Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 40 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4103 сообщения
Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Баймаш пишет:

Объемы такиеже как у вас ,торговал арбой самодельной меньше25ц неложили проблема с раскладчиками вот и думаю про пресс .скажите рульки от бобруйчика плотные получаются ,современем сложенные неплющатся как товарный вид а то тут наглядишся shok Какая разница между прф145бобр и 145прф от россельм

Вот после Алтайского пролежали пол года.




Вес не менее 300кг, знаю потому что продавал через весы а не штучно.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Andrey2007 пишет:
Сергей 1980 пишет:
Andrey2007 пишет:
Сергей 1980 пишет:
леонид177 пишет:
Сергей 1980 пишет:
юрий 63 пишет:

Во во, это как мне досталса, где-то пылилса, до сих пор как новый продолжает нервы мотать и пылитса.

Если не трудно назовите этого "негодяя" и причины испытания крепости Ваших нервов

Это негодяй немецкой наружности класс 42 не крутит вообще не чего, ему такое только подавай где палок побольше, тогда да, солому вообще не мотает, сено если крутит то дробит его, сейчас это сено и коровы хрен едят, одни цурупалки. А сам как новый, и все звёздочки и цепи в отличном состояние тоже и радости не было предела когда купили, а как в работе попробовали, радость как рукой сняло. Наверно наш новый брать будем, весна покажет.

Так вроде с вашим разобрались sad у вас после поборщика чего то нехватает кажеться вала подачи в камеру прессования??? Или я путаю чего??? Класс хороший пресс smile3

Ну да походу не хватает наверно, или такая конструкция прорвались он пропадом такой хороший. Где теперь искать этот подающий барабан, не где нет, а если попадется то цена говорят будет ещё пол такого пресса. Вот и хороший.

Ну ну protest Не надо всех клаасов под одну лейку с г cen ном wink . У меня клаас роллант 66, трудится не покладая граблин 3-й год, на всем что только можно кушать скотинке! В ближайшем будущем ожидается приобретение клааса 46! Так что не стращайте мужики, а то ценник не детский, вариантов у фрица не много, не сможет работать научим, не захочет заставим!
А по поводу ленивого 42, я предлагал вариант с переделкой нижних барабанов, я бы попробовал, чего ему зря пылиться, глядишь и заработал бы. Цена переделки мне кажется будет сносная, ремонтная база у нас есть, так что только желание....... blush2

А никто и не смешивает, просто люди говорят что были такие прессы которые не много создали, и мучались. С переделкой не знаю, вдруг и вправду не поможет, сколько времени, средств будет потрачено и зря. До весны пока по думаем, или конструировать, а может новый какой нибудь, а про этот забыть как страшный сон.[/quote]
Сколько точно будет потрачено, не скажу, но со снятием барабанов особых проблем нет, затруднительный момент это клиновые шпонки на звездочках, как лотерея. Бывает тюк тюк и все, а бывает приходится высверливать..... В любом случае стоимость переделки будет не сравнима со стоимостью нового пресса. А забыть как страшный сон, ну как же можно????!!!! Забыть вложенные средства, причем не малые. Продать, ну как вариант, но новый хозяин вряд ли обрадуется такой машинке, да и вас добрым словом тоже не вспомнит tomato Решение за Вами, только если что то переделаете расскажите что получится, интересно! :mail:[/quote] Это да, как я тоже им всем кости перемыл за такую машинку.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Dgonon пишет:

Вес не менее 300кг, знаю потому что продавал через весы а не штучно.

хорошо, когда есть где взвесить
часто покупатели не верят что в рулоне 250 кг, а если скажешь 300 вообще удивятся
у нас почему то со времен колхозов привыкли что рулон от прф 180 весит 300кг и хрен кому докажешь что от прф 145 рулон может весить 300кг

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Игорь71 пишет:
Dgonon пишет:

Вес не менее 300кг, знаю потому что продавал через весы а не штучно.

хорошо, когда есть где взвесить
часто покупатели не верят что в рулоне 250 кг, а если скажешь 300 вообще удивятся
у нас почему то со времен колхозов привыкли что рулон от прф 180 весит 300кг и хрен кому докажешь что от прф 145 рулон может весить 300кг

Не у нас верят что из род ПРФ 750 500 а от ПРП 1.6 350:-) :-) :-) поэтому от ПР200 и ПР 120 тяжело продавать цену то почти одинаковую обозначают:-)

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

А у нас торгуют телегу разложить сколько хочеш лезь раскладывай и они рады стораться .5000т телега безвзвешевания.Незнаю будут ли эти рульки брать ?НОВИНКА

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я в свою 16 трюков ложу тюк 1000 стоит за 5 не отдам smile3 в непеределаную 3.5 тонку 5 входит ту можно smile3

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Игорь71 пишет:

хорошо, когда есть где взвесить
часто покупатели не верят что в рулоне 250 кг, а если скажешь 300 вообще удивятся
у нас почему то со времен колхозов привыкли что рулон от прф 180 весит 300кг и хрен кому докажешь что от прф 145 рулон может весить 300кг

У нас есть дельцы, набивают 220-240кг и торгуют поштучно. Но бизнес у них шол только один сезон, народ нынче быстро понемает окуда в "хлебе дырочки". Неплотный рулон пропадает от дождей, мало кто под крышей хранит сено. Вес сильно зависит от состава сена, есть травка, у нас называют ленник, рулон можно набить до 380кг.

Баймаш пишет:

А у нас торгуют телегу разложить сколько хочеш лезь раскладывай и они рады стораться .5000т телега безвзвешевания.Незнаю будут ли эти рульки брать ?НОВИНКА

Три года назад тоже были сомнения, сейчас на рассыпное сено клиентов почти нет и ТПФ-45 простаивает.

леонид177 пишет:

Я в свою 16 трюков ложу тюк 1000 стоит за 5 не отдам smile3 в непеределаную 3.5 тонку 5 входит ту можно smile3

Какой рулон у вас стоит 1000Р?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Баймаш пишет:

А у нас торгуют телегу разложить сколько хочеш лезь раскладывай и они рады стораться .5000т телега безвзвешевания.Незнаю будут ли эти рульки брать ?НОВИНКА

У нас попробовали такие рульки , у них скотины много,а техники вообще нет.Им сложили в пирамиды рулоны слежались пристыли ,так они пол деревни собирали, что бы с верху хотя бы скинуть эту рульку laugh летом попросили меня я им закатал,рулончики по 25 кг. Звонил спрашивал как довольны ,все хорошо? Говорят просто супер лучше просто не придумать. в этом году опять поеду к ним калымить

Вложение
dsc01943.jpg
Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Виталяша пишет:
Баймаш пишет:

А у нас торгуют телегу разложить сколько хочеш лезь раскладывай и они рады стораться .5000т телега безвзвешевания.Незнаю будут ли эти рульки брать ?НОВИНКА

У нас попробовали такие рульки , у них скотины много,а техники вообще нет.Им сложили в пирамиды рулоны слежались пристыли ,так они пол деревни собирали, что бы с верху хотя бы скинуть эту рульку laugh летом попросили меня я им закатал,рулончики по 25 кг. Звонил спрашивал как довольны ,все хорошо? Говорят просто супер лучше просто не придумать. в этом году опять поеду к ним калымить

Вот так складываю, и ни каких проблем, средний разберать начинаеш, верхний сам падает.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Dgonon пишет:

Вот так складываю, и ни каких проблем, средний разберать начинаеш, верхний сам падает.

так если дожди верхний рулон прольет.
В любом случае ,согласитесь, подошел взял и пошел, красота good ,а они на пенсии.

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47
Виталяша пишет:
Баймаш пишет:

А у нас торгуют телегу разложить сколько хочеш лезь раскладывай и они рады стораться .5000т телега безвзвешевания.Незнаю будут ли эти рульки брать ?НОВИНКА

У нас попробовали такие рульки , у них скотины много,а техники вообще нет.Им сложили в пирамиды рулоны слежались пристыли ,так они пол деревни собирали, что бы с верху хотя бы скинуть эту рульку laugh летом попросили меня я им закатал,рулончики по 25 кг. Звонил спрашивал как довольны ,все хорошо? Говорят просто супер лучше просто не придумать. в этом году опять поеду к ним калымить

От какого пресса рулоны? Каким трактором таскаешь? И какой вес рулона?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Виталяша пишет:
Dgonon пишет:

Вот так складываю, и ни каких проблем, средний разберать начинаеш, верхний сам падает.

так если дожди верхний рулон прольет.
В любом случае ,согласитесь, подошел взял и пошел, красота good ,а они на пенсии.

Я так складываю когда морозы устанавливаються, если летом складываем, накрываем рассыпухой или банерами. Маленькие рулоны,как и квадратные очень удобны для маленьких подворий, но хранить их надо под навесом, иначе много пропадёт. При больших обьёмах много ручной работы, нужен человек на раскладку, и большой расход шпагата.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Баймаш пишет:

От какого пресса рулоны? Каким трактором таскаешь? И какой вес рулона?

Dgonon пишет:

Я так складываю когда морозы устанавливаються

Да,я уже потом понял

Dgonon пишет:

При больших обьёмах много ручной работы, нужен человек на раскладку, и большой расход шпагата.

тут не поспоришь, что есть то есть.

Dgonon пишет:

но хранить их надо под навесом,

если для себя то можно не накрывать , рулоны плотные не проливает дождем, а так на продажу банеры использую.

Вложение
izobrazhenie181.jpg
dsc01930.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Dgonon пишет:
Игорь71 пишет:

хорошо, когда есть где взвесить
часто покупатели не верят что в рулоне 250 кг, а если скажешь 300 вообще удивятся
у нас почему то со времен колхозов привыкли что рулон от прф 180 весит 300кг и хрен кому докажешь что от прф 145 рулон может весить 300кг

У нас есть дельцы, набивают 220-240кг и торгуют поштучно. Но бизнес у них шол только один сезон, народ нынче быстро понемает окуда в "хлебе дырочки". Неплотный рулон пропадает от дождей, мало кто под крышей хранит сено. Вес сильно зависит от состава сена, есть травка, у нас называют ленник, рулон можно набить до 380кг.

леонид177 пишет:

Я в свою 16 трюков ложу тюк 1000 стоит за 5 не отдам smile3 в непеределаную 3.5 тонку 5 входит ту можно smile3

Какой рулон у вас стоит 1000Р?

От ПР-150М ширина 1.4 диаметр 1.5 smile3

Вложение
img20160201100917.jpg
img20160201100936.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
леонид177 пишет:
Dgonon пишет:
Игорь71 пишет:

хорошо, когда есть где взвесить
часто покупатели не верят что в рулоне 250 кг, а если скажешь 300 вообще удивятся
у нас почему то со времен колхозов привыкли что рулон от прф 180 весит 300кг и хрен кому докажешь что от прф 145 рулон может весить 300кг

У нас есть дельцы, набивают 220-240кг и торгуют поштучно. Но бизнес у них шол только один сезон, народ нынче быстро понемает окуда в "хлебе дырочки". Неплотный рулон пропадает от дождей, мало кто под крышей хранит сено. Вес сильно зависит от состава сена, есть травка, у нас называют ленник, рулон можно набить до 380кг.

леонид177 пишет:

Я в свою 16 трюков ложу тюк 1000 стоит за 5 не отдам smile3 в непеределаную 3.5 тонку 5 входит ту можно smile3

Какой рулон у вас стоит 1000Р?

От ПР-150М ширина 1.4 диаметр 1.5 smile3

Плохо подборщик подбирает , потерь много .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
леонид177 пишет:

Я в свою 16 трюков ложу тюк 1000 стоит за 5 не отдам smile3 в непеределаную 3.5 тонку 5 входит ту можно smile3

Какой рулон у вас стоит 1000Р?[/quote]
От ПР-150М ширина 1.4 диаметр 1.5 :smile3:[/quote]
Плохо подборщик подбирает , потерь много .[/quote]
Макс там болотина подборщик приподнимал:-) :-) :-) . и плюс приноравливался техника то новая. 2 дня всего крутил. :-) :-) :-) Потом приловчился и все нормально было. Лучше чем мой старичек ПРП 1.6.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Вопще на подборщик копии нужен :-) :-) :-) летом делать буду:-) не знаю почему на ПР-145с и на моём ПР150М их нет. Подборщик прыгает как хочет либо землю роет sad думаю колесо как у ПРП приладить:-)

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
леонид177 пишет:

Вопще на подборщик копии нужен :-) :-) :-) летом делать буду:-) не знаю почему на ПР-145с и на моём ПР150М их нет. Подборщик прыгает как хочет либо землю роет sad думаю колесо как у ПРП приладить:-)

Ну да без копиров плохо по степи то колия , то бугор по полю солому ещё терпимо .Надо заводу письмо отправить с пожеланиями чтоб подборщик с копирами и пошире ( 1.80 - 2.00 м ) и подаватель вилочный или роторный . good тогда и наш не будет уступать импорту , а еще вязалку нормальную чтоб рулон не косило . Блин ну поляки могут же передрать у немцев почему нашим производителям насрать на крестьян , слепили в 70 и ляпают до сих пор а что не нравится сами топориком и напильником доработайте . dread

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Максим 20 14 пишет:
леонид177 пишет:

Вопще на подборщик копии нужен :-) :-) :-) летом делать буду:-) не знаю почему на ПР-145с и на моём ПР150М их нет. Подборщик прыгает как хочет либо землю роет sad думаю колесо как у ПРП приладить:-)

Ну да без копиров плохо по степи то колия , то бугор по полю солому ещё терпимо .Надо заводу письмо отправить с пожеланиями чтоб подборщик с копирами и пошире ( 1.80 - 2.00 м ) и подаватель вилочный или роторный . good тогда и наш не будет уступать импорту , а еще вязалку нормальную чтоб рулон не косило . Блин ну поляки могут же передрать у немцев почему нашим производителям насрать на крестьян , слепили в 70 и ляпают до сих пор а что не нравится сами топориком и напильником доработайте . dread

И будет тогда стоить наш пресс как импортный, а качество останется прежним. Посмотрите на отечественный автопром.

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47
Виталяша][quote=Баймаш пишет:

От какого пресса рулоны? Каким трактором таскаешь? И какой вес рулона?

Dgonon пишет:

Я так складываю когда морозы устанавливаються

Да,я уже потом понял
[quote=Dgonon]При больших обьёмах много ручной работы, нужен человек на раскл
виталяш накрытые рулоны это не маленькие и небольшие от прф-110 или другого ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Баймаш пишет:

виталяш

Виталий лучше laugh

Баймаш пишет:

накрытые рулоны это не маленькие и небольшие от прф-110 или другого ?

25 кг. длинна рулона 70 см. радиус 60 см.

Вложение
dsc01916.jpg
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Виталяша пишет:
Баймаш пишет:

виталяш

Виталий лучше laugh

Баймаш пишет:

накрытые рулоны это не маленькие и небольшие от прф-110 или другого ?

25 кг. длинна рулона 70 см. радиус 60 см.

Виталий какой размер прицепа и сколько можешь уложить рулонов.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
NIK79.06 пишет:

Виталий какой размер прицепа и сколько можешь уложить рулонов.

ш- 1370, дл-3000. уложить могу первый ряд 10 рулонов, второй 8, третий 6. больше не гружу перегруз рулоны получаются в среднем 27 кг * 24 рулона= 650 кг

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

Виталий какой марки прес я в них ноль навид определить немогу.КАкая производительность упресса ,ломается или можно работать.Чем собираеш рульки.за мтз-320.4 пойдет?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Баймаш пишет:

Виталий какой марки прес

Здесь по ссылки можно подробнее ознакомится с подборщиками этой модели.

Баймаш пишет:

КАкая производительность упресса

Тут наверно вопрос немного другой должен быть, как вывезти?400-500 шт.Есть японский стар тот в минуту три рулона выкидывает.этот пресс от начала до конца формирования рулона гдето 35 секунд,это максимум быстрее нереально.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Виталяша пишет:
NIK79.06 пишет:

Виталий какой размер прицепа и сколько можешь уложить рулонов.

ш- 1370, дл-3000. уложить могу первый ряд 10 рулонов, второй 8, третий 6. больше не гружу перегруз рулоны получаются в среднем 27 кг * 24 рулона= 650 кг

и сколько максимум в день таких можно сделать?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Баймаш пишет:

Чем собираеш рульки.за мтз-320.4 пойдет?

миником на аватарке 18 сильным 10 л салярки налил и на весь день. грабли польские на 5 колес и роторка польская 1,35 , на роторку 10 не хватат laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

и сколько максимум в день таких можно сделать?

с 11 до 20 с обедом 465 штук больше не делал ,нужно вывезти или помогут добрые люди ночью.

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

и сколько максимум в день таких можно сделать?

с 11 до 20 с обедом 465 штук больше не делал ,нужно вывезти или помогут добрые люди ночью.

Ну их эти 465штук .Подумать страшно.Немного покрупней надо ,а так у кого какие идут ,спросом пользуются,тот токие и лепит . thank_you

Россия
: Томск
06.03.2014 - 18:07
: 2

Здравствуйте. У меня был прессподборщик ПР-150 М производства г. Новосибирск, купил пресс новый в 2011 году, на сегодняшний день я его продал и заказал себе КЛАСС РОЛЛАНД с широким подборщиком, с ротором и ножами, с обмоткой в сетку и шпагатом. Данный пресс пока мне ещё не доставили и поэтому о впечатлениях и о его работе напишу позже. Сейчас хочу написать немного о ПР-150 М. Сразу как только я его купил пришлось весь протягивать, обвязка рулона начиналась с права и заканчивалась на том же месте в следствии чего один край рулона был плотно обвязан, а другой вообще не затянут, рулоны получались не красивые все какие то кособокие. Данную проблему решил просто: подающий шпагат механизм перенёс на середину и нож поставил почти на середине и всё эта проблема исчезла, рулоны стали очень красивые и обвязываются очень плотно, да и поставил ещё ручную подачу шнурка, автомат убрал так как он срабатывал иногда не в нужный момент, когда рулон ещё не совсем хорошо набился. Ещё один минус данного пресса это широкая база и если поле не ровное и с гребнями, то пальцы цепляют землю и часто ломаются. Основная причина почему я его продал : на нём постоянно наматывает на звёздочки сено и цепочка перескакивает. Ставить её на место очень тяжело, в двоём это занимает около двух часов, а когда погода не стабильная это большой минус. Приходилось после намотки 100 рулонов чистить звёздочки только тогда цепочка перестала перескакивать. Ещё немаловажный для меня нюанс был, в конце дня приходилось ездить по полю и считать рулоны, а это потеря ещё одного часа. Но это всё в прошлом, надеюсь с новой техникой проблем будет гораздо меньше. Я планирую обматывать рулоны сеткой может кто знает где её можно подешевле купить? Пока всё.Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах