Вы здесь

Прес WELGER. Страница 17 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
693 сообщения
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Да, в общем - то как и 61, по моему я такой видел он с цилиндром и чуть шире подборщик, не знаю только, на роликах или на чем у него поршень ходит. Вязалка должна быть старого образца. ап61 т25 тянет через силу, так что по мне он от т40 начинается по агрегатированию.
П.С С огнем нужно быть аккуратнее )))))

если не трудно обьясните мне как происходит включение вязального аппарата на велгере -не знаком с с муфтой включения вязалки.желательно с фото .
Велгеровскую вязалку знаю - она простая и как покаывает опыт достаточно надежная .По принципу действи якак у киргизстана1 в 1.А вот что из себя предствляет муфта включения?
Просто присматриваю себе пресс - от форшрита отказался(1000 об и громоздкий), есть несколько велгеров на примете - по привлекательным ценам.
Пресс простой,легкий,негромоздкий.В принципе для моих обьемов в самый раз, но хотелось бы посмотреть как у него устроена муфта включения вязального - что то я в непонятках об этом механизме blush2

Россия
: Звенигово
30.03.2019 - 11:42
: 18

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Приобрели в прошлом году Welger ap45, и вместе с ним был новый шлицевой кардан, переваренный с одной стороны на советский стандарт (8 шлиц). Первый раз кардан сломал по глупости, на неровности лишнего навеску поднял, заварил и сверху трубой усилил. Во-второй раз (по словам отца) полено лежало под сеном...
Теперь у меня к Вам вопрос: каким карданным валом пользуетесь? Какой длины? Какого сечения?
Ищу такой же кардан таким же шлицевым сечением, но больше 710мм не могу найти. Большинство продаваемых карданов полые, выдержат ли они?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Денис 989 пишет:

Большинство продаваемых карданов полые, выдержат ли они?

4 сезона мой клаас отработал без проблем с карданом от польской косилки, только не полый а шлицевой, усиленный. По спрашивай, есть и такие. Длину под пресс подгонишь куском трубы ..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Денис 989 пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Приобрели в прошлом году Welger ap45, и вместе с ним был новый шлицевой кардан, переваренный с одной стороны на советский стандарт (8 шлиц). Первый раз кардан сломал по глупости, на неровности лишнего навеску поднял, заварил и сверху трубой усилил. Во-второй раз (по словам отца) полено лежало под сеном...
Теперь у меня к Вам вопрос: каким карданным валом пользуетесь? Какой длины? Какого сечения?
Ищу такой же кардан таким же шлицевым сечением, но больше 710мм не могу найти. Большинство продаваемых карданов полые, выдержат ли они?

а трактор то какой?
Я тоже купил себе велгер 45 (с желтеньким карданом родным - оба выхода под 6 шлицев,без промопоры)-правда его еще не привезли-)Так что померять пока не могу.Но человек у которого купил -таскал пресс юмз и все без проблем подходило.Только на хвостовик вом ставил переходник с 8 на 6 шлицев(1500р в юг кардан стоит)
Так как у меня т 40 то сворее всего придется мутить удлинитель ВОМ, что бы выйти под родной кардан пресса- без переделки.
Если есть доступ к токарю и вариант найти б-у кардан от грузовика+нужные шлицевые головки,то можно изготовить любой на свое усмотрение

Россия
: Звенигово
30.03.2019 - 11:42
: 18
Алик605 пишет:

Денис 989 пишет:

Большинство продаваемых карданов полые, выдержат ли они?

4 сезона мой клаас отработал без проблем с карданом от польской косилки, только не полый а шлицевой, усиленный. По спрашивай, есть и такие. Длину под пресс подгонишь куском трубы ..

У меня тоже шлицевой усиленный, наверно такой же фирмы только длиной 1200мм. Фотки позже выложу.

[quote=Игорек
Я тоже купил себе велгер 45 (с желтеньким карданом родным - оба выхода под 6 шлицев,без промопоры)-правда его еще не привезли-)Так что померять пока не могу.Но человек у которого купил -таскал пресс юмз и все без проблем подходило.Только на хвостовик вом ставил переходник с 8 на 6 шлицев(1500р в юг кардан стоит)

Если есть доступ к токарю и вариант найти б-у кардан от грузовика+нужные шлицевые головки,то можно изготовить любой на свое усмотрение

[/quote]

Трактор МТЗ 82. Доступ к токарю есть, только из какого кардана сделать, от газ-53 подойдет?

Россия
: Звенигово
30.03.2019 - 11:42
: 18
Алик605 пишет:

Денис 989 пишет:

Большинство продаваемых карданов полые, выдержат ли они?

4 сезона мой клаас отработал без проблем с карданом от польской косилки, только не полый а шлицевой, усиленный. По спрашивай, есть и такие. Длину под пресс подгонишь куском трубы ..

У меня тоже шлицевой усиленный, наверно такой же фирмы только длиной 1200мм. Фотки позже выложу.

[quote=Игорек
Я тоже купил себе велгер 45 (с желтеньким карданом родным - оба выхода под 6 шлицев,без промопоры)-правда его еще не привезли-)Так что померять пока не могу.Но человек у которого купил -таскал пресс юмз и все без проблем подходило.Только на хвостовик вом ставил переходник с 8 на 6 шлицев(1500р в юг кардан стоит)

Если есть доступ к токарю и вариант найти б-у кардан от грузовика+нужные шлицевые головки,то можно изготовить любой на свое усмотрение

[/quote]

Трактор МТЗ 82. Доступ к токарю есть, только из какого кардана сделать, от газ-53 подойдет?

Россия
: Звенигово
30.03.2019 - 11:42
: 18

У меня тоже шлицевой усиленный, наверно такой же фирмы только длиной 1200мм. Фотки позже выложу.

[quote=Игорек

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Денис 989 пишет:

У меня тоже шлицевой усиленный, наверно такой же фирмы только длиной 1200мм. Фотки позже выложу.

ну да по длине похоже; У того у кого взял пресс кардан прмиерно такой же длины - он у него лежит на хранении на подборщике -на "расческе",чуть уже подборщика получается.А подборщик у велгера 1450 мм.Стало быть да где то 1.2 м кардан и есть.

Денис 989 пишет:

Трактор МТЗ 82. Доступ к токарю есть, только из какого кардана сделать, от газ-53 подойдет?

отлично подойдет, знакоммому токарь делал кардан к т 40 (без удлинителя вом) к пресу кригизстан.Как раз из газ 53.На станке обрезал -отторцевал ,флянцы креставин,шлицы приварил .Кардан уже лет 6 работает без проблем.
Газоновский кардан самое оно короче.Будет вечным на прессе.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Игорек 25. пишет:

Денис 989 пишет:

У меня тоже шлицевой усиленный, наверно такой же фирмы только длиной 1200мм. Фотки позже выложу.

ну да по длине похоже; У того у кого взял пресс кардан прмиерно такой же длины - он у него лежит на хранении на подборщике -на "расческе",чуть уже подборщика получается.А подборщик у велгера 1450 мм.Стало быть да где то 1.2 м кардан и есть.

Денис 989 пишет:

Трактор МТЗ 82. Доступ к токарю есть, только из какого кардана сделать, от газ-53 подойдет?

отлично подойдет, знакоммому токарь делал кардан к т 40 (без удлинителя вом) к пресу кригизстан.Как раз из газ 53.На станке обрезал -отторцевал ,флянцы креставин,шлицы приварил .Кардан уже лет 6 работает без проблем.

Газоновский кардан самое оно короче.Будет вечным на прессе.

Я что не согласен, что подойдет, сам не имею велгера, но какая разница- одинаково у всех. Для нормальной работы надо шлицевую часть длиной длиной см 40 наверно т.к. при поворотах и переездах бугорков кардан удлиняется или укорачивается в общей сложности см на 30 это примерно и надо с запасом чтобы не заломило на кончике шлицов (или расцепится). Ищи кардан с длинными шлицами и трубой удлиняй как надо по длине, а у газика там см 15- 20 шлицов всего.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Андрей сибиряк пишет:

Я что не согласен, что подойдет, сам не имею велгера, но какая разница- одинаково у всех. Для нормальной работы надо шлицевую часть длиной длиной см 40 наверно т.к. при поворотах и переездах бугорков кардан удлиняется или укорачивается в общей сложности см на 30 это примерно и надо с запасом чтобы не заломило на кончике шлицов (или расцепится). Ищи кардан с длинными шлицами и трубой удлиняй как надо по длине, а у газика там см 15- 20 шлицов всего.

я насколько понял -он трубу родного кардана загнул 2 раза.Поэтому ищет куда бы переварить родные шлицы .Как вариант кардан газа,там прочности самой трубы через глаза, только шлицы от старого кардана токарь отрежет и приварит,ну и +соединительные шлицы к вому и прессу

Россия
: Звенигово
30.03.2019 - 11:42
: 18

я насколько понял -он трубу родного кардана загнул 2 раза.Поэтому ищет куда бы переварить родные шлицы .Как вариант кардан газа,там прочности самой трубы через глаза, только шлицы от старого кардана токарь отрежет и приварит,ну и +соединительные шлицы к вому и прессу

[/quote]

Нет Игорек, не трубу а внутреннюю часть шлицов, даже на фото видно, что он обломлен. Первый раз обломило ближе к крестовине и была возможность заварить и усилить сверху трубой. А во второй раз обломило в конце и он укоротился на 10 см.
Теперь ищу такой же кардан с такими же шлицами, но продают короткие. Продают длинные, но они полые боюсь не выдержат. Поэтому опрос кто какими пользуется?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Денис 989 пишет:

Нет Игорек, не трубу а внутреннюю часть шлицов, даже на фото видно, что он обломлен. Первый раз обломило ближе к крестовине и была возможность заварить и усилить сверху трубой. А во второй раз обломило в конце и он укоротился на 10 см.
Теперь ищу такой же кардан с такими же шлицами, но продают короткие. Продают длинные, но они полые боюсь не выдержат. Поэтому опрос кто какими пользуется?
Жалоба

ну тогда я не правильно понял.Извиняюсь.Я подумал что у тебя шлицы целые.Сама труба негодная.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Денис 989 пишет:

я насколько понял -он трубу родного кардана загнул 2 раза.Поэтому ищет куда бы переварить родные шлицы .Как вариант кардан газа,там прочности самой трубы через глаза, только шлицы от старого кардана токарь отрежет и приварит,ну и +соединительные шлицы к вому и прессу

Нет Игорек, не трубу а внутреннюю часть шлицов, даже на фото видно, что он обломлен. Первый раз обломило ближе к крестовине и была возможность заварить и усилить сверху трубой. А во второй раз обломило в конце и он укоротился на 10 см.

Теперь ищу такой же кардан с такими же шлицами, но продают короткие. Продают длинные, но они полые боюсь не выдержат. Поэтому опрос кто какими пользуется?

[/quote]


Трубчатый, согласно рекомендациям по нагрузке к пресу.

Россия
: Звенигово
30.03.2019 - 11:42
: 18
Игорек 25. пишет:

Денис 989 пишет:

Нет Игорек, не трубу а внутреннюю часть шлицов, даже на фото видно, что он обломлен. Первый раз обломило ближе к крестовине и была возможность заварить и усилить сверху трубой. А во второй раз обломило в конце и он укоротился на 10 см.

Теперь ищу такой же кардан с такими же шлицами, но продают короткие. Продают длинные, но они полые боюсь не выдержат. Поэтому опрос кто какими пользуется?

Жалоба

ну тогда я не правильно понял.Извиняюсь.Я подумал что у тебя шлицы целые.Сама труба негодная.

Да не стоит извинений. Вот фото как первый раз обломило.

Россия
: Звенигово
30.03.2019 - 11:42
: 18

href="/files/storage15oc/123520/img_20190618_190428.jpg" target="_blank">

Трубчатый, согласно рекомендациям по нагрузке к пресу.

[/quote]

Михаил, подскажите, а какой формы телескопическая профильная труба у Вас?
Бывают треугольная, лимонная, звездочная.

Россия
: Звенигово
30.03.2019 - 11:42
: 18

Еще сейчас только заметил, что внутриузловые вилки расположены не на одной плоскости. Те кто переделывали шарнир под МТЗ приварили его неправильно, может из-за этого еще были проблемы.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Денис 989 пишет:

href="/files/storage15oc/123520/img_20190618_190428.jpg" target="_blank">[изображение]


Трубчатый, согласно рекомендациям по нагрузке к пресу.

Михаил, подскажите, а какой формы телескопическая профильная труба у Вас?

Бывают треугольная, лимонная, звездочная.

[/quote]

Треугольная.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Денис 989 пишет:

Еще сейчас только заметил, что внутриузловые вилки расположены не на одной плоскости. Те кто переделывали шарнир под МТЗ приварили его неправильно, может из-за этого еще были проблемы.

вилки однозначно должны быть в одной плоскости по науке,вибрации заметно прибавляется .Знаю по косе -там квадратное скользящее вместо шлицев - иногда по невниматености соединяеш так что вилки не одной плоскости - на глаз кардан бьет сильнее,чем когда все по науке.

Россия
: Звенигово
30.03.2019 - 11:42
: 18
Миша 78 пишет:

Денис 989 пишет:

href="/files/storage15oc/123520/img_20190618_190428.jpg" target="_blank">[изображение]



Трубчатый, согласно рекомендациям по нагрузке к пресу.

Михаил, подскажите, а какой формы телескопическая профильная труба у Вас?


Бывают треугольная, лимонная, звездочная.

Треугольная.

[/quote]

Спасибо, буду смотреть.

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

а куда делось моё сообщение? сохранил а его нет ?

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

у меня кардан сделан был из трубы сплющенной молотком в квадрат, вторая часть из квадрата цельного металла. на конце трубы-усилитель по периметру из 8металла.. работает без проблем. плюс в том что если навеской упрёшся случайно)) в кардан-он погнётся а хвостовик пресса останется жив. вообщем после 10ка косяков я кардан поменял опять на самодельном но уже из квадрата заводского и трубы профильной. трактор т25,пресс велгер 45

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

ПОЖ. подскажите кто знает где взять запчасти подешевле, все сайты обзвонил, или нет в наличии, или оч.оч. дорого.
Нужны шестеренки конусные (боченки).

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
petrovih пишет:

ПОЖ. подскажите кто знает где взять запчасти подешевле, все сайты обзвонил, или нет в наличии, или оч.оч. дорого.

Нужны шестеренки конусные (боченки).

https://sklep-rolnicze.eu/produkty/czesci-do-pras/welger-kostkujaca,2,75...
но главный вопрос доставка, скажу сразу там оригиналов, наверное нет, а так привыкайте, иномарка....

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
petrovih пишет:

подскажите

в Белгород не обращался ?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
us2900 пишет:

petrovih пишет:

ПОЖ. подскажите кто знает где взять запчасти подешевле, все сайты обзвонил, или нет в наличии, или оч.оч. дорого.


Нужны шестеренки конусные (боченки).

https://sklep-rolnicze.eu/produkty/czesci-do-pras/welger-kostkujaca,2,75...

но главный вопрос доставка, скажу сразу там оригиналов, наверное нет, а так привыкайте, иномарка....

Цены как при коммунизме, как от туда заказать?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
petrovih пишет:

us2900 пишет:

petrovih пишет:

ПОЖ. подскажите кто знает где взять запчасти подешевле, все сайты обзвонил, или нет в наличии, или оч.оч. дорого.



Нужны шестеренки конусные (боченки).

https://sklep-rolnicze.eu/produkty/czesci-do-pras/welger-kostkujaca,2,75...


но главный вопрос доставка, скажу сразу там оригиналов, наверное нет, а так привыкайте, иномарка....

Цены как при коммунизме, как от туда заказать?

Через посредника какого нибудь, но я тут не хочу быть крайним и давать советов, что б в случае чго меня проклинали. Вбейте в поисковике покупай в польше например... Боюсь за такое в баню отправят

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
jyk пишет:

у меня кардан сделан был из трубы сплющенной молотком в квадрат, вторая часть из квадрата цельного металла. на конце трубы-усилитель по периметру из 8металла.. работает без проблем. плюс в том что если навеской упрёшся случайно)) в кардан-он погнётся а хвостовик пресса останется жив. вообщем после 10ка косяков я кардан поменял опять на самодельном но уже из квадрата заводского и трубы профильной. трактор т25,пресс велгер 45
Жалоба

вот парни у кого проблемы с карданом- заходите на сайт ЮГ _КАРДАН -г.шахты -мне то хорошо живу в 40 км-)Был у них недавно - есть все комплектующие для самодельного кардана профильне трубы -вилки(и под 6 шлицев и под 8,вилки с встроенным храповиком,вилки со срезным болтом и куча всего) .Вот например профильные трубы типа шлицев:....Цены вполне приемлимые

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

но главный вопрос доставка, скажу сразу там оригиналов, наверное нет, а так привыкайте, иномарка....

велгер самый дорогой пресс по запчастям -даже джон в чем то дешевле.(но джон добирает своей сложностью - больше запчастей laugh )Например нитизажим велгер на вязальный стоит в каменске - шахтинскм почти 9 тысяч рублей.Спасает только то что на все подшипники,цепи и сальники -есть российские аналоги -которые стоят в разы дешевле оригинала.Но на вязальный придется раскошелится - тут ничего не придумаеш...
ИМхо но самые адекатные цены запчастей на польскую сипму.Поэтому она и популярна -пусть метал хуже чем на немцах,зато свежее,широкий подборщик -более менее приемлимая стоимость запчастей ,шнек и это все по цене уставшего джона или клааса...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

но главный вопрос доставка, скажу сразу там оригиналов, наверное нет, а так привыкайте, иномарка....

велгер самый дорогой пресс по запчастям -даже джон в чем то дешевле.(но джон добирает своей сложностью - больше запчастей [изображение] )Например нитизажим велгер на вязальный стоит в каменске - шахтинскм почти 9 тысяч рублей.Спасает только то что на все подшипники,цепи и сальники -есть российские аналоги -которые стоят в разы дешевле оригинала.Но на вязальный придется раскошелится - тут ничего не придумаеш...

ИМхо но самые адекатные цены запчастей на польскую сипму.Поэтому она и популярна -пусть метал хуже чем на немцах,зато свежее,широкий подборщик -более менее приемлимая стоимость запчастей ,шнек и это все по цене уставшего джона или клааса...

Я не эксперт, но ценники примерно одинаковые на все иномарочные запчасти, Про каменск я не знаю, но звонил пару лет назад., интересовался, там плюс минус, иглы на сипму на братской Украине шлепают, например, а велгер... Брал его по тому, как на нем нет цепи на вязальный аппарат, сейчас бы взял вообще безцепной, я просто не знал, что такие бывают вообще в природе. И приценитесь на тукан, они по ценникам тоже недалеко ушли.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Я не эксперт, но ценники примерно одинаковые на все иномарочные запчасти,

на сипму все таки подешевле - немцы дороже.

us2900 пишет:

иглы на сипму на братской Украине шлепают, например, а велгер.

На мой взгляд алюминевые иглы клаас-велгер - всем хороши и во всем имеют преимущество перед железными(они жесткие и легкие) = имхо,кроме цены.В каменске игла стоит 3500,в то в ремя на сипму чуть дешевле-2700 неоригинал,а оригинал по цене велгера.
Я не пишу что велгер плохой,я пишу что запчасти дороговаты.А так я видел 41 велгер 1967 года выпуска (дата на диске большого колеса)который бодро так работал.Стало быть пресса вполне нормальные.Хотя41 это для дома вариант,пресс слабый,даже киргиз повыносливее будет.А для дома под т 25,т 40 отлично.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах