Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 118 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
03.05.2019 - 19:29
: 7

Добрый день,Нашол вашу тему по пресах Сейчас еще раз перечитываю тему (Пресс подборщики Claas rollant.) Подскажите пожалуйста интересует информация по пресу claas rollant 66 хочу купить такой прес Есть сомнения что мтз 80 справится с ним Отзовитесь ктор использует мтз 80 -82 с таким пресом Не буксует ли вом С рулонами дела не имел только тюки,

Россия
: респ.Коми с. Объячево
04.07.2011 - 21:59
: 5

здравствуйте, подскажите можно ли прессом для льна прессовать сено предлагают купить. Какая это марка

Вложение
press.jpg
25.11.2016 - 21:19
: 1957
petroviq-01 пишет:

можно ли

Можно, у нас сплошь и рядом прессуют льняным - регион льноводческий, много таких прессов. Надо обвязку переделать - и в путь! ))

Рашка
: Федерашка
01.09.2019 - 21:16
: 3

Привет, Друзья! Помогите мне советом. Работал горе-тракторист, зарулонил штук 20 рулонов и сдал пресс в таком состоянии, и я не могу сообразить как мне решить эту поломку.

I. Перескочила цепь на 2 зубца звездочки с обоих сторон и зажало конкретно
1фотка
1фотка

II. Снял цепи с левой стороны с шестерней
1фотка

III. Т.к. под ней увидел болты толи сорванные толи раскрученные
1фотка
1фотка

IV. С другой стороы тоже снял, но там походу дела ничем я себе не помогу
1фотка

================================
Собственно что я думаю делать.
1. С левой стороны как-то снять шестерни чтобы приподнять сам вал и высвободить цепь.
- плясал с бубном вокруг нее, снял два круговых шплинта, дальше не пойму как снимать, сидит крепко, подскажите?
2. Прикрутить эти три болта что на III картинке и все собрать заного.

P.S. Кардан кручу руками крутится только сеноподборочная система, внутренняя здоровая цепь (транспортел) не реагирует на кардан.

Вопросы.
1. Правильно ли я наметил план действий?
2. Будет ли немного подвижен вверх вал, когда сниму шестерни, чтобы я спокойно перекинул звенья куда надо?
3. Как снимать эту шестерню?
4. Звездочка сбоку что на картинке II крутится спокойно, ничего за собой не вращая, может там что сорвало?
4. Смогу ли я потом карданом прокрутить это все покругу, чтобы сомкнуть и зашплинтовать?

Что вообще посоветуете? Живу один в дали от цивилизации, помощников нет, так что только я лом да монтажка с интернетом clap В интернете пишут ослабить, лом и вперед, но у мня сильно зажало - вот и прошу совета.

Заранее спасибо!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Yarikpole пишет:

Привет, Друзья! Помогите мне советом. Работал горе-тракторист, зарулонил штук 20 рулонов и сдал пресс в таком состоянии, и я не могу сообразить как мне решить эту поломку.

I. Перескочила цепь на 2 зубца звездочки с обоих сторон и зажало конкретно
[изображение]
[изображение]

II. Снял цепи с левой стороны с шестерней
[изображение]

III. Т.к. под ней увидел болты толи сорванные толи раскрученные
[изображение]
[изображение]

IV. С другой стороы тоже снял, но там походу дела ничем я себе не помогу
[изображение]

================================

Собственно что я думаю делать.

1. С левой стороны как-то снять шестерни чтобы приподнять сам вал и высвободить цепь.

- плясал с бубном вокруг нее, снял два круговых шплинта, дальше не пойму как снимать, сидит крепко, подскажите?

2. Прикрутить эти три болта что на III картинке и все собрать заного.

P.S. Кардан кручу руками крутится только сеноподборочная система, внутренняя здоровая цепь (транспортел) не реагирует на кардан.

Вопросы.

1. Правильно ли я наметил план действий?

2. Будет ли немного подвижен вверх вал, когда сниму шестерни, чтобы я спокойно перекинул звенья куда надо?

3. Как снимать эту шестерню?

4. Звездочка сбоку что на картинке II крутится спокойно, ничего за собой не вращая, может там что сорвало?

4. Смогу ли я потом карданом прокрутить это все покругу, чтобы сомкнуть и зашплинтовать?

Что вообще посоветуете? Живу один в дали от цивилизации, помощников нет, так что только я лом да монтажка с интернетом [изображение] В интернете пишут ослабить, лом и вперед, но у мня сильно зажало - вот и прошу совета.

Заранее спасибо!

Как будет реагировать транспортёр если вы сняли цепь?
По краям ведущего вала транспортёр а стоят корпуса подшипников по моему на трёх болтах их нужно с той стороны которая перескочила вытаскивать,транспортер ослаблять и заднюю крышку поднимать в верх ,карданом пробовать крутить в противоположную сторону

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ослабить цепи внизу на натяжниках, открутить плиты на приводных звёздочках и ломом приподнять вал и провернуть звёздочки до лунок под скалки. На бочках распространена болезнь, держать цепи натянутыми, при включении пустого пресса включать плавно, не рывком чтобы натянуться успели прессующие цепи.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Михаил 01 регион пишет:

Ослабить цепи внизу на натяжниках, открутить плиты на приводных звёздочках и ломом приподнять вал и провернуть звёздочки до лунок под скалки. На бочках распространена болезнь, держать цепи натянутыми, при включении пустого пресса включать плавно, не рывком чтобы натянуться успели прессующие цепи.

Верно! для проворачивания (протягивания) транспортера назад я поднимал заднею стенку и в верху внутри где шарнир в цепь острый ломик и через корпус пресса. Лучше делать вдвоем, один с ломом, другой на звезды цепь поправляет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Как то развалился подшипник на ролике транспортёра. Ослабил с одной стороны транспортёр, заменил подшипник, а вот транспортёр не натянул обратно - отвлекся на срочное дело. а потом когда освободился, собирался к выезду на покос и хотел в процессе сбора, не забыть натянуть транспортёр, да так и замешкался и забыл и... вечер отработал на не натянутом транспортёре и ничего не произошло с транспортёром.. Бывает вот так вот, что не натянутый транспортёр и не заскочил.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Сегодня стал задумываться о прессе с боковым дышлом, чтобы ехать не по валку, масса большая плохо прессовать, мужики соседи гоняют на прп стареньких, ставят вом на 1000 об и у них шустренько получается,только таких аппаратов не хочется уже, кто какой пресс может посоветовать?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Денис Михайлович пишет:

Сегодня стал задумываться о прессе с боковым дышлом, чтобы ехать не по валку, масса большая плохо прессовать, мужики соседи гоняют на прп стареньких, ставят вом на 1000 об и у них шустренько получается,только таких аппаратов не хочется уже, кто какой пресс может посоветовать?

Дак вроде только бежецкий прф остаётся ,но он вроде сырой

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
saygan1@mail.ru пишет:

Денис Михайлович пишет:

стал задумываться о прессе с боковым дышлом,

Quote:

масса большая плохо прессовать

в таком случае может задуматься о роторных граблях? чтоб копны не делали.

а еще видос видел, там спереди трактора типа каток небольшой массу приминает [изображение]

На поворотах как этот каток работает?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Денис Михайлович пишет:

вом на 1000 об и у них шустренько получается,только таких аппаратов не хочется уже, кто какой пресс может посоветовать?

Могу посоветовать не брать Бежецкий, а прп наверное шустренько развалиться на 1000 об и будете вы один не спеша по волкам ползать, без соседей. yes3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Тоже по началу дико было ездить по валку , но потом привык, регулируем грабли на меньший захват и чуть меньше валок, не критично лишний раз проехать, а слишком толстый валок - некачественный косорылый и кривой рулон.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На поворотах как этот каток работает?

этот типа каток установлен между передних колес под грузами, может чуть вынесен в перед, и он не достает до земли и ни чего ему не мешает на поворотах. его задача придавить валок, чтоб под трактором свободно проходило сено.

Я давно думал что то подобное сделать на козлятник,но как быть на поворотах так и не решил,повороты имеются ввиду даже не большие по ходу валка,а валок бывает кривой как уй у лягушки.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

у лягушки

не видел [изображение] и даже представить боюсь [изображение]

поставить г.ц. и приподымать, но смысл, он не мешает и вынос у него не два метра, так что нормально он копирует валок. всё понимаю, сам стараюсь делать ровные валки, если валок упирается в дерево, я дерево объезжаю и начинаю опять валок, а раз валком обогнешь дерево, то эта пидерсия по всему полю поползет. [изображение] и при хорошей массе грабли начинают копнить, что меж задних колес не пролазит и на них накручивает [изображение]

Вчера пришлось роторные грабли и поставить на сгребание, колесно-пальцевые копнят, двумя секциями никак не получалось настроить. На счет бежецкого сомнительный аппарат, вроде есть еще унисибмашевский.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Денис Михайлович пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

у лягушки

не видел [изображение] и даже представить боюсь [изображение]


поставить г.ц. и приподымать, но смысл, он не мешает и вынос у него не два метра, так что нормально он копирует валок. всё понимаю, сам стараюсь делать ровные валки, если валок упирается в дерево, я дерево объезжаю и начинаю опять валок, а раз валком обогнешь дерево, то эта пидерсия по всему полю поползет. [изображение] и при хорошей массе грабли начинают копнить, что меж задних колес не пролазит и на них накручивает [изображение]

Вчера пришлось роторные грабли и поставить на сгребание, колесно-пальцевые копнят, двумя секциями никак не получалось настроить. На счет бежецкого сомнительный аппарат, вроде есть еще унисибмашевский.

Есть ПР 150.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Андрей сибиряк пишет:

Денис Михайлович пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

у лягушки

[развернуть]

не видел [изображение] и даже представить боюсь [изображение]



поставить г.ц. и приподымать, но смысл, он не мешает и вынос у него не два метра, так что нормально он копирует валок. всё понимаю, сам стараюсь делать ровные валки, если валок упирается в дерево, я дерево объезжаю и начинаю опять валок, а раз валком обогнешь дерево, то эта пидерсия по всему полю поползет. [изображение] и при хорошей массе грабли начинают копнить, что меж задних колес не пролазит и на них накручивает [изображение]

Вчера пришлось роторные грабли и поставить на сгребание, колесно-пальцевые копнят, двумя секциями никак не получалось настроить. На счет бежецкого сомнительный аппарат, вроде есть еще унисибмашевский.

Есть ПР 150.

Посмотрел видео, очень похож на мой пр 145м, фирма таже, может на следующий год возьму, если не попадется что-нибудь еще, Андрей ты вроде на чем то похожем работал и мотал больше 200 шт за раз?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

[quote=saygan1@mail.ru]

Денис Михайлович пишет:

На счет бежецкого сомнительный аппарат, вроде есть еще унисибмашевский.

не ужели после 562 так и хочется какое нито cen взять и еб cen потом?

понимаю скучно стало laugh

сколько колес на граблях? какую ширину валка поставил? вообще что за грабли?

у меня 10, сейчас два передних поднимаю, валок 1.5м в среднем, местами еле проходит под трактором и между колес, после проезда трактора бывает растаскивает на ширину подборщика 1.8м. и немного расползается если если оставить в ночь.

ой сейчас начнется, листочки подавил колесами у сена, да х cen с ними, промышленная заготовка всегда подразумевает издержки, это мизер в сравнении сколько можно потерять.

[/quote
562 не для сена, тягамотина та еще. Грабли тоже умеем выставлять как надо.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894

Вчера пришлось роторные грабли и поставить на сгребание, колесно-пальцевые копнят, двумя секциями никак не получалось настроить. На счет бежецкого сомнительный аппарат, вроде есть еще унисибмашевский.

Есть ПР 150.

Посмотрел видео, очень похож на мой пр 145м, фирма таже, может на следующий год возьму, если не попадется что-нибудь еще, Андрей ты вроде на чем то похожем работал и мотал больше 200 шт за раз?

[/quote]

У меня бежецкий был, если доделать его, то хороший пресс, но главный минус это на на валу редуктора звезда привода транспортера стоит далеко см 15 до подшипников и при хорошей плотности когда перескакивает транспортер, а у меня после разливов реки палок хватает(попадает под цепь) и муфта бывает не сработает и загибает вал. Да, несколько раз замерял секундомером за 8мин. 5 рулонов, на Клаасе 66 нынче замерял за 15 мин. 10 шт, вязал сеткой, а там ниткой , что то секунд 50- 55 на завязку рулона уходило времени. Рядом прессовали: сын на Клаасе, я на ПР 146С и я его обгоняю при наборе рулона, пока вяжу он меня обгоняет, потом пока бобину ставишь или нитку поправишь и отстаешь от Клааса.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Выше писали как на прф 145 перескачила цепь транспортера через звездочку. Нынче раз пять было такое, уже схему отработал как вставлять назад. Если с левой стороны, то снимаешь цепи со звездочек, снимаешь звездочки с помощью съемника, откручиваешь три болта, которые держат корпус подшипника, появляется хождение вала, размыкаешь цепь( можно с одной стороны, где перескочило). Скалки при этом связываешь веревкой, чтобы сильно не разошлись(раньше ослаблял натяжитель, потом не стал, можно так натянуть вдвоем, если веревку покрепче несколько раз обмотнуть вокруг скалок, как таль получается, натягивает будь здоров). После этого один с ломом в пресе проворачивает транспортер, другой снаружи поправляет цепь на звездочке. А там как повезет, бывает быстро, бывает нет, вправляется. Если с левой стороны, то раскручиваешь пластину, на которой подшипник закреплен и то же самое. Перескакивало у меня когда палок сухих много в сене, кошу на заливных лугах, когда масса хорошая, то если палки и есть, то их в сено быстро заматывает, когда засуха, палки и ветки подолгу крутятся в пресе и могут на звездочку попасть. Вдоль кустов нынче приходилось специально по валкам ходить, палки смотреть. В начале покоса на первом рулоне еще нынче поймал трубку с гидравлики комбайна, металлическую, и штуцером она как раз на звездочку попала, такое вот начало покоса было, цепь перескочила. Короче, если съемник есть, пару веревок и ломиков, то вдвоем можно за час полтора вправить назад все

Рашка
: Федерашка
01.09.2019 - 21:16
: 3
Alexeу123 пишет:

Выше писали как на прф 145 перескачила цепь транспортера через звездочку. Нынче раз пять было такое, уже схему отработал как вставлять назад. Если с левой стороны, то снимаешь цепи со звездочек, снимаешь звездочки с помощью съемника, откручиваешь три болта, которые держат корпус подшипника, появляется хождение вала, размыкаешь цепь( можно с одной стороны, где перескочило). Скалки при этом связываешь веревкой, чтобы сильно не разошлись(раньше ослаблял натяжитель, потом не стал, можно так натянуть вдвоем, если веревку покрепче несколько раз обмотнуть вокруг скалок, как таль получается, натягивает будь здоров). После этого один с ломом в пресе проворачивает транспортер, другой снаружи поправляет цепь на звездочке. А там как повезет, бывает быстро, бывает нет, вправляется. Если с левой стороны, то раскручиваешь пластину, на которой подшипник закреплен и то же самое. Перескакивало у меня когда палок сухих много в сене, кошу на заливных лугах, когда масса хорошая, то если палки и есть, то их в сено быстро заматывает, когда засуха, палки и ветки подолгу крутятся в пресе и могут на звездочку попасть. Вдоль кустов нынче приходилось специально по валкам ходить, палки смотреть. В начале покоса на первом рулоне еще нынче поймал трубку с гидравлики комбайна, металлическую, и штуцером она как раз на звездочку попала, такое вот начало покоса было, цепь перескочила. Короче, если съемник есть, пару веревок и ломиков, то вдвоем можно за час полтора вправить назад все

именно так и делал! единственное мой тракторист сразу расцепил транспортер и я помучался его в одного тросиком к фаркопу машины цеплял и натягивал понемногу.

с левой стороны там где три болта под звездочкой заметил косяк, тот треугольник в который они вкручиваются, стоит задом наперед, и прилегание не плотное треугольника к пластине металлического корпуса. У меня же еще эти болты пооткручивались и из-за этого пошло хождение вала и вероятно послужило причиной перескока цепи. Короче я эти три болта сваркой прихватил, чтобы не раскручивались :)

Единственное возник вопрос, как грамотно отрегулировать натяжение транспортера? а то куча советников дают разную информацию, поделитесь из личного опыта?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Yarikpole пишет:

при остановленном агрегате

Остановленном в том смысле что не едем и не подбираем. А выбрасывать лучше при выключенном воме, включаем кратковременно на выбрасывании, потом выключаем, проезжаем и закрываем пресс, а то цепь перескочит рано или поздно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Михаил 01 регион пишет:

Yarikpole пишет:

при остановленном агрегате

Остановленном в том смысле что не едем и не подбираем. А выбрасывать лучше при выключенном воме, включаем кратковременно на выбрасывании, потом выключаем, проезжаем и закрываем пресс, а то цепь перескочит рано или поздно.

Если цепь транспортера ушатана и разбиты звезды ведущего и ведомого валов ,выключение вома не поможет ,на прессе (по крайней мере на прф 750) стоит разрывная муфта для этого дела.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Михаил 44 RUS пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Yarikpole пишет:

при остановленном агрегате

Остановленном в том смысле что не едем и не подбираем. А выбрасывать лучше при выключенном воме, включаем кратковременно на выбрасывании, потом выключаем, проезжаем и закрываем пресс, а то цепь перескочит рано или поздно.

Если цепь транспортера ушатана и разбиты звезды ведущего и ведомого валов ,выключение вома не поможет ,на прессе (по крайней мере на прф 750) стоит разрывная муфта для этого дела.

Так и есть - все проблемы от ушатанных звёздочек(цепей транспортёра ушатанных у меня небыло). При замене звёздочек на новые - проблемы все прям как бабка отшептала. Было как то - в поле хотел трос подрегулировать, перестарался с затяжкой хомута на тросе - резьбу сорвал, так день и работал с не отключаемым транспортёром и ничего не перескакивало. В другой теме писал - один вечер отработал с вообще не натянутой одной стороной транспортёра и ничего не перескакивало.
А вот когда звёздочки износятся, то все какие были проблемы - вернутся.. а как лечить я уже знаю))) laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Yarikpole пишет:

Единственное возник вопрос, как грамотно отрегулировать натяжение транспортера? а то куча советников дают разную информацию, поделитесь из личного опыта?

При более сильной натяжке, пресс менее склонен с заскакиванию транспортёра, но это больше зависит от состояния звёздочек и цепей транспортёра (выше в сообщении).
Но, у большой натяжке есть обратная сторона - когда транспортёр всё же заскочит(может под звёздочку что то попадёт) то неприменно СОГНЁТ задний вал(на нём натяжные звёздочки.
А причина - пресс разработан и изготовлен по "РУССКИ", Очень короткие натяжные пружины, из за этого малый ход вала. Когда транспортёр заскакивает, пружины сжимаются полностью и препятствуют отходу вала и естественно вал гнёт.
Если звёзды и транспортёр в хорошем состоянии, то его можно натягивать несколько слабже и тогда при заскакивании транспортёра вал не сгибает. Также,если транспортёр заскакивает на задние звёздочки(на одну , или на обе) то также все проходит безболезненно - транспортёр заскочил, слышим- "бум, бум, бум" и далее тихо - транспортёр сам снова лёг в звёздочки на свои места и дальше работаем.
ПС . проблемы бы с натяжкой и погнутием вала не существовало бы, если бы завод применял пружины в полтора раза длиннее.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Yarikpole пишет:

Alexeу123 пишет:

Выше писали как на прф 145 перескачила цепь транспортера через звездочку. Нынче раз пять было такое, уже схему отработал как вставлять назад. Если с левой стороны, то снимаешь цепи со звездочек, снимаешь звездочки с помощью съемника, откручиваешь три болта, которые держат корпус подшипника, появляется хождение вала, размыкаешь цепь( можно с одной стороны, где перескочило). Скалки при этом связываешь веревкой, чтобы сильно не разошлись(раньше ослаблял натяжитель, потом не стал, можно так натянуть вдвоем, если веревку покрепче несколько раз обмотнуть вокруг скалок, как таль получается, натягивает будь здоров). После этого один с ломом в пресе проворачивает транспортер, другой снаружи поправляет цепь на звездочке. А там как повезет, бывает быстро, бывает нет, вправляется. Если с левой стороны, то раскручиваешь пластину, на которой подшипник закреплен и то же самое. Перескакивало у меня когда палок сухих много в сене, кошу на заливных лугах, когда масса хорошая, то если палки и есть, то их в сено быстро заматывает, когда засуха, палки и ветки подолгу крутятся в пресе и могут на звездочку попасть. Вдоль кустов нынче приходилось специально по валкам ходить, палки смотреть. В начале покоса на первом рулоне еще нынче поймал трубку с гидравлики комбайна, металлическую, и штуцером она как раз на звездочку попала, такое вот начало покоса было, цепь перескочила. Короче, если съемник есть, пару веревок и ломиков, то вдвоем можно за час полтора вправить назад все

именно так и делал! единственное мой тракторист сразу расцепил транспортер и я помучался его в одного тросиком к фаркопу машины цеплял и натягивал понемногу.

с левой стороны там где три болта под звездочкой заметил косяк, тот треугольник в который они вкручиваются, стоит задом наперед, и прилегание не плотное треугольника к пластине металлического корпуса. У меня же еще эти болты пооткручивались и из-за этого пошло хождение вала и вероятно послужило причиной перескока цепи. Короче я эти три болта сваркой прихватил, чтобы не раскручивались :)

Единственное возник вопрос, как грамотно отрегулировать натяжение транспортера? а то куча советников дают разную информацию, поделитесь из личного опыта?

Изготовитель советует закручивать пружины до такой степени, пока внутренние пружины не перестанут свободно болтаться. В общем крути и проверяй отвёрткой внутреннюю пружину, как только она перестанет шевелиться, то дальше не тяни. Я делаю именно так. работает отлично. Ещё я категорически на советую крутить вомом пресс если не выключается муфта отключения транспортёра. Пресовать так можно, но перед каждым выбросом нужно выключить пресс, выкинуть рулон, закрыть пресс, и только тогда включить.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
klaas69 пишет:

выкинуть рулон, закрыть пресс, и только тогда включить.

А разве не так надо по инструкции ? mail

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

У нас у одного, на 180-м муфта много лет не работает.Вом при открывании не отключает. Работает годами в больших объёмах.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Евгений . . . 42 пишет:

У нас у одного, на 180-м муфта много лет не работает.Вом при открывании не отключает. Работает годами в больших объёмах.

Цепями от транспортера дыры протрет на шарнире соединения стенки задней.
Или прессует мало. Вом отключал при открывании пресса, это на 750 , а на 145С муфта работала.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да, ну нафик, крутить будет конечно, но цепь наполовину ослаблена и трёт и проскочить может. Там муфта топорная, её отремонтировать делать нечего.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах