тюки, сказал что прочности мало, рвется, либо тюки по 10кг лепить надо.

брехня! все нормально и по 30 кг тюки нормально все по прочности по моему флексу не уступает! одно но тонкий без перчаток не вариант тюки кидать

Ну, на счет тюков, я за что купил за то и продаю! tomato Но то что прочности у оптима меньше чем у флекса, это факт, найду бумажки, скажу на сколько разница! mail

Андрей подскажи телефоны завода если сможешь

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Это канает только перерасход пленки идёт. Вы имеете в веду поверх валка ещё при движении трактора чтобы рулон плёнку закусил между рулоном и валком вы об этом же говорите? Если про это то так получится на рязанце и бабруйце на клевере автомат можно установить только сверху и подача проходит между прессовальными камерами а там по направлению вращения рулона не один а четыре вала я там эту проблему решил но эту тему я здесь поднимать вообще не хочу.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

что такое ( отпачивает)? это типа потеет? если да то нет по началу создается впечатление что пар на пленке изнутри даже видно если пленка прозрачная но через пару суток пар пропадает я не мотал в этом году в пленку так бы сфоткал как выглядит верхний слой сена.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
тобольск пишет:
Andrey2007 пишет:
тобольск пишет:
Andrey2007 пишет:
тобольск пишет:

Сетка конечно хорошо. Мужики кто где шпагат заказывает?

Каменск волокно. Для рулонов КВ Оптим 600, для тюков КВ Флекс 500.

Андрей сколько стоит Оптим 600 у вас. Просто у нас его не возят.

Прошлогодняя цена оптом 126 руб/кг. В магазине 155 руб/кг.

alexrus500 пишет:
Andrey2007 пишет:
BAGI пишет:
alexrus500 пишет:
BAGI пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
alexrus500 пишет:

оптим и для тюков идёт

и как оптим на тюках себя показал?

Мой Сипма не хотел им вязать.Очень он тонкий,а на тех тюках,которые завязывал,часто узел развязывался.

может надо было клювы подтянуть?

Подтягивал,не помогает.Скорее всего в держателях дело,выработка и тонкий шпагат не зажимается,выскальзывает.Когда прессовал бурьян,сухой и ломкий,тогда вяжет,а как заехал на что-нибудь упругое,все,пипец.Тогда в сезон некогда было серьезные регулировки делать,флекса в продаже не было,пришлось "2200 тексов" весь сезон юзать.

Знакомый пробовал оптим на тюки, сказал что прочности мало, рвется, либо тюки по 10кг лепить надо.

брехня! все нормально и по 30 кг тюки нормально все по прочности по моему флексу не уступает! одно но тонкий без перчаток не вариант тюки кидать

Ну, на счет тюков, я за что купил за то и продаю! tomato Но то что прочности у оптима меньше чем у флекса, это факт, найду бумажки, скажу на сколько разница! mail

Андрей подскажи телефоны завода если сможешь

У них телефонов как у сучки блох, да если честно персонал не очень приветливый, не весь конечно но очень много. Вот телефон который на счете указан был 8(86365) 2-31-62, этот на сертификате 8 (86365)2-31-03, факс 7-09-31.
Относительно прочности шпагата, вот сертификаты. Разрывная нагрузка для флекса: 44 сН/текс / 100 * 2000 текс = 880 Н (89,74 кгс)

Вложение
20160208173036.jpg
Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Рустам .......... пишет:

что такое ( отпачивает)? это типа потеет? если да то нет по началу создается впечатление что пар на пленке изнутри даже видно если пленка прозрачная но через пару суток пар пропадает я не мотал в этом году в пленку так бы сфоткал как выглядит верхний слой сена.

А насколько близко должна быть плёнка или сетка к рулону чтоб он ее подхватил и начал наматывать на себя?

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Андрей Попов пишет:
Рустам .......... пишет:

что такое ( отпачивает)? это типа потеет? если да то нет по началу создается впечатление что пар на пленке изнутри даже видно если пленка прозрачная но через пару суток пар пропадает я не мотал в этом году в пленку так бы сфоткал как выглядит верхний слой сена.

А насколько близко должна быть плёнка или сетка к рулону чтоб он ее подхватил и начал наматывать на себя?

ну чем ближе устроите подачю тем быстрей её захватит соответственно быстрей начнёт мотать у меня на прирно в 30 три см от рулона.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Рустам .......... пишет:
Андрей Попов пишет:
Рустам .......... пишет:

что такое ( отпачивает)? это типа потеет? если да то нет по началу создается впечатление что пар на пленке изнутри даже видно если пленка прозрачная но через пару суток пар пропадает я не мотал в этом году в пленку так бы сфоткал как выглядит верхний слой сена.

А насколько близко должна быть плёнка или сетка к рулону чтоб он ее подхватил и начал наматывать на себя?

ну чем ближе устроите подачю тем быстрей её захватит соответственно быстрей начнёт мотать у меня на прирно в 30 три см от рулона.

Проблемно будет на ПРФ-145 это сделать, надо будет загнать всё приспособление под рулон. Но руки то чешутся)

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Прф и Рязань вообще не проблема там между бункером куда вы нить ложите и прессовальной камерой есть свободное пространство для установки автомата . А ванну для бухты сетки можно установить прям на этом шкафу для нитки. Там очень удачная компоновка получается.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Ускорить подачу можно ещё поставив вместо движка стеклоподъёмника стартер от скутера или от двигателя вейма,кипор.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Рустам .......... пишет:

Прф и Рязань вообще не проблема там между бункером куда вы нить ложите и прессовальной камерой есть свободное пространство для установки автомата . А ванну для бухты сетки можно установить прям на этом шкафу для нитки. Там очень удачная компоновка получается.

На счет ванны для сетки я понял, вальцы как на "стиральной машине" для подачи понял. Остается придумать обрезку, и привод вальцам. Привод я думаю можно взять с ближайшей звездочки на один из вальцев, а вторым прижимать пленку к первому или постоянным прижимом дать привод как на вязалке ниткой.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Андрей Попов пишет:
Рустам .......... пишет:

Прф и Рязань вообще не проблема там между бункером куда вы нить ложите и прессовальной камерой есть свободное пространство для установки автомата . А ванну для бухты сетки можно установить прям на этом шкафу для нитки. Там очень удачная компоновка получается.

На счет ванны для сетки я понял, вальцы как на "стиральной машине" для подачи понял. Остается придумать обрезку, и привод вальцам. Привод я думаю можно взять с ближайшей звездочки на один из вальцев, а вторым прижимать пленку к первому или постоянным прижимом дать привод как на вязалке ниткой.

про постоянный привод с ближайшего вала я писал выше оно осталось. И обрезку описывал но потом не благодарные выбесили я удалил.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Рустам .......... пишет:

Ускорить подачу можно ещё поставив вместо движка стеклоподъёмника стартер от скутера или от двигателя вейма,кипор.

Привет всем, а если шуруповерт на подачу пристроить, у многих наверное они есть с дохлыми акумуляторами.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Андрей сибиряк][quote=Рустам .......... пишет:

Ускорить подачу можно ещё поставив вместо движка стеклоподъёмника стартер от скутера или от двигателя вейма,кипор.

Привет всем, а если шуруповерт на подачу пристроить, у многих наверное они есть с дохлыми акумулятор

Возможно что не потянет.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Klever company пишет:

Таким образом, механизатору не нужно выходить из кабины трактора. Достаточно остановиться и после сигнала о завершении обмотки продолжить работу.

А , что нужно было выходить из кабины во время обмотки - вообще кошмар.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Klever company][quote=Максим 20 14 пишет:
леонид177 пишет:

Вопще на подборщик копии нужен :-) :-) :-) летом делать буду:-) не знаю почему на ПР-145с и на моём ПР150М их нет. Подборщик прыгает как хочет либо землю роет sad думаю колесо как у ПРП приладить:-)

Ну да без копиров плохо по степи то колия , то бугор по полю солому ещё терпимо .Надо заводу письмо отправить с пожеланиями чтоб подборщик с копирами и пошире ( 1.80 - 2.00 м ) и подаватель вилочный или роторный . good тогда и наш не будет уступать импорту , а еще вязалку нормальную чтоб рулон не косило . Блин ну поляки могут же передрать у немцев почему нашим производителям насрать на крестьян , слепили в 70 и ляпают до сих пор а что не нравится сами топориком и напильником доработайте . dread

Хотелось бы немного реабилитироваться как производителю рулонных пресс-подборщиков. Прежде, чем выпустить свой первый пресс-подборщик Pelikan 1200 в 2007г. мы изучили особенности работы данного типа техники в российских условиях. Поэтому, например, изначально было решено оснастить машину роторным подборщиком, копирующим колесом и комбинированной прессовальной камерой, сочетающей преимущества двух схем: вальцовой и цепочно-планчатой. Да, не скроем, первая экспериментальная партия машин действительно требовала доработки, о чем мы писали в ответе https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Но мы стараемся учитывать замечания наших клиентов и постоянно работаем над модернизацией техники. Из последних наработок- автоматическая обмотка, которая включается сразу после того, как на пульт управления поступает сигнал о завершении процесса формирования рулона. Таким образом, механизатору не нужно выходить из кабины трактора. Достаточно остановиться и после сигнала о завершении обмотки продолжить работу.[/quote. Здравствуйте удобный случай обратится к вам как к (ПРОИЗВОДИТЕЛЮ)! Вы меня конечно извините но когда я читаю ваши реабилитации о том что вы неустанно трудитесь на усовершенствованием машины ! Я вам честно скажу что меня трясет и я матерится начинаю!!! Вот касательно даже этого (Из последних наработок- автоматическая обмотка, которая включается сразу после того, как на пульт управления поступает сигнал о завершении процесса формирования рулона. Таким образом, механизатору не нужно выходить из кабины трактора. Достаточно остановиться и после сигнала о завершении обмотки продолжить работу. lol А вы считаете что на других пресса механик водитель после формирования каждого рулона выходит из кабины трактора на пресс полюбоватся lol lol bang Ребята за восемь лет, едиственная ваша доработка это когда вы резиновое колесико на подборщике заменили на железное всееее!!! Это касательно ппр-1200. Пеликан макс это галимый ПРФ в хорошем кузове!!! Но к чести сказать прогресс на лицо широкий подборщик! Ну а теперь вопрос как как к производителю вы же сами себя так назвали. Почему вы до сих пор выпускаете машину (ппр-1200) с касячной передней камерой????? Вы же должны понимать что на соломе весь гемарой у него из за большого расстояния между валами на передней прессовальной камере. Как вариат ваших ответов первое .1. Вы до сих пор не поняли в чем косяк!!! но это вообще не рассматривается это так паржать! .2. Дорого переоснастить конвейер?.3. Жалко и дорого добавить пятый вал?.4.Вы не знаете куда в этом случае разместить обматывающий аппарат.5. Вам пофиг что ЛЮДИ в поле с вашим прессом как, помягче сказать (занимаются любовью)??? Ну либо свой вариант ответа! Письмо свое не удаляйте с этого поста я его скопировал и выложу его здесь опять. Просто поймите вы же пресс человеку не в дар даете что он плюнул и сказал (даренному коню зубы не смотря). Конкретно я платил за него деньги и остался им жутко не доволен!!! Я за те железяки которые делаю отвечаю потому что не доработанное не продаю мне не охота такие письма читать! Во и вы постарайтесь ответить как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!! С уважением Рустам!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Здравствуйте удобный случай обратится к вам как к (ПРОИЗВОДИТЕЛЮ)! Вы меня конечно извините но когда я читаю ваши реабилитации о том что вы неустанно трудитесь на усовершенствованием машины ! Я вам честно скажу что меня трясет и я матерится начинаю!!! Вот касательно даже этого (Из последних наработок- автоматическая обмотка, которая включается сразу после того, как на пульт управления поступает сигнал о завершении процесса формирования рулона. Таким образом, механизатору не нужно выходить из кабины трактора. Достаточно остановиться и после сигнала о завершении обмотки продолжить работу. lol А вы считаете что на других пресса механик водитель после формирования каждого рулона выходит из кабины трактора на пресс полюбоватся lol lol bang Ребята за восемь лет, едиственная ваша доработка это когда вы резиновое колесико на подборщике заменили на железное всееее!!! Это касательно ппр-1200. Пеликан макс это галимый ПРФ в хорошем кузове!!! Но к чести сказать прогресс на лицо широкий подборщик! Ну а теперь вопрос как к производителю вы же сами себя так назвали. Почему вы до сих пор выпускаете машину (ппр-1200) с касячной передней камерой????? Вы же должны понимать что на соломе весь гемарой у него из за большого расстояния между валами на передней прессовальной камере. Как вариат ваших ответов первое .1. Вы до сих пор не поняли в чем косяк!!! но это вообще не рассматривается это так паржать! .2. Дорого переоснастить конвейер?.3. Жалко и дорого добавить пятый вал а там он нужен потому что там где вы напихали планок между валами для экономии они не работаю и если их убрать входит еще один вал и тогда солома не будет лезть между валами ?.4.Вы не знаете куда в этом случае разместить обматывающий аппарат.5. Вам пофиг что ЛЮДИ в поле с вашим прессом как, помягче сказать (занимаются любовью)??? Ну либо свой вариант ответа! Письмо свое не удаляйте с этого поста я его скопировал и выложу его здесь опять. Просто поймите вы же пресс человеку не в дар даете что он плюнул и сказал (даренному коню зубы не смотрят). Конкретно я платил за него деньги и остался им жутко не доволен!!! Я за те железяки которые делаю отвечаю потому что не доработанное не продаю мне не охота такие письма читать! Вот и вы постарайтесь ответить как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!! С уважением Рустам!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:
denwer пишет:
Klever company пишет:

Таким образом, механизатору не нужно выходить из кабины трактора. Достаточно остановиться и после сигнала о завершении обмотки продолжить работу.

А , что нужно было выходить из кабины во время обмотки - вообще кошмар.

теперь понял почему только обладатели пресса КЛЕВЕР делают обмотки!!!!!!!

saygan1@mail.ru пишет:
denwer пишет:
Klever company пишет:

Таким образом, механизатору не нужно выходить из кабины трактора. Достаточно остановиться и после сигнала о завершении обмотки продолжить работу.

А , что нужно было выходить из кабины во время обмотки - вообще кошмар.

теперь понял почему только обладатели пресса КЛЕВЕР делают обмотки!!!!!!!

Клевер это не пресс .Это просто дорогое инженерное образование в железом корпусе счастливым обладателем которого вы становитесь. Потому что с его приобретением вам придется включить мозги! Примерно такой у них должен быть рекламный слоган lol

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:

Здорово теперь тебе есть кому оскара вручить, а я неблагодарный не достоин такой чести.

не гавари lol но клевер поймет и это меня успокаивает!!!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
saygan1@mail.ru пишет:

да хер до них достучишься,единственый случай который был на форуме когда Пчеловод купил пресс барнаульский помоему прф 110 с кривой задней крышкой ,завод связался с ним и исправил свой косяк а потом заходил на форум и спрашивал как дела.
или типа как ребята пишут про грабли унисиб где места слабые а им похер продаются и ладно .

Ну раз форум маниторят значит не так уж и похер. Но ошибки исправлять все ровно не будут тут как не хотелось бы думать что у них такое отношение но я с тобой согласен.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Смотрел тут у родственника грабли "унисибмаш" свежекупленные. Исправили кое какие косяки так что не ругайтесь на них. Но растяжки не добавили пока на крылья рабочие и пружины копирующие не усилили. А так где у меня на первых гектарах отламывалось все нахрен усилили толщиной метала и болты потолще поставили. laugh

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Артем 2 пишет:

Смотрел тут у родственника грабли "унисибмаш" свежекупленные. Исправили кое какие косяки так что не ругайтесь на них. Но растяжки не добавили пока на крылья рабочие и пружины копирующие не усилили. А так где у меня на первых гектарах отламывалось все нахрен усилили толщиной метала и болты потолще поставили. laugh

Грабли не пресс и по цене и по сложности! я буду ругатся laugh

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Правильно. А я буду копить и ждать когда евро упадет и куплю польскую сипму. Или здохну пока дождусь cry huh laugh Ну их наших производителей. agree

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Артем 2 пишет:

Правильно. А я буду копить и ждать когда евро упадет и куплю польскую сипму. Или здохну пока дождусь cry huh laugh Ну их наших производителей. agree

Артем 2 пишет:

Правильно. А я буду копить и ждать когда евро упадет и куплю польскую сипму. Или здохну пока дождусь cry huh laugh Ну их наших производителей. agree

Честно сказать мне вообще насрать какой доход у производителей нашего машиностроения . Но мне каряво растоваться с деньгами заня что они пойдут за бугор из за которого в с торону России одни маты. И в этот момент у меня опять маты на наше машиностроение.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Короче я из за них стал матершиником lol lol lol

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Дак хотя бы деньги есть за что платить, ине жалко а только радость и удовольствие что ты приобрел настоящий рабочий надежный агрегат. А у нас чтоб деньги оставались в стране не нам с вами думать надо.На патриотизме в сельском хозяйстве далеко не уедешь.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Артем 2 пишет:

Дак хотя бы деньги есть за что платить, ине жалко а только радость и удовольствие что ты приобрел настоящий рабочий надежный агрегат. А у нас чтоб деньги оставались в стране не нам с вами думать надо.На патриотизме в сельском хозяйстве далеко не уедешь.

Эт точно!

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
saygan1@mail.ru пишет:
Артем 2 пишет:

Правильно. А я буду копить и ждать когда евро упадет и куплю польскую сипму. Или здохну пока дождусь cry huh laugh Ну их наших производителей. agree

Артем а в чем копишь я в навозе самая конвертируемая валюта,лет через двадцать мне на... ни че не надо будет,да и щас временами накатывает как рыба об лед.

Коплю в голове пока. в натуре не получается - дом строю, а туда как будто в черную дыру. А так мне только 28 лет. Думаю еще лет 30 то проживу поди. Хотя всякое бывает , но планов много в голове КОПИТСЯ laugh

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

как гаварят евреи хочеш вложить деньги и обанкротится ,вложи их в сельское хозяйство!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Артем 2 пишет:

Дак хотя бы деньги есть за что платить, ине жалко а только радость и удовольствие что ты приобрел настоящий рабочий надежный агрегат

клаас в 1986 году презентовал первый пресс с обвязкой рулона сеткой.Теперь они все старье спихивают нам и мы рады.А посмотрите новые модели прессов ,дизайн фантастический.как и цена .Нам остается надеется на то что наши пра правнуки на них смогут паработать laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах