Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 114 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я тоже год назад взял новосибирский пр-145м,за сезон без проблем,прессом доволен,мелкую ячменку,только ночью,прессовал хорошо,а сено хорошо набивает. У фермеров прф145 с 2011года в год по 2000рулонов делают,особо не ремонтируют,кроме расходников.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

А что вы называете расходниками? Граблины на подборщике на втором сезоне в круг заменить, кое где кое что подкрутить да подварить ? До года 15 бобруйские пресса были сносного качества ну а после шлак добрый если набивать рулон под те характеристики что описаны заводом производителем он начинает ползти по швам как колготки придорожной девки! Парни вы хаете заграничную технику а глаза вам на что прежде чем брать её облазте осмотрите а возмёте не глядя от работавший не один десяток тысяч рулонов хлам потом начинаете песни петь какой это навоз.На рынке два дурака один продаёт другой покупает кто кого сделает. Ну а тратить деньги на шлак,пусть он новый, но ведь он не станет от этого надёжнее потому что это шлак по природе своей я про белорусский и отечественные пресса.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Да Сергей 134 что ты там пресуешь 145 что в рулоне 450 -500 кг не камни случаем по обочине?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Усольский пишет:

А что вы называете расходниками? Граблины на подборщике на втором сезоне в круг заменить, кое где кое что подкрутить да подварить ? До года 15 бобруйские пресса были сносного качества ну а после шлак добрый если набивать рулон под те характеристики что описаны заводом производителем он начинает ползти по швам как колготки придорожной девки! Парни вы хаете заграничную технику а глаза вам на что прежде чем брать её облазте осмотрите а возмёте не глядя от работавший не один десяток тысяч рулонов хлам потом начинаете песни петь какой это навоз.На рынке два дурака один продаёт другой покупает кто кого сделает. Ну а тратить деньги на шлак,пусть он новый, но ведь он не станет от этого надёжнее потому что это шлак по природе своей я про белорусский и отечественные пресса.

кому как,меня устраивает российский унисибмаш,объем не более 700 штук в сезон. Я понимаю,что импортные лучше и рулоны четкие,но его цена и на з/ч для моих объемов не оправданы.В наших краях у небольших фермеров и частников в основном прф-145 и новые и древние,работают люди. Но у них объемы не большие. А в агрофирме волагри штук 6 прессуют крисиво,объемы огромнъе,но подборщик сделан жидковато.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Усольский пишет:

Да Сергей 134 что ты там пресуешь 145 что в рулоне 450 -500 кг не камни случаем по обочине?

Я вот тоже сомневаюсь, 300 не на каждом сене получается, а уж 500, это 180 прф, и то, тоже не на каждом. Сене.
Ну, а на камнях, я не пробовал, у моего подборщик жидковат ((((

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Усольский пишет:

Да Сергей 134 что ты там пресуешь 145 что в рулоне 450 -500 кг не камни случаем по обочине?

если верить верить шильдику что на пресу его вес указывает и набитый суданской до подъёма стрелки, то вес около 500 кг.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Ещё когда рулон набит до такого веса то когда грузим стогометом шпагат не выдерживает, рвётся, поэтому пришлось вязальный переделать, теперь два раза обязывает как на классе. Она тут и вязалка на нем похожа как на классе только проход нитки был как на бежеском пр с 145

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей 134 пишет:

Ещё когда рулон набит до такого веса то когда грузим стогометом шпагат не выдерживает, рвётся, поэтому пришлось вязальный переделать, теперь два раза обязывает как на классе. Она тут и вязалка на нем похожа как на классе только проход нитки был как на бежеском пр с 145

Суданка наверное вохкая была ? У нас тоже в этом году в совхозе поторопились суданку вохкую крутанули через весы взвесили рулоны за 500кг скирду сложили директору отчитались а она через три дня грется начала аж дымилась , скирду разтягивали чтоб не сгорела . Зато теперь паника коровки телится начали а сено кончается, осталось на пару недель а по тоннажу должно было до мая хватить , теперь у соседнего совхоза просят взаймы хоть тонн 100.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

У кого скирда после 145 интересно как выглядят рулоны есть фото у кого ?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Максим 20 14 пишет:

Сергей 134 пишет:

Ещё когда рулон набит до такого веса то когда грузим стогометом шпагат не выдерживает, рвётся, поэтому пришлось вязальный переделать, теперь два раза обязывает как на классе. Она тут и вязалка на нем похожа как на классе только проход нитки был как на бежеском пр с 145

Суданка наверное вохкая была ? У нас тоже в этом году в совхозе поторопились суданку вохкую крутанули через весы взвесили рулоны за 500кг скирду сложили директору отчитались а она через три дня грется начала аж дымилась , скирду разтягивали чтоб не сгорела . Зато теперь паника коровки телится начали а сено кончается, осталось на пару недель а по тоннажу должно было до мая хватить , теперь у соседнего совхоза просят взаймы хоть тонн 100.

не вогхкая но поле прямо по над прудом, пресовали утром рано на расчёте, щас кормим вроде не чо, правда долго лежали в разноброс до осени, может продуло , но щас стогометом по одному подносим тяжолые, от класа за раз по два таскал

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
андрей1988 пишет:

Я тоже год назад взял новосибирский пр-145м,за сезон без проблем,прессом доволен,мелкую ячменку,только ночью,прессовал хорошо,а сено хорошо набивает. У фермеров прф145 с 2011года в год по 2000рулонов делают,особо не ремонтируют,кроме расходников.

Сено любой пресс прессует а вот солома пшеничная в наших условиях это проблема не днем не ночью не хочет крутится нашими и белорусскими прессами в этом году и итальянцами ребята с горем пополам крутили только ночью и то после 12 ночи и до рассвета чуть солнышко взошла и все беда .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей 134 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Сергей 134 пишет:

Ещё когда рулон набит до такого веса то когда грузим стогометом шпагат не выдерживает, рвётся, поэтому пришлось
вязальный переделать, теперь два раза обязывает как на классе. Она тут и вязалка на нем похожа как на классе только проход нитки был как на бежеском пр с 145

Суданка наверное вохкая была ? У нас тоже в этом году в совхозе поторопились суданку вохкую крутанули через весы взвесили рулоны за 500кг скирду сложили директору отчитались а она через три дня грется начала аж дымилась , скирду разтягивали чтоб не сгорела . Зато теперь паника коровки телится начали а сено кончается, осталось на пару недель а по тоннажу должно было до мая хватить , теперь у соседнего совхоза просят взаймы хоть тонн 100.

не вогхкая но поле прямо по над прудом, пресовали утром рано на расчёте, щас кормим вроде не чо, правда долго лежали в разноброс до осени, может продуло , но щас стогометом по одному подносим тяжолые, от класа за раз по два таскал

Только рад за вас ! Главное чтоб было хозяйство не голодные .

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Максим 20 14 пишет:

андрей1988 пишет:

Я тоже год назад взял новосибирский пр-145м,за сезон без проблем,прессом доволен,мелкую ячменку,только ночью,прессовал хорошо,а сено хорошо набивает. У фермеров прф145 с 2011года в год по 2000рулонов делают,особо не ремонтируют,кроме расходников.

Сено любой пресс прессует а вот солома пшеничная в наших условиях это проблема не днем не ночью не хочет крутится нашими и белорусскими прессами в этом году и итальянцами ребята с горем пополам крутили только ночью и то после 12 ночи и до рассвета чуть солнышко взошла и все беда .

с соломой да , сложновато, ячмеггую и озимку крутил, крути если только до срабатывания стрелки не доводить, как начинает пенить сразу нитку пускаю тогда нормально, а если пуститьпустить обвязку после срабатывания стрелки то беда, то рулон не крутиться то нитку рвёт, а так на соломе тюк кг 180 выходил.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
saygan1@mail.ru пишет:

андрей1988 пишет:

кому как,меня устраивает российский унисибмаш,объем не более 700 штук в сезон. Я понимаю,что импортные лучше и рулоны четкие,но его цена и на з/ч для моих объемов не оправданы

[изображение] золотые слова. всё правильно если для себя и сам работаешь, объем небольшой то его нового надолго хватит.

сто процентов уверен если нанять дядю потаскать мои грабли, прес , то если узлом не завяжут, так поломают и скажут так и було.

тактак везде, тоже не успеваешь следить, прес новый стоит всё даже фонари сзади, посадил оленя, тот наверное задом в рулон сдал один разбил, говорит, нахрен они на прессе нужны, выкинуть и второй, а не думает что асфальту тоже с ним ездием и мало ли кто может наскочить

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Максим 20 14 пишет:

Сено любой пресс прессует а вот солома пшеничная в наших условиях это проблема не днем не ночью не хочет крутится нашими и белорусскими прессами

Ролик кидал как 145 модернизировать в принципе любой можно на валы наварить арматуру и всё начинает прессовать))
https://youtu.be/VmDUU3nnHA0

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Антонио поменьше смотри на этих новоявленых звёзд ютюба ,их задача как раз набрать себе зрителей из числа ротозеев с арматурой он будет крутить солому ровно до того момента пока с неё не слитит ржавчина а потом всё сливай воду,в движение рулон приводит не один этот валец но и транспортёр а там скалки не на 20 и тем не менее он то есть пресс давится вся проблема этого пресса 145 на мой взгляд в большом приёмном окне в которое так и наровит выдавить солому

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Да и с арматурой потети ра соломе увеличатся в разы ну и на сене это тоже скажется не в лучшую сторону лучше обрабатывай этот валец антигравием

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Сергей 134 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

андрей1988 пишет:

кому как,меня устраивает российский унисибмаш,объем не более 700 штук в сезон. Я понимаю,что импортные лучше и рулоны четкие,но его цена и на з/ч для моих объемов не оправданы

[изображение] золотые слова. всё правильно если для себя и сам работаешь, объем небольшой то его нового надолго хватит.

сто процентов уверен если нанять дядю потаскать мои грабли, прес , то если узлом не завяжут, так поломают и скажут так и було.

тактак везде, тоже не успеваешь следить, прес новый стоит всё даже фонари сзади, посадил оленя, тот наверное задом в рулон сдал один разбил, говорит, нахрен они на прессе нужны, выкинуть и второй, а не думает что асфальту тоже с ним ездием и мало ли кто может наскочить

я сам работаю на своей технике с отцом,вроде стараешься аккуратно обращаться,а разгильдяев полно,у них главно едет,колеса крутятся,а зачем в кабине печка,или охладитель,дверь открыл и ок нюхаешь пыль.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Усольский пишет:

Антонио поменьше смотри на этих новоявленых звёзд ютюба ,их задача как раз набрать себе зрителей из числа ротозеев с арматурой он будет крутить солому ровно до того момента пока с неё не слитит ржавчина а потом всё сливай воду,в движение рулон приводит не один этот валец но и транспортёр а там скалки не на 20 и тем не менее он то есть пресс давится

Ролик снимал сам лично lol
А ротозеи мне не нужны! Просто сам влип и не чего не напресовал, знакомый рядом прессовал с арматурой она блистела как у кота я....)) ну будут потери и чего? Это лучше чем руками собирать? Ну кто хочет пусть руками собирает)) свобода выбора как говориться! Я лично видел как это работает)) а на своём 2 рулона скрутил пока ржавчина не счистилась и всё на этом мой калым закончился)) а человек всю салому скрутил и при мне прилично напрессовал.... у него другая проблемма была нитку рвало о крючёк((

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Всего-то надо было наварить и обточить напильником я про крючёк

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

А соломки хочешь ? Выехал с расцветом и часиков до 11 и вечерком после 19 пока рулон при выгрузке застревать не начнёт про утро есль конечно росы нет и не надо ничего модернизировать от данной модернизации один вред

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Да и о работе по соломе прф145 ты не смог напресовать скорее всего из-за того что ты ориентировался на планку а надо было смотреть в пасть как только начал выкидывать солому всё вяжи

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Усольский пишет:

А соломки хочешь ? Выехал с расцветом и часиков до 11 и вечерком после 19 пока рулон при выгрузке застревать не начнёт про утро есль конечно росы нет и не надо ничего модернизировать от данной модернизации один вред

У нас юг и росы летом бывают очень редко можно сказать за счастье .

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Макс а у вас поди солома 145-м только ночером?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Antonioo пишет:

Максим 20 14 пишет:

Сено любой пресс прессует а вот солома пшеничная в наших условиях это проблема не днем не ночью не хочет крутится нашими и белорусскими прессами

Ролик кидал как 145 модернизировать в принципе любой можно на валы наварить арматуру и всё начинает прессовать))
https://youtu.be/VmDUU3nnHA0

Я на старинном 145 прф такое видел, но не могу утверждать, что это прям решение, хозяин его клянет до сих пор. Но не продает. Мой солому мотает не очень, но к вечеру в разы лучше. Хотя именно солома не мой профиль.
И на каком то иностранце, там на вальцах нижних было наварено их просто куча, владелец утверждал, что такой приехал.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Усольский пишет:

Макс а у вас поди солома 145-м только ночером?

У нас 145 вообще никакером! Ни с арматурой ни без! Извиняюсь что влез впереди Максима.
А теперь почитайте что пишут по новые наши пресса. Там доработать, там переделать, тас поставить арматуру и пресовать строго до момента пока рыгать не начнет. И наработка должна быть "только для себя". А мне надо напрессовать 5 - 7 тыс. Рулонов в жару за 40 градусов, с нормальным весом в ограниченные сезоном сроки. Иначе кушать будет нечего. Вот и тянемся к буржуйскому не от жиру, а от нужды! Так что если поехать в поле поиграться то 145 и подобные егрегаты, техника отличная!
Но это мое личное мнение!

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Я про что купи за такое бабло а потом ещё и доделай и потом ещё может быть ! А главная мотивация он ведь новый ! А запчасти в каждом подвале! Люди вы себя слышите? Да зачем вам этот гиморой?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Я слышал сваркой рисунки на барабане рисуют, говорят помогает

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Усольский пишет:

Да и о работе по соломе прф145 ты не смог напресовать скорее всего из-за того что ты ориентировался на планку а надо было смотреть в пасть как только начал выкидывать солому всё вяжи

с соломой только так, я уже приловчился

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
андрей1988 пишет:

Сергей 134 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

андрей1988 пишет:

кому как,меня устраивает российский унисибмаш,объем не более 700 штук в сезон. Я понимаю,что импортные лучше и рулоны четкие,но его цена и на з/ч для моих объемов не оправданы

[развернуть]

[изображение] золотые слова. всё правильно если для себя и сам работаешь, объем небольшой то его нового надолго хватит.

сто процентов уверен если нанять дядю потаскать мои грабли, прес , то если узлом не завяжут, так поломают и скажут так и було.

тактак везде, тоже не успеваешь следить, прес новый стоит всё даже фонари сзади, посадил оленя, тот наверное задом в рулон сдал один разбил, говорит, нахрен они на прессе нужны, выкинуть и второй, а не думает что асфальту тоже с ним ездием и мало ли кто может наскочить

я сам работаю на своей технике с отцом,вроде стараешься аккуратно обращаться,а разгильдяев полно,у них главно едет,колеса крутятся,а зачем в кабине печка,или охладитель,дверь открыл и ок нюхаешь пыль.

это если для себя то да, а так когда много земли, то приходится привлекать со стороны, вообще стараюсь на прессе работать сам ни кому не доверяя, бывает не выходит


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах