Вы здесь

Прес WELGER. Страница 18 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
693 сообщения
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

Я не эксперт, но ценники примерно одинаковые на все иномарочные запчасти,

на сипму все таки подешевле - немцы дороже.

us2900 пишет:

иглы на сипму на братской Украине шлепают, например, а велгер.

На мой взгляд алюминевые иглы клаас-велгер - всем хороши и во всем имеют преимущество перед железными(они жесткие и легкие) = имхо,кроме цены.В каменске игла стоит 3500,в то в ремя на сипму чуть дешевле-2700 неоригинал,а оригинал по цене велгера.

Я не пишу что велгер плохой,я пишу что запчасти дороговаты.А так я видел 41 велгер 1967 года выпуска (дата на диске большого колеса)который бодро так работал.Стало быть пресса вполне нормальные.Хотя41 это для дома вариант,пресс слабый,даже киргиз повыносливее будет.А для дома под т 25,т 40 отлично.

Я сегодня звонил в Каменск Шахтинский, наверное там 2 конторы, а все номера из интернета ведут туда. Узнал довольно много не нового, а скорее старого, что и здесь читал, но совсем с другого ракурса. В целом запчасти имеют одинаковые ценники (примерно), как я и думал, но на некоторые пресса есть почти все, а на некоторые только расходники, так как, со слов продавца, там и ломаться то особо нечему. Так на 40 игл сипмы продается, 5 клааса, 2-5 велгера, 2 джон дира и может и ниодной за год от нью холанда(и такие бывают), а так там и вообще есть экзотика.
На моем прессе ап 61 на нескольких деталях стоят отливки 1974, 1978, 1976 года, периоды производства именно этой модели мне неизвестны, но за 5 лет я и цепи то даже не менял, хотя по минимуму 4000 я делал (18-25 кг, там х.з. почему так, у меня еще и при одинаковой настройке длина гуляет плюс минус 5 см, плотность средняя), причем суточный рекорд в том году был 1200 штук на сене. На соломе 800. штук. Так, по сути сенокос можно уложить в три - четыре дня для моего хозяйства, но огромная проблема погрузка.
А еще я в лобовой аварии был недавно, с начала декабря до середины февраля, по сути вел лежачий образ жизни, вся арматура поломана (ну, хоть легкое не пробил), фрагментарный перелом грудины, ушиб сердца и легкого, сотрясение мозга средней тяжести, сломанный нос. Все это при пристегнутом ремне безопасности. Нормально стал жить только с апреля месяца. А, к чему я это? Да к тому, что и как в этом году делать с тюкованным сеном, я не знаю, последних грузчиков отправили под елки на 2.7 и 3.5 года.
П.С. Мне эксперт, что по осаго оценивал машину так и не поверил, пока не посмотрел мои права, что за рулем был я, был уверен, что водитель в лучшем мире.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
us2900 пишет:

А, к чему я это? Да к тому, что и как в этом году делать с тюкованным сеном, я не знаю, последних грузчиков отправили под елки на 2.7 и 3.5 года.

"хобот" сделать часа 2, наростить борта на прицепе и грузить валом не-нет подправляя - растягивая )) все легче чем с земли тягать ..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алик605 пишет:

us2900 пишет:

А, к чему я это? Да к тому, что и как в этом году делать с тюкованным сеном, я не знаю, последних грузчиков отправили под елки на 2.7 и 3.5 года.

"хобот" сделать часа 2, наростить борта на прицепе и грузить валом не-нет подправляя - растягивая )) все легче чем с земли тягать ..

Хобот был , сам делал, потом продал, на калым никогда в жизни хобот не поставлю. Да и погрузка - разгрузка по ночам в основном, либо под вечер, все родные на работе... Хобот это хорошо, но общий совет от него отказался, не нравится

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алик605 пишет:

хобот" сделать часа 2, наростить борта на прицепе и грузить валом не-нет подправляя - растягивая )) все легче чем с земли тягать ..

на велгер же еще штука есть интересная гидровыброс - дорогая!Да и телегу накидывает в натряску,

us2900 пишет:

Узнал довольно много не нового, а скорее старого, что и здесь читал, но совсем с другого ракурса. В целом запчасти имеют одинаковые ценники (примерно), как я и думал, но на некоторые пресса есть почти все, а на некоторые только расходники, так как, со слов продавца, там и ломаться то особо нечему

так то оно так,пока не случится чп -на том же велгере бывает ломает большую ведомую коничку вязалки - а она 18 килорублей стоит!Я в агроладе был летом прошлого года -на велгер,клас,джон дир,сипма выбор запчастей хороший - даже в наличии есть очень многое -ну а под заказ все. Так что эти марки можно брать смело - без запчастей не останетесь...

us2900 пишет:

Мне эксперт, что по осаго оценивал машину так и не поверил, пока не посмотрел мои права, что за рулем был я, был уверен, что водитель в лучшем мире.

значит у вас теперь два дня рождения в году...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
us2900 пишет:

Алик605 пишет:

us2900 пишет:

А, к чему я это? Да к тому, что и как в этом году делать с тюкованным сеном, я не знаю, последних грузчиков отправили под елки на 2.7 и 3.5 года.

"хобот" сделать часа 2, наростить борта на прицепе и грузить валом не-нет подправляя - растягивая )) все легче чем с земли тягать ..

Хобот был , сам делал, потом продал, на калым никогда в жизни хобот не поставлю. Да и погрузка - разгрузка по ночам в основном, либо под вечер, все родные на работе... Хобот это хорошо, но общий совет от него отказался, не нравится.
Да и пресс, бывает хулиганит, от фаз Венеры зависит, плюс с хоботом непровяз очень не гут

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
us2900 пишет:

на калым никогда

так и я чисто для себя ..))) я ж по етому поводу

us2900 пишет:

А еще я в лобовой аварии был недавно, с начала декабря до середины февраля, по сути вел лежачий образ жизни, вся арматура поломана (ну, хоть легкое не пробил), фрагментарный перелом грудины, ушиб сердца и легкого, сотрясение мозга средней тяжести, сломанный нос. Все это при пристегнутом ремне безопасности. Нормально стал жить только с апреля месяца. А, к чему я это? Да к тому, что и как в этом году делать с тюкованным сеном, я не знаю, последних грузчиков отправили под елки на 2.7 и 3.5 года.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Вопрос такой, есть сайт с описанием, какие подборщики и в какие года выпускала компания welger велгер свои подборщики, и после, как ее выкупили и она стала ляля велгер? Знакомый чешется, хочется ему что то из нового, устал его консультировать, особенно по вопросам, которые не знаю(((

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Вопрос такой, есть сайт с описанием, какие подборщики и в какие года выпускала компания welger велгер свои подборщики, и после, как ее выкупили и она стала ляля велгер? Знакомый чешется, хочется ему что то из нового, устал его консультировать, особенно по вопросам, которые не знаю(((

http://www.traktorpool.de/gebraucht/a-Erntemaschinen/6/b-Pressen/168/c-W...
пусть на немецком трактор пуле - посмотрит покапает слюной

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Мы знаем велгер в основном по очень старым 41-45 моделям (я сам работал у фермера с 45 велгером); Это очень старые модели еще 60х-70х годов.С цепным и ременным приводом агрегатов от главного редуктора.С деревяными направляющими поршня.Вязальным аппаратом почти полностью повторяющим киргизстан,но более надежным в работе.
Видел в живую в каменском районе 61 и 71 велгеры это тоже старые модели -вязальные аппараты почти один в один как на 41-45,разница только в приводе флажков,и на поршне установлены ролики .Убраны 2 и 3х рядная цепи и большая звездочка -кривошипная.
42-52 это более свежие велгеры без цепных передач,всена шестернях и валах.На поршне по 7 роликов,усовершенствованый вязальный аппарат(по слышаным и читаным мною отзывам чрезычайно надежный - просто неубиваемый)
530-630-730-830 это мощные модели с шириной подборщика до 2 метров, гидравлическая защита вил упаковщика(вместо срезного болта).Ну еще много усовершенствований -модели дорогие.свежие,в России таких нет видимо и не возят.Слишком дорого - они в Германии стоят от 6-7 тысяч евро, можно представить их цену поприезду в Россию shok
Вот на мой взгляд супер модель от велгер --- АП 38.Судя по дизайну это свежая модель, аппараты уже нового типа стоят,подборщик как у киргиза 1.66.Все на валах -без цепей.На мой вкус идельный пресс для домашних нужд blush2

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Мне вот интересно - а существует ли возможность самому купить пресс в Германии?Возможно ли это даже чисто теоритически?Просто судя по ценам на немецких сайтов - мы в России покупаем отжатый европейцами хлам по двойной цене..Тот же 45 велгер в Германии стоит 150-200 тысяч р .в среднем -у нас 300 - 350 его предалагают

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Мне вот интересно - а существует ли возможность самому купить пресс в Германии?Возможно ли это даже чисто теоритически?Просто судя по ценам на немецких сайтов - мы в России покупаем отжатый европейцами хлам по двойной цене..Тот же 45 велгер в Германии стоит 150-200 тысяч р .в среднем -у нас 300 - 350 его предалагают

Теоретически так, а на практике вы не сможете, оговорюсь, сами его привезти. Я на 2014 год почти купил велгер 71 с гидровыбросом и на полной гидравлике за 4000 евро , это времена евро меньше 40 был, так проискал все пути, как его привезти - доставить, обзвонил все, что можно, самая дешевая доставка от супертревел - есть такая, как я считаю, нехорошая компания, предложила за 100 наших тысяч. В итоге, пока то да се , пресс кто то купил. С доставкой, в общем, я так и не понял как быть, и к 2015 взял 61 велгер.
Сейчас, я бы взял с новыми, конечно, аппаратами и на торсионно - валовой основе работы, хотя и мой экземпляр , не сглазить, нормально себя показывает, с соседскими сипмами рядом ставить нельзя, сколько у них бед из - за цепного привода вязалки....
По поводу роликов на 61 велгере на поршне их 6 штук, 7 со стороны камеры вверху не хватает, у меня в первый год был аж кризис, я не мог вывести поршень в идеальную плоскость скольжения, его все время при подгонке пыталось зажимать, пока не поменял несколько раз ролики местами. Уже только после этого смог вывести ножи под нули.
В сравнении с сипмами, у которой , как припоминается, более 10 роликов, это есть плюс. Есть люфт на малом угловом редукторе привода кардана граблин, который неустраним по определению, страшно даже подумать, что придется делать, когда придет ему время, даже мысли есть продать пресс по концу сезона... И купить что то из серии типа 52 или 53.
Кстати, там по немецкому, выше предложенному сайту, много объявлений, по минимальным ценам, идут в категории "как есть без претензий", что значит , заведомо не полностью работоспособных

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

По поводу роликов на 61 велгере на поршне их 6 штук, 7 со стороны камеры вверху не хватает, у меня в первый год был аж кризис, я не мог вывести поршень в идеальную плоскость скольжения, его все время при подгонке пыталось зажимать, пока не поменял несколько раз ролики местами. Уже только после этого смог вывести ножи под нули.

в перекосе поршня могут быть виноваты не только ролики,но и сами направляющие железные пластины и уголки,под них набивает пыли,сенной трухи - они приподнимаются,гнутся - становятся волной.Это легко устранимо - они сьемные на болтах -откручиваете,чистите,рихтуете или делаете самодельные из метала.Там ничего сложного нет.

us2900 пишет:

Сейчас, я бы взял с новыми, конечно, аппаратами и на торсионно - валовой основе работы, хотя и мой экземпляр , не сглазить, нормально себя показывает, с соседскими сипмами рядом ставить нельзя, сколько у них бед из - за цепного привода вязалки....

сипма это тоже немецкий пресс,но испорченный поляками -я имею ввиду не очень качественный метал.Насчет цепи согласен -так же там слабое место сама муфта включения вязального аппарата.Естьролики в интеренете -где этот узел на сипме модернизируют - устанавливают с фамарола(там вроде надежнее).Еще сомнительное достоинство сипм это шнек - на соломе он пушка!Вилы проигрывают ему.А вот на длинном сене -уже не так все хорошо -шнек склонен к забиванию+ обмолачивает экспорцэт,люцерку намного сильнее чем вилы,оставляя одни пеньки(один мой знакомый именно из-за шнека отказался от идеи пробрести джон дира или сипму и сделал выбор в пользу 65 клааса).
Я завтра еду посмотреть 45 велгер,один фермер тут продает неподалеку -у него клаас и велгер.Велгера продает,почему еще не знаю.
Завтра если все нормально будет пофоткаю -пообщаюсь с человеком ,они давно занимаются сеном - интеренсо будет послушать как показали себя эти пресса

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Теоретически так, а на практике вы не сможете, оговорюсь, сами его привезти. Я на 2014 год почти купил велгер 71 с гидровыбросом и на полной гидравлике за 4000 евро , это времена евро меньше 40 был, так проискал все пути, как его привезти - доставить, обзвонил все, что можно, самая дешевая доставка от супертревел - есть такая, как я считаю, нехорошая компания, предложила за 100 наших тысяч. В итоге, пока то да се , пресс кто то купил.

да доставка очень недешовая - и сводит на нет ,более низкие цены - там же еще и растаможка как я понимаю? в общем это неосуществимо ...
Р.С, чем именно меня привлекают велгеры - считаю что они отлично подходят в личное подсобное хозяйство - пресса очень легкие,негромоздкие,легкие на прокрутку м- даже траткора типа т 25 их легко тянут.Соответсвенно экономия топлива,на маленкьких участках - из-за компактности пресса,очень удобно маневрировать.Действительно качественный метал .
Очень простые и ремонтопригодные,цепи и подшипники вс е имеют российские аналоги,не знаю как в других регионах -у нас на велгеры есть практически все запчасти- правда дороговато!В общем я склоняюсь тоже к этой марке.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

:

в перекосе поршня могут быть виноваты не только ролики,но и сами направляющие железные пластины и уголки,под них набивает пыли,сенной трухи - они приподнимаются,гнутся - становятся волной.Это легко устранимо - они сьемные на болтах -откручиваете,чистите,рихтуете или делаете самодельные из метала.Там ничего сложного нет.

Про направляющие я все тоже прошел, там и в том то и дело, что я был удивлен их ровностью, направляющие там, ну не знаю как сказать, овальные под ролики, я вообще думаю, будто камера либо кривовата, либо несколько повелась, хотя так что бы прям пресс рвали не видно , даже прицепное под прицеп на нем не потерто от краски. Но, сейчас ничего, два дня не зря было потрачено.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

Теоретически так, а на практике вы не сможете, оговорюсь, сами его привезти. Я на 2014 год почти купил велгер 71 с гидровыбросом и на полной гидравлике за 4000 евро , это времена евро меньше 40 был, так проискал все пути, как его привезти - доставить, обзвонил все, что можно, самая дешевая доставка от супертревел - есть такая, как я считаю, нехорошая компания, предложила за 100 наших тысяч. В итоге, пока то да се , пресс кто то купил.

да доставка очень недешовая - и сводит на нет ,более низкие цены - там же еще и растаможка как я понимаю? в общем это неосуществимо ...

Р.С, чем именно меня привлекают велгеры - считаю что они отлично подходят в личное подсобное хозяйство - пресса очень легкие,негромоздкие,легкие на прокрутку м- даже траткора типа т 25 их легко тянут.Соответсвенно экономия топлива,на маленкьких участках - из-за компактности пресса,очень удобно маневрировать.Действительно качественный метал .

Очень простые и ремонтопригодные,цепи и подшипники вс е имеют российские аналоги,не знаю как в других регионах -у нас на велгеры есть практически все запчасти- правда дороговато!В общем я склоняюсь тоже к этой марке.

Не могу сказать, что прям они суперкомпактные - мой более 4 метров в разложенном состоянии и с лотком. И , когда у меня вторичный вал вома навернулся, я на т25 прессовал на нем, по моему он для него слабоват, чуть ли не на полном газу работали, как валок чуть наборный сильно ощущается. Про запчасти все неоднозначно, я ролики на пресс когда пытался найти, так самый дешманский просили 3700 за один, а там из 6. Вообще без токаря такие пресса в ремонте никак, А по цепям и подшипникам все так, аналогов найти можно, даже на место роликов в подборщик можно пустить подшипники, сто какие то, точно не помню.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Не могу сказать, что прям они суперкомпактные - мой более 4 метров в разложенном состоянии и с лотком. И , когда у меня вторичный вал вома навернулся, я на т25 прессовал на нем, по моему он для него слабоват, чуть ли не на полном газу работали, как валок чуть наборный сильно ощущается.

ну у вас 61 это тяжелая модель,я имел ввиду 41-42-45,их т 25 и китайские мини тянут.4

us2900 пишет:

А по цепям и подшипникам все так, аналогов найти можно, даже на место роликов в подборщик можно пустить подшипники, сто какие то, точно не помню.

1 велгер отличная альтернатива китайскому мини рулонику - производителньость в разы больше,а тянет тот же мини трактор...

я не знаю какие подшипники стоят в 61,а для 41-45 все подшипники есть наши аналоги на немецкие; абсолютно все! Даже сферический двухрядный подшипник нижней головки шатуна - есть точный российский аналог!Который стоит в 4-5 раз дешевле(я это точно знаю так как в свое время работал у человека -тюковал 45м ,и меняли этот подшипник).Состальными шариковыми подшипниками никаких проблем вообще = это самые обычныйе подшипники типа 207,307 и т.д.То есть никаких редких дефицитных подшипников нет.Цепь обычная 2 или 3 рядная ,с шагом 19.05 - В агроснабе такие цепи продают кусками по 2.5 -5 м-) Смысла покупать дорогущую немецкую за 7-10 000 рублей? Тем более где гарантия что это именно немецкая цепь????

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Сьездил я поглядел велгера ап 45,просили 270,пресс труп; вязальные отлично- беда в другом - звездочка -кривошип 3 рядная -на которой шатун;раздолбило шпоночный паз -на звезде и на валу,хозяин накинул это все на скоряк и приварил.в надежде найти дурачка,шкиф двухручьевый на главном редукторе -тоже приварен.Пресс тягали мтз 82,как потом признался хозяин - долбили по жесткому,как буд то это форшрит; как итог шпонки не выдержали.
Вывод именно ап 41-45 только для дома - если его брать под 20-30 тысяч и более тюков в сезон - именно силовая передача ляжет быстро.Редуктора слабоваты для мтз.Это пресс для т 25 и т 40.
Если нужен мощный велгер надо смотреть от 61 модели и выше...
В общем найти живой велгер разачаровался - одни трупы мне попадаются.Переключаю внимание на сипму...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Сьездил я поглядел велгера ап 45,просили 270,пресс труп; вязальные отлично- беда в другом - звездочка -кривошип 3 рядная -на которой шатун;раздолбило шпоночный паз -на звезде и на валу,хозяин накинул это все на скоряк и приварил.в надежде найти дурачка,шкиф двухручьевый на главном редукторе -тоже приварен.Пресс тягали мтз 82,как потом признался хозяин - долбили по жесткому,как буд то это форшрит; как итог шпонки не выдержали.

Вывод именно ап 41-45 только для дома - если его брать под 20-30 тысяч и более тюков в сезон - именно силовая передача ляжет быстро.Редуктора слабоваты для мтз.Это пресс для т 25 и т 40.

Если нужен мощный велгер надо смотреть от 61 модели и выше...

В общем найти живой велгер разачаровался - одни трупы мне попадаются.Переключаю внимание на сипму...

Это и ясно, я два года ловил, попадалось мало и в основном, даже не имея огромного опыта, видно ушатаных. Сипмы как то мало, за то в Воронежской и граничащей с ней Липецкой области было несколько клаасов, будто туда их кто то целенаправленно завозил.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Это и ясно, я два года ловил, попадалось мало и в основном, даже не имея огромного опыта, видно ушатаных.

хороший пресс ник то не продаст-) продают тогда когда шатанули его конкретно; он УЖЕ нерабочий,или подходит что вот -вот и встанет.
В общем лучше брать пресс в компаниях тягающих их из европы - созванивался с воронежскими парнями - Сельхозпарк_не реклама.У них в основном сипмы.Фото прислали на ватцап конечно пресса на порядок лучше выглядят -чем после частных рук lol Конечно у мипмы есть недостатки - очень жидкий метал и проблема с иглами - но зато они намного свежее б-у немцев.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Вот про какую звезду я говорю - а то разозлилсяна хозяина пресса и даже забыл сфоткнуть .Если кто будет смотреть велгер 41-45 -очень внимательно смотрите на эту звездочку -она должна сидеть на шпонке с натягом - намертво! Тогда будет ходить -а если появился шат - то это уже не надолго - шпоночные пазы разобьет и хана.Если вовремя заметить - то можно еще отремонтировать пр и наличии доступа к станкам - сделать увеличенную шпонку и пазы проточить...И обязательно востановить натяг в этом соединении.В общем это очень хлопотный узел.И цена этой звезды космическая = чуть ли не 100 000р lol Короче если ее размолотило - то пресс смело в разбор по запчастям..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

Это и ясно, я два года ловил, попадалось мало и в основном, даже не имея огромного опыта, видно ушатаных.

хороший пресс ник то не продаст-) продают тогда когда шатанули его конкретно; он УЖЕ нерабочий,или подходит что вот -вот и встанет.

В общем лучше брать пресс в компаниях тягающих их из европы - созванивался с воронежскими парнями - Сельхозпарк_не реклама.У них в основном сипмы.Фото прислали на ватцап конечно пресса на порядок лучше выглядят -чем после частных рук [изображение] Конечно у мипмы есть недостатки - очень жидкий метал и проблема с иглами - но зато они намного свежее б-у немцев.

!!!НЕПРАВДА!!! Я так косу купил и прф 145, косу кдн 210 (не фонтан, но новая лучше, чем старая моя крн 210) была куплена по причине мелкой неисправности у пред. владельца, которому насчитали 60 тыр ремонта и он ее продал мне, скосил на пробу гектар 5 и поставил, так как польша мне больше нравится, а эта в резерв, прф 145 брал (у товарищей по наводке за 180 км от меня, в состоянии ну просто ничего не вытерто), пред владелец брал его на грант, работа не понравилась, он ему как вроде вом порвал на мтз и так далее. А, и косу тоже по наводке брал, такие вещи на авито поймать оч сложно, но бывает, я там набор арсенал, по моему, 86 предметов оторвал за 1500 рублей, пока то да се, до продавца добирался часа три прошло, как приехал, женщина рассказывала, что ей вся Россия звонила после меня по этому вопросу, она не могла разобраться, как снять объявление.

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53

http://agrorulider.ru кто брал у них технику ? Норм контора ? Хочу у них вельгер тюковый брать .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Вот про какую звезду я говорю - а то разозлилсяна хозяина пресса и даже забыл сфоткнуть .Если кто будет смотреть велгер 41-45 -очень внимательно смотрите на эту звездочку -она должна сидеть на шпонке с натягом - намертво! Тогда будет ходить -а если появился шат - то это уже не надолго - шпоночные пазы разобьет и хана.Если вовремя заметить - то можно еще отремонтировать пр и наличии доступа к станкам - сделать увеличенную шпонку и пазы проточить...И обязательно востановить натяг в этом соединении.В общем это очень хлопотный узел.И цена этой звезды космическая = чуть ли не 100 000р [изображение] Короче если ее размолотило - то пресс смело в разбор по запчастям..

680 евро стоит такая шестерня, по запросу мне ответили поляки, есть две штуки, клянутся, что оригинальные, на данный момент находятся в Греции. Дела такие. Срок доставки на данный момент не уточняется, до карантина не более 2=х недель было....
Доставка, понятное дело, за счет получателя

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53
Игорек 25. пишет:

Вот про какую звезду я говорю - а то разозлилсяна хозяина пресса и даже забыл сфоткнуть .Если кто будет смотреть велгер 41-45 -очень внимательно смотрите на эту звездочку -она должна сидеть на шпонке с натягом - намертво! Тогда будет ходить -а если появился шат - то это уже не надолго - шпоночные пазы разобьет и хана.Если вовремя заметить - то можно еще отремонтировать пр и наличии доступа к станкам - сделать увеличенную шпонку и пазы проточить...И обязательно востановить натяг в этом соединении.В общем это очень хлопотный узел.И цена этой звезды космическая = чуть ли не 100 000р [изображение] Короче если ее размолотило - то пресс смело в разбор по запчастям..

А если отдать на завод и поставить такую втулку ?

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53

Металлолом не стоит брать ?

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

посмотри большую звезду и шатун.так вроде норм-но смотря за сколько.я в худшем взял за 165к.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
us2900 пишет:

Игорек 25. пишет:

Вот про какую звезду я говорю - а то разозлилсяна хозяина пресса и даже забыл сфоткнуть .Если кто будет смотреть велгер 41-45 -очень внимательно смотрите на эту звездочку -она должна сидеть на шпонке с натягом - намертво! Тогда будет ходить -а если появился шат - то это уже не надолго - шпоночные пазы разобьет и хана.Если вовремя заметить - то можно еще отремонтировать пр и наличии доступа к станкам - сделать увеличенную шпонку и пазы проточить...И обязательно востановить натяг в этом соединении.В общем это очень хлопотный узел.И цена этой звезды космическая = чуть ли не 100 000р [изображение] Короче если ее размолотило - то пресс смело в разбор по запчастям..

680 евро стоит такая шестерня, по запросу мне ответили поляки, есть две штуки, клянутся, что оригинальные, на данный момент находятся в Греции. Дела такие. Срок доставки на данный момент не уточняется, до карантина не более 2=х недель было....

Доставка, понятное дело, за счет получателя

Я выше уже писал както про этот люфт. я решил пробему так, разобрал редуктор и снял вал на которую одевается самая большая звенка, очень хорошо что вал вытаскивается из внутренней части, наварил сваркой место посадки и токарь мне проточит под разбитый размер в звенке, вырезал новую шпонку, в валу есть резба - и закручивая длинный болт насадил звенку, уже 5 сезонов отходила, пока нет люфта.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
jyk пишет:

посмотри большую звезду и шатун.так вроде норм-но смотря за сколько.я в худшем взял за 165к.

смазывать так не рекомендую, вообще открытые трущие поверхности твердая смазка с пылью очень хорошо работает как наждак. Дедовский способ солярочка + отработачка и чисто и смазано,

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
petrovih пишет:

солярочка + отработачка и чисто и смазано,

так и есть good )) мажу кистью и который сезон все собираюсь бачок приспособить ..

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90
petrovih пишет:

jyk пишет:

посмотри большую звезду и шатун.так вроде норм-но смотря за сколько.я в худшем взял за 165к.

смазывать так не рекомендую, вообще открытые трущие поверхности твердая смазка с пылью очень хорошо работает как наждак. Дедовский способ солярочка + отработачка и чисто и смазано,

ну если с пылью земляной то да- а если с пылью травы- то всё норм. но я тоже смазываю маслом с соляркой на большую звезду. а на приводы - мажу то что вылезает с под шприца когда прессую шприцем


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах