Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 121 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
19.11.2018 - 15:53
: 6

Последнее видео о ПР-120 Бежецксельмаш.

И сколько такая красота стоит?

Отвечу сам, по сравнению с Новосибирским - очень дорого.

[/quote]

Ну а теперь, чтобы не прослыть балаболом, цены в студию!!!!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

На сайте у них все есть, "балабол"

Россия
: Нижний Новгород
24.11.2009 - 22:21
: 26

Друзья, нужна ваша помощь как профессионалов.
Хочу приобрести пресс подборщик пр 60 производства Бобруйск. Но мне продавцы доказывают что таких нет. Что это тоже китайские, только шильдики типа Бобруйск. Может у кого то есть более информация. Подскажите, помогите.

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88
Мурзилка пишет:

Друзья, нужна ваша помощь как профессионалов.

Хочу приобрести пресс подборщик пр 60 производства Бобруйск. Но мне продавцы доказывают что таких нет. Что это тоже китайские, только шильдики типа Бобруйск. Может у кого то есть более информация. Подскажите, помогите.

есть такие, но похоже что это китай, только собирается в рб. на вид выглядит по лучше https://www.youtube.com/watch?v=0JGq42x2Fh4

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

О гут -2,5 от киргистана слышал кто нибудь?
Обзор конструкций машин и приспособлений для сбора, погрузки и транспортировки прессованного сена

Рис. 1. Машины для сбора и перевозки тюков и рулонов:
а — укладчик тюков ГУТ-2,5А; 1 — спица; 2 — площадка; 3 — рычаги управления; 4 — платформы с транспортером; 5 — платформа-подъемник; 6 — задняя платформа; 7 — колесо; 8 — рама; 9 — подборщик;
б — транспортировщик штабеля ТШН-2,5А: 1 — передняя стенка; 2, 3 — захваты; 4 — раздвижная платформа; 5 — гидроцилиндр;
в — приспособление ППУ-05; 1 — палец; 2 — кронштейн; 3 — сталкиватель; 4 — рама; 5 — гидроцилиндр сталкивателя; 6 — гадроцилиндр прижима; 7 — пружина; 8 — прижим.

Обзор конструкций машин и приспособлений для сбора, погрузки и транспортировки прессованного сена. В систему машин для производства прессованного сена в тюках включены гидравлический укладчик тюков ГУТ-2.5А и транспортировщик штабеля тюков ТШН-2,5А. Кроме того, для подбора и погрузки в транспортные средства прессованного сена в тюках используется метатель тюков МТ-1, а в рулонах — приспособление ППУ-0,5.

Укладчик тюков (рис. 2, а) ГУТ-2,5А представляет собой тележку, рама 8 которой опирается на колесный ход с пневматическими колесами 7. Третьей точкой опоры тележки служит прицеп трактора. На раме смонтированы подборщик 9, платформа 4 с поперечным транспортером, платформа-подъемник 5, задняя платформа 6, площадка 2 для рабочего, выносные гндроцилиндры и рычаги 3 управления ими.

При движении машины тракторист направляет агрегат так, чтобы тюки, расположенные на поверхности поля, попадали между боковинами подборщика. Пальцами подборщик поднимает тюк и передает его па поперечный транспортер платформы. Когда на приемной платформе оказывается два тюка, рабочий с сиденья одним из рычагов управления поворачивает платформу на 90", и тюки ложатся на край платформы-подъемника 5. Очередными парами тюков, находящимися уже на платформе 5, тюки сдвигаются к задней платформе 6. Когда па платформе-подъемнике 5 оказывается восемь тюков, рабочий с сиденья перемещает их на заднюю платформу, где формируется штабель из 72 тюков. Сформированный штабель транспортируют к месту разгрузки. Здесь включают гидроцилиндр сталкивающего механизма, и штабель выгружается из машины. Машина агрегатируется с тракторами МТЗ всех модификаций. Рабочие органы приводятся в действие от ВОМ трактора; рабочая скорость до 9 км/ч.

Транспортировщик штабеля (рис. 1, б) ТШН-2.5А согласован по грузоподъемности (2,5 т) с подборщиком-тюкоукладчиком ГУТ-2.5Л. Выполнен в виде приспособления, устанавливаемого на шасси автомобиля-самосвала ЗИЛ-ММЗ-555. Состоит из раздвижной платформы 4, двух захватов 2 и 3 и передней стенки 1. Управляет погрузкой и разгрузкой штабеля водитель из кабины, воздействуя на гидроцилиндры. При погрузке штабеля платформу переводят в вертикальное положение, а захваты раздвигают до отказа. Затем подают машину задним ходом вплотную к штабелю, опускают подвижную часть платформы, захваты подводят под штабель так, чтобы их зубья полностью вошли в нижнее основание штабеля. Наклоняют платформу примерно па 45°, чтобы штабель уложился на ней. После прижатия штабеля к передней стенке опускают платформу со штабелем на подрамник автомашины и закрепляют фиксаторами. Время погрузки и разгрузки составляет примерно 5-6 мин.

Метатель тюков МТ-1 предназначен для подбора и погрузки тюков сена в транспортные средства. Он работает в агрегате, состоящем из трактора класса тяги 9-14 кН и прицепов типа 2ПТС-4. Основным рабочим органом метателя являются вилы, которыми управляет тракторист из кабины трактора. При движении агрегата вдоль ряда тюков вилы захватывают их и забрасывают в прицеп, присоединенный к раме метателя.

Расчетная производительность агрегата при рабочей скорости до 9 км/ч составляет до 10 т/ч. Агрегат работает нормально при массе тюка сена не более 30 кг и длине не более 800 мм.

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53

Всем привет. Есть такой пресс, уже металлолом или ещё можно оживить ? 195 тыс. руб. просят.

Беларусь
: Брест
01.05.2020 - 11:26
: 10
Евгений Главатских пишет:

Всем привет. Есть такой пресс, уже металлолом или ещё можно оживить ? 195 тыс. руб. просят.

Вы пытаетесь оценить пресс по внешнему виду, а нужно по работоспособности. Этот пресс уже продан, но он полностью в рабочем состоянии. От внешнего вида меняется цена на пресс. Поэтому не всегда внешне не красивая вещь, не будет работать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Bel-am пишет:

Евгений Главатских пишет:

Всем привет. Есть такой пресс, уже металлолом или ещё можно оживить ? 195 тыс. руб. просят.

Вы пытаетесь оценить пресс по внешнему виду, а нужно по работоспособности. Этот пресс уже продан, но он полностью в рабочем состоянии. От внешнего вида меняется цена на пресс. Поэтому не всегда внешне не красивая вещь, не будет работать.

правильно написанно . я свой пресс когда приехал выбирать первый тюковой , мне красивые в первую очередь выставили , но спасибо форуму смотрел на выработку и на задах у забора облезлый и невзрачный 86года выпуска забрал за 120 тр по ценам 12го года, 5 лет верой и правдой отслужил с минимальными вложениями , и сейчас где то служит новому хозяину. так что обертка не так важна как начинка . кто то в год может 20-40 т тюков набить и выработать основной ресурс за несколько лет и при этом пресс блестеть будет а у кого то 5-10 га в год .

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53
arkadii пишет:

Bel-am пишет:

Евгений Главатских пишет:

Всем привет. Есть такой пресс, уже металлолом или ещё можно оживить ? 195 тыс. руб. просят.

Вы пытаетесь оценить пресс по внешнему виду, а нужно по работоспособности. Этот пресс уже продан, но он полностью в рабочем состоянии. От внешнего вида меняется цена на пресс. Поэтому не всегда внешне не красивая вещь, не будет работать.

правильно написанно . я свой пресс когда приехал выбирать первый тюковой , мне красивые в первую очередь выставили , но спасибо форуму смотрел на выработку и на задах у забора облезлый и невзрачный 86года выпуска забрал за 120 тр по ценам 12го года, 5 лет верой и правдой отслужил с минимальными вложениями , и сейчас где то служит новому хозяину. так что обертка не так важна как начинка . кто то в год может 20-40 т тюков набить и выработать основной ресурс за несколько лет и при этом пресс блестеть будет а у кого то 5-10 га в год .

Никто по внешнему виду не хочет оценивать сх технику , это же не автомобиль. Я новичек и основные косяки не знаю этой техники , просто хотел мнение знающих услышать. Техника рабочая , но пришлось колдовать.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Мужики, помогите пожалуйста, кто что знает может быть про пресс подборщик mascar corsa 120. Один у нас продает, просит 250 т.р. (есть чуток торг, ну посмотрим) Инфы практически нет про него ни в нете ни в селе тем более. Пацаны работавшие с ним, так - работали и все, подшаманить чуток его надо сказали. Подшипник полетел на подборщике, на редукторе нет родной крышки (самодельная есть) или сальника чтоль, в общем шабашники они, а хозяин теперь продает вот. Эти шабашники взяли у него что то там подшаманили и шабашили, а в этом году себе новый купили.

04.10.2014 - 22:13
: 204

МУЖИКИ САК на прф вырвало провода , разетки прозвонил, а в самой коробочке с кнопкой и 2 лампочками разобраться не могу , киньте фото у кого есть сак или схему подключения!

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Вот с пр110м.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Евгений Главатских пишет:

Всем привет. Есть такой пресс, уже металлолом или ещё можно оживить ? 195 тыс. руб. просят.

Пресс очень хорший, уберешь все люфты и рабатай без проблем . СМ. ленту WELGER

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83

Уважаемые прошу Вашей помощи что за узел на второй фото и где можно приобрести данную запчасть? Буду Вам очень благодарен.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

помойму ПТ165М это "sipma" (вязалка так точно)
тогда PAlec supłacza kpl Prasa Sipma Z-224 2026.070.510 (Палец вязального аппарата или типа того..)
1

...от где купить в РФ dntknw

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83
kolka пишет:

помойму ПТ165М это "sipma" (вязалка так точно)

тогда PAlec supłacza kpl Prasa Sipma Z-224 2026.070.510 (Палец вязального аппарата или типа того..)
[изображение]

...от где купить в РФ [изображение]

Спасибо будем искать)

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
myDrugs пишет:

Уважаемые прошу Вашей помощи что за узел на второй фото и где можно приобрести данную запчасть? Буду Вам очень благодарен.

А что не так с вашими запчастями?На вид всё нормально.

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83
BAGI пишет:

myDrugs пишет:

Уважаемые прошу Вашей помощи что за узел на второй фото и где можно приобрести данную запчасть? Буду Вам очень благодарен.

А что не так с вашими запчастями?На вид всё нормально.

Да к счастью это не мой просто знакомые киргизы попросили узнать, говорят есть ли в РФ такие запчасти что у них произошло ещё не отписали.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
myDrugs пишет:

такие запчасти что у них произошло ещё не отписали.

по артикулу "8245-511-007-424" - вязалку в сборе, одну и туже на "белоруском" и "поляцком" ..и на "Deutz Fahr HD 400, 440, 460" тоже по этому артикулу инет что то показывает. dri

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Добрый день . Кто прессует прф 110Б на т-40 , подскажите пожалуйста длинну кардана ВОМ .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
литион пишет:

Добрый день . Кто прессует прф 110Б на т-40 , подскажите пожалуйста длинну кардана ВОМ .

Но у меня локти на тракторе короткие без шаров.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Спасибо за фотки thank_you Кардан сами удлинняли ? И лотки на сколько короче ?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Да сам варил, а на сколько короче не скажу, померить и сравнить с не чем.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Померьте пожалуйста расстояние от отверстия в прицепной серьге и до вала ВОМ , при навеске в горизонтальном положении .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
литион пишет:

Померьте пожалуйста расстояние от отверстия в прицепной серьге и до вала ВОМ , при навеске в горизонтальном положении .

Пока не могу, у меня стоят удлинители с шарами на локтях сегодня буду вешать косилку, примерно попробую прикинуть и сфотать, точнее смогу только когда буду цеплять пресс, и это не раньше чем через неделю, дожди.
Может размеры на локти есть где то в инете, в каталогах?
Локти есть длинные с шарами, а у меня короткие без шаров, на них одеваются удлинители.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
burundat пишет:

литион пишет:

Померьте пожалуйста расстояние от отверстия в прицепной серьге и до вала ВОМ , при навеске в горизонтальном положении .

Пока не могу, у меня стоят удлинители с шарами на локтях сегодня буду вешать косилку, примерно попробую прикинуть и сфотать, точнее смогу только когда буду цеплять пресс, и это не раньше чем через неделю, дожди.

Может размеры на локти есть где то в инете, в каталогах?

Локти есть длинные с шарами, а у м

burundat пишет:

литион пишет:

Померьте пожалуйста расстояние от
отверстия в прицепной серьге и до вала ВОМ , при навеске в горизонтальном положении .

Пока не могу, у меня стоят удлинители с шарами на локтях сегодня буду вешать косилку, примерно попробую прикинуть и сфотать, точнее смогу только когда буду цеплять пресс, и это не раньше чем через неделю, дожди.

Может размеры на локти есть где то в инете, в каталогах?

Локти есть длинные с шарами, а у меня короткие без шаров, на них одеваются удлинители.

еня короткие без шаров, на них одеваются удлинители.

" Локти " для т-40 ? Никогда таких не видел .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
литион пишет:

burundat пишет:

литион пишет:

Померьте пожалуйста расстояние от отверстия в прицепной серьге и до вала ВОМ , при навеске в горизонтальном положении .

Пока не могу, у меня стоят удлинители с шарами на локтях сегодня буду вешать косилку, примерно попробую прикинуть и сфотать, точнее смогу только когда буду цеплять пресс, и это не раньше чем через неделю, дожди.


Может размеры на локти есть где то в инете, в каталогах?


Локти есть длинные с шарами, а у м

burundat пишет:

литион пишет:

Померьте пожалуйста расстояние от

отверстия в прицепной серьге и до вала ВОМ , при навеске в горизонтальном положении .

Пока не могу, у меня стоят удлинители с шарами на локтях сегодня буду вешать косилку, примерно попробую прикинуть и сфотать, точнее смогу только когда буду цеплять пресс, и это не раньше чем через неделю, дожди.


Может размеры на локти есть где то в инете, в каталогах?


Локти есть длинные с шарами, а у меня короткие без шаров, на них одеваются удлинители.

[развернуть]

еня короткие без шаров, на них одеваются удлинители.

" Локти " для т-40 ? Никогда таких не видел .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
литион пишет:

Померьте пожалуйста расстояние от отверстия в прицепной серьге и до вала ВОМ , при навеске в горизонтальном положении .

Снял вчера удлинители, поставил серьгу как цепляю пресс и замерил.
Только не от вала а от болта, вал от горизонта сильно высоко, размер не точный был бы виден.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Благодарю Вас thank_you Завтра измерю расстояние на своей навеске , буду высчитывать scratch_one-s_head

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Евгений Главатских пишет:

Всем привет. Есть такой пресс, уже металлолом или ещё можно оживить ? 195 тыс. руб. просят.

ну что с прессом?, ищу донора

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах