Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 39 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4103 сообщения
29.09.2014 - 19:23
: 14

Пресс вальцевый, камера 1.2 на 1.2, подборщик 1.4м. Пластины на подборщике узкие, я насчитал 11 пальцев, наверное поболее будет чем на ПРФ 110 или 145.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
юрий 63 пишет:

наверное поболее будет чем на ПРФ 110 или 145

на 145м 7штук в ряду

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
леха-83 пишет:

не выдержал, подкатил тюк сена и вилами на подборщик сено кидал...

ты такой же как и я huh я бы тоже не выдержал

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

всем привет! ребятки нужна ваша опытно- народная помощь. пришло время выбора себе пресса, читаю познаю выбираю, понял одно хочу пресс не ременной и не тюковый. Требований у меня несколько к прессу, смотрю в будущее сразу, на сей момент у меня 3 КРС через год а то и ближе будет уже 5, уже коровник небольшой построил на 5 голов, как полагается с водой канализацией. встал вопрос с сеном все есть, поля техника косилка грабли, а вот пресса нету. Помогите определиться с прессом их так много что не знаешь что выбрать, значит требования такие покос на 5 голов минимум, и на продажу, нужно отбивать пресс. ударение ставлю на качество рулона, товар чтобы в хорошей как говорят обертке был. ну и цену мне за 800. 000 не потянуть, максимально по всем сусекам потяну это 400.000-450 000 рублей. что лучше самому из за бугра гнать или тут покупать, российский или японский или польский. подскажите не дайте мозгам лопнуть.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
ВадимВВ пишет:

всем привет! ребятки нужна ваша опытно- народная помощь. пришло время выбора себе пресса, читаю познаю выбираю, понял одно хочу пресс не ременной и не тюковый. Требований у меня несколько к прессу, смотрю в будущее сразу, на сей момент у меня 3 КРС через год а то и ближе будет уже 5, уже коровник небольшой построил на 5 голов, как полагается с водой канализацией. встал вопрос с сеном все есть, поля техника косилка грабли, а вот пресса нету. Помогите определиться с прессом их так много что не знаешь что выбрать, значит требования такие покос на 5 голов минимум, и на продажу, нужно отбивать пресс. ударение ставлю на качество рулона, товар чтобы в хорошей как говорят обертке был. ну и цену мне за 800. 000 не потянуть, максимально по всем сусекам потяну это 400.000-450 000 рублей. что лучше самому из за бугра гнать или тут покупать, российский или японский или польский. подскажите не дайте мозгам лопнуть.

Все от суммы зависит если новый то глянь унисибмаш. На пять голов это более 100 трюков примерно. smile3 беларусский ПРФ дороже. Так как доллар прыгнул то нормальный пресс наверно за полл ляма дешевле небудет. Сами написали прессовов много. Тут от вас зависит.

29.09.2014 - 19:23
: 14
могилин юрий пишет:
леха-83 пишет:

не выдержал, подкатил тюк сена и вилами на подборщик сено кидал...

ты такой же как и я huh я бы тоже не выдержал

Эх молодость, молодость, сразу «вилами в подборщик», а как же пощупать, потрогать, погладить в конце концов. hi

В выходные наконец то смог немного осмотреть пресс, день короткий, в будний день с работы придешь, туда суда уже темно. Состояний пресса, на мой взгляд, очень даже не плохое на звездочках как таковой выработки нет, ролики пружины, тяги без видимых следов износа. цепи правда слегка поржавели-терпимо, потеплеет снимем помажем. Покрашен очень хорошо, унисибмаш и бобруйск отдыхают, ржавчина конечно на трущихся частях присутствует, но так сказать коррозии нет нигде. Подшипники, валы будем смотреть как потеплеет. Ну а про качество исполнения и говорить нечего- как все японовское вещь. Все ведущие звездочки сидят на шлицах, посадочные места достаточно широкие - короче иномарка. Откатник, счетчик рулонов есть, цилиндры сухие, колеса еще походят. В подборщике пять валов , по 11 пальцев. Кардан на шесть шлицов, на Т-40 правда коротковат, сразу думал буду удлинять, а сейчас смотрю такую красоту портить, нет, буду с прицепом что-нибудь химичить.
Я с японским автопромом знаком более 20 лет, вроде уже привык к мелким ништякам, а тут удивил пульт управления, я искал как на него питание подать, крутил вертел, разобрал, а у него питание уже внутри. На магните, голова не болит как пристроить, ткнул куда хочешь, тумблер щелк и вперед.
Ну вот как-то так.

Вложение
wp20160118003.jpg
wp20160123004.jpg
wp20160123006.jpg
wp20160123007.jpg
wp20160123008.jpg
wp20160123009.jpg
wp20160123010.jpg
wp20160123013.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
юрий 63 пишет:

а тут удивил пульт управления,

У меня такой же пульт ,да и пресс, только немного меньше.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
ВадимВВ пишет:

ну и цену мне за 800. 000 не потянуть, максимально по всем сусекам потяну это 400.000-450 000 рублей. что лучше самому из за бугра гнать или тут покупать, российский или японский или польский. подскажите не дайте мозгам лопнуть.

на прф 110 новый Вам хватает, можно и на прф 145 натянуть
если возьмете прф 110 новый, у него не большие рулоны (1,2на 1,2м), удобно будет продавать, они более транспортабельны
так же на эту сумму можете взять б/у что то европейское, но это как кот в мешке, кто знает работали ли на этом прессе все годы или он стоял пылился dntknw

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Игорь71 пишет:
ВадимВВ пишет:

ну и цену мне за 800. 000 не потянуть, максимально по всем сусекам потяну это 400.000-450 000 рублей. что лучше самому из за бугра гнать или тут покупать, российский или японский или польский. подскажите не дайте мозгам лопнуть.

на прф 110 новый Вам хватает, можно и на прф 145 натянуть
если возьмете прф 110 новый, у него не большие рулоны (1,2на 1,2м), удобно будет продавать, они более транспортабельны
так же на эту сумму можете взять б/у что то европейское, но это как кот в мешке, кто знает работали ли на этом прессе все годы или он стоял пылился dntknw

Во во, это как мне досталса, где-то пылилса, до сих пор как новый продолжает нервы мотать и пылитса.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
юрий 63 пишет:

Эх молодость, молодость, сразу «вилами в подборщик», а как же пощупать, потрогать, погладить в конце концов.

Дык так и было,погладил,пощупал,понюхал,ключиками по болтам и гайкам прошелся, а уж потом на второй или третий день(точно уже не помню)терпение ждать покос кончилось и пришлось сделать "покос" в марте!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
Игорь71 пишет:
ВадимВВ пишет:

ну и цену мне за 800. 000 не потянуть, максимально по всем сусекам потяну это 400.000-450 000 рублей. что лучше самому из за бугра гнать или тут покупать, российский или японский или польский. подскажите не дайте мозгам лопнуть.

на прф 110 новый Вам хватает, можно и на прф 145 натянуть
если возьмете прф 110 новый, у него не большие рулоны (1,2на 1,2м), удобно будет продавать, они более транспортабельны
так же на эту сумму можете взять б/у что то европейское, но это как кот в мешке, кто знает работали ли на этом прессе все годы или он стоял пылился dntknw

думаете лучше наш брать но новый? чем импортный?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
ВадимВВ пишет:

думаете лучше наш брать но новый? чем импортный?

я взял прф 145 новый 4 года назад
новое есть новое, гарантия будет и полный ЗИП принадлежностей
за 4 года напрессовал уже более 3000тыс рулонов
с вашими объемами прф вполне справится
можете посмотреть б/у европейские, но из за скачка долара цены выросли, техника древняя а стоит как сбитый Боинг

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
ВадимВВ пишет:
Игорь71 пишет:
ВадимВВ пишет:

ну и цену мне за 800. 000 не потянуть, максимально по всем сусекам потяну это 400.000-450 000 рублей. что лучше самому из за бугра гнать или тут покупать, российский или японский или польский. подскажите не дайте мозгам лопнуть.

на прф 110 новый Вам хватает, можно и на прф 145 натянуть
если возьмете прф 110 новый, у него не большие рулоны (1,2на 1,2м), удобно будет продавать, они более транспортабельны
так же на эту сумму можете взять б/у что то европейское, но это как кот в мешке, кто знает работали ли на этом прессе все годы или он стоял пылился dntknw

думаете лучше наш брать но новый? чем импортный?

Каким трактором таскать будешь?

29.09.2014 - 19:23
: 14

[/quote]
Во во, это как мне досталса, где-то пылилса, до сих пор как новый продолжает нервы мотать и пылитса.[/quote]
Если не трудно назовите этого "негодяя" и причины испытания крепости Ваших нервов

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
ВадимВВ пишет:

всем привет! ребятки нужна ваша опытно- народная помощь. пришло время выбора себе пресса, читаю познаю выбираю, понял одно хочу пресс не ременной и не тюковый. Требований у меня несколько к прессу, смотрю в будущее сразу, на сей момент у меня 3 КРС через год а то и ближе будет уже 5, уже коровник небольшой построил на 5 голов, как полагается с водой канализацией. встал вопрос с сеном все есть, поля техника косилка грабли, а вот пресса нету. Помогите определиться с прессом их так много что не знаешь что выбрать, значит требования такие покос на 5 голов минимум, и на продажу, нужно отбивать пресс. ударение ставлю на качество рулона, товар чтобы в хорошей как говорят обертке был. ну и цену мне за 800. 000 не потянуть, максимально по всем сусекам потяну это 400.000-450 000 рублей. что лучше самому из за бугра гнать или тут покупать, российский или японский или польский. подскажите не дайте мозгам лопнуть.

Моё мнение,Вам вполне хватит ПРФ-110(Бобруйский).

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
petrovih пишет:
ВадимВВ пишет:
Игорь71 пишет:
ВадимВВ пишет:

ну и цену мне за 800. 000 не потянуть, максимально по всем сусекам потяну это 400.000-450 000 рублей. что лучше самому из за бугра гнать или тут покупать, российский или японский или польский. подскажите не дайте мозгам лопнуть.

на прф 110 новый Вам хватает, можно и на прф 145 натянуть
если возьмете прф 110 новый, у него не большие рулоны (1,2на 1,2м), удобно будет продавать, они более транспортабельны
так же на эту сумму можете взять б/у что то европейское, но это как кот в мешке, кто знает работали ли на этом прессе все годы или он стоял пылился dntknw

думаете лучше наш брать но новый? чем импортный?

Каким трактором таскать будешь?

мтз-82

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
юрий 63 пишет:

Во во, это как мне досталса, где-то пылилса, до сих пор как новый продолжает нервы мотать и пылитса.[/quote]
Если не трудно назовите этого "негодяя" и причины испытания крепости Ваших нервов[/quote]
Это негодяй немецкой наружности класс 42 не крутит вообще не чего, ему такое только подавай где палок побольше, тогда да, солому вообще не мотает, сено если крутит то дробит его, сейчас это сено и коровы хрен едят, одни цурупалки. А сам как новый, и все звёздочки и цепи в отличном состояние тоже и радости не было предела когда купили, а как в работе попробовали, радость как рукой сняло. Наверно наш новый брать будем, весна покажет.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Сергей 1980 пишет:
юрий 63 пишет:

Во во, это как мне досталса, где-то пылилса, до сих пор как новый продолжает нервы мотать и пылитса.

Если не трудно назовите этого "негодяя" и причины испытания крепости Ваших нервов[/quote]
Это негодяй немецкой наружности класс 42 не крутит вообще не чего, ему такое только подавай где палок побольше, тогда да, солому вообще не мотает, сено если крутит то дробит его, сейчас это сено и коровы хрен едят, одни цурупалки. А сам как новый, и все звёздочки и цепи в отличном состояние тоже и радости не было предела когда купили, а как в работе попробовали, радость как рукой сняло. Наверно наш новый брать будем, весна покажет.[/quote]
Так вроде с вашим разобрались sad у вас после поборщика чего то нехватает кажеться вала подачи в камеру прессования??? Или я путаю чего??? Класс хороший пресс smile3

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
леонид177 пишет:
Сергей 1980 пишет:
юрий 63 пишет:

Во во, это как мне досталса, где-то пылилса, до сих пор как новый продолжает нервы мотать и пылитса.

Если не трудно назовите этого "негодяя" и причины испытания крепости Ваших нервов

Это негодяй немецкой наружности класс 42 не крутит вообще не чего, ему такое только подавай где палок побольше, тогда да, солому вообще не мотает, сено если крутит то дробит его, сейчас это сено и коровы хрен едят, одни цурупалки. А сам как новый, и все звёздочки и цепи в отличном состояние тоже и радости не было предела когда купили, а как в работе попробовали, радость как рукой сняло. Наверно наш новый брать будем, весна покажет.[/quote]
Так вроде с вашим разобрались sad у вас после поборщика чего то нехватает кажеться вала подачи в камеру прессования??? Или я путаю чего??? Класс хороший пресс :smile3:[/quote]
Ну да походу не хватает наверно, или такая конструкция прорвались он пропадом такой хороший. Где теперь искать этот подающий барабан, не где нет, а если попадется то цена говорят будет ещё пол такого пресса. Вот и хороший.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Посмотреть у кого нибудь да самому заделать. huh я так понимаю это обычный вал с пластинами веером навариннами. Может в инете погуглить картинку mail А Серёга???

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
леонид177 пишет:

Посмотреть у кого нибудь да самому заделать. huh я так понимаю это обычный вал с пластинами веером навариннами. Может в инете погуглить картинку mail А Серёга???

Я нашол в интернете, а он там стоит почти 80 т, да ещё говорят, а вы уверены что он вам поможет, не аы первый говорят, там что-то сказали, в 90-ых на делали их таких сколько то сотен штук для заготовки сенажей, вот они и не пошли походу у них там в Европе,поэтому они как новые, а продавцы говорят сами видели что брали.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
aduard пишет:

Данил1980 пишет:

Уважаемые господа. Есть у кого какие мысли по поводу дополнительного оборудования на киргиза для укладки тюков по 4 штуки поперек движения пресса. Увидел приспособу для погрузки тюков с помощью КУНа по 12 шт. (4х3). Возникает большая проблема в рабочей силе на погрузке и разгрузке.

Давно думаю о токой приспособе. Где бы размеры хотя-бы взять....

то же подумываю сделать! ну размеры нужно меря ть!

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47
Игорь71 пишет:
ВадимВВ пишет:

думаете лучше наш брать но новый? чем импортный?

я взял прф 145 новый 4 года назад
новое есть новое, гарантия будет и полный ЗИП принадлежностей
за 4 года напрессовал уже более 3000тыс рулонов
с вашими объемами прф вполне справится
можете посмотреть б/у европейские, но из за скачка долара цены выросли, техника древняя а стоит как сбитый Боинг

Здравствуй Игорь,тоже думаю о пресах правильно пишешь новое есть новое .Посоветуй прф-145,или pelikan1200 или sipma z-279\1

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Сергей 1980 пишет:
леонид177 пишет:
Сергей 1980 пишет:
юрий 63 пишет:

Во во, это как мне досталса, где-то пылилса, до сих пор как новый продолжает нервы мотать и пылитса.

Если не трудно назовите этого "негодяя" и причины испытания крепости Ваших нервов

Это негодяй немецкой наружности класс 42 не крутит вообще не чего, ему такое только подавай где палок побольше, тогда да, солому вообще не мотает, сено если крутит то дробит его, сейчас это сено и коровы хрен едят, одни цурупалки. А сам как новый, и все звёздочки и цепи в отличном состояние тоже и радости не было предела когда купили, а как в работе попробовали, радость как рукой сняло. Наверно наш новый брать будем, весна покажет.

Так вроде с вашим разобрались sad у вас после поборщика чего то нехватает кажеться вала подачи в камеру прессования??? Или я путаю чего??? Класс хороший пресс :smile3:[/quote]
Ну да походу не хватает наверно, или такая конструкция прорвались он пропадом такой хороший. Где теперь искать этот подающий барабан, не где нет, а если попадется то цена говорят будет ещё пол такого пресса. Вот и хороший.[/quote]
Ну ну protest Не надо всех клаасов под одну лейку с г cen ном wink . У меня клаас роллант 66, трудится не покладая граблин 3-й год, на всем что только можно кушать скотинке! В ближайшем будущем ожидается приобретение клааса 46! Так что не стращайте мужики, а то ценник не детский, вариантов у фрица не много, не сможет работать научим, не захочет заставим!
А по поводу ленивого 42, я предлагал вариант с переделкой нижних барабанов, я бы попробовал, чего ему зря пылиться, глядишь и заработал бы. Цена переделки мне кажется будет сносная, ремонтная база у нас есть, так что только желание....... blush2

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Andrey2007 пишет:
Сергей 1980 пишет:
леонид177 пишет:
Сергей 1980 пишет:
юрий 63 пишет:

Во во, это как мне досталса, где-то пылилса, до сих пор как новый продолжает нервы мотать и пылитса.

Если не трудно назовите этого "негодяя" и причины испытания крепости Ваших нервов

Это негодяй немецкой наружности класс 42 не крутит вообще не чего, ему такое только подавай где палок побольше, тогда да, солому вообще не мотает, сено если крутит то дробит его, сейчас это сено и коровы хрен едят, одни цурупалки. А сам как новый, и все звёздочки и цепи в отличном состояние тоже и радости не было предела когда купили, а как в работе попробовали, радость как рукой сняло. Наверно наш новый брать будем, весна покажет.

Так вроде с вашим разобрались sad у вас после поборщика чего то нехватает кажеться вала подачи в камеру прессования??? Или я путаю чего??? Класс хороший пресс smile3

Ну да походу не хватает наверно, или такая конструкция прорвались он пропадом такой хороший. Где теперь искать этот подающий барабан, не где нет, а если попадется то цена говорят будет ещё пол такого пресса. Вот и хороший.[/quote]
Ну ну protest Не надо всех клаасов под одну лейку с г cen ном wink . У меня клаас роллант 66, трудится не покладая граблин 3-й год, на всем что только можно кушать скотинке! В ближайшем будущем ожидается приобретение клааса 46! Так что не стращайте мужики, а то ценник не детский, вариантов у фрица не много, не сможет работать научим, не захочет заставим!
А по поводу ленивого 42, я предлагал вариант с переделкой нижних барабанов, я бы попробовал, чего ему зря пылиться, глядишь и заработал бы. Цена переделки мне кажется будет сносная, ремонтная база у нас есть, так что только желание....... :blush2:[/quote]
А никто и не смешивает, просто люди говорят что были такие прессы которые не много создали, и мучались. С переделкой не знаю, вдруг и вправду не поможет, сколько времени, средств будет потрачено и зря. До весны пока по думаем, или конструировать, а может новый какой нибудь, а про этот забыть как страшный сон.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Баймаш пишет:

.Посоветуй прф-145,или pelikan1200 или sipma z-279\1

из этих трех
sipma 279/1 самый лучший, но цена более ляма bang
но если объемы большие, то брать надо профессиональную технику

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Игорь71 пишет:
ВадимВВ пишет:

думаете лучше наш брать но новый? чем импортный?

я взял прф 145 новый 4 года назад
новое есть новое, гарантия будет и полный ЗИП принадлежностей
за 4 года напрессовал уже более 3000тыс рулонов
с вашими объемами прф вполне справится
можете посмотреть б/у европейские, но из за скачка долара цены выросли, техника древняя а стоит как сбитый Боинг

Полностью с вами согласен.
За три сезона на ПРФ-145 Барнаульском накрутил более 5000 рулонов. Крупных поломок небыло.
Перед сезоном смазка и в бой. Взял ПРФ потому что запчасти почти в любом магазине есть. Импортный сломаеться, будет простой в работе, иногда и на долго. После повышения цен на импорт
последние сомнения, в правильности выбора, отпали.

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

Объемы такиеже как у вас ,торговал арбой самодельной меньше25ц неложили проблема с раскладчиками вот и думаю про пресс .скажите рульки от бобруйчика плотные получаются ,современем сложенные неплющатся как товарный вид а то тут наглядишся shok Какая разница между прф145бобр и 145прф от россельм

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Баймаш пишет:

Объемы такиеже как у вас ,торговал арбой самодельной меньше25ц неложили проблема с раскладчиками вот и думаю про пресс .скажите рульки от бобруйчика плотные получаются ,современем сложенные неплющатся как товарный вид а то тут наглядишся shok Какая разница между прф145бобр и 145прф от россельм

У меня 145 Бобруйск, плотность рулонов хорошая. Я очень доволен, рулоны не плющатся. Плющатся только рулоны с влажным сеном или с недостаточной плотностью!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Сергей 1980 пишет:
Andrey2007 пишет:
Сергей 1980 пишет:
леонид177 пишет:
Сергей 1980 пишет:
юрий 63 пишет:

Во во, это как мне досталса, где-то пылилса, до сих пор как новый продолжает нервы мотать и пылитса.

Если не трудно назовите этого "негодяя" и причины испытания крепости Ваших нервов

Это негодяй немецкой наружности класс 42 не крутит вообще не чего, ему такое только подавай где палок побольше, тогда да, солому вообще не мотает, сено если крутит то дробит его, сейчас это сено и коровы хрен едят, одни цурупалки. А сам как новый, и все звёздочки и цепи в отличном состояние тоже и радости не было предела когда купили, а как в работе попробовали, радость как рукой сняло. Наверно наш новый брать будем, весна покажет.

Так вроде с вашим разобрались sad у вас после поборщика чего то нехватает кажеться вала подачи в камеру прессования??? Или я путаю чего??? Класс хороший пресс smile3

Ну да походу не хватает наверно, или такая конструкция прорвались он пропадом такой хороший. Где теперь искать этот подающий барабан, не где нет, а если попадется то цена говорят будет ещё пол такого пресса. Вот и хороший.

Ну ну protest Не надо всех клаасов под одну лейку с г cen ном wink . У меня клаас роллант 66, трудится не покладая граблин 3-й год, на всем что только можно кушать скотинке! В ближайшем будущем ожидается приобретение клааса 46! Так что не стращайте мужики, а то ценник не детский, вариантов у фрица не много, не сможет работать научим, не захочет заставим!
А по поводу ленивого 42, я предлагал вариант с переделкой нижних барабанов, я бы попробовал, чего ему зря пылиться, глядишь и заработал бы. Цена переделки мне кажется будет сносная, ремонтная база у нас есть, так что только желание....... :blush2:[/quote]
А никто и не смешивает, просто люди говорят что были такие прессы которые не много создали, и мучались. С переделкой не знаю, вдруг и вправду не поможет, сколько времени, средств будет потрачено и зря. До весны пока по думаем, или конструировать, а может новый какой нибудь, а про этот забыть как страшный сон.[/quote]
Сколько точно будет потрачено, не скажу, но со снятием барабанов особых проблем нет, затруднительный момент это клиновые шпонки на звездочках, как лотерея. Бывает тюк тюк и все, а бывает приходится высверливать..... В любом случае стоимость переделки будет не сравнима со стоимостью нового пресса. А забыть как страшный сон, ну как же можно????!!!! Забыть вложенные средства, причем не малые. Продать, ну как вариант, но новый хозяин вряд ли обрадуется такой машинке, да и вас добрым словом тоже не вспомнит tomato Решение за Вами, только если что то переделаете расскажите что получится, интересно! mail


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах