Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 115 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrey2007 пишет:

Усольский пишет:

Макс а у вас поди солома 145-м только ночером?

У нас 145 вообще никакером! Ни с арматурой ни без! Извиняюсь что влез впереди Максима.

А теперь почитайте что пишут по новые наши пресса. Там доработать, там переделать, тас поставить арматуру и пресовать строго до момента пока рыгать не начнет. И наработка должна быть "только для себя". А мне надо напрессовать 5 - 7 тыс. Рулонов в жару за 40 градусов, с нормальным весом в ограниченные сезоном сроки. Иначе кушать будет нечего. Вот и тянемся к буржуйскому не от жиру, а от нужды! Так что если поехать в поле поиграться то 145 и подобные егрегаты, техника отличная!

Но это мое личное мнение!

good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Усольский пишет:

Макс а у вас поди солома 145-м только ночером?

Честно говоря я прфом у нас уже года три не видел чтоб работал кто то , работают импортом в основном волагри , фераболи, сипма, кунх , викон и люди стали брать ременные пресса б.у Джона потому что уже и волагри не хочет катать .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я вот читаю и ох---ю . прежде чем брать пресс , я почитал темы класса и др ино прессов . всё хорошо но признаться начитался и про ремонты и запчасти . да и сипма у меня была 6 лет и мне при обьёме 30-60 га брать бу за те же деньги как то отбило а дороже так опять семью ограничить . прежде чем взять именно 120й пр я переговорил с его владельцем и не взначай предложил его продать , пресс весна 18 го года и мужики он если честно послал меня cen с моим предложением сказав что пресс не продаёт тк накрутил до cen я. правда не уточнив количества . рулоны плотные но он прессует на малых скоростях , обмотка не подводила , ну и что бы кто не говорил 145 и 180 прф не далеко от меня из года в год прессуют пусть и шмыгают верёвками на обьвязке но работают . и замет те ни один не продаёт . да не спорю лучше и тд но владельцы новых инопрессов обосрут пресса 20-30 летней давности . так что каждому по заслугам , еб cen ся так значит это будет моё . хотя не факт . лето покажет . с сипмой была проблема и хорошо что 5 га только сгнили пока я ждал одну маленькую деталь 8 дней но убыток составил в районе 40 тр по 14 году . после этого при каких либо косяках я просто рулонник нанимал на время ожидания деталей и сено себе оставлял . все конторы в южных регионах и ожидания запчастей затягивает . тут 100 км и смотаться одним днём можно вместе с ремонтом . сварка есть , заварим .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Усольский пишет:

А соломки хочешь ? Выехал с расцветом и часиков до 11 и вечерком после 19 пока рулон при выгрузке застревать не начнёт про

Так можно неделю ездить по 3 часа прессовать)) lol

Усольский пишет:

а надо было смотреть в пасть как только начал выкидывать солому всё вяжи

Так там вязать не чего laugh
Товарищь потом 3 мои кучи в один рулон собрал)) и чего там обвязывать? Если пресс пустой ещё?
Просто влажность разная! Везде и всегда. ... где то работает где то нет!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrey2007 пишет:

А мне надо напрессовать 5 - 7 тыс. Рулонов в жару за 40 градусов, с нормальным весом в ограниченные сезоном сроки. Иначе кушать будет

Так а кто против? Каждый берёт всё что хочет)) у нас такой жары вего 2 недели нам в радость лишь бы сено высохло ))) а по соломе у нас озимых нет уборка конец августа сентябрь тоже редко пересушенную поймаешь!

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182
arkadii пишет:

я просто рулонник нанимал на время ожидания деталей и сено себе оставлял . все конторы в южных регионах и ожидания запчастей затягивает . тут 100 км и смотаться одним днём можно вместе с ремонтом . сварка есть , заварим .

Это вы к чему? Наняв человека и после его работы оставили сено себе что вы этим хотели сказать?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Усольский пишет:

А главная мотивация он ведь новый ! А запчасти в каждом подвале! Люди вы себя слышите? Да зачем вам этот гиморой?

А у Вас какой если не секрет? 145? А почему?

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182
Antonioo пишет:

Так там вязать не чего
Товарищь потом 3 мои кучи в один рулон собрал)) и чего там обвязывать? Если пресс пустой ещё?

Вот я и называю рулоны после ПРФ фантики а кто ими торгует продавцы воздуха имелось в виду солома

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182
Antonioo пишет:

А у Вас какой если не секрет? 145? А почему?

У меня американец vermeer ремённый 99 года отроду до этого работал на новом 145 четыре сезона и сеон на вальцовом дойц фархе

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Мне на ветке про дискаторы об'яснили , что лемкина скопировать никак невозможно , во первых если брать немецкие детали ( диски , подшипники и т.д ) то цена в сборе будет в 2 раза выше оригинала и вторая проблема , РФ заводы не в состоянии точно выдержать углы , нет оборудования для этого .
Поэтому инженеры дискаторов сильно обижаются , если их говнодискаторы говном называют . Наоборот говорят , что лемкин говно и не для наших условий .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

Усольский пишет:

arkadii пишет:

я просто рулонник нанимал на время ожидания деталей и сено себе оставлял . все конторы в южных регионах и ожидания запчастей затягивает . тут 100 км и смотаться одним днём можно вместе с ремонтом . сварка есть , заварим .

Это вы к чему? Наняв человека и после его работы оставили сено себе что вы этим хотели сказать?

осмелюсь ответить за земляка. это он к тому что после сипмы тюки шли на продажу, а рулоны своей скотине или зимнюю перепрессовку

всё так и есть , своей скотинке и в перепресовку , мне по морозцу рулончик раскрутить не проблема и в сеннике места больше под продажные . выхлоп то двойной на тюках однако . ну теперь уж прибыли (сверх) не будет а будет е cen я судя по негативу о наших прессах. шучу.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Мне на ветке про дискаторы об'яснили , что лемкина скопировать никак невозможно , во первых если брать немецкие детали ( диски , подшипники и т.д ) то цена в сборе будет в 2 раза выше оригинала и вторая проблема , РФ заводы не в состоянии точно выдержать углы , нет оборудования для этого .

Поэтому инженеры дискаторов сильно обижаются , если их говнодискаторы говном называют . Наоборот говорят , что лемкин говно и не для наших условий .

huh

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Усольский пишет:

У меня американец vermeer ремённый 99 года отроду до этого работал на новом 145 четыре сезона и сеон на вальцовом дойц фархе

Вальцовый не понравился?
Фотки бы вермера скинул)) посмотреть хоть))
Забыл чего то ремённый сенаж будет прессовать?

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182
Antonioo пишет:

Вальцовый не понравился?
Фотки бы вермера скинул)) посмотреть хоть))
Забыл чего то ремённый сенаж будет прессовать?

вальцовый понравился но нужен пресс с изменяемой камерой,сенаж это вопрос ,должен знаю что Джон Дир использует ремни с ромбовидным выступом под сенаж у меня гладкие ремни

Вложение
img20180725173502301.jpg
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Солому прессовал пр-145 с , тоже измучился - рыгает , рулон не набирается . Подача нитки автоматически от набития рулона , а он не набивает , а выблёвывает массу и забивается . Наварил сваркой на вальцы - лучше , но мало , рулоны рыхлые . Ночью - нормально вроде , но я спать хочу . Выставил подачу нитки на обмотку насколько возможно , чтоб не рыгал и во время обмотки продолжал движение . За время первой обмотки в него набирается ещё процентов 40 массы , потом останавливаюсь и обматываю ещё раз . Даже в жару такой манёвр прокатывал . На соседнем поле колхоз прессовал только КЛААСом ночью и в рулонах ровно по два навильника соломы , а я днём - они охеревают , вникнуть , видимо , желания нет или нужды , катали-то пайщикам , а им итак сойдёт, лиш-бы количество накатать.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

а что за такой ажиотаж с соломой? (может я чего не догоняю scratch_one-s_head ) в ней же нет ничего с "пищевой" точки зрения... у "тута" ее с поля вывезти уже дорого, не говоря про то что собирать и пресовать?! на подстилку чуть покручиваю... когда не лень, но чтоб ночью и спецом пресс под это подбирать, эт чет совсем както ( или зажрался tomato )

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
kolka пишет:

( или зажрался

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
kolka пишет:

а что за такой ажиотаж с соломой? (может я чего не догоняю [изображение] ) в ней же нет ничего с "пищевой" точки зрения... у "тута" ее с поля вывезти уже дорого, не говоря про то что собирать и пресовать?! на подстилку чуть покручиваю... когда не лень, но чтоб ночью и спецом пресс под это подбирать, эт чет
совсем както ( или зажрался [изображение] )

Который год засуха , сено не успевает вырасти солнце сжегает на корню заготовить проблема выходим из положения соломой и та на вес золота уже .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Максим 20 14 пишет:

выходим из положения соломой и та на вес золота уже .

в прошлом сезоне тюковал у арендатора на поле ... народ платил мне по таксе + 5 р. арендатору за тюк yes3 )). Заказов было валом, а соломы нет ...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

А пшеница по колено и за 9 метровой жаткой нью холонда валок жиденький . А если вовремя не заказать валок положить , то и ту через измельчитель пустят . В этом году и соломы в некоторых районах не получили , так стельных тёлок по 25 тыс. люди продавали по осени .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
svoy-pasha пишет:

А пшеница по колено и за 9 метровой жаткой нью холонда валок жиденький . А если вовремя не заказать валок положить , то и ту через измельчитель пустят . В этом году и соломы в некоторых районах не получили , так стельных тёлок по 25 тыс. люди продавали по осени .

паш где это соломы у нас не было? Я даже в летнию ставку ездил и там солома была

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

мдас... а обработка (десикация) зерновых перед уборкой - распространено? как народ реагирует на "в корма" после этого, или опятьже недоржиру. wacko2

зы: думал до вас пилеты/биотопливо "докатилось".

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
kolka пишет:

(десикация) зерновых перед уборкой

с воздуху?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Десикацию зерновых у нас выполняет солнце и суховеи ! Выборочно гербицидом проходят лишь места заросшие амброзией .

alexrus500 пишет:

где это соломы у нас не было

Со слов людей из Малых Ягур + на авито объявления скота .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
svoy-pasha пишет:

Десикацию зерновых у нас выполняет солнце и суховеи ! Выборочно гербицидом проходят лишь места заросшие амброзией .

alexrus500 пишет:

где это соломы у нас не было

Со слов людей из Малых Ягур + на авито объявления скота .

со слов продавцов которые гнут цену я там был в этом году так поле половину только запресовали а другую половину задисковали хозяин просил убрерите как нибудь мешает у него дон без измельчителя тысячи на три тюков задисковали да и всё это в районе камбулата - ягур

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Здорово были. Может подскажете в кратце какой рулонный пресс лучше ремённый или вальцовый? Времени маловато чтобы всё перечитать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Василий 777 пишет:

Здорово были. Может подскажете в кратце какой рулонный пресс лучше ремённый или вальцовый? Времени маловато чтобы всё перечитать.

Нет однозначного мнения,Вам под какие цели?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Василий 777 пишет:

Здорово были. Может подскажете в кратце какой рулонный пресс лучше ремённый или вальцовый? Времени маловато чтобы всё перечитать.

Сколько людей столько и мнений .

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Михаил 44 RUS пишет:

Нет однозначного мнения,Вам под какие цели?

С работой скоро будут проблемы, сокращение, другой работы на месте нет. Вот и хочу попробовать заняться сеном, опыт маленький есть, есть т 25, кзн, грабли, прицеп, а вот пресс рулонный приходится нанимать, 250 руб за рулон из готового сена, скошенного, сгреблённого в валок. Работаю один, вот и хочу избавиться от лишних затрат, купить МТЗ 80 и пресс небольшой рулонный, поскольку прицеп разварен под рулоны 1,2х1,2 м да и гружу Т25. Больше рулон он не поднимает, перёд отрывается. Сенокосы в основном степь, т.е трава не большая, есть конечно и луг, но его не много.Вот и присматриваюсь.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Я х.з что Вам и посоветовать scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах