Вы здесь

Прес WELGER. Страница 20 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
694 сообщения
24.02.2018 - 08:04
: 312
jyk пишет:

ага.симферопольский район

Там то да, у нас луговые под метр

24.02.2018 - 08:04
: 312

А вы бы какой пресс посоветовали под трактор 24 лс?

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

я не эксперт в этом вопросе-но знаю что моделей и производителей прессов под 24л.с совсем не много и один из них велгер 41,45.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

у меня 45, большую массу т 25 не тянет,- 100 % надо валок по жиже делать ( а так степняк на т 25 киргизом пресовал) Вообще пресс хороший, под т 40 идеально

24.02.2018 - 08:04
: 312

Я вот думал об велгере 42. Что скажете

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

не работал на таком. но вроде как 20Л.с ему хватает-так что т25 потянет. чем лучше 45го или 41го-ширина подборщика у него 1.7м. можно за комбайном нормально подбирать а не с остатками как на 45м или 41м

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
jyk пишет:

не работал на таком. но вроде как 20Л.с ему хватает-так что т25 потянет. чем лучше 45го или 41го-ширина подборщика у него 1.7м. можно за комбайном нормально подбирать а не с остатками как на 45м или 41м

что есть то есть dntknw

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

вчера тюковал за Ешкой. в притык подборщика ап 45 хватает. если бы масса была по больше то точно бы краюшек оставался бы не подобранный. так что 42ап был бы весьма кстати.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Azamat_jinma244 пишет:

Из ютуба "мини трактор 1973" С ап42 работает, вроде такой же. А что интересно надежнее, АП 42 или 45, итак чем отличие у них

ап 42 это усовершенствованый 41 , шире подборщик за счет переноса кардана привода мотовил .Главное отличие что силовая передача на поршень - лишена ремней -цепей: -редуктор -кривошип - шатун.Все по класике.Это намного наджене чем у 41 -45 велгеров с их 2-3 рядными чудозвездочками кривошипными на дохлых шпонках и шлицах - которые трактор класса мтз 82 сворачивает влет.
плюс у 42 нет деревяных направляющихпоршня стоят 7 роликов.И вязальные аппараты модернизированые,говорят более надежные - не так чувствительны к износу вала.Потому что у 41-45 велгеров - болезнь крышка вязальной секции ломается - она очень узкая сравните хотя бы с тем же киргизстаном,у него крышка вязальной секции в 2 раза шире примерно..и у клааса тоже.Из-за узкого бугеля вязальной секции вязалки велгера очень чувствительны к износу вала - поэтому шприцуйте и еще раз шприцуйте.пока смазка не вылезет с двух сторон.В общем 42 намного надежнее 41 и 45 велгера,это более свежая модель.41-45 это еще наверное гитлеровские разработки laugh - очень уж древние аппараты....
Р.С, Честно сказать киргизстан получше будет 41 -45 в целом - тут те бе и конский редуктор(а у велгера редуктора на ладонь положил -другой прикрыл) и широкий подборщик 1.65.Имел опыт работы и на велгере 45 ,а в это лето на киргизе работал у знакомого; киргиз в целом намного более выносливый пресс.То что переживет киргиз, велгера 45 положит обьективно.Единственное вязальный у велгера работает стабильнее, тут на формуме многие умельцы как раз и переделывают вязалку киргиза под велгера 45.--прижимы шпагата(флажки)

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Из ютуба "мини трактор 1973" С ап42 работает, вроде такой же. А что интересно надежнее, АП 42 или 45, итак чем отличие у них

ап 42 это усовершенствованый 41 , шире подборщик за счет переноса кардана привода мотовил .Главное отличие что силовая передача на поршень - лишена ремней -цепей: -редуктор -кривошип - шатун.Все по класике.Это намного наджене чем у 41 -45 велгеров с их 2-3 рядными чудозвездочками кривошипными на дохлых шпонках и шлицах - которые трактор класса мтз 82 сворачивает влет.

плюс у 42 нет деревяных направляющихпоршня стоят 7 роликов.И вязальные аппараты модернизированые,говорят более надежные - не так чувствительны к износу вала.Потому что у 41-45 велгеров - болезнь крышка вязальной секции ломается - она очень узкая сравните хотя бы с тем же киргизстаном,у него крышка вязальной секции в 2 раза шире примерно..и у клааса тоже.Из-за узкого бугеля вязальной секции вязалки велгера очень чувствительны к износу вала - поэтому шприцуйте и еще раз шприцуйте.пока смазка не вылезет с двух сторон.В общем 42 намного надежнее 41 и 45 велгера,это более свежая модель.41-45 это еще наверное гитлеровские разработки [изображение] - очень уж древние аппараты....

Р.С, Честно сказать киргизстан получше будет 41 -45 в целом - тут те бе и конский редуктор(а у велгера редуктора на ладонь положил -другой прикрыл) и широкий подборщик 1.65.Имел опыт работы и на велгере 45 ,а в это лето на киргизе работал у знакомого; киргиз в целом намного более выносливый пресс.То что переживет киргиз, велгера 45 положит обьективно.Единственное вязальный у велгера работает стабильнее, тут на формуме многие умельцы как раз и переделывают вязалку киргиза под велгера 45.--прижимы шпагата(флажки)

Тоже на Киргизе работал, поэтому, наверное и купил велгера, многое у них схоже по вязалке, крючок у Киргиза стоит выше, это, по моему его главный минус, отсюда и развязы на каждой кучке, вырывает нижнюю нить, а так да, что киргиз сможет из строя вывести, то велгер узлом завяжет, но, тем не менее, мне немец нравится больше. Да, и перспектива отсутствия цепей это большой гут, я как на сипмы насмотрелся - так там главный недостаток это цепи и муфта включения, то ли недоделанная, то ли они все идут с аховскими выработками

24.02.2018 - 08:04
: 312

Вот, уже полноценные ответы. Буду рад узнать еще что то новое чтобы сделать правильный выбор

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Тоже на Киргизе работал, поэтому, наверное и купил велгера, многое у них схоже по вязалке, крючок у Киргиза стоит выше, это, по моему его главный минус, отсюда и развязы на каждой кучке, вырывает нижнюю нить, а так да, что киргиз сможет из строя вывести, то велгер узлом завяжет, но, тем не менее, мне немец нравится больше. Да, и перспектива отсутствия цепей это большой гут, я как на сипмы насмотрелся - так там главный недостаток это цепи и муфта включения, то ли недоделанная, то ли они все идут с аховскими выработками

у вас 61 велгер ,он уже не слабее практически киргиза - ровня,от 41-45 велгера там только вязалка и муфта включения .Все остальное по взрослому - редуктор,кривошип.Муфта и цепь на подборщик.Веса там под 2 тонны как и укиргиза.(у нас продается такой пресс 240 тысяч проситчеловек - но вязалка изношена - многоразвязов , крючки,шестерни -боченки имеют большую выработку - смотрели на него в поле)
41-45 они слабее киргиза - тут даже не надо много разговаривать -ибо у киргиза срезная шпилька маховика на 10 мм,а у велгеров 41-45 на 7-8 мм(точно не помню). Эти два преса подходят для бытового использования с траткорами т 25 и т 40.Единственное 45 велгер стоит 300-320 тысяч в компаниях торгующих пресами - как по мне это ОЧЕНЬ ДОРОГО за этот пресс.Ему цена обьективно как у киргиза должна быть...
Р.С, опять же киргиз обалденный пресс на самом деле laugh мы им сделали 12тысяч сена и 8 тысяч соломы, для него это тьфу.Единственное поначалу мучила срезная шпилька маховика -потому что втулка была разбита - маховик плясал и ломал шпильку.Хозяин купил втулку -стоит 2200р. поменяли и все пресс отработал практически без проблем.При этом вязалка там не переделаная - все заводское -просто все отрегулировали по книге.Представляю как он вяжет послеусовершенствований - думаю половина иномарок и рядом не стояла с киргизом,если по чесноку.Велгер 41-45,клас маркант 41 и другие подобные иномарки это слабые пресса - они вообще не лучше киргиза и близко, а стоят в 2 -2.5 раза дороже.А что у них толку -подборщик узкий, весь пресс намного хлипче!
Когда пресовал солому на т 40 с киргизом, на соседнем поле ходил т 40 с джон диром на соломе шнековые пресса Рулят!Они быстрее Шнек он солому хорошо мнет ,уплотняет и напихивает в камеру мама не горюй ,.То же самое и со скользким и жестким сеном -пыреем.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Ну совсем Велгеры захаели... Да на вид 45 какойто хиповатый,но пресует по взрослому, В сезон по 20 тыщ. и луговина дай бог. валок конечно по жиже делаешь- подборщик узкий.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
petrovih пишет:

Ну совсем Велгеры захаели...

Та не, плюсов у него тоже хватает - для новичка очень хороший пресс для небольшого хозяйства - минимум регулировок - ни каких муфт,.ПРоще велгеров старых - я прессов не знаю....даже киргиз сложнее заметно.
Если акуратно работать и не перегружать то будет ходить.НО обьективно передача силовая на поршень у него слабоватая . И подборщик узкий - как у нас говорят опытные сенозаготовители - много ширины подборщика не бывает!Потому что есть так сгребут что и 1.65 не хватает остаются края.
НО обьективно пресс очень старый - не знаю где как у нас в ростовской области их валом ,киргиз,форшрит и велгер .В последние годы люди массово переходят с них на джон диры,или рулоники ,хоть и российские., сипма тоже потихоньку набирает популярность.

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53

И подборщик узкий - как у нас говорят опытные сенозаготовители - много ширины подборщика не бывает!Потому что есть так сгребут что и 1.65 не хватает остаются края.
А что если приспособить на ап45 подобные граблины?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений Главатских пишет:

А что если приспособить на ап45 подобные граблины?

поможет очень хорошо - на ютюбе есть человек - Денис -он так сделал на киргиза. 1.45 это маловато - есть неудобство....
поэтому сипма набирает популярность,Поляки молодцы -как инженеры не очень -но как маркетологи в точку-) обьединили в своем прессе вс е пожелания трудящихся!И широкий подборщик и немецкие вязалки,и шнек и большой тюк и адекватную стоимость!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Вот парни интересное видео порекомендовал ютюб про велгер 41, в нем мужик как раз говорит о том что я писал ранее - что велгеры 41 -45 не для тракторов класа мтз,юмз.Потому что они их сворачивают на раз-- 4.32.
Это бытовые пресса - расчитаные на китайские минитрактора,т 25 ,т 40 максимум...Тогда они нормально будут работать.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Приветствую всех, подскажите где берёте ролики на поршень? спасибо.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Serqei yanmar пишет:

Приветствую всех, подскажите где берёте ролики на поршень? спасибо.

посмотри стр.3 сообщение #78

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
petrovih пишет:

Serqei yanmar пишет:

Приветствую всех, подскажите где берёте ролики на поршень? спасибо.

посмотри стр.3 сообщение #78

Петрович спасибо счас гляну

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
petrovih пишет:

вот так пришлось "отремонтировать" ролк

Петрович,как долго они ходят?Калил,не Калил?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Serqei yanmar пишет:

petrovih пишет:

вот так пришлось "отремонтировать" ролк

Петрович,как долго они ходят?Калил,не Калил?

на днях буду поршень вынтаскивать сфоткую

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
petrovih пишет:

Serqei yanmar пишет:

petrovih пишет:

вот так пришлось "отремонтировать" ролк

Петрович,как долго они ходят?Калил,не Калил?

на днях буду поршень вынтаскивать сфоткую

Ок,жду фото,так а вы когда их делали,закаливали или нет?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Коллеги, то ли радость, то ли горе, в общем, поменял 61 велгер на 73. Выглядит, конечно, по сравнению с предыдущим ., солиднее и уважительнее. Но, не успел его взять, как опять послали учиться в Краснодар.
Есть два вопроса к тем, кто имел дело с такой вязалкой: как она обслуживается? - на фото она
И второй, по каталогу там стоят две терки,но по ыакту там справа стоит одна, а слева механизм, аналогчный тем, что держит массу снизу и сверху. Не могу понять, куда должна ставиться вторая терка, если там даже намека нет под отверстия под не. Терка и каталожное обозначение выделено красным, механизм гашения пружинивания массы сени желтым.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

И второй, по каталогу там стоят две терки,но по ыакту там справа стоит одна, а слева механизм, аналогчный тем, что держит массу снизу и сверху.

каталог и они могут немного отличатся от отдельных моделей,скажем каталог показывает более древнюю модификацию, а у тебя посовременее .Где есть некоторые модернизации не отраженые в старом каталоге.Например велгер ап 41 все м прекрасно знакомый.У первых моделей ,совсем старых, нет роликов поршня вообще,по каталогу только деревяшки.А по факту на более поздних 41 уже стоит 2 ролика + деревяшки.У тебя похоже этот же случай...
Пружинные клинья - удерживающие массу = это очень крутое решение инженеров.Такие клинья они намного лучше держат чем терки.Поэтому если нет отверстий то не заморачивайся...Ну а если хочеш заморочится ставь сразу ЗА клиньями.Тогда протолкнутую поршнем массу будет держать мертвее мертвого :good:

us2900 пишет:

Есть два вопроса к тем, кто имел дело с такой вязалкой: как она обслуживается?

так же как и старая вязалка,так как клюв и нитизахват - вертолет,на ней самый обычный как и на старом - да и секция точно такая же..изменен только дополнительный прижим шпагата -" прищепка" и кулачек ее привода.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

И второй, по каталогу там стоят две терки,но по ыакту там справа стоит одна, а слева механизм, аналогчный тем, что держит массу снизу и сверху.

каталог и они могут немного отличатся от отдельных моделей,скажем каталог показывает более древнюю модификацию, а у тебя посовременее .Где есть некоторые модернизации не отраженые в старом каталоге.Например велгер ап 41 все м прекрасно знакомый.У первых моделей ,совсем старых, нет роликов поршня вообще,по каталогу только деревяшки.А по факту на более поздних 41 уже стоит 2 ролика + деревяшки.У тебя похоже этот же случай...

Пружинные клинья - удерживающие массу = это очень крутое решение инженеров.Такие клинья они намного лучше держат чем терки.Поэтому если нет отверстий то не заморачивайся...Ну а если хочеш заморочится ставь сразу ЗА клиньями.Тогда протолкнутую поршнем массу будет держать мертвее мертвого good

us2900 пишет:

Есть два вопроса к тем, кто имел дело с такой вязалкой: как она обслуживается?

так же как и старая вязалка,так как клюв и нитизахват - вертолет,на ней самый обычный как и на старом - да и секция точно такая же..изменен только дополнительный прижим шпагата -" прищепка" и кулачек ее привода.

Спасибо, в вязальном нет ни одной тавотницы. Вообще.
А как домой приеду сфотографирую, надоело уже учиться (((

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Доброго дня, грамотные люди, подскажите, в мануале запчастей на велгер идет перечень нескольких покрышек. Это совместимость показана? А кто вообще может поведать о принципах понимания размеров покрышек?

23.12.2019 - 11:55
: 38

Может кому надо в хорошем состоянии

Россия
: Ижевск
15.11.2020 - 21:58
: 4

Добрый день форумчане. Недавно приобрёл пресс Велгер 41. Опыта работы ноль с прессами. Мне кажется есть износ ролика длины тюка и износ гэобразной тяги с мелкими зубьями.Я даже не знаю как она называется. Где можно найти? И ещё как называется детальки которую мне предлагают?

Россия
: Ижевск
15.11.2020 - 21:58
: 4

Скажите что за деталька где стоит и подходит ли на Велгер 41?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах