Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 123 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Тот у кого глаза сзади пишет:

Здорова всем. У меня проблемы с показаниями манометра на class rollant 44. Если делать по манометру то матает у меня до 150 и выгрузив рулон он не напресован как надо,рыхлый.Поэтому я матаю пока не встанет подборщик и когда встаёт то давление тоже останавливается на 150.от наполнения ,после только вяжу и выгружаю и тогда они плотные, матаю только для своего хозяйства,намотал пока 330,на днях еще рулонов 70-80 сделаю.Знаю ,что стирается диски сцепления подборщика,но если их будет хватать на 400-500 рулонов,то и хрен бы сним.но это же нагрузка лишняя на цепи. Поэтому очень хочу разобраться с манометром,чтобы он показывыал как надо и рулон был бы плотный. Манометр менял,родной сгнил,купил итальянский за 2,5К на 400Бар в гидравлическом магазине,помогите может кто знает причины.

тут все на подбор, на арабели 1212 у знакомого мотаеть по манометру тоже не получается, что делать за пять лет он так и не допер.

15.08.2020 - 07:19
: 7
saygan1@mail.ru пишет:

us2900 пишет:

за пять лет он так и не допер.

смотреть распред трактора и гидрозамок преса. [изображение] поэтому надежнее крючки.

Распред новый, крышка открывалась поэтому новый поставили, если крышка открывается то он может показывать и до 300. Остаётся промыть клапан. Ты можешь скинуть номер друга у которого Arobale

15.08.2020 - 07:19
: 7
us2900 пишет:

Тот у кого глаза сзади пишет:

Здорова всем. У меня проблемы с показаниями манометра на class rollant 44. Если делать по манометру то матает у меня до 150 и выгрузив рулон он не напресован как надо,рыхлый.Поэтому я матаю пока не встанет подборщик и когда встаёт то давление тоже останавливается на 150.от наполнения ,после только вяжу и выгружаю и тогда они плотные, матаю только для своего хозяйства,намотал пока 330,на днях еще рулонов 70-80 сделаю.Знаю ,что стирается диски сцепления подборщика,но если их будет хватать на 400-500 рулонов,то и хрен бы сним.но это же нагрузка лишняя на цепи. Поэтому очень хочу разобраться с манометром,чтобы он показывыал как надо и рулон был бы плотный. Манометр менял,родной сгнил,купил итальянский за 2,5К на 400Бар в гидравлическом магазине,помогите может кто знает причины.

тут все на подбор, на арабели 1212 у знакомого мотаеть по манометру тоже не получается, что делать за пять лет он так и не допер.

Номер этого друга можешь скинуть

15.08.2020 - 07:19
: 7
Тот у кого глаза сзади пишет:

us2900 пишет:

Тот у кого глаза сзади пишет:

Здорова всем. У меня проблемы с показаниями манометра на class rollant 44. Если делать по манометру то матает у меня до 150 и выгрузив рулон он не напресован как надо,рыхлый.Поэтому я матаю пока не встанет подборщик и когда встаёт то давление тоже останавливается на 150.от наполнения ,после только вяжу и выгружаю и тогда они плотные, матаю только для своего хозяйства,намотал пока 330,на днях еще рулонов 70-80 сделаю.Знаю ,что стирается диски сцепления подборщика,но если их будет хватать на 400-500 рулонов,то и хрен бы сним.но это же нагрузка лишняя на цепи. Поэтому очень хочу разобраться с манометром,чтобы он показывыал как надо и рулон был бы плотный. Манометр менял,родной сгнил,купил итальянский за 2,5К на 400Бар в гидравлическом магазине,помогите может кто знает причины.

тут все на подбор, на арабели 1212 у знакомого мотаеть по манометру тоже не получается, что делать за пять лет он так и не допер.

Номер этого друга можешь скинуть

Сегодня рулонил посмотрел точно на 110 у меня рулонник встаёт, и рулон шикарный по плотности.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Максим 20 14 пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

А на ПРФ-110 рулоны плотнее чем на ПРФ-145?Кто знает?или такие же по плотности?

У меня ПР-200 аналог 110 рулон намного плотней чем у 145 рулон получается , вилы с торца не загнать в рулон до упора .

ПР-200 аналог ПР-120

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

пр-120м , плотность прекрасная да если еще и обвязка по максимуму то в обще идеал . солому пытался собрать мелкую , настолько мелкую что за час 7 рулончиков всего на 6й скорости мтз , рулоны по плотности загляденье для российского пресса . одно жаль края лохматые почти всегда .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Антон Фадеевич пишет:

это китайци придумали?

нет, это турки на клааса цацок накидали )) второе фото с низу - загадочная вязалка трансформер, о которой ни где не упоминается dntknw

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алик605 пишет:

второе фото с низу - загадочная вязалка трансформер, о которой ни где не упоминается

может это под проволоку? может в Турции не только шпагатом вяжут, но и проволокой?

us2900 пишет:

Я в ютубе нашел несколько видео с ним, но так что бы обзора не видел. А фото таких вязалок есть на нескольких сайтов продавцов. И на фоне сипмы этот вариант выглядит как суперэконом.

У крупных компаний видимо тенденция - разработки новых тюковых прессов не идет -это направление видимо бесперспективное.Потому что рулоники и БИГ -паки,намного более востребованы -в частности крупными хозяйствами.
Тюковый пресс это небольшой сектор рынка и гиганты рынка типа клаас, наверное не хотят заморачиваться.И продали лицензию туркам.Поэтому сипма и настолько популярна - что свежих конкурентов ей нет на рынке.Что американски еи немецкие тюковые пресса уже по возрасту старые.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Алик605 пишет:

второе фото с низу - загадочная вязалка трансформер, о которой ни где не упоминается

может это под проволоку? может в Турции не только шпагатом вяжут, но и проволокой?

us2900 пишет:

Я в ютубе нашел несколько видео с ним, но так что бы обзора не видел. А фото таких вязалок есть на нескольких сайтов продавцов. И на фоне сипмы этот вариант выглядит как суперэконом.

У крупных компаний видимо тенденция - разработки новых тюковых прессов не идет -это направление видимо бесперспективное.Потому что рулоники и БИГ -паки,намного более востребованы -в частности крупными хозяйствами.

Тюковый пресс это небольшой сектор рынка и гиганты рынка типа клаас, наверное не хотят заморачиваться.И продали лицензию туркам.Поэтому сипма и настолько популярна - что свежих конкурентов ей нет на рынке.Что американски еи немецкие тюковые пресса уже по возрасту старые.

ТАк Все и неудивительно, если первые модели стоили относительно дорого, то при наращивании производства цена начинала при наличии конкуренции падать и в пик 60-70 годов пресс стоил как средняя зарплата рабочего (условно - не придирайтесь), но там и втулки и бруски и подшипников минимум, а потом борьба за потребителя, инженерное и техническое усложнение - рост цены и , в итоге, потолок потребления. Так вот, производственные мощности велгера на данный момент выкупил Фенд и торгует прессами по сути велгера 730 и 830 только зеленого цвета и под своим брендом. Ни одного на складе нет, только под заказ в течение 10 дней и ценник более 2 миллионов со скидкой в августе 2020. А тут и сипма и тукан и птп и дойч фар и Z511 и ряд других производителей делают сейчас такие пресса, так что есть спрос, как и везде, не на премиальную технику, а на самую экономную, массовую.
И действительно, ручной труд сейчас в цене и определенном дефиците, подул ветер перемен и никто не знает, да он и не спрашивает, как и куда дуть....
А так и понятно, биг паки круто, но потянуть такое мелкий частник увы не может, потому сейчас упор идет на тех, кто вообще с.х занимается - холдинги миллиадеры, а для частника по принципа обрезков, но для меня и лютый эконом, если новый, выглядит как ограбление (это как грабеж, только звучит мягче и гумманистичнее)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

А так и понятно, биг паки круто, но потянуть такое мелкий частник увы не может, потому сейчас упор идет на тех, кто вообще с.х занимается - холдинги миллиадеры, а для частника по принципа обрезков, но для меня и лютый эконом, если новый, выглядит как ограбление (это как грабеж, только звучит мягче и гумманистичнее)

я о том и пишу,что маленький тюковый пресс это удел частника - а на частника -крупная компания не будет ориентироватся - это тупик.Ориентация идет на запрос крупного хозяйства -а им тюковы йи на даром не нужен - нужны рулоники и биг паки.Поэтому крупные компании типа клааса,джон дира ,нью холанда - давно забили на тюковые пресса имхо.Этим воспольхзовались поляки и плотно заняли эту небольшую нишу своим цэт 224.

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Пресс CLAAS

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

А так и понятно, биг паки круто, но потянуть такое мелкий частник увы не может, потому сейчас упор идет на тех, кто вообще с.х занимается - холдинги миллиадеры, а для частника по принципа обрезков, но для меня и лютый эконом, если новый, выглядит как ограбление (это как грабеж, только звучит мягче и гумманистичнее)

я о том и пишу,что маленький тюковый пресс это удел частника - а на частника -крупная компания не будет ориентироватся - это тупик.Ориентация идет на запрос крупного хозяйства -а им тюковы йи на даром не нужен - нужны рулоники и биг паки.Поэтому крупные компании типа клааса,джон дира ,нью холанда - давно забили на тюковые пресса имхо.Этим воспольхзовались поляки и плотно заняли эту небольшую нишу своим цэт 224.

saygan1@mail.ru пишет:

Игорек 25. пишет:

на частника -крупная компания не будет ориентироватся - это тупик.

да штойто, с чего они тогда поднялись? в 19в были рабы, мнеб пяток, я и прес бы продал [изображение] , и грабли.

если не трогать ссср, то за бугром и начале 20 не было агрохолдингов и агрокорпораций.

другое дело времена меняются, скоро и деревень то не останется, сеять-жать, косить, доить по спутнику будут .

Замечено правильно. Просто идут процессы, которые мы, зачастую, отказываемся принимать. Развитие сельского хозяйства идет не в расчете на мелкого частника или мелкие хозяйства, это нужно отчетливо понимать. Им достается только то, что может быть им потреблено массово. И менеджеры понимают это. Сейчас отсутствует система продажи типа склад для новой техники. То есть, не продать любой ценой, как во времена великих мировых кризисов и депрессий.
А периоды накопления капитала "на чем они поднялись" рассматривать нужно в разностороннем порядке. Газ 24 был едва ли не машиной мечты в 70-80 годы. Сейчас это просто историческая веха. Проходит момент времени , появляется другая реальность и эта уже не машина мечты, а телега. Но для Какой то та Африки какой то ее части это вещь.
Как для нас иностранный пресс. Там, где есть конкуренция и технологическая эволюция, вызванная их потреблением, не производят то, что у нас покупают на последнее, как нечто необходимое при обходе такого же своего, но сильно отстающего.
То есть, зачем производить новые пресса, тратиться на разработки и инженерию, если купят все равно. И, как мне говорит работник самарского подшипникового завода: Какие пресса и машины? Мы в России подшипники сделать не можем. Собрать, и то только на иностранном станке. И то, потому, что государство хоть такое старается производство иметь на территории страны, если не его поддержка, возможно в России ни одного подшипника уже давно бы не производилось. Неконкурентноспособно и нерентабельно. А изобретать велосипед поздно, в них нет необходимости...
И, если стоит во главе угла экономическая целесообразность, и отсутствие контроля как явления именно развивающего - то явно эта отрасль не есть локомотив, а так, ручная дрезина.
Если что не так, извиняйте. Но, если мое предложение на производстве, по улучшению конечного продукта, отвергается с формулировкой, мы и так суперэкономкласс и подъем ценника итогового на 1000 рублей подтолкнет хоть одного клиента к покупке продукта конкурента, то развития не будет никакого.

РОССИЯ
: Цхинвал Владикавказ
19.01.2021 - 13:12
: 6

Добро всем
Кто продает или где можно найти
Мини пресс подборщик для минитрактора
Вот мои координаты 89298085034 воцап
Жду ответа если ктознает

Россия
: Тимашевск
04.02.2021 - 13:29
: 2

Здравствуйте помогите найти руководство по пресс подборщик FORT FP 1200

РОССИЯ
: Цхинвал Владикавказ
19.01.2021 - 13:12
: 6

Добро всем
Кто знает где можно купить
МИНИ ПРЕСС ПОДБОРЩИК
фирма АББРИАТА М60
Бу в хорошем состояние
89298085034 воцап
Цена какое
Жду ответа
Где можно достать такой пресс подборщик

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Алан Сиукаев пишет:

Добро всем
Кто знает где можно купить
МИНИ ПРЕСС ПОДБОРЩИК
фирма АББРИАТА М60
Бу в хорошем состояние
89298085034 воцап
Цена какое
Жду ответа
Где можно достать такой пресс подборщик

у вас интернета совсем нет,или его хватает только на фермере пару слов написать?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Друзья кто может подсказать немного расширить мои познания как практики, вот хочу купить пресс подборщик кроне 125 или 130 цепочно планчатый, сейчас старенький ременной прп 1.6. Вопрос для меня сложный а для когото намного проще, При покупке бу пресса на что смотреть, понимаю что на звездочки и чтобы не вареный перевареный был, на что еще обратить внимание? благодарю за помощь и подсказки. цена не маленькая для меня как крыло от боинга, очень нехотелось бы туфту приобрести.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
ВадимВВ пишет:

Друзья кто может подсказать немного расширить мои познания как практики, вот хочу купить пресс подборщик кроне 125 или 130 цепочно планчатый, сейчас старенький ременной прп 1.6. Вопрос для меня сложный а для когото намного проще, При покупке бу пресса на что смотреть, понимаю что на звездочки и чтобы не вареный перевареный был, на что еще обратить внимание? благодарю за помощь и подсказки. цена не маленькая для меня как крыло от боинга, очень нехотелось бы туфту приобрести.

Перечитываем всю тему. Скажу сразу, что крыло от Боинга это сильно уставшее. По минималке скорее всего еще 20% в ремонт и полная переборка всего и вся. А смотреть абсолютно все. Например...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Denchik 67 пишет:

работы вести.

Вроде у него крона 125 , в личку спроси может какие тонкости есть . .

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53
Алан Сиукаев пишет:

Добро всем

Кто знает где можно купить

МИНИ ПРЕСС ПОДБОРЩИК

фирма АББРИАТА М60

Бу в хорошем состояние

89298085034 воцап

Цена какое

Жду ответа

Где можно достать такой пресс подборщик

Зачем именно он ? вельгер ап41,ап45,ап 42 .. дойц фар HD300.. много есть подобных прессов

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
us2900 пишет:

ВадимВВ пишет:

Друзья кто может подсказать немного расширить мои познания как практики, вот хочу купить пресс подборщик кроне 125 или 130 цепочно планчатый, сейчас старенький ременной прп 1.6. Вопрос для меня сложный а для когото намного проще, При покупке бу пресса на что смотреть, понимаю что на звездочки и чтобы не вареный перевареный был, на что еще обратить внимание? благодарю за помощь и подсказки. цена не маленькая для меня как крыло от боинга, очень нехотелось бы туфту приобрести.

Перечитываем всю тему. Скажу сразу, что крыло от Боинга это сильно уставшее. По минималке скорее всего еще 20% в ремонт и полная переборка всего и вся. А смотреть абсолютно все. Например...

спасибо! видео очень полезное!

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Всем привет подскажите пресс который и для сена и для сенажа подойдет и что б камера менялась, посмотрел видео что то крону страшно брать стало, хочу с ножами потянет ли мтз 82?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей00921 пишет:

Всем привет подскажите пресс который и для сена и для сенажа подойдет и что б камера менялась, посмотрел видео что то крону страшно брать стало, хочу с ножами потянет ли мтз 82?

Кроне отличные пресса . При покупки надо смотреть что берёшь. На видео пресс убитый вхлам. Не потому что он ' кроне' , а потому что он 'убитый' !

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
roman-mz пишет:

Сергей00921 пишет:

Всем привет подскажите пресс который и для сена и для сенажа подойдет и что б камера менялась, посмотрел видео что то крону страшно брать стало, хочу с ножами потянет ли мтз 82?

Кроне отличные пресса . При покупки надо смотреть что берёшь. На видео пресс убитый вхлам. Не потому что он ' кроне' , а потому что он 'убитый' !

Что в хлам убитый согласен вот только возможности нет ехать смотреть а продаванам лиж бы впихнуть вот человек и пострадал... и транспортер кроны наверно дороже ленты... ну цепь нашу туда точно смысла нет ставить мне кажется...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей00921 пишет:

а продаванам лиж бы впихнуть вот человек и пострадал..

Согласен . Марка пресса то только здесь не причём.

Сергей00921 пишет:

посмотрел видео что то крону страшно брать стало

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
roman-mz пишет:

Сергей00921 пишет:

а продаванам лиж бы впихнуть вот человек и пострадал..

Согласен . Марка пресса то только здесь не причём.

Сергей00921 пишет:

посмотрел видео что то крону страшно брать стало

Вчера попалось видео про клаас роланд там было 5 вальцов с дырками подряд. А Сейчас сколько не ищу не могу найти. Но там агрорулидер хвалили за такое.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

https://atxtop.ru/product/press-podborshhik-krone-vario-pack-1500/ вот точно такой же транспортер и подозрительно не дорогой кроне, кто хочет рискнуть? Я с ножами еще хотел бы и не на цепях а на резиновых ремнях(новые у них сейчас преса такие)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Сергей00921 пишет:

https://atxtop.ru/product/press-podborshhik-krone-vario-pack-1500/ вот точно такой же транспортер и подозрительно не дорогой кроне, кто хочет рискнуть? Я с ножами еще хотел бы и не на цепях а на резиновых ремнях(новые у них сейчас преса такие)

Чем такой лучше простого планочного?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах