Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 119 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей сибиряк пишет:

Или прессует мало.

Да не мало. Пресс все погожие дни лета в работе. Ребята двумя прессами готовят сено домой и на продажу и ещё колымят.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Михаил 01 регион пишет:

Да, ну нафик, крутить будет конечно, но цепь наполовину ослаблена и трёт и проскочить может. Там муфта топорная, её отремонтировать делать нечего.

Я в 2010 г взял бежецкий ПР 145С, а его в 11г продал. Делал я эту муфту несколько раз, наваривал и болгаркой поправлял - надолго не хватало, а новых тогда в магазинах вроде не было и с деньжатами тогда туговато было. На бежецком примерно такая же муфта, только два зуба а там много было, отработал семь лет и все нормально с муфтой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Андрей сибиряк пишет:

Я на 750-м 2 раза муфту реставрировал, наварными электродами и болгаркой, нормально работает, при покупке была заварена, не знаю как работали.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Михаил 01 регион пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я на 750-м 2 раза муфту реставрировал, наварными электродами и болгаркой, нормально работает, при покупке была заварена, не знаю как работали.

Я то обычными наплавлял.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
Yarikpole пишет:

Единственное возник вопрос, как грамотно отрегулировать натяжение транспортера? а то куча советников дают разную информацию, поделитесь из личного опыта?

Выше писали как рекомендует производитель. Я просто как с новья было, немного иногда, на несколько оборотов подтягивал транспортер. Просто сзади дергал с каждой стороны за скалку, см 10 чтобы отходила и назад возвращалась. Короче, так сказать на глаз. Когда первый раз перескочила звездочка, ослаблял его полностью, при этом подсчитывал на сколько оборотов было закручено с каждой стороны, потом назад закручивал и пару оборотов добавлял. Потом так стал цепь размыкать, при этом веревкой перевязывал скалки на несколько оборотов.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

вот и отзыв о Бежецком прессе пр 120, все как всегда, первые покупатели они же испытатели
https://www.youtube.com/watch?v=-r4Jz8hiLT8

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Игорь71 пишет:

вот и отзыв о Бежецком прессе пр 120, все как всегда, первые покупатели они же испытатели
https://www.youtube.com/watch?v=-r4Jz8hiLT8

Печально но вполне ожидаемо. bang

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

еб--ть в рот , вот меня бог отвел от траты 600 тр на это гавно . хотя то что я приобрёл чуть было получше и после доработок и такой то матери 400 последних рулонов мы дружили и расставаться я передумал с прессом . что же у нас всё через сварку и кувалду? ссуки как к колхознику относились всегда как к второму сорту так ничего и не изменилось , раньше понятно были гос поставки и вслучае поломок и тд просто в кучу мелаллолома на запчасти ставили а сейчас то ? . ну как то уже надо что то менять . я бля хочу в мтз не преть летом и пылью дышать а зимой не потеть или мёрзнуть , так нет аквариум с рыбкой да и вся техника постсоветского пространства требует выноса мозгов и приложения рук , тем более что цена кусает за жопу уже . ой накипело после просмотра ролика . bang

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
arkadii пишет:

еб--ть в рот , вот меня бог отвел от траты 600 тр на это гавно . хотя то что я приобрёл чуть было получше и после доработок и такой то матери 400 последних рулонов мы дружили и расставаться я передумал с прессом . что же у нас всё через сварку и кувалду? ссуки как к колхознику относились всегда как к второму сорту так ничего и не изменилось , раньше понятно были гос поставки и вслучае поломок и тд просто в кучу мелаллолома на запчасти ставили а сейчас то ? . ну как то уже надо что то менять . я бля хочу в мтз не преть летом и пылью дышать а зимой не потеть или мёрзнуть , так нет аквариум с рыбкой да и вся техника постсоветского пространства требует выноса мозгов и приложения рук , тем более что цена кусает за жопу уже . ой накипело после просмотра ролика . [изображение]

Вчера был в БЮС купил капот МТЗ 82 и ребята говорят что хотят ещё поднять утилизационный сбор на 10 % и официальный представитель подал прошение чтоб этого не делали и так ценник фантастический , но как государство ответит поживем увидим .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Максим 20 14 пишет:

arkadii пишет:

еб--ть в рот , вот меня бог отвел от траты 600 тр на это гавно . хотя то что я приобрёл чуть было получше и после доработок и такой то матери 400 последних рулонов мы дружили и расставаться я передумал с прессом . что же у нас всё через сварку и кувалду? ссуки как к колхознику относились всегда как к второму сорту так ничего и не изменилось , раньше понятно были гос поставки и вслучае поломок и тд просто в кучу мелаллолома на запчасти ставили а сейчас то ? . ну как то уже надо что то менять . я бля хочу в мтз не преть летом и пылью дышать а зимой не потеть или мёрзнуть , так нет аквариум с рыбкой да и вся техника постсоветского пространства требует выноса мозгов и приложения рук , тем более что цена кусает за жопу уже . ой накипело после просмотра ролика . [изображение]

Вчера был в БЮС купил капот МТЗ 82 и ребята говорят что хотят ещё поднять утилизационный сбор на 10 % и официальный представитель подал прошение чтоб этого не делали и так ценник фантастический , но как государство ответит поживем увидим .

сегодня тоже были в магазине , шестерню ведомую брал знакомый в мост передний , китай 5, минск 7 тр . huh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Спросил сегодня в Белагро пластмаску верхнию панели под датчики , сказали отдельно не продают берите в сборе панель стоит 60 тысяч shok это пипец за какой там такая цена я досихпор пор в шоке

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Здорово были. Мужики сильно не ругайтесь не в тему но спрошу.Где то здесь на сайте было обсуждение про выбор пресса Класс 44 или Джон Дир 550. В прошлом году интересовался, но потерял, всю тему прочитать не осилю. Если коротко то остался без работы, всерьёз задумываюсь заняться продажей сена. Нужен трактор и пресс, ну с трактором ясно, МТЗ 80, хотя хочу МТЗ 82, просто есть не плохой вариант из одних рук МТЗ 80, а вот с прессом засада, посоветуйте какой и где.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Подскажите можно полосовое железо наварить на бочку под транспонтер прф 180 а то транспонтер больно дорогой.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Vladimir.36rus пишет:

Подскажите можно полосовое железо наварить на бочку под транспонтер прф 180 а то транспонтер больно дорогой.

Можно

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Василий 777 пишет:

а вот с прессом засада, посоветуйте какой и где

всё зависит какое сено нужно и на какое спрос,тюки или катушки,ну и размер соответственно,погрузка,перевозка,нужно всё это учитывать и от этого плясать. Одно посоветую не брать в агродело,обманут,если только ехать к ним на площадку и выбирать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
saygan1@mail.ru пишет:

а где у них площадка?

помоему есть в бресте и в белгороде,это можно спросить у них,да и многие писали сдесь что ездили и выбирали.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Антон Фадеевич пишет:

всё зависит какое сено нужно и на какое спрос,тюки или катушки,ну и размер соответственно,погрузка,перевозка,нужно всё это учитывать и от этого плясать. Одно посоветую не брать в агродело,обманут,если только ехать к ним на площадку и выбирать.

Работаю один, соответственно рулонный, размер 1,2х1,2 м

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Vladimir.36rus пишет:

Подскажите можно полосовое железо наварить на бочку под транспонтер прф 180 а то транспонтер больно дорогой.

Если просто полоску приварить мало толку будет, я на заднюю стенку приваривал через 15 см кругляки на 25 примерно толщиной и см на 6-7 в середке высотой и к краям меньше и на них полосу металла 8мм.
Потом мысль была: если ведущий вал передвинуть на несколько см, но не делал, пресс продал, немного натяжки оставалось.

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

Мужики как снимаются эти подшипники с вала и для чего на корпусе по 2 отверстия.

Вложение
236011.jpeg
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Баймаш пишет:

Мужики как снимаются эти подшипники с вала и для чего на корпусе по 2 отверстия.

Отверстия для смазки подшипника. Есть корпуса под них с проточкой и маслёнкой. А снимать, сначала ослабить винтики на подшипнике, потом если ему уже хана то погреть его можно. Или съёмником если можно зацепиться

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

Сняли приварив два болта к внутреннему корпусу и одев на них толстую пластину Подшипник главное сохранили

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Баймаш пишет:

Мужики как снимаются эти подшипники с вала и для чего на корпусе по 2 отверстия.

Отверстия для стопоров чтобы на валу не прокручивались!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
klaas69 пишет:

Отверстия для смазки подшипника. Есть корпуса под них с проточкой и маслёнкой

Подшипники на фотографии закрытого типа! И куда смазка то пойдёт lol вал мазать? Отверстия то к валу идут! И отверстия эти под стопора подшипники аля D205,206 и их мадификации, у нас в них дефицита нет! Лучше поменять!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Antonioo пишет:

klaas69 пишет:

Отверстия для смазки подшипника. Есть корпуса под них с проточкой и маслёнкой

Подшипники на фотографии закрытого типа! И куда смазка то пойдёт [изображение] вал мазать? Отверстия то к валу идут! И отверстия эти под стопора подшипники аля D205,206 и их мадификации, у нас в них дефицита нет! Лучше поменять!

мажутся такие подшипники раз в сезон шприцом. На шатунах кос такие стоят закрытые, на шатунах прессов тюковых.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Antonioo пишет:

klaas69 пишет:

Отверстия для смазки подшипника. Есть корпуса под них с проточкой и маслёнкой

Подшипники на фотографии закрытого типа! И куда смазка то пойдёт [изображение] вал мазать? Отверстия то к валу идут! И отверстия эти под стопора подшипники аля D205,206 и их мадификации, у нас в них дефицита нет! Лучше поменять!

Зря так смеёшся, на внешней обойме видна проточка, и отверстия на ней. Через эти отверстия и смазывается

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
klaas69 пишет:

Зря так смеёшся, на внешней обойме видна проточка, и отверстия на ней. Через эти отверстия и смазывается

Проточка и кажущиеся отверстия это шипы фиксации и внутрь к шарикам каналов нет! У меня таких подшипников на комбайне куча! Не вводите людей в заблуждение! Любой закрытый можно вскрыть помазать и закрыть но не всегда герметично если так делаю герметиком замвзываю! Если мет. Закрывашка то её обратно не поставишь!

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Есть подшипники с отверстиями для смазки по наружной обойме.Как правило это сферические для установки в корпусах.Если бы сам не столкнулся не поверил бы.
У них штифт для фиксации обоймы в нужном положении в корпусе и отверстия для смазки.И это всё работает.
А с металлическими уплотнениями можно промазать не разбирая,в интернете полно инфы по такой работе.Ну или проварить в литоле по старинке.Хотя при этом смазка теряет часть своих свойств,уплотняется.
Но с выжимными проделывал такое,и работают успешно много лет после этого.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Zmiter пишет:

Есть подшипники с отверстиями для смазки по наружной обойме.Как правило это сферические для установки в корпусах.Если бы сам не столкнулся не поверил бы.

У них штифт для фиксации обоймы в нужном положении в корпусе и отверстия для смазки.И это всё работает.

А с металлическими уплотнениями можно промазать не разбирая,в интернете полно инфы по такой работе.Ну или проварить в литоле по старинке.Хотя при этом смазка теряет часть своих свойств,уплотняется.

Но с выжимными проделывал такое,и работают успешно много лет после этого.

У меня на прессе стояли такие смазывающие. В корпусе подшипника есть такая же круговая проточка, которая совпадает с круговой проточкой на подшипнике. Смазка из маслёнки идёт по этой круговой проточке, и попадает в отверстие на подшипнике. Я не встречал подшипников с фиксацией в корпусе в определённом положение. Я свои подшипники устанавливал в корпус не обращая внимания где находятся отверстия, и смазывал их без проблем.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Antonioo пишет:

Проточка и кажущиеся отверстия это шипы фиксации и внутрь к шарикам каналов нет!

205 сферический подшипник с каналом и отверстием для смазки.(штифт с другой стороны)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Antonioo пишет:

Если мет. Закрывашка то её обратно не поставишь!

Всегда ставлю обратно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах